Страница 25 из 29
BlackCat
Meffex писал(а):

Позвольте спросить: Где он возьмет? И в какой стране? Никакого обеспечения кредита нет - ни собственности, ни залога, ни поручителей.


В Канаде. В принципе в качестве поручителя может быть выступить будущий работодатель. Заключается контракт согласно которому, потом он обязуется отработать кредит, часть з/п будет потом забираться в счет погашения кредита. Либо грант на обучение выбить.
Meffex писал(а):

да и съыпать может в любой момент в Россию


Смысл? Живых денег ему никто не даст, они будут перечисляться на счет университета поэтапно, за каждый семестр. Если умотает в Россию, то потом вообще никуда за ее пределы не выедет, т.к. на въезде в цивилизованную страну будет ждать тюрьма.
Ковбой Джо
JustBull писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

сие есть истина


дык, что есть у тебя за плечами из этого набора?


я ж уже давал ответ, вроде даже на этой странице nea
shubin81
BlackCat писал(а):


В Канаде. В принципе в качестве поручителя может быть выступить будущий работодатель. Заключается контракт согласно которому, потом он обязуется отработать кредит, часть з/п будет потом забираться в счет погашения кредита. Либо грант на обучение выбить.



а работодателю это зачем facepalm ?
пока больше смахивает на научную фантастику supercool
JustBull
Ковбой Джо писал(а):

я ж уже давал ответ, вроде даже на этой странице


ты про это:
Ковбой Джо писал(а):

так как здесь у меня 5 лет уже есть.


Дык оно ничего не проясняет. 5 лет чего? Техникума, частного или государственного ВУЗа? Дневное, вечернее, заочное? Какая специализация? Мож утя диплом бакалавра по выращиванию хлопка, нaкуя мы тебе будем советовать Канаду, сразу пошлем в Чуркестан. Very Happy

Есть ли опыт работы по специальности?
BlackCat
shubin81 писал(а):

а работодателю это зачем


Получить специалиста за малые деньги. Ты заключаешь контракт на 5 лет, во время которого не имеешь права уйти на другую работу (не вернув деньги за кредит с % ) и з/п тебе дают ниже средне рыночной.
shubin81 писал(а):

пока больше смахивает на научную фантастику


Это не фантастика. Не знаю как в других отраслях, но в ИТ, Oracle, IBM и MS такие программы предоставляли. Правда нужно еще было отбор пройти, что бы получить такой грант.
в123вв
JustBull писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

сие есть истина


дык, что есть у тебя за плечами из этого набора?


Троль в пользу ЕР. А может он клон, из правительства - у нас тут возможно все Smile
shubin81
бакалавр походу...я так и неуяснил кстати, нафиг идут в бакалавры. по русски я так понял это неоконченное высшее. учеба вроде 6 лет. днем свободен - можешь работать (основная причина зачем туда идут видимо) потом надо вроде как еще на магистра учится. зато после всех мук там какой то бонус обламывается - уже забыл
я так прикинул - лучше имхо честных 5 лет отмотать, на попечении у родителей, получить вышку и идти работать на 5 курсе, и набиратся опыта по специальности, чем корчить из себя взрослого, работать с 18-19 лет а потом так и остатся не в звизду не в красную армию

видел трех бакланавров - двое ими стали - но в свои 25 так и остались на лузерской работе на которую попали в 20 лет - и походу до пенсии там протухнут, а третий, приезжий, стал магистром диссер сдал - куча статей научных работ командировок - к 30-ку стал деканом факультета в вузе, даже хату получил.
shubin81
BlackCat писал(а):

Ты заключаешь контракт на 5 лет, во время которого не имеешь права уйти на другую работу



а ну теперь ясно. кому что, но по мне стремновато
Meffex
Ковбой Джо писал(а):

глубокое знание вопроса


Мужчина, помолчите пока. Когда я вам вопросы задавал, вы предпочли отписаться, что кому надо, те знают через личку. Теперь я интересуюсь у людей, которые мне могут помочь в понимании вопроса. Вы уже глубоко выясняли вопрос с английским консулом три года назад.
Ковбой Джо писал(а):

ж уже давал ответ, вроде даже на этой странице


Ковбой Джо писал(а):

так как здесь у меня 5 лет уже есть


Ни хрена ты не дал. И уже в который раз.
5 лет чего? "Прослушан курс по специальности такой-то в объеме стольких-то академических часов" - Такие бумаги тоже выдаются. Они означают, что в институте ты учился, но госы/диплом не сдал или к ним не допустили. Так что это не ответ. Давай, пока ты еще русский, ответь прямо: общий срок обучения/сколько отучился, какой ВУЗ, какая специальность и квалификация.
BlackCat писал(а):

В принципе в качестве поручителя может быть выступить будущий работодатель


Теоретически да. Но плюсану к Шубе - зачем это работодателю? Проще на тех же условиях взять своего же гражданёнка.
BlackCat писал(а):

Смысл?


Получить зарубежное образование на халяву и махать им в отделе кадров Газпрома. А с деньгами можно и в России хорошо жить, иногда выруливая в Египцию
BlackCat
shubin81 писал(а):

бакалавр походу...я так и неуяснил кстати, нафиг идут в бакалавры. по русски я так понял это неоконченное высшее. учеба вроде 6 лет. днем свободен - можешь работать


Нет, не так. Бакалавр это такое же обучение дневное, просто учишся 4 года и дается выбор - закончить обучение со статусом бакалавра или идти в магистратуру и учится еще 2 года.
Это калька с западной программы обучения. Бакалавр у них - 5 лет, после этого в принципе можно идти работать по специальности. Если хочешь идти в науку, то учишся еще 2 года, т.е. 7 лет в сумме. Получаешь диплом магистра. С ним уже можно идти в аспирантуру.
Нафига в России так сделали - хз, есть инженеры 5 лет и бакалвры/магистры -4/6. Самое смешное, что российский бакалавр за буржуйского бакалавра не канает, т.к. лет мало и магистр российский не канает за буржуйского магистра по той же причине. Российский инженерский диплом - буржуйский бакалавр.
maxred
shubin81 писал(а):

к 30-ку стал деканом факультета в вузе, даже хату получил


Шуб, фио огласи, декан в 30 лет это крутовато.
shubin81
да - точно- ништяк этот аспирантура...просто бакалавар заточен типа под дальнейшее серьезную научную деятельность. но в раше как всегда свой путь - идут в бакланы учатся 4 года берут бамажку - и так и остаются не пришей песде варежку
shubin81
maxred писал(а):

shubin81 писал(а):

к 30-ку стал деканом факультета в вузе, даже хату получил


Шуб, фио огласи, декан в 30 лет это крутовато.



гыы...какой хитрый. это и правда крутовато.
но ты попробуй проживи 12 лет наукой...то есть в вузе ты с первого курса идешь на всякие олимпиады далешь работы разные дополнительные серьезные курсачи, преподаешь с 4-5 курсов пашешь на вуз курглые сутки за копейки...далее ты учишся пишешь научные работы...статей 10 минимум за год или публикаций...в 25 лет уже методички ндо бы выпускай или учебные пособия...командировки. будешь так пахать - да ты пробьешся. но для начала подумай хорошоенько -ТЕБЕ это надо ? supercool
BlackCat
Meffex писал(а):

Но плюсану к Шубе - зачем это работодателю? Проще на тех же условиях взять своего же гражданёнка.


Так контракт же. Работодатель вкладывает деньги, зато потом работник становится "крепостным" на 5 лет. Возможно работодатель еще и имеет какие-то льготы по налогооблажению, типа способствует повышению уровня образования и т.д. Если свалит недоучившись - риск. Но это в любом кредите риск невозврата. А вот то, что отучится, получит диплом и свалит из страны, это очень мало вероятно. Зачем такой огород городить? Да и Газпрому нафига спец. с буржуйским дипломом, которого нельзя к буржуям послать, ибо он там сразу сядет?
Ну и конечно, абы кому такой грант не дают. Нужно пройти отбор для начала.
в123вв
shubin81 писал(а):

...ТЕБЕ это надо ? supercool


В нашей стране - однозначно нет, потому в науку идут пиз...е, и оттого сама наука являет собой плачевное зрелище Laughing
Meffex
BlackCat писал(а):

Так контракт же


"Так в контракте-таки написано: "Одесское пароходство" с одной стороны и АА Рабинович с другой стороны обязуются покрасить пароход" hehe
BlackCat писал(а):

Работодатель вкладывает деньги, зато потом работник становится "крепостным" на 5 лет


Я немного не в ту степь: Зачем работодателю зарубежный "крепостной", когда своих, включая оканадевших китайцев хоть жопой ешь?
BlackCat
shubin81 писал(а):

да - точно- ништяк этот аспирантура...просто бакалавар заточен типа под дальнейшее серьезную научную деятельность


Не, бакалавр у буржуев, это если сразу работать хочешь, а наука не интересует, 5 лет и свободен. Если наука интересует, то учишся еще два года, получаешь магистра и звиздуешь в аспирантуру.
В РФ сделали хрен пойми чего. В аспирантуру можно идти как с инженерским дипломом - 5 лет, так и с магистром - 6 лет. А бакалавр, это какой-то инженер недоучка с 4 годами.
JustBull
shubin81 писал(а):

статей 10 минимум за год или публикаций


Шуба, ты где такой кyйни набрался? 1-3 статьи в год максимум, иначе либо на тебя аспиранты должны пахать, либо это будет тупо перепечатка одного и того же в разных журналах.
Ковбой Джо
JustBull
ну гос. вуз, дневное, опыт по специальности есть


?
BlackCat
Meffex писал(а):

"Так в контракте-таки написано: "Одесское пароходство" с одной стороны и АА Рабинович с другой стороны обязуются покрасить пароход"


Ну типа того.
Meffex писал(а):

Я немного не в ту степь: Зачем работодателю зарубежный "крепостной", когда своих, включая оканадевших китайцев хоть жопой ешь?


Этого я не знаю. Фиг их разберешь. Видимо какие-то квоты есть у университетов. Как в свое время было в СССР, хоть расшибись, но надо принять на учебу какой-то % нац. меньшинств, например 3 штуки чукчей. Это один вариант. Местные не очень охотно идут на такие условия. Зачем? Они и так могут грант получить не от работодателя. Или кредит взять не на таких кабальных условиях. Второй вариант.
В общем так или иначе, такие программы есть. Можно погуглить, если интересно.
Так же, работодателем может выступить и сам университет, кстати. Тогда учащийся обязуется остаться работать в универе. Универ в этом случае, вообще мало чем рискует.
Ковбой Джо
Meffex писал(а):

ответь прямо: общий срок обучения/сколько отучился, какой ВУЗ, какая специальность и квалификация.


зачем?
maxred
shubin81 писал(а):

гыы...какой хитрый. это и правда крутовато.
но ты попробуй проживи 12 лет наукой...то есть в вузе ты с первого курса идешь на всякие олимпиады далешь работы разные дополнительные серьезные курсачи, преподаешь с 4-5 курсов пашешь на вуз курглые сутки за копейки...далее ты учишся пишешь научные работы...статей 10 минимум за год или публикаций...в 25 лет уже методички ндо бы выпускай или учебные пособия...командировки. будешь так пахать - да ты пробьешся. но для начала подумай хорошоенько -ТЕБЕ это надо ?


на декана факультета есть много претендентов, при том совсем не обязательно жить наукой, это организаторская работа, а тут важно уметь подсидеть стопиццот желающих на такое место. Про методички хз, но на 2-3м курсе у нас некоторые преподавали, а уж в аспирантуре это практически обязательно, если это ВУЗ, а не нии. 30 лет для декана уж очень рано.
maxred
http://newsreda.ru/?p=2605
Цитата:

Кандидат экономических наук Ксения Найденкова временно возглавила социально-экономический факультет ИАТЭ НИЯУ МИФИ в 27 лет!


а вот молодец какая, не то что ковбой.
rattle
BlackCat писал(а):

Nobody say it would be easy. Smile
Никто не говорил, что будет легко.


Я тут нескромно влезу с английским..Почему say , а не says? Третье лицо так то..Всегда было Who knows..They says и т.п. lol1
BlackCat
Meffex
Во, вспомнил как это выглядит. Фирма заявляет универу - мы даем грант (оплату обучения) на 5 спецов, которые отработают у нас по окончании обучения 5 лет, за 1500$ в месяц (например). Универ набирает учащихся и говорит - господа, у нас есть вот такой интересный грант. Есть желающие?
Ну и далее, когда подписываешся на грант, заключается контракт. Фирма может пролететь с этим грантом, если получатель гранта например свалил с обучения или сбежал. Но так же, она может пролететь и с научным грантом - исследования ни к чему не привели, однако гранты дают, значит выгодно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 29
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы