Страница 26 из 52
Yasha05
tornado писал(а):

эххххххххх....

подумал я, в общем не стоит таз того, чтоб ручки такие ему дарить.



ставить не буду.



И бензин в него не заливай!
MEA!
tornado
а ты для себя поставь, а ТАЗу так и скажи: "ыыы, ни тибе!"
tornado
MEA! писал(а):

tornado
а ты для себя поставь, а ТАЗу так и скажи: "ыыы, ни тибе!"



как- нибудь перебьёмся
ДмитрийСТ
Да не уговаривайте вы его даже поставить сей прелестный девайс, ну не хочет он своему авто подарок сделать Smile
По теме, я тоже получил Аламаровские ручки, будем ставить...
Ivan58
Хочу установить себе евроручки, но не даёт покоя тема, что при открывании они у некоторых упираются в металл двери. Это относится к Рыси или к Аламару? Может имеет смысл слегка доработать ручки напильником в месте контакта с дверью? Или устанавливать надо как-то особенно?
homo praktikus
Не знаю как там на счёт Аламара, а я свои Рысь ставил четко по инструкции, которая шла в комплекте. Ничего никуда не упирается.

А насчёт напильника - визуально посмотрел и где был облой на подвижных частях аккуратно удалил ножиком, можно надфилем. В принципе облой там был мили3,14здрический, но делал же для себя. И потом разобранную ручку легче смазать литольчиком. Особенно ту часть, которая качалку тянет. Только без фанатизма! То-о-о-о-неньким слоем. Очень тоненьким.
Druf
Поставил себе Аламар в середина марта - сейчас на передней пассажирской начала отваливаться краска, на остальных вроде все нормально.
Попробую написать им, пусть замену высылают


lemax
По ручкам Рысь хочу добавить, народ, реально остерегайтесь подделок! Когда брал в достаточно крупном магазине, продавец достал коробку (последнюю) но там оказалось нет отверстий для личинок на передние ручки. Когда я отказался брать выяснилось что поступила новая партия и мне принесли еще одну коробку. Так вот, на первой упаковке есть надпись, что то вроде "Остерегайтесь подделок" и адрес сайта изготовителя "td-bobcat.ru". Вторая упаковка - точная копия первой, но без этих надписей и с немного размытым изображением. Так же в первой упаковке инструкция, четко пропечатанная, пахнет типографской краской, во второй хреново сделанная копия. Конечно стало стремно брать такой экземпляр, хотя если бы не возможность сравнить, то врядли бы заметил подвох. В итоге нашел в другом магазине с нормальной упаковкой.
homo praktikus
Druf писал(а):

Поставил себе Аламар в середина марта - сейчас на передней пассажирской начала отваливаться краска


Это было одной из причин взять некрашенные ручки. Ну и потом у Рыси более сглаженные формы, короче субъективно форма больше понравилась. А ещё Аламара в цвет у себя в городе не нашёл, а заказывать было влом Smile
_pvn
Druf писал(а):

сейчас на передней пассажирской начала отваливаться краска


Мда, приятного мало Neutral
MNU
Druf
хм.. ты думаешь что-то получиться? Мне кажется они могут сказать что это ты чем-то стукнул и краска отвалилась. У самого на одной ручке тоже краска стала отваливаться, поэтому если получиться - сообщи, тоже тогда им отпишу))
avarte
и АЛАМАР разорится hehe
dimx
сёня в Руси видел ручки Hercog (непомню как пишется). полностью металические вроде.
vadimtr
тоже поставил ручки 14 апреля сегодня увидел что на водительской поотлетала краска
Lexey 58ru
vadimtr писал(а):

тоже поставил ручки 14 апреля сегодня увидел что на водительской поотлетала краска


вот чего я и боялся. Поэтому взял рысь неокрашенные. Поставил без проблем месяц назад. Полет нормальный.
HummerH3
не пойму почему краска отлетает у вас? Там же резинки ставятся под ручки.
Operator116
Ручки Аламар. 10 месяцев полет отличный! нигде никакой краски не отваливается! заказывал с сайта... может им написать? должны выслать замену... мне вот аламаровские чисто эстетически больше нравятся рыси, да и неокрашенные не смотрятся, особенно на снежке и др не черных машинах...
Губка Боб
Lexey 58ru писал(а):

vadimtr писал(а):

тоже поставил ручки 14 апреля сегодня увидел что на водительской поотлетала краска


вот чего я и боялся. Поэтому взял рысь неокрашенные. Поставил без проблем месяц назад. Полет нормальный.


Любое покрытие при постоянном взаимодействии с кислой средой (на ладонях) будет облазить. Так что чистый пластик РЫСЕЙ - самый верный вариант. Так же поставил Рысь, фотки есть в топике.
Druf
Губка Боб писал(а):


Любое покрытие при постоянном взаимодействии с кислой средой (на ладонях) будет облазить. Так что чистый пластик РЫСЕЙ - самый верный вариант. Так же поставил Рысь, фотки есть в топике.


Ну у меня например краска не стерлась а тупо отвалилась, причем на пассажирской ручке в месте, которое вообще не трогаешь, хотя езжу 90% один, так что это однозначно брак
PS: аламар обещал выслать замену
Ivan58
Сравнил в магазине ручки ТюнАвто и Рысь. У ТюнАвто добавлено дополнительно третье крепление. Есть ли в этом какие-то плюсы по сравнению с Рысью (по опыту эксплуатации)?
avarte
Ivan58 писал(а):

Сравнил в магазине ручки ТюнАвто и Рысь. У ТюнАвто добавлено дополнительно третье крепление. Есть ли в этом какие-то плюсы по сравнению с Рысью (по опыту эксплуатации)?



по опыту установки гемора больше, до этого третьего ваще не достать.
D.E.V.
avarte
Цитата:

по опыту установки гемора больше, до этого третьего ваще не достать.



Зависит от того какие у тебя руки и пальцы. Я вот нормально достал. Wink Не, по*балсо конечно, но достал.
А третья точка крепления лишней не бывает.
avarte
D.E.V.
я тоже так думаю, поэтому предлагаю, будущим установщикам, во внутреннем железном перекрытии, напротив этой шпильки просверлить отверстие на 10, и через него можно ГОЛОВКОЙ (ключ такой) достать до этой шпильки.
и лучше если еще и шайбочку подложить.
Игорь625
Operator116 писал(а):

аламаровские чисто эстетически больше нравятся рыси, да и неокрашенные не смотрятся, особенно на снежке и др не черных машинах...


+100 gpn
_pvn
avarte писал(а):

D.E.V.
я тоже так думаю, поэтому предлагаю, будущим установщикам, во внутреннем железном перекрытии, напротив этой шпильки просверлить отверстие на 10, и через него можно ГОЛОВКОЙ (ключ такой) достать до этой шпильки.
и лучше если еще и шайбочку подложить.


Все много проще: перед установкой ручки в дверь гайку на средней шпильке надо открутить, но не до конца (наживить), и так ставить ручку. Ну и потом закрутить рожковым ключом на "8". А вот если скрутить совсем, то потом будет очень сложно наживить на на нее гайку изнутри двери.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 52
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы