Страница 25 из 87

Выбор сцепления?,все комплекты 100%Оригинальны.

  • ВИС[ 116 ]22%
  • VALEO[ 136 ]26%
  • LUK[ 90 ]17%
  • SACHS[ 93 ]17%
  • KRAFT[ 86 ]16%
Всего голосов: 521
ALK1980
Парни, а сцепление на двигатели 1,5 8кл и 1,6 8кл(11183 калиновский который) отличаются или нет?
raven_
ALK1980
Спасибо! А то тут говорили про усиленный диск с маркировкой 11183. Думал что мож он прямо с завода идет уже на 1,6
Dranik
ALK1980 писал(а):

А то тут говорили про усиленный диск с маркировкой 11183. Думал что мож он прямо с завода идет уже на 1,6


дак так и есть, на моторах 1,6 V8 он уже с завода и должен стоять.

это на полторахах с завода шло простое сцепление.
ALK1980
А комплекты полные ВАзовские с таким диском есть? Или придется в разнойб как и ты покупать?
Dranik
ALK1980 писал(а):

А комплекты полные ВАзовские с таким диском есть?


Pardon
ALK1980 писал(а):

Или придется в разнойб как и ты покупать?

а в чом проблема?
берём корзину ВИС в своей коробке gpn
берём диск сцепления ВИС 11183(усиленный) в своей коробке
берём выжим нового образца 2110(усиленный)
так будет вернее.

В сборе комплект сцепы ВИС не то nea
ALK1980
Понял! Спасибо за совет!
kurtyak
Dranik писал(а):

В сборе комплект сцепы ВИС не то



+1, спасибо за совет п выбору сцепления Drinks or Beer
Dranik
kurtyak писал(а):

спасибо за совет п выбору сцепления


без проблем Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
В комплекте ВИС выжим точно не такой, а по чему ставлю акцент на выжим нового образца 2110?
он закрытый-площадь нажима на лепестки корзины более правильнее ,чем у стока, узким ободком, сам подшипник выжимного совсем другой.
CCM5587
я когда поменял на велео, стояло крафт, стала задняя вклячаться с треском, бесит меня машина уже...
raven_
ALK1980 писал(а):

А комплекты полные ВАзовские с таким диском есть? Или придется в разнойб как и ты покупать?


Зачем?
Стандартное сцепление держит +25% моменту от рабочего, и смысл заморачиваться ради жалких 10 нм разницы.
Стажер
Пробег 101 тыс.
Замена стока на комплект ВИС в одной коробке, 1400 рублей, код проверен через инет.
Замена по причине невозможности нормально включить на прогретой машине заднюю и первую.
Снятие показало что все в норме визуально, накладкам ездить и ездить. Правда все грязное (пыльное) вал коробки шибко ржавый. Визуально диск был кривоватый, мастера сказали что перегрел и нагрузку дал, х.з., не помню, может и так.
В комплекте ВИС нормальный выжимной, почему говорят про китайский, не знаю, открыл коробку прямо в магазине, сравнил с отдельно продающимися - никакой разницы...
После замены сцепы - мягче чем было и нагрев двига не меняет работу сцепы. Все железо старое оставил в гараже "на память"...
Зачем ставить Валео за 2600?
100 тыс пробег мало? И это также пройдет. Вообще ВИС на мой непроф взгляд очень качественно сделан.
В маге предлагали КрафтТех комплект за 1450, но там подшипник сказали лучше сразу поменять...зачем мне эта лотерея?
Мой выбор - ВИС. Про всякие усиленные и корзины от Калины - ну может быть, я не заморачивался...
У друга На Шниве Валео около 20 тыс прошул всего, но сама сцепа в норме подшипнику хана, но менял все в сборе.
Ну вот как то так.
И еще в догонку, менял ремень ГРМ и ролик, тоже прошли 100 тыс. Ремень норма, оставил в запас, ролик свистел очень на холодную. Не берите ролики VBF без упаковки, она должна быть обязательно, та, которая на сайте у них.
ALK1980
Неплохо у тебя походило и то и то!
Dranik
Стажер писал(а):

Мой выбор - ВИС.


+бесконечность gpn
Taunus
Ребят я похоже только что лохонулся(((, надо было срочно сцепление отдать, что бы поставили на машину зашёл в магазин у них нет в сборе ни каких продавец мне диск триал и корзину трансмастер посоветовал (первый раз услышал такие фирмы) говорит хорошие что эт за звери такие??? может пользовал кто такие?
Dranik
Slavny
Taunus писал(а):

продавец мне диск триал и корзину трансмастер посоветовал (первый раз услышал такие фирмы) говорит хорошие что эт за звери такие??? может пользовал кто такие?


ты их купил чтоли?
Taunus
Slavny да купил и поставил уже, авто в чужом боксе было надо было освобожать его ( прост первый раз на переднем приводе менял, долго коробку отодвигал) по магазинам бегать не было времени, посмотрим сколько проходит.....Smile
TaNK_T90
Недели две назад поменял сцепление на Valeo - после крафта которое как оказалось стояло - небо и земля....педалька мягкая включения четкие....мне нравится
AlexandrVM
А кто нибудь пробывал сцепу VINTERS??? производитель ВИС...
Dranik
AlexandrVM писал(а):

А кто нибудь пробывал сцепу VINTERS??? производитель ВИС...


это Люкс от Вис supercool
брать можно если оригинал, сцепа сделана по каким то новым технологиям.
listenon
На фот ВИС стояло с завода прошло 81000



Поставил Sachs педаль мягкая, момент включения четкий и без рывка. До этого ставил крафт неделю трогаться учился. Регулировка ни чего не дает. Оч жесткое включение, а педаль как у штатного. Еще до этого было Валео педаль как у Сакс а включение размазанное. Так что мой выбор Сакс!!! Good
AlexandrVM
listenon
Согласен!!! ТожПоставил Sachs-1000 км.-полет нормальный!!!
Alekceu123
Стоит Valeo уже 130000 тык, педаль ушла приммерно на сантиметр...
ATAC
Поставил Valeo сегодня....педаль оч мягкая по сравнению с родным, здорово! Вопрос, сколько пройдёт родной пластмассовый выжимной от Valeo? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 87
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы