Страница 25 из 163
Dron_spb
ksv71

Это была ирония, поэтому в конце и написал что пользы от него бы не было, т.к. пацаны грамотно сказали первое слово, ну а потом когда я уже поплыл грех было машинку не поломать.
Раманыч
maxred писал(а):

Ещё раз тебе говорю - и секунды не прошло, как товарищ потерял сознание и дальше не важна твоя скорость, потому что ты в ауте


Интересно а тебе понравится, если я с тобой на твоём языке говорить начну? Ну например:
а при чём тут я и моя скорость, если какой то товарищь потерял сознание? И при чём здесь меньше секунды которые прошли? hehe

Ну а по сути то, ты имел в виду, что сам удар по голове тяжолым предметом по времени занимает мгновение? Ну так вот, выстрел занимает времени ещё меньше! И смею тебе заметить, что подготовка тяжолого предмета по времени тоже занимает времени уж никак не меньше, чем подготовка пистолета к выстрелу. Эта, и подобная этой чушь старательно вбита в головы обывателей, и что самое смешное, что многие ерунде верят, действительно верят и в то, что оружие им не поможет и даже в то, что с оружием им, якобы, опасность угрожает ещё больше, чем без оного Pardon

Dron_spb писал(а):

Из травмата я максимум мог бы только вдогонку машине пострелять


Да ну... там было бы всё иначе, ты бы наверное доказал, что мужик, но сейчас горько бы об этом сожалел hehe
Обошлось и ладно, это был не повод доставать и применять оружие Pardon
Да! Я кстати заметил что когда при стволе, то еду как пенсионер, всех пропускаю и ни с кем не конфликтую, хер его знает, сам не верил пока не купил, я повторяюсь но с оружием ведёшь себя совершенно иначе чем без него! Good
Так например в таком бы случае я во первых ни с кем бы не ругался, во вторых извинился бы стопудово, даже если и прав был, лишь бы инцидент исчерпать и поскорее дальше поехать, ну и в третьих заблокировал бы двери и не опускал стёкол. Вот при попытке взлома и проникновения, я бы достал сначала ГБ, е когда стекло бы выбили, то первое, что проникая в машину получил бы негодяй - это мощная струя перцовочки Good
А потом, если бы обстоятельства сложились не в мою пользу, если бы они взялись за ломики - кувалдочки или вроде этого... ну что же, церемониться я бы точно не стал, в тюрьме я ещё не был но мне не страшно, знакомых там валом Wink

Тимыч писал(а):

стекла побить тоже приятно


Этого делать наверное не стоит, очень легко можно попасть по голове придурку и умнее он от этого точно не станет. Уезжает и пусть уезжает, а вот номер запомнить надо бы Good

Вообще видеорегистратор официальный какой нибуть в этом деле мог бы помочь, дорогая хрень наверное, но блин, полезная Good

ksv71 писал(а):

а теперь прокрути ситуацию, если б те кто тебя прессанул, имели бы так же короткоствол, кто первый получил бы пульку- учитывая их большую скорость принятия решений к действию, думаю ,он так же, как не задумываясь дал тебе в глаз, разрядил бы в тебя обойму.
Тут же всех призывают обзавестись оружием, вот и будем рассчитывать на одинаковые условия


А ты не думай, думать надо основываясь на фактах, прибегая к примерам и строя мысли на собственном опыте - то, что льют с экранов СМИ фуфло и в топку только годится, опыта у тебя своего насколько я понимаю нет, фактов как я знаю таких тоже нет Pardon
Вот я могу думать достаточно конструктивно, потому что могу на своём опыте основываться, Серго тоже думать даже ещё более конструктивно, чем я.
ksv71
Dron_spb писал(а):

Это была ирония, поэтому в конце и написал что пользы от него бы не было, т.к. пацаны грамотно сказали первое слово, ну а потом когда я уже поплыл грех было машинку не поломать.


лан не переживай, синяк проидет
учись теперь лучше речи конкретно разговаривать, зачастую помогает не хуже травмата и без кровавых последствий
короче, попроще если сказать, включай башку, а не эмоции, прежде чем пошел на конфликт, оценивай реально свои шансы на победу в нём.
Drinks or Beer
STAS152005
Раманыч писал(а):

Я кстати заметил что когда при стволе, то еду как пенсионер, всех пропускаю и ни с кем не конфликтую, хер его знает, сам не верил пока не купил, я повторяюсь но с оружием ведёшь себя совершенно иначе чем без него!


Смотрика....До тя постепенно начинает доходить...Что оружие это прежде всего ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и постоянный САМОКОНТРОЛЬ...Это хорошо...
maxred
Раманыч писал(а):

Ну а по сути то, ты имел в виду, что сам удар по голове тяжолым предметом по времени занимает мгновение? Ну так вот, выстрел занимает времени ещё меньше!


Ты правда не понял или прикидываешься таким тугим? Шёл товарищ по улице, куяк кулак в рожу летит - не прошло и секунды, не было такого, что "эй ты пацанчик, я тебе сейчас в репу дам" с 20 метров.
Раманыч писал(а):

И смею тебе заметить, что подготовка тяжолого предмета по времени тоже занимает времени уж никак не меньше, чем подготовка пистолета к выстрелу.


Сколько занимает удар кулака по времени? При чём тут тяжелый предмет.
Раманыч писал(а):

Эта, и подобная этой чушь старательно вбита в головы обывателей, и что самое смешное, что многие ерунде верят, действительно верят и в то, что оружие им не поможет и даже в то, что с оружием им, якобы, опасность угрожает ещё больше, чем без оного


Так вот он был БЕЗ оружия и благодаря этому оружие осталось в целости, потому что в реальной жизни тебе не дают время, чтобы ты его "быстро" выхватил и применил.
STAS152005
maxred писал(а):

Шёл товарищ по улице, куяк кулак в рожу летит - не прошло и секунды, не было такого, что "эй ты пацанчик, я тебе сейчас в репу дам" с 20 метров.


Ну кто ж нападает с 20-ти метров? Это слишком большая дистанция...Ни какого фактора внезапности....
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Смотрика....До тя постепенно начинает доходить...Что оружие это прежде всего ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и постоянный САМОКОНТРОЛЬ...Это хорошо...


Почему постепенно? Это ощущение пришло сразу и само собой, как только я надел кабуру, снарядил магазин патронами, вставил его в пистолет и вложил пистолет в кабуру. Из дома я выходил уже с ощущением того, что в кабуре у меня оружие (а не Ижсмеховская пукалка, любимое орудие гопника), что я не должен ничем справацировать окружающих к агрессии и очень приятно кстати, модель поведения сама приходит, агрессия на нуле, внимание обостряется несколько, раздражительности нет даже в самых сложных ситуациях на дороге! Даже пробка не раздрожает! Наверное митафора про то, что пистолет член увеличивает всё таки правдива ROFL

maxred писал(а):

Ты правда не понял или прикидываешься таким тугим? Шёл товарищ по улице, куяк кулак в рожу летит - не прошло и секунды, не было такого, что "эй ты пацанчик, я тебе сейчас в репу дам" с 20 метров.


Это ты не понял, и такого, чтоб в полуметре от репы внезапно материализовался из воздуха кулак и мгновенно перешол в наступление тоже никогда небыло! supercool
Во первых если кто то к тебе придвигается, нужно просто сделать шаг в сторону! Дальше сразу всё видно будет Pardon
maxred писал(а):

Сколько занимает удар кулака по времени? При чём тут тяжелый предмет.


А ты попробуй! Прийди в секцию бокса и спроси насколько просто можно внезапно не из стойки и без подготовки нанести настолько сокрушительный удар, чтобы добиться накаута, и сколько для этого заниматься нужно nea

maxred писал(а):

Так вот он был БЕЗ оружия и благодаря этому оружие осталось в целости, потому что в реальной жизни тебе не дают время, чтобы ты его "быстро" выхватил и применил.


lol1
Кто он?
maxred
STAS152005 писал(а):

maxred писал(а):

Шёл товарищ по улице, куяк кулак в рожу летит - не прошло и секунды, не было такого, что "эй ты пацанчик, я тебе сейчас в репу дам" с 20 метров.


Ну кто ж нападает с 20-ти метров? Это слишком большая дистанция...Ни какого фактора внезапности....


Стас, это я утрирую, чтобы дать пистолетчикам шанс "быстро" достать пистолет и применить. И то сомневаюсь, что хватит.
http://www.youtube.com/watch?v=oJvQAbDUG7I
12 футов - это примерно 3.6 метра.
maxred
Раманыч писал(а):

Это ты не понял, и такого, чтоб в полуметре от репы внезапно материализовался из воздуха кулак и мгновенно перешол в наступление тоже никогда небыло!


Понятно, эльф детектед. Именно так и совершают нападения.
Раманыч писал(а):

А ты попробуй! Прийди в секцию бокса и спроси насколько просто можно внезапно не из стойки и без подготовки нанести настолько сокрушительный удар, чтобы добиться накаута, и сколько для этого заниматься нужно


Что пробовать, я ходил. Прям забавно, ты значит думаешь, что нападающий тебя окрикнет, займет стойку, скажет о своих намерениях кратко в 2-3х предложения, а потом будет наносить удар. Так вот в реальной жизни не так, а невесть откуда прилетевший кулак в репу и минус твои деньги и пистолет.
Раманыч писал(а):

Кто он?


Товарищ мой. Ты бы не позорился, хоть бы прочитал, заодно видео зацени.
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Ну кто ж нападает с 20-ти метров? Это слишком большая дистанция...Ни какого фактора внезапности....


Ну мне например, как бывшему и ныне иногда действующему таксисту и с 20м видно, кто стоит и чего от них ждать. Сейчас зима, пистолет в таких местах я предпочитаю в кармане носить с досланым патроном в патронник на предохранителе, первый выстрел самовзводом, но у меня не тугой ПМ а считай спортивный УСМ в Стриммере, и так, сколько времени мне надо, чтобы выстрелить? Wink
Раманыч
maxred писал(а):

Что пробовать, я ходил. Прям забавно, ты значит думаешь, что нападающий тебя окрикнет, займет стойку, скажет о своих намерениях кратко в 2-3х предложения, а потом будет наносить удар. Так вот в реальной жизни не так, а невесть откуда прилетевший кулак в репу и минус твои деньги и пистолет.


Ну и? Можешь с пояса без подготовки одним ударом проходящего мимо быстрым шагом человека отправить в накаут? hehe
maxred писал(а):

Товарищ мой. Ты бы не позорился, хоть бы прочитал, заодно видео зацени.


Какой ещё товаришь? Какое видео? Ссылка есть?
Раманыч
Раманыч писал(а):

и так, сколько времени мне надо, чтобы выстрелить?


... забыл добавить, видя стоящих неблагонадёжных личностей, я залезу в карман и возьму пистолет в руку, может и с предохранителя сразу сниму Wink
STAS152005
http://www.youtube.com/watch?v=IW-5LKQON1s&feature=related
Вот еще ребята прикалываються....

А в реале на ролике видно что офицер ПОЛИЦИИ! в легкой рубашке с открытой кобурой, стоя лицом к преступнику,т.е. психологически он УЖЕ готов к нападению и примерно знает что сейчас будет и тем не менее НЕ УСПЕВАЕТ...Чт собственно лично я уже давно говорил и писал..Нам это еще в 90-х очень наглядно и убедительно рассказывали и показывали...Что Пистолет НЕ эффективен на дистанции более 5-ти метров...Если он в кобуре..Подпустил противника ближе? О нем и не думай...Защита...Отбиваешь нападение руками,ногами...Или просто элементарно УБЕГАЕШЬ на разрыв дистанции...Чтоб выйграть время и достать пистолет...Но это про КС...Травмат дальше 5-ти метров УЖЕ не эффективен...Вот по этому я в эти детские игры не играю. И деньги на ветер не выбрасываю...Ибо проходили все эти игры....Вон Раманыч пусть по играет...
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Вот еще ребята прикалываються....


Это и есть игры, ничего общего с делом это видео не имеет. А оружие не игрушка, я в него не играю nea
maxred
Раманыч писал(а):

Ну и? Можешь с пояса без подготовки одним ударом проходящего мимо быстрым шагом человека отправить в накаут?


Почему с пояса-то?
Раманыч писал(а):

Какой ещё товаришь? Какое видео? Ссылка есть?


Ещё раз для тебя: товарищ вчера шёл домой поздно довольно, куяк в лицо летит кулак. Потом не помнит. Перелом носа, рваная рана губы и скорее всего сотрясение. Деньги, телефон забрали. Пистолета при себе не было. Вот вопрос, мог бы он как-то помочь? Никак.
Ссылки на видео выше - человек с ножом уже режет на куски полицейского с пистолетом.
Раманыч писал(а):

... забыл добавить, видя стоящих неблагонадёжных личностей, я залезу в карман и возьму пистолет в руку, может и с предохранителя сразу сниму


Ногу себе прострелишь огнестрелом.
maxred
Раманыч писал(а):

ничего общего с делом это видео не имеет.


Ну так ты эльф, вот в чём дело. Видео как раз показывает, что ствол твой должен быть без мушки Wink
Раманыч
maxred писал(а):

Почему с пояса-то?


А как же! wwow Эт ты поднимишь руки, чтоб мне звездануть по репе а я ничего небуду подозревать? Как только ты рыпнешься комне, я кааак ломонусь от тебя, по пути крича "убивают!!!" и достану пистолет из кармана! hehe

maxred писал(а):

Ещё раз для тебя: товарищ вчера шёл домой поздно довольно, куяк в лицо летит кулак. Потом не помнит. Перелом носа, рваная рана губы и скорее всего сотрясение. Деньги, телефон забрали. Пистолета при себе не было. Вот вопрос, мог бы он как-то помочь? Никак.
Ссылки на видео выше - человек с ножом уже режет на куски полицейского с пистолетом.


Ссылок выше не вижу.
А приятель твой в табло словил, будет теперь поосмотрительнее Wink
Я вот бывало, на улице тоже подвергался нападениям и скажу, что просто не надо переть как баран на стоящего человека, дистанцию держи, нет возможности держать дистанцию или обойди или приготовься к нападению, стоят не просто так, ждут обычно в нормальных для грабежа местах Pardon
maxred писал(а):

Ну так ты эльф, вот в чём дело. Видео как раз показывает, что ствол твой должен быть без мушки


Что ты имеешь в виду под этим своим " Эльф"? Ругательство чтоли такое? Wink
maxred
Раманыч писал(а):

Эт ты поднимишь руки, чтоб мне звездануть по репе а я ничего небуду подозревать


Ты просто не увидишь, да даже если увидишь - ничего сделать не успеешь.
Раманыч писал(а):

Ссылок выше не вижу.


мда, совсем тугой поциент.
Раманыч писал(а):

Я вот бывало, на улице тоже подвергался нападениям и скажу, что просто не надо переть как баран на стоящего человека, дистанцию держи, нет


Ещё раз для тупых - нападающего он не видел.
Раманыч писал(а):

Что ты имеешь в виду под этим своим " Эльф"? Ругательство чтоли такое?


ну эльф такой, который думает, что успеет что-то сделать, потому что у него пистолет.
Раманыч
Ну в принципе можно ещё тебе в правое яичко выстрелить, как только ты рыпнешься, как "Червень" из старого кино, не вынимая пистолета из кармана. И гильза у меня останется а куртку не жалко, куртку я другую куплю hehe
Если нападение происходит, то уж надо действовать Pardon
maxred
Раманыч писал(а):


Ну в принципе можно ещё тебе в правое яичко выстрелить, как только ты рыпнешься


Ты ничего не успеешь Smile скорее с ноги получишь по обоим яичкам Wink
Раманыч
maxred писал(а):

Ты просто не увидишь, да даже если увидишь - ничего сделать не успеешь.


Почему? Я нормально вижу, и с реакцией у меня нормально всё Smile
Почему ты так уверен, что я не успею? Я писал уже, что не дольше как вчера разговаривал с человеком, который успел, он жив и разговаривает а мог бы на кладбище лежать Wink
maxred писал(а):

мда, совсем тугой поциент.


Кто пациент? Ты пытаешься... хамить? Smile

maxred писал(а):

Ещё раз для тупых - нападающего он не видел.


У него проблемы со зрением и слухом? Инвалид, или "дибильики" в уши засовывает, когда по улице ходит?
maxred писал(а):

ну эльф такой, который думает, что успеет что-то сделать, потому что у него пистолет.


А кто тот, который думает, что никто не успеет применить пистолет? Wink
Раманыч
maxred писал(а):

Ты ничего не успеешь


Это уже пунктик какой то hehe
maxred
Раманыч писал(а):

Почему? Я нормально вижу, и с реакцией у меня нормально всё


Потому что нападающий знает, что будет делать, а ты нет.
Раманыч писал(а):

Кто пациент?


уже не смешно, а жалко.
Раманыч писал(а):

У него проблемы со зрением и слухом? Инвалид, или "дибильики" в уши засовывает, когда по улице ходит?


Нет, обычный человек, а не эльф.
Раманыч писал(а):

А кто тот, который думает, что никто не успеет применить пистолет?


Тот знает больше эльфов Wink
maxred
Раманыч писал(а):

maxred писал(а):

Ты ничего не успеешь


Это уже пунктик какой то hehe


Добро пожаловать в реальный мир, где ты получишь в бубен Wink
Серго К.
maxred писал(а):

Раманыч писал(а):


Ну в принципе можно ещё тебе в правое яичко выстрелить, как только ты рыпнешься


Ты ничего не успеешь Smile скорее с ноги получишь по обоим яичкам Wink



Мы уже поняли твою теорию - нападающий всегда побеждает...pst

Можешь не утруждать себя ненужными постами... supercool

Сегодня впервые за долгое время шел с женой с корпоратива пешком...

На улице так скользко, что народ еле еле на ногах стоит... А если при этом еще и ускорение придать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы