Страница 241 из 332
Serg_x
Pavel_Cheb писал(а):

Померили давление масла - стрелка манометра не опустилась ниже 2.7+ даже после прогрева.


Космическая цифра. Если это правда, то этот излишек может говорить о том, что масло не прокачивается куда нужно, например алени при сборке ГБЦ обильно залили каналы гидриков герметиком.
_08_brOther
Цитата:

.огли бы и без билета в зал сигануть. Если быстро убежать и спрятаться в темноте то хрен вас там нашли бы pst


Жена на 35недели беременности, а мы бегать от бабок будем)))
Тем более киношка в 3д, сразу вычаслят_ кто без очков сидит (((

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Мне планшайбы летом, в июле выпилили.
2000р. Это ахтунг....
Ожидал максимум 1000.
Под здт.на базе 08 механизмов.
Будет гидро.

Вопрос: а если регулятором тормозных усилий будет стоковый калдун? Чтобы не было перетормоза сзади.
Pavel_Cheb
odolen писал(а):

про масло - бредятина полная. А гремят скорее поршни, чем гк.


Не гремит, а цокает, как это делают восьмиклаппанники, только погромче.
Serg_x писал(а):

Космическая цифра. Если это правда, то этот излишек может говорить о том, что масло не прокачивается куда нужно, например алени при сборке ГБЦ обильно залили каналы гидриков герметиком.


Могу судить лишь косвенно, но условия появления и характер звука сейчас точно такие же, как было на ни разу не вскрытом с завода двигателе около 30к пробега. Потом когда в первый раз вскрывали - все видимые каналы были без отложений, собирали тоже аккуратно, герметик клали тоненько.
Да и потом на горячую никогда не цокали/цокают, и если например зимой в холод с утра постучали, то если после поездки постоит часика 2-3, двигатель остынет до 0 или ниже - заводишь не стучат.
odolen
Pavel_Cheb писал(а):


Не гремит, а цокает, как это делают восьмиклаппанники, только погромче.



да-да-да..именно оно Good
Serg_x
odolen писал(а):

Pavel_Cheb писал(а):


Не гремит, а цокает, как это делают восьмиклаппанники, только погромче.



да-да-да..именно оно Good


Судя по описанию все-таки больше на гидрики похоже.
Я знаю как стучат приоро-поршни, у меня же был мотор на ковке.
Стучат они - чем холоднее - тем громче и дольше, и ровно пока идет нагрев ВНУТРИ МОТОРА, и перестают стучать даже когда температура еще на пару градусов даже не выросла!
Гидрики же наоборот - лучше всего стучат если после долгого отжига на пределе мощности (например по кольцу) заглушить мотор.
Через 5 минут заводишь (еще горяченный), а он тарабанит во все.
Правда затихает быстро.

Добавлено спустя 59 секунд:

_08_brOther писал(а):

Вопрос: а если регулятором тормозных усилий будет стоковый калдун? Чтобы не было перетормоза сзади.


Будет. Колдун адекватно не настроишь когда баланс усилия перед/зад почти 50 на 50.
odolen
Serg_x писал(а):


Судя по описанию все-таки больше на гидрики похоже.
Я знаю как стучат приоро-поршни, у меня же был мотор на ковке.
Стучат они - чем холоднее - тем громче и дольше, и ровно пока идет нагрев ВНУТРИ МОТОРА, и перестают стучать даже когда температура еще на пару градусов даже не выросла!



Мои поршни об этом не знают, поэтому православно гремят до 60 градусов запросто hehe один особо неугомонный замолкает только с полным прогревом мотора Smile
Vik
_08_brOther писал(а):

Вопрос: а если регулятором тормозных усилий будет стоковый калдун? Чтобы не было перетормоза сзади.

У меня стоковый колдун в крайнем (самом слабом) положении даёт небольшёй (какраз как мне хочется) перетормоз сзади. Но если хочется ровного баланса, то фиг.
_08_brOther
Понятно....
Одоленчик, ты можешь мне заказать кран крутилку с ебея , который у тебя. Вилвуд.

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:

А?
odolen
_08_brOther
а с чего ты решил, что его производительности хватит?
za_k_on
_08_brOther писал(а):

Жена на 35недели


мало кто согласится, но продай таз, купи ланос и езди как пенсионер в правом ряду.Нужно стареть, раз не сдержался.
Vik
za_k_on писал(а):

мало кто согласится, но продай таз, купи ланос и езди как пенсионер в правом ряду.Нужно стареть, раз не сдержался.


А до этих мест ещё и доехать надо... Ланос туда не пролезет.
odolen
Не переобулся, попал на гололед...пока добрался до дому отложил 18тонн коричневых кирпичей facepalm
IMPRINT
odolen
У нас снег насыпал, вспомнил, что таз разобранный, и как то поx стало.
Alex_2114
IMPRINT писал(а):

У нас снег насыпал


у нас еще позавчера апокалипсис на дорогах начался из-за снега.
Вот думаю как "на лете" по трассе до гаража ехать...
Levsha621
у нас в области вчера массово прошел день жестянщика. Почему то аварии были массовые, а не одиночные, по 4-12 машин в одном дтп, при чем удары сильные, не царапины на пластике, а развороченные переды, седаны, превращенные сзади в хечбеки и т.д. Новости читал-так еще и куча пешеходов погибла facepalm
IMPRINT
Levsha621
Так это ж заипись - людей становится меньше, свободней на дорогах будет.
MUSTAFA23
А я с 7 числа на зиме gpn Мне пох...)
wirtgen
MUSTAFA23 писал(а):

А я с 7 числа на зиме Мне пофиг...)


+1 gpn
Serg_x
odolen писал(а):

Serg_x писал(а):


Судя по описанию все-таки больше на гидрики похоже.
Я знаю как стучат приоро-поршни, у меня же был мотор на ковке.
Стучат они - чем холоднее - тем громче и дольше, и ровно пока идет нагрев ВНУТРИ МОТОРА, и перестают стучать даже когда температура еще на пару градусов даже не выросла!



Мои поршни об этом не знают, поэтому православно гремят до 60 градусов запросто hehe один особо неугомонный замолкает только с полным прогревом мотора Smile


Ах да я забыл... мотор то я сам собирал, и зазор там был 6 соток, а не как у вас на приорах с завода - 16-20 pst
IMPRINT
Serg_x
У одоленя проблема скорей с приорой, чем с зазорами.
_08_brOther
Одоленчик, так а что выбрать в качестве регулятора тормозных усилий на гидросистема здт?
Думаю тот кран позволит более точно настроить усилия
Serg_x
_08_brOther писал(а):

Одоленчик, так а что выбрать в качестве регулятора тормозных усилий на гидросистема здт?
Думаю тот кран позволит более точно настроить усилия


Суппорта, бро! Начинать надо с суппортов lol1
МегаVolt
MUSTAFA23 писал(а):

А я с 7 числа на зиме gpn Мне пофиг...)



щас тут канеш все извратят, но бериги жопу теперь))
MUSTAFA23
МегаVolt

Пофиг мне, если честно) Самое главное, что бы страховая работала в мою сторону) А так тьфу-тьфу-тьфу Smile
wirtgen
Serg_x писал(а):

Ах да я забыл... мотор то я сам собирал, и зазор там был 6 соток


У меня тоже ковка не стучит долго , хотя не известно как она будет стучать при -20 и более мороза .
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 241 из 332
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы