Страница 25 из 161
denis_ka
parovozik, ты думаешь через шланги сосёт?
просто смотри чо:
приехал неделе две назад, менять патрубки. как ты сказал. мне говорят-нафиг их менять? я говорю воздух там да и старые они. они говорят пофиг на шланги. начни с термоса! поменял-заработало! (похоже всетаки из за того что тосол сливали и убрали воздух)кстати-бурление пропало после замены. покатался дней пять-поставил на день. постояла, на утру завожусь, прогрел- и писец. как будто и не было. просто в двух серваках уже говорили что прокладка... я хз чё делать
parovozik
У тебя признаки прогоревшей прокладки есть или нет. Пар из выхлопной трубы валит или нет, тосол уходит или нет? Нет если конечно денег куры не клюют, то можно и прокладку поменять. А если как у меня, то лучше семь раз отмерь один раз отрежь. Если ты так долго ездишь с прогоревшей прокладкой, я думаю ты сам бы уже заметил. А сервисмены, им бы только деньги содрать. Мне по неопытности(моей) сервисмен клапана регулировал, говорит: "У тя масло из под крышки распредвала течёт, давай 200 руб, сделаю". Дал, сделал он, как текло так и течёт. Надоело мне, полез сам и всё сделал. После этого у меня к ним доверия нет. ФАКТ.
denis_ka
parovozik
дым валит! вчера сам удивился- думал мож погода просто такая, а нет. та же хрень! тосол вроде не уходит!. масло на днях поменял, сцука забыл посмотреть на то что слил! я в серваке менял. мляяя....
какие признаки еще есть??
parovozik
В расширительном бачке, масло пятнами поверх тосола плавает, утром, когда холодно. Так же утром щуп масляный вытащи, на нём должно быть только мало, а не масло с белой эмульсией. На крышке маслозаливной горловины, из нутри двигателя, то-же эмульсии быть не должно. У меня тож дым валит белый. Но это не то. Я один раз видел у волги как пар из выхлопной валил. Теперь знаю как это вылядит.
ST_13
У меня вообще когда пробило прокладку головки, свечу 1 заливало на 3х ездил, и из бачка тосол уходил дай боже, 30 км и бочка нет. Smile
parovozik
Да вот ещё. Когда прокладка пробита. При работе двигателя выхлопные газы, через пробитую прогладку вырываются в рубашку охлаждения двигателя. Ведь давление то в момет возгарания топливо воздушной смеси огого какое.А от туда в расширительный бачёк. Так что тосол в бачке бурлит. У самого какое ни когда не было. Это я всё тут вычитал на форуме, и по мурзилке читал. Удачи тебе в диагностике. А главное желаю побысрее починить печку. Зима то уже не за горами.
Цитата отсюда http://zar.potwater.kg/stat/zima.php:
Ездить в холодной машине не только неприятно, но просто опасно: замерзший водитель плохо реагирует на изменения дорожной обстановки, да к тому же и едет вслепую – обледенелые стекла тому причина.[/url]
denis_ka
тосол в бачке бурлит. ну как бурлит.... время от времени когда газуешь, вырываются пузырьки. причем не маленьеие...
parovozik
К расширительному бачку подходит два патрубка. Внизу толстый идёт на термос. В верху тонкий идёт на радиатор. Так вот когда газуеш, особенно на прогретой машине, из маленького бъёт струя тосола. Она может создавать впечатление что тосол бурлит. Если это не так, и тосол действительно бурлит, тогда пробита прокладка гловки блока цилиндров. Но как тогда согласуется вот это:
Дениська писал(а):

тосол вроде не уходит!.


и вот это
ST_13 писал(а):

из бачка тосол уходил дай боже, 30 км и бочка нет


Нипанятна.
ST_13
parovozik писал(а):

ST_13 писал(а):из бачка тосол уходил дай боже, 30 км и бочка нет

Нипанятна._________________



Когда снимали бошку поставили все на место, я ее сразу в гараж отвез, поменял масло, от этого масла толком нечего не осталось, там было в нем все и вода и тосол и масло.
denis_ka
parovozik
воздух из толстого идет. это я в серваке наблюдал, когда чувак мне смотрел все это.
а то что "тосол не уходит" нада глянуть еще разок. помечу маркером нафиг, посмотрю чё будет. а то чтоб день через два доливать- такого явно нет...

ST_13 ты прокладку из за печки менял?? хотя судя по рассказу-вряд ли Smile
Sotovoi
Дениська
вопрос - у тебя тазик на газу или на бензине?
просто если на газу бывает у редукторов прокладка съедается газом и тосол уходит со страшной силой (просто наблюдал картину когда чувак раза три подряд менял прокладки под головой а в итоге дело было в редукторе)
denis_ka
Sotovoi
тазик на бензе, отпадает...

кароч мне сегодня чувак сказал, что может быть на расширительном бачке на крышке забился перепускной клапан! хотя хз. я его с силой никогда не закручиваю, чуток оставляю на всякий случай.

как еще можно стравить воздух? правда что нада шланг дросельной отсоединять и дуть в бачок?? на гору заезжал- без толку...
ST_13
Дениська писал(а):

ST_13 ты прокладку из за печки менял?? хотя судя по рассказу-вряд ли


Нет прокладку менял, вследствии того что перегрел. А этому поводу было то что тосол тек в салон, через патрубки, краник, и радиатор отопителя. А на приборке значек уровня ОЖ всегда горел, хоть и бачек был полон (между метками), в итоге неуследел.
parovozik
Привет всем. В общем вчера сильно пожалел что печку починил. БК от неё так нагрелся, что по экрану чёрные вертикальные полосы пошли. wwow Но слава богу после того как машина остыла полосы пропали. Надо будет поосторожнее с этой бешаной печкой. Smile
denis_ka
parovozik, мне б твои проблемы брат Smile
ST_13
Дениська писал(а):

parovozik, мне б твои проблемы брат


+1
А у меня наоборот, в -37 БК отказывается работать Smile
salgal
Ребята мне друга жалко,он замерзает в 2115,вдруг не понятно с чего горячий воздух стал идти только через центральные сопла а на лобовое дует но только холодный воздух,и в боковые тоже холодный.Смотрел как двигаются заслонки там все нормально.Это что -то с радиатором печки или тосолом.Или может пробка воздушная.двигатель греется нормально.
Dranik
salgal
salgal писал(а):

Или может пробка воздушная.двигатель греется нормально.


это наверное панель в нутрях разваливается ROFL тоесть воздуховоды уж очень фигово собраны Pardon Имхо
salgal
Dranik
Есть смысл осторожно разобрать да и и посмотреть.я уже писал в темах у нас здесь авто- сервиса нет.Он говорит на лобовое как!будто с улицы дует.
Dranik
salgal
salgal писал(а):

Есть смысл осторожно разобрать да и и посмотреть


чтоб собрать все сопла печки как надо то тока скидывать панель и делать как положено Pardon
salgal
Dranik
Ни фига себе .это же осилить еще и умом надо-мой друг разберет но ни когда в жизни не соберет обратно без посторонней помощи,и я с таким не сталкивался.Но глаза боятся а руки делают.Проверим конечно все варианты,если ни что не поможет придется заниматься панелью,соплами.Спасибо.
Dranik
salgal
salgal писал(а):

Ни фига себе


угу cry
salgal писал(а):

Но глаза боятся а руки делают

это верно Good
Заодно и панель можно всю трихануть как надо чтоб была как в ино молчком hehe
son4
По поводу воздуха, я выгонял всегда не мордой на горе, двиг стоит поперек, поэтому машинку на правую сторону наклонял.
Прошлой зимой замерзал, печка гребет ледяной воздух с улицы, где -20 - -30 стабильно, если стоять, то теплеет, а если ехать, воздух ледяной дует. Заслонка имеет 2 положения, либо с улицы через радиатор отопителя, либо просто с улицы, но никак не по салону. Летом заткнул ракушку, чтоб воздух не сосала с улицы, выдолбил 2 отверстия в салон. Теперь воздух гоняет по салону, тепло, наконец-то.

Панель низкая, 2108
salgal
Так а что-ли нет режима по салону только гонять , разве не предусмотренно.
FAT-CAТ
son4
При выгоне воздуха важен не двигатель а радиатор отопителя т.К. Он стоит под наклоном в перед и вход-выход в низу, по этому наклоняя в право воздух сгоняется ОТ выводов ОЖ. Мож по этому и дубак? А окна после переделки забота не запотевают?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 161
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы