Страница 25 из 58
Bird64
maxred писал(а):

у тебя ставка другая, вот тебе и "арифметика до 3го класса".


некогда ссылку опять искать, там как раз при 30% эта ставка написана. не обманешь банк - это не благоворительная компания
dimm_82
по условиям форда Jackal абсолютно прав. Аналогично перед оформлением кредита проверял платежи и условия.
В 2007 году мой фокус стоил 512 000
по окончании выплат за кредит (2009 г) аналогичная комплектация была уже под 650 тыс.
Переплата за кредит около 40 тыщ за все 3 года.
ps: каски, ТО, бенз и резину не считаем, ибо это тупость. за эти 3 года проехал на фокусе около 100 000 км, в том числе дальняки от 1000 до 3000 км. в одну сторону. Ездил и в жару +43 и в холод до -30. Нигде не стоял из-за поломки.
Вывод - идите ка нaх, советчики ездить на тазе за сотку, копя на мерс.
pss: Третий фокус не куплю как из-за дизайна, так и из-за цены.
Мr. Black Star
Jackal писал(а):

Black Star писал(а):

Это наипалово .... и пишут в минус не цену авто, а ставку по кредиту
......
Я не брал автокредит


Понятно, значит теоретег. Отсюда и про "страхование жизни" реплики.


Это не дорого если что по сравнению с каской, зависит от банка последний раз слышал от кредитного менеджера в фаворите, дело было летом, когда про пыжо был нормальный вариант.
Maratos
dimm_82 писал(а):

по условиям форда Jackal абсолютно прав. Аналогично перед оформлением кредита проверял платежи и условия.
В 2007 году мой фокус стоил 512 000
по окончании выплат за кредит (2009 г) аналогичная комплектация была уже под 650 тыс.
Переплата за кредит около 40 тыщ за все 3 года.
ps: каски, ТО, бенз и резину не считаем, ибо это тупость. за эти 3 года проехал на фокусе около 100 000 км, в том числе дальняки от 1000 до 3000 км. в одну сторону. Ездил и в жару +43 и в холод до -30. Нигде не стоял из-за поломки.
Вывод - идите ка нaх, советчики ездить на тазе за сотку, копя на мерс.
pss: Третий фокус не куплю как из-за дизайна, так и из-за цены.



а я на тазе тоже нигде не стоял supercool не вижу проблемы..
maxred
Bird64 писал(а):

некогда ссылку опять искать, там как раз при 30% эта ставка написана. не обманешь банк - это не благоворительная компания


да там путаница на ссылках facepalm Есть гос.программа в любом случае с компенсацией процента.
dimm_82 писал(а):

Вывод - идите ка нaх, советчики ездить на тазе за сотку, копя на мерс.


я, кстати, думал о таком, но мне нужен минимум кондей, а это уже не таз, а негнилое рабочее ино стоит уже дохера и денег при этом жрет. Как пример - корса тут была куплена за 125 тыщ, на которой заезд в сервис выходил по 8к, нехило так для бюджетки.
Jackal
maxred писал(а):

Jackal писал(а):

Любой банк, разумеется берет свои %, не ниже ставки рефинасирования (кажется так), тогда это было 9%. ФМК снижает цену для кредитных авто и получается что "эффективная" ставка вылезает 4.9%.


А зачем это делается? Какая сумма в документах?


1. Банк не может давать кредит под % ниже чем ставка рефинансирования.
2. ФМК для кредитных авто делат льготную цену (дешевле чем за нал), желая привлечь покупателей.

Договор купли-продажи у тебя с дилером ФМК
Договор по кредиту- с банком

улавливаешь?
maxred писал(а):

я, кстати, думал о таком, но мне нужен минимум кондей, а это уже не таз


ты отстал от жизни, на вазиках ужо давно и кондей и подухи и абс.

Последний раз редактировалось: Jackal (09 Ноября 2011 18:04), всего редактировалось 1 раз
dimm_82
Maratos писал(а):

не вижу проблемы..


кредит - лишь инструмент. Любой кредит не выгоден для потребителя и существует для обогащения банка. Спец. программы от автопроизводителей помогают минимизировать потери. Долгосрочно копить в нынешней ситуации (жизнь в РФ) не вижу смысла. Аналогично как и брать "дорогие" кредиты в сомнительных банках без первого взноса, справок о зп и т.д.
Bird64
dimm_82 писал(а):

за эти 3 года проехал на фокусе около 100 000 км, в том числе дальняки от 1000 до 3000 км. в одну сторону. Ездил и в жару +43 и в холод до -30. Нигде не стоял из-за поломки.


Bird64 писал(а):

Авто: ВАЗ21093 (продал)


за 4 года немного не дотянул до 200ткм. встал 1 раз: сепаратор на гранате лопнул вдоль окружности пополам и шарики при повороте высыпались. немного до дома не доехал.
Bird64 писал(а):

"тазокласс 1U"


из расходов (бензин масло фильтры не считаю) - резину новую зимнюю купил. с момента покупки, весной сего года, 25ткм.
Jackal
dimm_82 писал(а):

Maratos писал(а):

не вижу проблемы..


кредит - лишь инструмент. Любой кредит не выгоден для потребителя и существует для обогащения банка. Спец. программы от автопроизводителей помогают минимизировать потери. Долгосрочно копить в нынешней ситуации (жизнь в РФ) не вижу смысла. Аналогично как и брать "дорогие" кредиты в сомнительных банках без первого взноса, справок о зп и т.д.


+1
как видим, мнения по кредиту от людей реально воспользовашимся им, сходятся!
maxred
Jackal писал(а):

1. Банк не может давать кредит под % ниже чем ставка рефинансирования.
2. ФМК для кредитных авто делат льготную цену (дешевле чем за нал), желая привлечь покупателей.

Договор купли-продажи у тебя с дилером ФМК
Договор по кредиту- с банком

улавливаешь?


Не совсем. Допустим мне надо 420000, чтобы купить фф за 600к, ФМК делает скидку почти 200000 на кредитный фокус, чтобы 9% от 220к кредита были как 4.9% от 420к?
maxred
Jackal писал(а):

ты отстал от жизни, на вазиках ужо давно и кондей и подухи и абс.


это машина не за 100к, а за 300к - в таком случае лучше сразу новую купить за 350к. Но не вижу смысла покупать таз за такую сумму.
dimm_82
Bird64 писал(а):

за 4 года немного не дотянул до 200ткм


может, немного не так написал изначально? мысль заключалась не в надежности, а в удобстве и безопасности передвижения.
Как я понял спор в том, стоит ли дротить несколько лет пешком или на бюджетке и копить, или же переплачивать примерно по 1-1,5 круб в месяц (условия кредита на форт) и ездить на изначально выбранном автомобиле.
Maratos
dimm_82 писал(а):

Bird64 писал(а):

за 4 года немного не дотянул до 200ткм


может, немного не так написал изначально? мысль заключалась не в надежности, а в удобстве и безопасности передвижения.
Как я понял спор в том, стоит ли дротить несколько лет пешком или на бюджетке и копить, или же переплачивать примерно по 1-1,5 круб в месяц (условия кредита на форт) и ездить на изначально выбранном автомобиле.



изначально вопрос стоял так- стоит ли д****ть и ездить на фф, или же накинуть или взять в кредит примиум..
dimm_82
maxred писал(а):

Допустим мне надо 420000, чтобы купить фф за 600к, ФМК делает скидку почти 200000 на кредитный фокус, чтобы 9% от 220к кредита были как 4.9% от 420к?


в общих чертах - так. Однако, цифры будут другие, т.к. платежи и проценты считаются от остатка. Конкретно по сумме влом считать Smile
dimm_82
Maratos писал(а):

изначально вопрос стоял так- стоит ли д****ть и ездить на фф, или же накинуть или взять в кредит примиум..


ну это совсем уж "изначально"
тут ответ прост - если есть планы и готов купить машину до 600 (эти 600 есть в кармане), то однозначно фокус.
Если хочешь фокус побогаче, за 800 например, а есть только 600 - то можно и вольву за 900 - один *** кредит (но постараться найти выгодное предложение, аналогично фордовскому 4,9% или еще где-то видел 2,9)
Если хочешь фокус за 800 или вольву за 900, а в кармане только 200, то нех и дергаться.

Последний раз редактировалось: dimm_82 (09 Ноября 2011 18:25), всего редактировалось 2 раз(а)
maxred
dimm_82 писал(а):

в общих чертах - так. Однако, цифры будут другие, т.к. платежи и проценты считаются от остатка. Конкретно по сумме влом считать Smile


ну я конкретно посчитал - при исходных 420к и проценте 4.9 тебе должны дать 229к под 9%. Т.е. почти 200к скидки. Но как они эти 200к получат? Оформляют как рассрочку?
dimm_82
maxred писал(а):

ну я конкретно посчитал - при исходных 420к и проценте 4.9 тебе должны дать 229к под 9%. Т.е. почти 200к скидки. Но как они эти 200к получат? Оформляют как рассрочку?


ох блин, заставляешь мозги напрягать ))))

кредит форд:
стоимость 600 000
есть 180 000
кредит 420 000
процент 4,9
по калькулятору на сайте форда ежемесячный платеж на 36 месяцев 12 568,92
умножим 12 568,92 на 36 = 452481,12
переплата за 3 года 32481,12 (+ комиссия за выдачу 1 раз раньше была)

кредит обычный:
стоимость 600 000
есть 180 000
кредит 420 000
процент 9
по калькулятору на любом сайте ежемесячный платеж на 36 месяцев 13 356 руб
умножаем на 36 = 480816
переплата 60816

После чего форд снижает цену машины на разницу по переплате: 60816 - 32481 = 28335
И скидка не космические 200 000 а всего 28.

В итоге банк берет свои 60, ты платишь за машину на 28 тыщ меньше, итого твоя переплата 32, что равняется "виртуальным" 4,9 как в рекламном предложении

ps: вечер уже, если затупил - поправьте
maxred
dimm_82 писал(а):

по калькулятору на сайте форда ежемесячный платеж на 36 месяцев 12 568,92


понятно, волшебный калькулятор.
dimm_82
maxred писал(а):

понятно, волшебный калькулятор.


проверил по калькулятору не на сайте форта

Цитата:

Ежемесячный платеж 12 569
Переплата по процентам за кредит 32 481

maxred
dimm_82 писал(а):


проверил по калькулятору не на сайте форта


Если брать 4,9% от остатка, то средний платеж 12066, а переплата 14402,5 за 3 года. При 9% 13285 и 58275 соответственно. Ну в общем понятно, что компенсируют разницу, что в итоге даёт небольшой процент.
Jackal
maxred писал(а):

dimm_82 писал(а):

в общих чертах - так. Однако, цифры будут другие, т.к. платежи и проценты считаются от остатка. Конкретно по сумме влом считать Smile


ну я конкретно посчитал - при исходных 420к и проценте 4.9 тебе должны дать 229к под 9%. Т.е. почти 200к скидки. Но как они эти 200к получат? Оформляют как рассрочку?


Макс, ты ломаешь мозг!
Кто тебе в рассрочку даст? ФМК ни в кредит ни в рассрочку не продает.
Включай мозг!
У тебя 2 договора - один с ФМК (бабло сразу! Часть ты часть банк) и авто по льготной цене
второй договор кредитный с банком под обычный процент
А там уж осилишь - посчтай если бы был обычная цена и обычный кредит
infeligo
У меня есть два расчета на 3 года, процентная ставка 8.5% (льготная), и на 5 лет там процентная ставка 15%.

Сумма авто 600 т.р., первый взнос 15% (90 т.р.).

В первом случае платеж в месяц по 16100 р.(переплата 70т.р.), во втором по 12.130 р. (переплата 218 т.р.). Еще комиссия 6т.р.

В салоне форда сделали.
maxred
В общем за 4.9% можно брать.
MEPHI_Aahz
dimm_82 писал(а):

В 2007 году мой фокус стоил 512 000
по окончании выплат за кредит (2009 г) аналогичная комплектация была уже под 650 тыс.
Переплата за кредит около 40 тыщ за все 3 года.


обесценивание твоего фокуса учел?
dimm_82 писал(а):

если есть планы и готов купить машину до 600 (эти 600 есть в кармане), то однозначно


брать б.у. премиум за наличку из того что нравится.
Цитата:

стоит ли дротить несколько лет пешком или на бюджетке и копить


скажи, а фокус за 500к - разве не бюджетка? Smile
Maratos
MEPHI_Aahz писал(а):


брать б.у. премиум за наличку из того что нравится.



как вариант. но как ты говоришь именно премиума выбор узок. по пальцам перечесть. - я не беру в врасчет е39, А6, А8 , мерина и более ранние кузова..
огласите весь список (с)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 58
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы