Страница 25 из 31
FHR
если на день едешь –400р
несколько дней –700р ежесуточно.
Круче Серго: у него ружье, Гайверские бицухи не канают в серьезных терках
Surbet
XTC писал(а):

Продукты, тарифы, топливо, например.


Это абсолютно разные категории. Топливо, если считать по инфляции на непродовольственные товары, в среднем, наоборот дешевеет ))
XTC писал(а):

Касательно методики - тут даже не надо быть экономистом - возьми кошелек, иди в магазин, сравни со своими ощущениями год назад


Личная потребительская корзина может дать и 400% инфляции, может исключительно свежевывленной форелью кто-то питается, не жалея живота своего:)
SeaRunner
fox_74 писал(а):

насчет страховки жизни/здоровья на предприятии замолвлю словечко.... supercool
работаю в компании которой далеко до нефте/газо - монополистов....
года два как мы все (работники) застрахованы на 2 ляма (24 часа в сутки, 365 дней, при получении инвалидности получать не 2 ляма, а процент - 50, 40 как то так...)
Выплаты были - парня сбили насмерть по дороге на работу. Причем! парень недавно устроился, и ещё не были поданы в страховую на него данные (там полис годовой, в конце подаются сведенья на поступивших/уволившихся, корректируется платеж организации) - тем не менее семья лям получила....



Потому что если бы не получила, на след. год все работники этого предприятия были бы застрахованы в другой компании, а предыдущая страховая лишилась бы вкусного денежного потока. Это - да, инструмент давления хороший. Какой инструмент давления у того, кто просто страховку покупает - догадайтесь сами... supercool

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Серго К. писал(а):

Ты продолжаешь смотреть на мир со своей колокольни? Не хочешь посмотреть вокруг и понять, что есть здания и повыше?


Работал я в таком, 50-й этаж примерно. И что дальше?

Серго К. писал(а):

Ты никогда не слышал про страхование жизни и здоровья в крупных компаниях?


Сам так застрахован. Только с правилами страхования ознакомился подробнее, чем обычно это сотрудники делают. Кто как, я бы на нее рассчитывать не стал, там тупо зубы вылечить нормально невозможно, про остальное просто молчу. Wink

Добавлено спустя 55 секунд:

Surbet писал(а):

SeaRunner писал(а):

Surbet писал(а):
Те же "солярисы" производитель мог бы продавать гораздо дешевле.


И что помешало


При текущем спросе им это к чему?



Поэтому история и не имеет сослагательного наклонения. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

СМВ писал(а):

т.е без премий получается 15 зарплат в год?
очень неплохо Good



От размера з.п. зависит вообще-то, а не от количества... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

XTC писал(а):

SeaRunner писал(а):

30 тыс. тоже на дороге не валяются. Если у вас они лишние - я заберу, не вопрос Wink



Странно, что все забыли про такую вешь, как инфляция, которая по независимым оценка в РФ около 15%.

то есть 600тыр через год будет 510. Тут 90 тыр потеря, а не какие не 30 ROFL

Да даже с оффицальной 5% у вас этих 30тыр через год не будет facepalm



Это смотря куда деньги запихивать. Если в стеклянную банку и в огороде закопать - то нет, не будет. supercool
Серго К.
SeaRunner писал(а):

Работал я в таком, 50-й этаж примерно. И что дальше?



Не знаю кем ты работал, но в нормальных компаниях не то что зубы можно за счет ДМС вылечить, но и импланты поставить, операцию на глаза сделать, шунтирование и т.д....
AlexYur555
Серго К.
Со всех вопросов, касающихся дерьма съехал, а так попистеть про непонятную страховку pst
Серго К.
AlexYur555 писал(а):

Серго К.
Со всех вопросов, касающихся дерьма съехал, а так попистеть про непонятную страховку pst



Какие вопросы и где?

Если тебе что-то непонятно, то это еще не значит, что непонятно другим Wink

По постам вижу, что есть народ, который тоже застрахован точно так же.
AlexYur555
Серго К.
Да причем тут страховка facepalm
Серго К.
AlexYur555 писал(а):

Серго К.
Да причем тут страховка facepalm



facepalm Да при том, что это ответ на твои вопросы "а если что с тобой случится"

Не ясно?

Так что там с дерьмом? supercool
SeaRunner
Серго К. писал(а):

SeaRunner писал(а):

Работал я в таком, 50-й этаж примерно. И что дальше?



Не знаю кем ты работал, но в нормальных компаниях не то что зубы можно за счет ДМС вылечить, но и импланты поставить, операцию на глаза сделать, шунтирование и т.д....



Можно, только эти опции доступны для топ-менеджмента "нормальных компаний". Для всех остальных стандартная страховка, не покрывающая более ли менее серьезную стоматологию. А также много чего остального. В основном лечится простуда за неделю которая, если не лечить, проходит за 7 дней. supercool

ЗЫ. Работал в новом Москва-сити, какого разлива компании там сидят - погуглите самостоятельно. Wink
Серго К.
SeaRunner писал(а):

Можно, только эти опции доступны для топ-менеджмента "нормальных компаний". Для всех остальных стандартная страховка, не покрывающая более ли менее серьезную стоматологию. А также много чего остального. В основном лечится простуда за неделю которая, если не лечить, проходит за 7 дней.



Ошибаетесь. В нормальных компаниях эти опции доступны не только топ-менеджменту, но и тем, кто проработал в компании достаточно длительное время.

ЗЫ Обычно нормальные компании сидят в собственном здании, а то и не одном.
shubin81
гыы....манагеры среднего пошива перешли на мерение письками кто где сидит hehe
Johann Halter
мне кажется что у нашего аксакала зп чето окло ста в месяц....
SeaRunner
Серго К. писал(а):

Ошибаетесь. В нормальных компаниях эти опции доступны не только топ-менеджменту, но и тем, кто проработал в компании достаточно длительное время.


Ну да. С барского плеча, бывает, отстегивают. Правда скоро сланцевый газ буржуи начнут массово добывать, и эта халява тоже закончится, так же как и началась. supercool

Серго К. писал(а):

ЗЫ Обычно нормальные компании сидят в собственном здании, а то и не одном.


В собственных зданиях обычно сидят очень крупные компании-монополисты. А это отнюдь не синоним нормальности, инфа 146% supercool

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Johann Halter писал(а):

мне кажется что у нашего аксакала зп чето окло ста в месяц....


Ну и нормально. Машина в кредит, квартира в кредит, все остальное тоже в кредит, жизнь явно удалась. Good

supercool
Extreme
чо до сих пор не определились кто круче?
кафбой чеками не махал? pst
PachaG
Johann Halter писал(а):

мне кажется что у нашего аксакала зп чето окло ста в месяц....


это нормально?
Maratos
Johann Halter писал(а):

мне кажется что у нашего аксакала зп чето окло ста в месяц....



да, это пшик.... facepalm
poliman
PachaG писал(а):

Johann Halter писал(а):

мне кажется что у нашего аксакала зп чето окло ста в месяц....


это нормально?

кавбой работая официантом получает больше серго Smile
Extreme
Maratos
скока там у корешелосов?
PachaG
а кто ковбою верит при этом?
Johann Halter
PachaG писал(а):

Johann Halter писал(а):

мне кажется что у нашего аксакала зп чето окло ста в месяц....


это нормально?

норма - понятие относительное. для жизни наверное да. для выступаний поучительных - думаю нет. я бы послушал граждан с доходом от 5млн в месяц - им есть что сказать мне. а человеку на зарплате ис кредитами на всякую мелочь - не думаю.
Extreme
poliman писал(а):

кавбой работая официантом получает больше серго


а ведь серго учился, на севера ездил, чо там ещё глину ковырял мош я хз, и ваще ипашит всю жисть pst
Johann Halter
SeaRunner писал(а):

Ну и нормально. Машина в кредит, квартира в кредит, все остальное тоже в кредит, жизнь явно удалась.


ну жить можно, но както уныло мне думается на 5 душ 100 рублей..
Maratos
Extreme писал(а):

Maratos
скока там у корешелосов?



не знаю. это тайна supercool
PachaG
плеа, точняк, он же один добытчик
тогда точно фигня
Maratos
Johann Halter писал(а):

я бы послушал граждан с доходом от 5млн в месяц - им есть что сказать мне.



есть такой у меня. приятно общаться. интелегентнейшая вумен... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы