Страница 25 из 44

Когда потребление было больше

  • При СССР.[ 11 ]16%
  • В наши дни.[ 41 ]63%
  • Не участвую в опросе.[ 13 ]20%
Всего голосов: 65
Adaptechnic™
а сейчас я сам накопил на квартиру двухкомнатную. Работая по сути на двух работах, не имея толком выходных и вечеров для отдыха. Со среднемесячной зарплатой много выше обычных работяг. И то ипотека. А как быть обычным людям с обычной одной работой?
Так когда легче жилось?
брат шумы
SEMG
ну так что насчёт хаты и участка ?
Cray
И даже если 10 лет откуячь.
А сейчас 20 лет плати. 63

То есть тогда от труда, а сейчас от капитала. И все торчат банкам потому что своих денег нет. А что будет завтра, да *** его знает. Может выплачу, может нет. hehe
Adaptechnic™
SEMG
ты не юли. Спросил - ответили. А попиздеть и поюлить - это в темы нефтяши нашего достопочтенного

Добавлено спустя 41 секунду:

Adaptechnic™ писал(а):

а сейчас я сам накопил на квартиру двухкомнатную. Работая по сути на двух работах, не имея толком выходных и вечеров для отдыха. Со среднемесячной зарплатой много выше обычных работяг. И то ипотека. А как быть обычным людям с обычной одной работой?
Так когда легче жилось?


забыл уточнить - за 12 лет!
SEMG
брат шумы
Так и ты можешь купить занедорого квартиру в ебенях. Тока ты ведь не хочешь. И тогда люди не хотели так житьт, к лучшему стремились, на себя одеяло тащили, а не за идею за станком торчали
брат шумы
Adaptechnic™ писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):
а сейчас я сам накопил на квартиру двухкомнатную. Работая по сути на двух работах, не имея толком выходных и вечеров для отдыха. Со среднемесячной зарплатой много выше обычных работяг. И то ипотека. А как быть обычным людям с обычной одной работой?
Так когда легче жилось?

забыл уточнить - за 12 лет!


и часnо ездил в анапу? и вообще за 12 лет хоть кудато выбирался?
думаю что нет
а на
SEMG писал(а):

5. На отдых ездить только в Абхазию , Анапу, Евпаторию

Cray
SEMG писал(а):

Cray
Так вали жить на село, чо ты в городе то сидишь? Едь к нам в Усть-Цильму, троицко - печорск - тут быстро дадут хату . Работать на ферме местной будешь, как и все работали в советское время.



Да я бы свалил, чес слово бы свалил, ибать ваш город с вашими закидонами и упоротыми дураками.
Поросят бы выращивал.
Но.
Тогда не сейчас. Жилье за так никто не даст. Чай не СССР.
Никто не поможет.
ЗП там, в усть цельме, благодаря этим, никакая.

И не строят там лучшее будущее. Там, благодаря этим, смерть.
Мне страшно.
cry
брат шумы
SEMG писал(а):

Так и ты можешь купить занедорого квартиру в ебенях. Тока ты ведь не хочешь. И тогда люди не хотели так житьт, к лучшему стремились, на себя одеяло тащили, а не за идею за станком торчали


ты за себя говори
SEMG
Adaptechnic™ писал(а):

сам накопил на квартиру двухкомнатную


Adaptechnic™ писал(а):

за 12 лет!


Ты купил там где хотел - в хорошем удобном районе . В ССР дали бы тебе квартиру там, где бы исполком распорядился. На выселках каких нибудь. Что, думаешь всем сразу элитное жилье подгоняли?
брат шумы
Cray писал(а):

Да я бы свалил, чес слово бы свалил, ибать ваш город с вашими закидонами и упоротыми дураками.
Поросят бы выращивал.
Но.
Тогда не сейчас. Жилье за так никто не даст. Чай не СССР.
Никто не поможет.
ЗП там, в усть цельме, благодаря этим, никакая.


тоже мечта свалить подальше от всей этой суеты.только там с голоду сдохну

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

SEMG писал(а):

Ты купил там где хотел - в хорошем удобном районе . В ССР дали бы тебе квартиру там, где бы исполком распорядился. На выселках каких нибудь. Что, думаешь всем сразу элитное жилье подгоняли?


facepalm не просто квартиру,но ещё и работу.а так же детский садик для ребенка,школу и больницу
Adaptechnic™
брат шумы писал(а):

и часnо ездил в анапу? и вообще за 12 лет хоть кудато выбирался?
думаю что нет


я вообще
никогда
в своей жизни
никуда не ездил!
Cray
брат шумы
Так и подохла деревня то. Суть после ВОВ не сумела оправится в ЦФО. А при этих все. Совсем все. Только в городах. Потребление товаров народного потребления выросло. hehe

Ой все. facepalm
SEMG
Cray
фактически даром. 350 тыр за 55 квардратов. УАЗ продашь - как разх хватит. Поживешь как в ССР - в деревне без дураков и закидонов. Построишь хлев, будешь поросят выращивать , как и хотел.

https://www.avito.ru/ust-tsilma/kvartiry/3-k_kvartira_55.2_m_22_et._1108581880
Adaptechnic™
SEMG писал(а):

В ССР дали бы тебе квартиру там, где


отец работал. А именно не далее как 6 километрах от общаги, и 4 от места работы, в городе, хорошем районе. Общага как раз на окраине была. Ещё вопросы?
брат шумы
это нынешная власть фигачит новостройки в чистом поле и рапортует на верх о количествах сданных кв. метрах.а где народ работать,по каим дорогам ездить,где лечиться, в какой садик и школу водить ребёнка-это пофиг. ипитесь как хотите...
SEMG
брат шумы писал(а):

ещё и работу.а так же детский садик для ребенка,школу и больницу


так школы и садики, больницы вроде бесплатные, никто не забирал их у тебя , работа тоже есть - дворником хотябы, или нянечкой в садике. Так то В ССР никто миллионы не получал, зарплаты всякие были.
брат шумы
Adaptechnic™ писал(а):

я вообще
никогда
в своей жизни
никуда не ездил!


SEMG скажет как заипись сейчас живёт народ
Adaptechnic™
вощем понятно, главное обосрать ссср, похвалить путина и демократию. Частности.. Да и вообще правда не интересны

Добавлено спустя 29 секунд:

брат шумы писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

я вообще
никогда
в своей жизни
никуда не ездил!


SEMG скажет как заипись сейчас живёт народ


да да. Так хорошо, что и ездить никуда не нужно hehe
SEMG
Adaptechnic™
Adaptechnic™ писал(а):

Ещё вопросы?


Еще вопрос. У тебя семья есть? Одиночке-холостяку в ССР никто квартиру не давал.
Cray
SEMG писал(а):

Cray
фактически даром. 350 тыр за 55 квардратов. УАЗ продашь - как разх хватит. Поживешь как в ССР - в деревне без дураков и закидонов. Построишь хлев, будешь поросят выращивать , как и хотел.

https://www.avito.ru/ust-tsilma/kvartiry/3-k_kvartira_55.2_m_22_et._1108581880



Вопросов больше не имею. Smile
SEMG
то, что ты никуда не ездил, это твои проблемы. Деньги у тебя были. Машину за 700 тыр. на что купил? А предыдущую машину (лачетти вроде?) тебе ССР подарил? А на хату мешок с ассигнациями упал с неба?


харэ придуриваться уже.
Adaptechnic™
SEMG писал(а):

Adaptechnic™

Adaptechnic™ писал(а):

Ещё вопросы?


Еще вопрос. У тебя семья есть? Одиночке-холостяку в ССР никто квартиру не давал.


если бы квартиру давали за семью, давно бы уже с детишками тетешкался. А бесквартирным семью заводить - это на любителя. У брата сыну уже 18 будет, живут в комнате 11 метров. Все эти годы. Вот оно счастье то! При ссср он бы наверное плакал бы от невыносимой диктатуры коммунизьма src
брат шумы
SEMG писал(а):

так школы и садики, больницы вроде бесплатные, никто не забирал их у тебя , работа тоже есть - дворником хотябы, или нянечкой в садике. Так то В ССР никто миллионы не получал, зарплаты всякие были.


обожаю теоретиков facepalm дворником hehe .ты знаешь что у нас в щелково садики принимают детей только с 3 лет(домов много понастроили),а декретные женщине платят до 1.5 лет ребёнка.а с 1.5 до 3 х лет платят 50 рублей(да-да именно 50 рублей) в месяц.зарплата у дворника какая?тысяч 20,а прожиточный минимум на семью из тёх человек официально около 40тысяч в месяц.вопрос:где брать недостающие 20 тысяч?
Adaptechnic™
SEMG писал(а):

Деньги у тебя были. Машину за 700 тыр. на что купил?


я те больше скажу - моя машина почти миллион стоила. Так что если бы я после работы ездил бы на дырявой классике, банку за ипотеку я бы сейчас не 2 миллиона, а всего один миллион должен был бы 63 Спустя 12 лет двойной работы hehe facepalm
ещё вопросы?
брат шумы
у нас средняя зарплата по области 30-35 тысяч,то есть треть населения,особенно у кого есть дети,живут за чертой бедности.и это только официальная статистика
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 44
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы