Страница 26 из 74
sidrva
alex-7 писал(а):

ПОПРОБЫВАЛ ОБНОВЫ! всё работает, но если сделать сброс с инициализацией, то после ничего не работае-ни параметры не отображает-ни инфу эбу, ничего короче нет, но стоит переподключиться с ЕЛМОМ- всё работает, но опять же до сброса с инициализацией Pardon вот лог

Я тут попоробывал на своей, правда с последней версие 2.0.8, но в последней версии до кода со сбросом и иниц. не добрался! Дык у меня работает, сама прога перерподключается к ЭБУ, после всех щелчков релюшек. Ни чего не понимаю! Может для твоего эбу надо только переподключаться?! По логам ответ от блока после сброса с иниц. на все последующие команды цитирую док.: "Запрос отклонен, но приемник не специфицирует причину отклонения". Может надо подольше подождать пока значек машинки не станет желтой? Короче попробуй версию 2.0.8 и отпишись, а там буду думать!
alex-7
попробую подождать

OpenDiagMobile-2.00.8.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: OpenDiagMobile-2.00.8.rar
Размер файла: 203,06 KB
Скачано: 1155 раз(а)
alex-7
вот теперь красота!! Good прога сама сконектилась с елмом, после сброса с иниц. попрежнему всё не работает, но появилось большой плюс-появилась подсказка-переподключитесь и выберите блок эбу(ну как то так)-всё, меня всё устраивает Drinks or Beer буду тестить дальше Wink

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

sidrva писал(а):

Может надо подольше подождать пока значек машинки не станет желтой?


значёк после сброса с иниц.- остаёца жёлтым
sidrva
alex-7 писал(а):


значёк после сброса с иниц.- остаёца жёлтым


По логам потом определил. Подумал, сопоставил и ... Вот для пробы твоего блока (сброс с иниц.)!
Если пойдет, оставлю!
И ещё! Решил в Гугле для OpenDiag mobile эту тему форума тоже вписать! И, соответственно, выкладывать последние версии тестовые и рабочие!

OpenDiagMobile-2.00.8.test.rar
Описание: Тест! download Скачать
Имя файла: OpenDiagMobile-2.00.8.test.rar
Размер файла: 202,39 KB
Скачано: 934 раз(а)
alex-7
я тебе и про это тоже говорил! но ты же сказал,что в гугле же всё есть. попробую обнову
alex-7
попробывал-попрежнему после инициализации ничего не работает, вот лог

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

elм 1.rar
Описание: попробывал прогу-ничего не делал download Скачать
Имя файла: elм 1.rar
Размер файла: 457 Байт
Скачано: 517 раз(а)
вкл и выкл зажигание.rar
Описание: но если включить и выключить зажигание клёчом, прога сама переподключилась и всё хокей,но до следущего сброса download Скачать
Имя файла: вкл и выкл зажигание.rar
Размер файла: 874 Байт
Скачано: 307 раз(а)
переподключение через прогу.rar
Описание: или переподключица через прогу-потом тоже всё хокеё, но до следущего сброса download Скачать
Имя файла: переподключение через прогу.rar
Размер файла: 561 Байт
Скачано: 399 раз(а)
sidrva
alex-7 писал(а):

я тебе и про это тоже говорил! но ты же сказал,что в гугле же всё есть. попробую обнову

Помню, помню! До меня как до жерафа ... Не так давно понял, что не все с Гуглом дружат Smile
Логи глянул, спасибо! Надо проанализировать!
alex-7
sidrva писал(а):

что не все с Гуглом дружат


я уж точно не дружу pst
sidrva
Версия 2.01.0
Добавил MP7.0 E2/E3, исправил пару программных ошибок и подправил "борьбу" с глючными БТ.

OpenDiagMobile-2.01.0.rar
Описание: Android v3.0 и выше. ELM v1.* download Скачать
Имя файла: OpenDiagMobile-2.01.0.rar
Размер файла: 206,69 KB
Скачано: 290 раз(а)
alex-7
вести с полей......... новую версию попробывал-отвалилась на фиг через 10 мин диагностики Pardon один раз переподключился через саму прогу-не прокатило, два раза вкл и выкл зажигание-нифига! переустановил всю прогу тоже не работает вообще. если не ошибаюсь, прога отвалилась когда я газанул до 3000 обормотов, откатился на версию 2 00 8-- всю заработало с 1 раза и прогу гонял мин 15. обновился опять до 2 01 0- всё заработало с первого раза Pardon тоже поганял мин 15. вот логи

один раз перепод.в проге,два раза вкл и выкл зажигание.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: один раз перепод.в проге,два раза вкл и выкл зажигание.rar
Размер файла: 391 Байт
Скачано: 225 раз(а)
переустановил всю прога- таже хрень.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: переустановил всю прога- таже хрень.rar
Размер файла: 428 Байт
Скачано: 155 раз(а)
sidrva
alex-7 писал(а):

вести с полей......... новую версию попробывал-отвалилась на фиг через 10 мин диагностики Pardon один раз переподключился через саму прогу-не прокатило, два раза вкл и выкл зажигание-нифига! переустановил всю прогу тоже не работает вообще. если не ошибаюсь, прога отвалилась когда я газанул до 3000 обормотов, откатился на версию 2 00 8-- всю заработало с 1 раза и прогу гонял мин 15. обновился опять до 2 01 0- всё заработало с первого раза Pardon тоже поганял мин 15. вот логи

Логи, нормальные! Елм инициализировался как положено, а вот шина, ни в какую не хотела подключаться! Тут в общем и прога не виновата. Жалко нет лога когда отвалилась! Уточни пож. "отвалилась на фиг через 10 мин диагностики", это прога вылетела или связь с БТ отвалилась или только с блоком (желтенькая машинка стала серенькой)?
alex-7
sidrva писал(а):

с БТ


не знаю что это такое Pardon
sidrva писал(а):

или только с блоком (желтенькая машинка стала серенькой)?


вот это да! машинка серенькая стала

Добавлено спустя 33 секунды:

смарт у меня что ли говняшка??
sidrva
alex-7 писал(а):

с БТ не знаю что это такое Pardon


Блютуз - синенький значок Smile Не стал сереньким?
alex-7 писал(а):

смарт у меня что ли говняшка??


Не греши на смарт, надо разобраться сначала!

Погляди! Может лог остался когда машинка посерела! Уж очень хотелось бы его увидеть!
alex-7
блютуз остался синим! Может лог остался когда машинка посерела--это точно не осталось. я после отвала только вкл запись логов, посмотри логи 2 00 8-поставил после отвала 2 01 00, второй лог 2 01 00 поставил обратно-не отваливалось ничего больше

OpenDiag.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: OpenDiag.rar
Размер файла: 15,79 KB
Скачано: 245 раз(а)
sidrva
alex-7 писал(а):

это точно не осталось

Жаль! Предположение есть (нажал на педаль до 3000 об.). Блок в этот момент так занят, что не отвечает какое то время. А 1 сек молчания блока (есть такой контроль в проге для глючных БТ), и .....
Буду думать Wink!
sidrva
alex-7 А сосед с нива и бошом мр70 теперь уже далеко, не достать с проверкой блока?
agava007
Здравствуйте sidrva не подскажите есть практика для патриота с кан блоками, я видел у вас их поддержку в программе, видят авто? Заранее спасибо!
alex-7
sidrva писал(а):

А сосед с нива и бошом мр70 теперь уже далеко, не достать с проверкой блока?


вот отработаю 2 августа и поеду на дачу, он ещё там-проверю,

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

sidrva писал(а):

А сосед с нива и бошом мр70 теперь уже далеко, не достать с проверкой блока?


вот отработаю 2 августа и поеду на дачу, он ещё там-проверю,
sidrva
alex-7 писал(а):


вот отработаю 2 августа и поеду на дачу, он ещё там-проверю,


Жду! Только логи сразу включи, для меня они как... сам был в машине и тестил! Сам понимаешь, парка у меня нет, лошадка одна родная, и проверить нет на чём!

Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды:

agava007 писал(а):

Здравствуйте sidrva не подскажите есть практика для патриота с кан блоками, я видел у вас их поддержку в программе, видят авто? Заранее спасибо!

Здравствуйте! Если Вы видели поддержку кан, то только в OpenDiag под windows! Блок M74CAN (и вообще шины кан) только в начальной стадии включения в программу OpenDiag Mobile!
agava007
нет я имею ввиду блок Bosch ME17.9.7 он вроде как заявлен в программе и он по кан шине работает или я путаю? Заранее спасибо!
sidrva
agava007 писал(а):

нет я имею ввиду блок Bosch ME17.9.7 он вроде как заявлен в программе и он по кан шине работает или я путаю? Заранее спасибо!

Этот блок есть, но он на к-лайне
agava007
понял, спасибо за информацию. Значит буду разбираться почему его к лайн на патриоте не видит.
alex-7
agava007 писал(а):

Bosch ME17.9.7


с этим блоко тока на ниве, я связывался через к лайн и елм, но через опендиаг под винду, отвечаю за базар supercool pst
sidrva
alex-7 писал(а):

agava007 писал(а):

Bosch ME17.9.7


с этим блоко тока на ниве, я связывался через к лайн и елм, но через опендиаг под винду, отвечаю за базар supercool pst

Хочешь сказать что моя не подключится на той же ниве? Wink
alex-7
ну не было тогда твоей проги Pardon Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 74
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы