Страница 26 из 65
Это мы щяс так до атомной бомбардировки до3.14здимся! supercool
Moggucci
SMF писал(а):

Маринер писал(а):

имхо конечно, но как то все "очень вовремя" для власти: ужесточение оборота гражданского оружия, проекты по запрету массовых акций протеста...


Мне кажется всё банальнее. Приближается большая финансовая жопа, нужно на кого-то списывать все неудачи и объединить народ против воображаемого врага. Как только начинается спокойная жизнь, беспроигрышный вариант опустить людей на самый нижний уровень пирамиды потребностей Маслоу.



Имхо:
1) либо отвлекают народ от серьезных проблем, ведь все продолжает рушиться (силы изнутри)
2) либо готовят почву к гражданской войне и развалу России (силы извне)
Наверняка есть еще хорошие версии.

Сам склоняюсь пока к первой.

Как всегда, козлом отпущения сделают "кавказских террористов"...
Johann Halter
Маринер писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

за что административка?


за невыполнение закона об оружии - места его хранения.
судебная практика грит, что за это привлекают..по административке точно.

и где нарушен закон о хранении? сейф есть?-есть. ключи у хоязина? - у него. путевка от охотхозяйства есть?-есть. НА ОХОТЕ Я БЫЛ... в теме он... если уж чего пишешь то потрудись писать с точным указанием что вменяется за что и почему. а не выдумывать.

ЗЫа за 150к можно купить ак74 с двумя рожками. новый. кому надо - тот уже купил. хотя эт ващето уголовщина чистой воды.
Саныч2112
Скандер338 писал(а):

на данные каких-то российских агентств


да-да , пыщы исчо !
Moggucci писал(а):

козлом отпущения сделают "кавказских террористов"...


А может и их рук дело.... им же пиндосские бабки отрабатывать надо.
Johann Halter
Moggucci писал(а):

2) либо готовят почву к гражданской войне и развалу России (силы извне)


неее слабовато. и к тому же нет масс внутри страны готовых к восстанию. не по классовому признаку не по социальнгому.. точно нет.
Moggucci
Интересно ознакомиться:

http://www.bulletin.memo.ru/b28/page25.html

После кризиса 98 практически каждый год до 2004 г. в Москве взрывали. Можно предполагать, что до 2014 также будут ежегодно взрывать...
Маринер
Otto Frija писал(а):

Неужели бывали сборы без подрыва 200 гр и без АК-74?


Почему БЕЗ? как раз С.
Весьма пользительное времяпрепровождение было, что понимаешь много лет спустя к сожалению.
shubin81
slavbek писал(а):

realist писал(а):

slavbek
Лужков был практически сразу на месте, сейчас написали, что Путин едет в Москву. Про Медведева не знаю.


Едет? В пробку попал.На дачу ездил.



он в красноярск сегодня собирался. так что видимо реально едет
Lexey 58ru
Зyбиловод писал(а):

Moggucci писал(а):

козлом отпущения сделают "кавказских террористов"...


А может и их рук дело.... им же пиндосские бабки отрабатывать надо.


Сомневаюсь, те ребята в курсе дел: что, где и как надо взрывать. Здесь же и заряд слабоват и рассчитано больше на панику, чем на жертвы.
Маринер
Иван_aka_Gaiver писал(а):

НА ОХОТЕ Я БЫЛ...


бред. это ты девушке-участковому своему рассказывай.
охотничек hehe
Ромег
S597SMRUS

ну неужели ты не видишь, что у думающих людей тема про чеченских террористов не канает? supercool расслабься, не убедишь, тут не идиоты собрались.


Далее тебе вопрос - как за 2 часа могли просмотреть все камеры наружки и в этих толпах идентифицировать двух баб????

ведь они могли зайти на любой станции, на любой ветке, а ведь камер на каждой станции не одна? supercool

Накуя чеченам панику в москау сеять - у них весь бизнес на этот город завязан и лишний кипиш им не нужен.

Никаких смертниц в платках не было - ибо палево.

Было так - зашол мужчин в пальто, хорошей рубашке и при галстуке...в руках - кейс. типичный планктон. сотрудник.

Такого не остановит никто для проверки доков. ибо неприметен и типичен.

За остановку ДО он вышел за секунду до закрытия дверей, оставив нечто.....как только поезд пришел на следующую станцию и мобила законнектилась вновь в сети - произошол взрыв. темы про чеченов толкать надо быдлу немыслящему. здесь таких нет.
Otto Frija
Маринер, это я понял. Я про то, что там же писано про "сборы" путем покраски стенок.
Johann Halter
Маринер писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

НА ОХОТЕ Я БЫЛ...


бред. это ты девушке-участковому своему рассказывай.
охотничек hehe

а чтото конкретное будет? с указанием статей АК и УК? пока ты ничего толком не сказал - я вполне подробно описал что собрать легальное оружие у людей которые не хотят его отдавать будет весьма затруднительно. если считаешь нужным можешь опровергнуть данный метод, тока с указание конкретики пжалуйста
Lednik
Ромег писал(а):

Было так -


ты там был? свечку держал?
Vitaly_98
STAS152005 писал(а):

Vitaly_98 писал(а):

Они наверно как и STAS152005 считали, что одной гранатой можно 2 вагона раз*енить...
А вообще мне кажется, что тому, кто это сделал по барабану сколько жертв - 36 или 236. Главное - последствия...


Некоторым лучше жевать чем говорить...


Ну дык жуй, чего же разговорился-то?
Ромег
Lednik писал(а):

Ромег писал(а):

Было так -


ты там был? свечку держал?



дело твое - продолжай верить в сказки о том, как у юго-западной теток в платках провожал весь аул в последний путь. прям под камерой.
Марат
Ромег писал(а):

Было так - зашол мужчин в пальто, хорошей рубашке и при галстуке...в руках - кейс. типичный планктон. сотрудник.

Такого не остановит никто для проверки доков. ибо неприметен и типичен.


Во-во.. А для надежности внимание сонных милиционеров московского метро в момент, когда такой "планктон" должен был пройти мимо них, запросто могли отвлечь чем угодно.
Lednik
Ромег
не, я тебе поверю, виртуальный ник с форума 63 63
antipinoman

песец ёлыпалы
судьба злодейка cry
Ромег
Марат писал(а):

Ромег писал(а):

Было так - зашол мужчин в пальто, хорошей рубашке и при галстуке...в руках - кейс. типичный планктон. сотрудник.

Такого не остановит никто для проверки доков. ибо неприметен и типичен.


Во-во.. А для надежности внимание сонных милиционеров московского метро в момент, когда такой "планктон" должен был пройти мимо них, запросто могли отвлечь чем угодно.



Да ты знаешь, все могло проще даже быть - без отвлечения внимания. достаточно, чтобы у него ксива была - и никакого осмотра не будет.
Маринер
Иван_aka_Gaiver писал(а):

легальное оружие у людей которые не хотят его отдавать будет весьма затруднительно


Ружье привязано к физику и адресу, так?
Если физик дома (по регистрации), ружо тоже должно быть дома или где?
При проведении разных мероприятий (можно вспомнить недавний визит медведа (вроде) на Урал) местное ОВД собрало все зарегистрированные стволы в опреленных нас. пунктах на временное хранение. Чем они руководствовались, я хз, но факт был.
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я вполне подробно описал что собрать легальное оружие у людей которые не хотят его отдавать будет весьма затруднительно. если считаешь нужным можешь опровергнуть данный метод, тока с указание конкретики пжалуйста



да даже суть не в этом - это на охоте может и оружее - а по городу с такой дурой в целях самообороны ходить - я хз что там за ружъе - но там ведь походу два патрона всего hehe и те дробью 63 ну или карабин - там магазин наверно есть - так всеравно одиночными стреляет видимо - этож не автоматическое. и что с такой дурой по улице ъодить ? скидывать прицеливатся ? это так - железо по сравнению с табльным оружием милиции и автоматическим боевым - так оно онешно есть это оружее у кого то на руках - только толку от него в целях самообороны ну никакого решительно
Psychogenic
Ромег писал(а):

Было так - зашол мужчин в пальто, хорошей рубашке и при галстуке...в руках - кейс. типичный планктон. сотрудник.

Такого не остановит никто для проверки доков. ибо неприметен и типичен


Вполне вероятно. Должен был быть кто-то ничем не выделяющийся.
Однакож, в кейс можно было поболее запихать, чем несколько сот граммов, и много поболе... но не напихали.
Про "шахидок" могли и журналюги выдумать. Если вдруг среди погибших нашлась женщина приблизительно кавказской внешности - всё, можно считать сразу "нашли" виновника...
CNN вообще в расчет можно не принимать, у них как заварушка в России - диагноз "чеченцы", как в Америке - "Усама Бен Ладен и Аль-Каеда", других слов они мало знают.
Cobusca
Lednik писал(а):

Ромег писал(а):

Было так -


ты там был? свечку держал?


Тоже так хотел спросить...
Версий может быть куча и все они имеют право на существование.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 26 из 65
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы