Страница 26 из 33
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

если тролинг да по глубинам 10м, то не менее 0,2 плетню


Она парусит на скорости....Воблер твой на поверхности болтается....
Alex-vs-VAZ писал(а):

Я ставлю везде 0,18-0,2.


Это слишком толстая...Хотя коряги вытаскивать пойдет! lol1



не болтается на пов-ти. самое то. И на 15м заглубляются. как раз что написано в хар-х там и идет воблер на 0,2.

вопрос в вываживании, на толстую можно активнее тащить и не пускать в каряжник/траву. На клев щуки что 0,1 что 0,2 ни как не повлияет, так зачем ставить меньше? да и у толстой ресурса больше.
Tymur
да, и суфикс и пауерпро помню что видел в нашей деревне. хорошо что теперь знаю какая предпочтительней. а вот где-то рекомендовали недорогую плетенку салмо-так ее, к примеру у нас, не найти
STAS152005
Alex-vs-VAZ писал(а):

И на 15м заглубляются. как раз что написано в хар-х там и идет воблер на 0,2.


Ты проверял? Как?...
Alex-vs-VAZ писал(а):

вопрос в вываживании, на толстую можно активнее тащить и не пускать в каряжник/траву. На клев щуки что 0,1 что 0,2 ни как не повлияет


Это да...Чем толще тем проще...спускает все ошибки....
На клев влияет при определенных условиях... lol1
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

И на 15м заглубляются. как раз что написано в хар-х там и идет воблер на 0,2.


Ты проверял? Как?...



эхолот показывающий глубину и стук воблера об дно. Я всю осень ловил щуку на глубинах 8-15м. только там и была. перебрал все глубинные воблеры, их кста не так и много (рапала 9м, страйк про 9м, мародеры от понтон21, и еще у другана хз какой фирмы стучит в дно на 15м, ну этот был перебор уже hehe )
STAS152005
Alex-vs-VAZ писал(а):

эхолот показывающий глубину и стук воблера об дно.


Это что за эхолот такой? Чтоб тебе воблер казал который за тобой идет позади датчика метрах в 20-ти...

я в курсе что таких воблеров мало...Чтобы заглублялись на такую глубину... Там заглубители какие-то ставят...Впрочем не в курсе не ловил таким способом...
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

эхолот показывающий глубину и стук воблера об дно.


Это что за эхолот такой? Чтоб тебе воблер казал который за тобой идет позади датчика метрах в 20-ти...

я в курсе что таких воблеров мало...Чтобы заглублялись на такую глубину... Там заглубители какие-то ставят...Впрочем не в курсе не ловил таким способом...



так любой эхолот показывает что под тобой было. Хоть 20м хоть сколько. Едешь например по 12м не стучит, прошел над 8м пошли тычки, если редкие значит примерно 8-8,5 заглубляется, если сильно значит глубже, ну и в итоге выстраивается картина на каких глубинах втыкается воблер.
STAS152005
Alex-vs-VAZ писал(а):


так любой эхолот показывает что под тобой было


Под! А не позади тебя...Эхолот показывает картину под датчиком где он стоит, а не позади лодки....Это да тычки о дно чувствуются...Но если глубина 15 метров ХЗ на какой он глубине...10-ть...8-мь..или 2-ва метра...
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):


так любой эхолот показывает что под тобой было


Под! А не позади тебя...Эхолот показывает картину под датчиком где он стоит, а не позади лодки....Это да тычки о дно чувствуются...Но если глубина 15 метров ХЗ на какой он глубине...10-ть...8-мь..или 2-ва метра...



мы про троллинг. там будет все позади. под это только первая правая линия из точек. а изображение это набор линий позади. всмысле хз на какой глубине? ты же проезжая по разным глубинам начинаешь понимать на каких твой воблер втыкается и где по картинке эхолота в данный момент прошел твой воблер на данной скорости. все по бровкам, свалам, глубина меняется.
STAS152005
Alex-vs-VAZ
Это да...Я понял тебя...
имярек
Tymur писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Я ставлю везде 0,18-0,2.

я брал суфикс красную чтоль мне понра. пауер про не понра.


во, пасиб за конкретику, пройдусьпо гамазинам, буду знать на что посмотреть. а ловля больше джиг , силиконки да поролонки, ну и немного колебалки-вертушки. глубины у нас 2-3 метра, кое где 5-6. но чаще в траве да на мелководье



Sunline super PE #0.8 - 1.0
Super Braid 5 #0.8 - 1.0

эти в районе 1000

можно взять китайский повер про (некоторые говорят получше оригинала Smile ) с разрывной 10 кг, тогда на джиг можно и бревнышки вытягивать при зацепах Smile

цена рублей 300

на русфишинге есть большая тема по китайским плетенкам с алиэкспресс.. с отзывами и испытаниями

если взять сильно толстую то и парусность увеличивается, что влияет на дальность заброса и тактильные ощущения при проводке
Tymur
имярек
записал. Drinks or Beer
Tymur
Alex-vs-VAZ писал(а):



я брал суфикс красную чтоль мне понра. пауер про не понра.


кароч, взял на пробу суфикс зеленый 0.16 на 11 кг , 8 ниток(написано), за 500 р 100м (дешево?), опробую отпишусь
Alex-vs-VAZ
говорят такая плетенка норм - "диалоги о рыбалке"

http://fish-ket.ru/item/view?id=577

кореш взял на пробу. дорогая только. 1400р 125м 0,16
STAS152005
раскажите потом сколько служила и как на обрыв...
Tymur
STAS152005 писал(а):

раскажите потом сколько служила и как на обрыв...

ты про фиш-кет?
STAS152005
Tymur писал(а):

ты про фиш-кет?


Да..про любую...Мнение пользователя всегда полезно..чисто информационно...
Bird64
тема про спиниг, но карасинг тоже тема:

весь как по чертежу на водоеме вылова +/- 5 мм по длине Smile
Tymur
по случаю кризиса, решил поискать воблерки подешевле у "дорогих друзей" китайцев, и наткнулся тут на хорошую копию тини-магалона, один в один, но в 4 - 5 раз дешевле оригинала. пишут что копия удалась, только тройники под замену-гавёные. кто не брезгует китайскими репликами, брал тут http://ru.aliexpress.com/item/Retail-2015-good-fishing-lures-minnow-quality-professional-baits-8-8cm-7-2g-swimbait-jointed-bait/32508858812.html
жду, чего придет Pardon
вот из отзывов , чел сфотал рядом с оригиналом
Hjman
Tymur
Я на эти посматриваю http://www.fmagazin.ru/snasti/primanki/voblery/?filters[0]=&filters[brand][]=146
Тоже говорят не плохие копии брендов
имярек
Tymur писал(а):

по случаю кризиса,



трулинойя (трулинова) норм фирма.. мелкие их воблерки на голавля окуня норм Good
Evgen-24RUS
Что касаемо воблеров, подсел на косадаки. Достойные копии. По шнуру не могу найти вариант чтоб бюджетно и не г@$но совсем.
Я все здесь заказываю
https://spinningline.ru/index.php
Tymur
Evgen-24RUS писал(а):

Что касаемо воблеров, подсел на косадаки. Достойные копии.


да, косадаки - ион нравятся тоже.
касаемо спининглайна, не из дешевых магазинчик. по крайней мере у меня в ближайшем рыболовном - воблера ю-зури от 400, и это считай за доставку не надо платить, а у них процентов на 30 дороже. плетенки глянул, я суфикс за 500 нашел - у них от 1300, а как моя 1500
имярек
Tymur писал(а):

я суфикс за 500 нашел - у них от 1300, а как моя 1500



ну повер про и по 250 продают.. понятно, что левак.. но по отзывам говорят левак бывает получше оригинала lol1 hehe

доставка там в основном бесплатная.. а так надо местные норм магазины смотреть.. в одном я частенько покупал всякую мелочь, спиннинг на ремонт отдавал.. мне просто так карту дали 10%.. в другом сетевом города за покупку спиннинга и катушки 10% карту вручили.. иногда там дешевле брать и не ждать доставки.. бывают еще сезонные распродажи..

последнюю катушку уже брал на японческом сайте.. дешевле намного.. доставка всего 5 дней...

воблеры покупал активно когда почти все взял на местном сайте бу и новые.. или совместной закупкой таже косадака рублей на 100 дешевле воблер, мин на 500 дешевле палки выходят ..

сейчас воблеры уже не покупаю.. много.. столько не рву в сезон hehe

беру 3-5 мепссов №2-3 на мелких речках норм.. и оторвать не так жалко
Tymur
имярек
понял, значит мой суфикс левак. так то я решил плетенку попробовать и сразу с левака pst будем надеятся что повезло и окажется не хуже оригинала Pardon
Alex-vs-VAZ
суфикс я за 1300 брал.

из воблеров рапалу брал, вроде и бренд и не дорого по 450р. и ловит щуку отлично. косадака ион тож ничего, только глубинных нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 33
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы