Страница 25 из 33
STAS152005
veter писал(а):

Вот глянь:
http://www.youtube.com/watch?v=SNyQPKXGYzE


pst на 8,40 Хана рыбалке! 63 ....
Да-да...Знаем проходили там это....

Для джига такое не годится...

А про РАСКАТЫ....
ПОППЕР!

Не тонущий воблер...
Если поедите на РАСКАТЫ только ЕГО все остальное там плохо работает если ни сказать вообще не работает..В силу ряда причин...

Но ПОППЕРЫ там идут на УРА! Good
maksson
STAS152005
Да что ты так критично то. Для джига чтоб прммерно осознать что это вообще пойдет. Для вертушек...ну кинет недалеко, с лодки вроде, не так критично. Для воблеров....тут сложней, хз что за палка, ну и воблеры соответственно нужно брать с систеой дальнего заброса и грамм по 15 весом. Плетня для начала тоже пойдет, потом поймет что ему нужно под его условия, если понравится и не выкинет все это. Вообщем для новичка далеко не худший вариант, ни разу не видел чтоб сразу правильно комплектовались, все учатся на своих ошибках.
veter
STAS152005 писал(а):

Но ПОППЕРЫ там идут на УРА!


Один где то завалялся с прошлого года. Поеду на М. Кокшагу привяжу его. Там хорошо голавль на него клюёт.
STAS152005
maksson писал(а):

Да что ты так критично то. Для джига чтоб прммерно осознать что это вообще пойдет. Для вертушек...ну кинет недалеко, с лодки вроде, не так критично. Для воблеров....тут сложней, хз что за палка, ну и воблеры соответственно нужно брать с систеой дальнего заброса и грамм по 15 весом. Плетня для начала тоже пойдет, потом поймет что ему нужно под его условия, если понравится и не выкинет все это.


Я лишь указал на ошибки...Палка сугубо джиговая для узкого диапазона головок...

Для универсальной чтоб и вертушки и воблеры и джиг надо брать тест 5-25....Вот что я ему изначально писал перед тем как идти брать...
А он прочитал и сделал по своему...

Кстати я не призываю мне доверять во всем..но повод задуматься и прочитать и проверить сказанное я дал..Направления на что смотреть и почему рассказал...
maksson
STAS152005
Вообще еще далеко не факт, что это джиговая палка)))))
Tymur
veter писал(а):

Tymur писал(а):

универсальный спинн,с двумя вершинками на все случаи жизни, че пугаешь парня


Я , кстати, так и сделал. Спин двухвершиношный взял. Удачно получилось.

я как то приценивался к такому в инет-магазине, Sabaneev вроде спин был, но так и не купил. вживую палку пощупать негде было , перед тем как по инету заказать, не нашел у нас сабанеева нигде

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

ПС счас поспрашивал гугла про запасные хлысты на максимус, походу полиман родной не найдет, если только от другого производителя или какой универсальный подбирать? кстате, как у спиннинга прально называется; верхинка, хлыст или второе колено?
STAS152005
maksson писал(а):

STAS152005
Вообще еще далеко не факт, что это джиговая палка)))))


Тест на видео я посмотрел...это джиговая палка... неплохая, к ней претензий нету. Просто ее параметры для новичка мало подходят вот и все...такие палки берут уже осознанно под конкретную ловлю в конкретном месте...

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

Эта палка не для новичка....нижняя граница теста отсекает самые ходовые вертушки ..самые уловистые на окуня того же...мепс тот же...
STAS152005
veter
Почитал про бомбарду...

В самом начале, когда только начинал заниматься рыбалкой...То загружал в лодку все удочки и снасти..И поплавок и спининг. Рассуждая по типу:
-Что будет клевать, то и буду ловить...Лишь бы что-то ловилось...

Итог тех рыбалок...Что-то ловилось...не много...

По итогу пришел к выводу о том что надо заранее четко настраиваться и готовиться к определенному виду рыбалки. Если на плотву то поплавок..Если на хищника то спининг...
Кидать поплавочной удочкой спининговые приманки...гм. не очень удачная идея.
Это типо пришел плотвичек половить, а тут щука гуляет...Так я ее и возьму...
Hjman
Вот люди рыбку ловят... https://youtu.be/e5r1ouH6O0k
А тут спиннинги за кучу бабок, плетоночки тоненькие, блесенки... и один хрен пустым можно домой приехать
STAS152005
Dron_spb
veter
Dron_spb писал(а):

с 3 минуты, мат


Там есть полная версия:
https://www.youtube.com/watch?v=Xta0wWNdsA8
Через неделю приехали, лодку достали и рыбы наловили. hehe
Каммент правильный:
Цитата:

Поехал на рыбалку - покупай презервативы. В лодку сел - телефон в ган..он и на узел. Если придется искупаться, то хоть останешься на связи. )))
Видео позитивное, но мата слишком много.

Hjman
veter
Цитата:

Поехал на рыбалку - покупай презервативы. В лодку сел - телефон в ган..он и на узел. Если придется искупаться, то хоть останешься на связи. )))


Я таким пользуюсь
veter
Hjman писал(а):

Я таким пользуюсь


Фига се под 400 р! facepalm
Пару презиков по 5 рублей из газетного киоска.
Летом ездили с друзьями с ночёвкой на рыбалку, в киоске взял 2 десятка презиков по 5. До сих пор помню глаза продавщицы, когда она мне их давала. hehe
Hjman
veter
Ну когда я его покупал он стоил несколько дешевле.

Как на этом железном корыте вообще плавать можно? А тем более рыбу ловить facepalm
Я привык на своей во время ловли на баллоне сидеть, ни разу даже намека на переворот не было, а тут в безобидной ситуации на дно пойти facepalm
veter
Hjman писал(а):

а тут в безобидной ситуации на дно пойти


Да он пияный был имхо! Жахнул грамм 300 и в лодку. Smile
STAS152005
Hjman писал(а):

Я таким пользуюсь


У меня в спасжилете не промокаемый карман специальный есть...
Я туда телефон кладу. Впрочем да...специально пробовал перевернуть лодку х*р..А еще целая наука в нее из воды залазить.У кого есть попробуйте обязательно это сделать на практике...Много нового узнаете о себе Good
Tymur
какой из бюджетных шнуров сейчас в тренде? никогда раньше на плетенку не ловил, хочу в этом году попробовать, да боюсь зря деньги выкидывать, дорогой он и говорят на подделку можно легко нарваться.
если на щучку до 3-5 кг - 0.15 плетенка нормально будет? какие марки смотреть? может для начала китайский купить -они подешевле?
STAS152005
Tymur писал(а):

какой из бюджетных шнуров сейчас в тренде? никогда раньше на плетенку не ловил, хочу в этом году попробовать, да боюсь зря деньги выкидывать, дорогой он и говорят на подделку можно легко нарваться.
если на щучку до 3-5 кг - 0.15 плетенка нормально будет? какие марки смотреть? может для начала китайский купить -они подешевле?


Шнур дорогой...Экономия ведет к размохрячиванию шнура и частым обрывам...
Просто шнур уже не то..РЕ уже играет...
Но он да дорогой...

Добавлено спустя 47 секунд:

Плетенка 0,1-0,12 вполне..спортивная 0,08..но это уже риск...
Tymur
STAS152005 писал(а):


Просто шнур уже не то..РЕ уже играет...
Но он да дорогой...


заметил. Почитал на форуме Константина Кузьмина, какие там бюджетные супер ре шнуры рекомендуют, потом глянул в инете их цену и при..уел, ничосе , если это у них бюджет ? wwow там правда и палка которая бюджетная считается, раз в 7 дороже моей Smile
STAS152005
Tymur
Ну РЕшку можешь не брать....Он конечно хорош...Но и обычная плетенка будет не хуже...
Tymur
ладно, возьму китай- доюй какой нибудь для начала, если во вкус войду, тогда уж на ченить посолиднее раскошелюсь. тут где-то Серега наш, помнится, доюй как фирму хвалил\рекомендовал
Alex-vs-VAZ
Tymur писал(а):

какой из бюджетных шнуров сейчас в тренде? никогда раньше на плетенку не ловил, хочу в этом году попробовать, да боюсь зря деньги выкидывать, дорогой он и говорят на подделку можно легко нарваться.
если на щучку до 3-5 кг - 0.15 плетенка нормально будет? какие марки смотреть? может для начала китайский купить -они подешевле?



смотря как ловить. если тролинг да по глубинам 10м, то не менее 0,2 плетню, мощные поводки и да дорого стоит. В траве если, то тож мелкую не поставишь иначе заведет за траву или корягу и сойдет. Я ставлю везде 0,18-0,2.

я брал суфикс красную чтоль мне понра. пауер про не понра.
STAS152005
Alex-vs-VAZ писал(а):

если тролинг да по глубинам 10м, то не менее 0,2 плетню


Она парусит на скорости....Воблер твой на поверхности болтается....
Alex-vs-VAZ писал(а):

Я ставлю везде 0,18-0,2.


Это слишком толстая...Хотя коряги вытаскивать пойдет! lol1
Tymur
Alex-vs-VAZ писал(а):

Я ставлю везде 0,18-0,2.

я брал суфикс красную чтоль мне понра. пауер про не понра.


во, пасиб за конкретику, пройдусьпо гамазинам, буду знать на что посмотреть. а ловля больше джиг , силиконки да поролонки, ну и немного колебалки-вертушки. глубины у нас 2-3 метра, кое где 5-6. но чаще в траве да на мелководье

Последний раз редактировалось: Tymur (21 Апреля 2016 15:44), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 33
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы