Страница 26 из 32
joni143
На москвиче, облокотился о крыло и на заведенной машине снял провод со свечи, шарахнуло в руку, а от КРЫЛА В ЛЕВОЕ ЯЙЦО, так и присел возле машины:)
ПавелР
joni143 писал(а):

а от КРЫЛА В ЛЕВОЕ ЯЙЦО


pst
ДюКЧ
ты чо? голым!... wwow еще и яйца на крыльях!!!wwow писссссссссссссссецЪ! gpn
PiraTT
joni143 писал(а):

облокотился о крыло


joni143 писал(а):

шарахнуло в руку, а от КРЫЛА В ЛЕВОЕ ЯЙЦО


Убил pst 63
Vovochka
joni143 писал(а):

от КРЫЛА В ЛЕВОЕ ЯЙЦО


неча на крыльях раскладывать pst . Кста, на результативность повлияло? hehe
ЗЫ. Но это вообще-то оффтоп...

Тема
Цитата:

как я сломал свой АВТОМОБИЛЬ..

Danila_tmn
Сосед по гаражу сдуру хранил электролит в такой же канистре что и бензин. Ну и естественно в один прекрасный день перепутал.
Серная кислота вместо бензина. заклинило намертво
papa_dima
Niksea
это ппц... Danila_tmn неужели такое бывает?
Aндрей
очень редко, но бывает...
такого экстрима с кислотой я не знаю, но сосед так по ошибке в ВАЗ-2102 залил вместо масла старый тосол, в гараже у него очень тесно и темно было, вот и лоханулся...
теперь двиг клина поймавший с торчащим шатуном так и лежит возле гаража...

а тачанка 2102 прошлой зимой сгорела вместе со всем гаражным скарбом, гараж остался цел - железный, только покоробился немного...

в лютый мороз дед Ваня заводил-заводил, но ни хрена у него не получалось, он чем-то под капотом прыскал с запахом растворителя, а потом решил паяльной лампой погреть чуток...
был хлопок в гараже, через пару секунд сосед оттуда на карачках вылез, морда черная Razz , ничего сказать не может, а из-под крыши чёрный дым повалил, а еще через минуту сильный треск и пламя...
пожарка приехала через 5 (!) минут, но у деда оказывается были несколько пластиковых канистр с бензом, вот это был фейерверк!
пожарники посмотрели, подождали, пока канистры все повзрываются - спросили у хозяина - "все или еще есть?", и потом залили всё водой и пеной, всё это нахрен замерзло и таким армагеддоном стояло неделю до оттепели....
DAI
Мои истории просто детские по сравениею что тут прочел.
1. Упустил пластиковый привод спидометра вовнутрь КПП. На Таврии.
2. Поехал на гараж менять масло в двигателе. Пока откручивал пробку, мне забили голову зеваки и я слил масло из КПП в грязное ведро. На Таврии пробки эти близко и похожи. Сливаю и чувствую что запах отработки не тот и что то мало вылилось. А нового то нет масла в КПП. Пришлось фильтровать, заливать обратно и ехать в магазин за коробочным.
3. Подваривал на 10-ке полуавтоматом сломанную вилочку выключения сцепления (снимать коробку что бы поменять в падлу было). Сдуру по мимо клеммы с АКБ решил скинуть разъем с ЭБУ. Все заварил на отлично. Но когда вставлял разъем впопыхах и потемках, то загнул несколько лапок. При этом разъем защелкнулся и как бы было все ОК. В результате буксир на Белгород - ладу, где опытные электрики таки обнаружили причину.
богданgtn
думаю что я такой не первый

менял масло забыл ввернуть сливную заглушку)))))) вытекло литра 2 Fool
DAI
богданgtn писал(а):

думаю что я такой не первый

менял масло забыл ввернуть сливную заглушку)))))) вытекло литра 2 Fool


Бывает. Я тоже с этим столкнулся, но в запасе была бочка масла и как бы некритично ниразу в связи с этим было))
[Fred]
Aндрей писал(а):

в лютый мороз дед Ваня заводил-заводил, но ни хрена у него не получалось, он чем-то под капотом прыскал с запахом растворителя, а потом решил паяльной лампой погреть чуток...
был хлопок в гараже, через пару секунд сосед оттуда на карачках вылез, морда черная Razz , ничего сказать не может, а из-под крыши чёрный дым повалил, а еще через минуту сильный треск и пламя...
пожарка приехала через 5 (!) минут, но у деда оказывается были несколько пластиковых канистр с бензом, вот это был фейерверк!
пожарники посмотрели, подождали, пока канистры все повзрываются - спросили у хозяина - "все или еще есть?", и потом залили всё водой и пеной, всё это нахрен замерзло и таким армагеддоном стояло неделю до оттепели....

Good
XADZZOX
Давно было. Купил по дешовке москвич 412, хотел сделать и продать. Взял у соседа , деда по доверенности. Не было номерного знака, и техпаспорт дед сразу не нашел, обещал позже. Я снял движок разобрал, а его нехороший человек видно за 15 лет ни разу не мыли. Вообщем договорился на ремзаводе отмыть, там такая хрень кубов на 15 была. Вода горячая, с каустиком и еще хрен знает с чем. Сверху решетка, разлаживают штук 20 блоков, сетку опускают и крутят. Привез утром , загрузили , окунули и часа 3 гоняли. Достали - глаз радуется, как у кота я...а, все блестит. И вдруг обнаруживаю, что одной крышки коренных подшипников нет. Аж мороз по коже... это блок - выкинуть. Глубина в чане более метра. На дне ила около 20 см. Короче, нашел крышку глубоко за полночь, расказать как было - нереально, словами не выразишь. Дома жена в очередной раз удивилась моей фантазии по задержки с работы. Вообщем перебрал двиг. , даже серебрянкой покрасил. Тут вскоре дед приносит техпаспорт, смотрю, а номера двигателя не сходятся. Дед без всякого удивления спокойно мне заявляет, что "родной" блок у него дома лежит, менял мол он его как то...Забрал блок, перебрал на него. Принялся за кузов: крылья, капот двери, салон - все новое, гнилое вырезал, аккуратно поварил, Шпакля, грунт покраска, движок на место. Картинка!!! Клиенты -покупатели чуть ли не торги устраивают, видят же всю историю ремонта. В конце концов один предложил ну очень хорошую сумму и задаток сразу. Задаток взял, переоформлять в гаи через день. Решил еще раз сверить номера с паспортными... Акуеть... в паспорте кузов б/н а на кузове № есть. Не долго думая, решаю проблему шпаклевкой и подкраской. Тут приходит покупатель, времени мало и я у него на глазах делаю недостающий номерной знак, крашу и вешаю на машину. Вообщем продал. Прошел год, машина поменяла двух хозяев. И на посту ГАИ выявляются трещины шнаклевки, где номер кузова (делалось то в спешке). То да сё - машину в арест, разборки, все на меня тычут - типа это он делал, левую машинку сварганил. Меня в камеру, чтоб думалось лучше. Менты - сознайся мол в грехах. Короче, дело завели, только беда - потерпевшего нет. Следак, молодой, тупой ничего не хочет слышать. Я ему : как мол так - серийный авто , а кузов без № ? Ошибка какая то, проверяйте всю историю машины. А он твердит, что все раскрутит и мне долго сидеть и что наконец то он вышел на целую автомафию. И смех и грех. Спасибо другу, к прокурору города обратился, вмиг все разрешилось. меня из камеры вон, следак злой, божиться, что все равно посадит когда то. Выяснилось, дед лет за пять до памятных собвтий потерял техпаспорт, восстановил, но лохи из ГАИ ошибочно внесли кузов б/н, а покупатель тот - сученок мерзкий ментам красочно порассказал о подделке номерного знака ( который дед потом тоже нашел, вернее менты у деда)... После этого вошло в привычку всегда самому сверять номера и уметь выявлять кривые . Вот так.
Vovochka
XADZZOX
с номерами у меня смех был... Купил М-407. Вместе с продавцом стояли в очередях на сверку-снятие-постановку. Сам номера не смотрел. Техосмотр "проходил" за бутылку через внештатника. Спустя несколько лет выяснилось, что номер кузова ПРИКРУЧЕН на болтики (чесно говоря, и цвет не соответствовал техпасорту - синий вместо св-голубого). Собрался хотя бы приварить, да тут покупатель нарисовался - отдай да отдай ему... Забирай... "Продал" по рукописной доверенности, машина до сих пор - 13 лет - на мне. Несколько лет назад он мне звонит: номер движка не совпадает! А я и никогда его не смотрел ROFL . Но теперь машина на приколе - мужик купил пятерку.
Вот такое теперь на руках, и фиг знает - что с ним делать.
air50
Как я сломал ЧУЖОЙ автомобиль.
Smile
10 лет назад подрядился перевезти одному деду его скарб на новое место жительства...за 900 км.
Я на Газоне,дед с женой поехал на своем Москвиче .. . древнем,гнилом,раздолбанном.
Короче,отъехали 200 км,дед решил заправиться на АЗС,а потом(для экономии) долил в бак "бензин"(как он утверждал) из свей древней канистры.
Зима,на улице-минус 30.Smile
Дед поехал первый,мы остались дозаправляться соляркой(Газон дизельный).
Через час догоняем деда...он и Москвич стоит на обочине.
Причем,дед уже лихо снял карбюратор,снял трамблер(сбив зажигание),бензонасос и еще чего-то по мелочи.Smile
Оказалось,замерзла ВСЯ топливная магистраль...от бензобака до карбюратора-сплошной лед....полная непроходимость.
И начались "пляски с бубном"...при -30....ночью.
Дед упертый,сказал,шо готов сутки на дороге сидеть,но пепелац отремонтирует.
Через 3 часа нам это надоело,поставили деду ультиматум...либо мы его берем на буксир и тащим до ближайшей СТО ,либо-сгружаем его барахло и уезжаем домой.
Короче,зацепили,поехали.
Ночь,фары москвича светят еле-еле(аккум полностью разряжен +че-то с фарами),-30....печка Москвича НЕ работает,стекло обмерзает.
С остановками через каждые 30 минут на обогрев,где-то через 2 часа добираемся до окружной Тамбова.
Дед уже в невменяемом состоянии...от холода...но держится бодро.
По развязке съехали с окружной к СТО...закрыто,не пускают..откроют только в 10 часов утра.
Решаем тащить до Борисоглебска...дед говорит,шо "Всегда готов!".
Smile
Переоценил он свои силы...Smile
Начинаем по развязке заруливать на окружную...
Легкий толчок сзади...и машина пошла явно веселее...сзади ни хрена не видно...как и до этого.
Через 300 метров решили посмотреть,шо тама...уж больно шум какой-то непривычный появился.
А МОСКВИЧА-НЕТ!!!!
На тросе болтается ВСЯ ЕГО МОРДА!!!
С фарами,решеткой радиатора и т.д.
А самого-нет.
Smile
Короче,дед в темноте не вписался в поворот и уперся передними колесами в высокий бордюр.
А т.к. машина была гнилая,то рывка Газона хватило для полного отрыва морды.
Вот так я сломал ЧУЖОЙ автомобиль.
П.С.Дальше было не менее весело,но "это совсем другая история!"(С)
Smile

Последний раз редактировалось: air50 (26 Апреля 2011 15:08), всего редактировалось 1 раз
CoolM
air50
maxiz
pst

air50 писал(а):

П.С.Дальше было не менее весело,но "это совсем другая история!"(С)



air50
, передохни и мы ждем продолжения gpn Оч интересно излагаешь Good
Niksea
ROFL
а дед то жив?
XADZZOX
Vovochka
Ну а налог то что, платишь до сих пор за М407?
maxiz писал(а):

air50, передохни и мы ждем продолжения Оч интересно излагаешь


+100 Давай Good air50 ждем!
PiraTT
air50
Bravo aft прям картинка в голове прокручивается
Proteus
air50
Good
давай продолжение! pst
Vovochka
air50
ждем продолжения pst
XADZZOX писал(а):

Vovochka
Ну а налог то что, платишь до сих пор за М407?


Видимо, на старые номера не приходит Smile
air50
Вааще-то,это оффтор,но раз вы не против...

Как один дед двух мужиков чуть до убийства не довел.

Итак....
Безлунная ночь,мороз минус 30,на обочине окружной дороги города Тамбова стоит Газон и Москвич(точнее,то,что от него осталось).
Рядом ,в свете фонарика,застыли ,в полном ахуе ,4 фигуры...мысли медленно ворочаются в их заиндевевших и сонных мозгах...единственный цензурный вопрос в них - «ЧТО делать,блин?»....остальное- «непереводимые местные идиоматические выражения»(С).Smile
Дед,очевидно,совсем сбрендив от свалившегося на него горя(сломали ласточку,почти новую,ей всего 35 лет...Smile ) ,предлагает ...ну вы уже догадались .....развести костры и чинить машину...хоть до весны.А чего,он на пенсии,ему торопиться некуда,топор и спички у него есть,энтузиазма-море.... «хорошая компания,интересная работа,жена рядом-что еще надо человеку,чтобы встретить старость?»(С)
Нас это,естественно,не устраивает...у нас жен рядом нет. Smile
Поэтому,чтобы вернуть деда в реальность,полностью соглашаемся с ним...и озвучиваем ЦЕННИК на наши услуги по зимовке и ремонту его пепелаца именно в этом месте.
Дед сразу согрелся,даже вспотел...и начал мыслить почти как человек.
Во всяком случае,приказ «цеплять трос хоть за что-нибудь»-выполнил без возражений.
Зацепили(хрен его знает, за что),погрузили «морду» в фургон,вместо фар прикрутили к дворнику москвича фонарик,второй фонарик прикрутили к заднему бамперу,поехали....если это можно так назвать.
По Закону Подлости,через пару километров нас приняли ГАИшники.. .куда ж без них.
(Народная примета-если день не задался,если машина сломалась,если погода херовая,гололед,снегопад,стихийное бедствие и т.д-значит еще и ЭТО воронье налетит...они чувствуют беду ….как падальщики)
Вааще-то,от такой наглости-буксировка авто ночью без штатного освещения и в непотребном виде-служивые офигели до такой степени,что забыли махнуть палкой(только смотрели в полной прострации) и пришлось им нас догонять,что было совсем не трудно(скорость 30-40 км в час).
Догнали,остановили,начался традиционный развод на бабки.
Но нам все уже было по херу....
Сначала,для разминки, напустили на них деда....
Десяти минут его абсолютно искренних проповедей на тему «все люди-братья,поэтому помогите ,ребята,отремонтровать машину»-им вполне хватило,судя по выражению лиц и страстному желанию дальше общаться именно с нами,а не с ним.
Потом мы «включили дурака» на тему- « да не вопрос ,командир,сейчас отцепим пепелац,выгрузим барахло на обочину,составим протокол о нарушении ПДД-и еби.есь со всем этим сами».
Быстро поняв,что платить деньги без оставления деда на их попечение мы не согласны,нас отпустили....в ночь,на наш страх и риск.
И очень зря....мы потом с напарником сильно об этом жалели. Smile
…............
Продолжение следует...если надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы