Страница 26 из 26
Olegan-TLT
Так половина автомобилистов на липучКах ездит. Сугробы в городе, виео с колеей оттуда же. Не я один такой, не только лишь я.
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

Сугробы в городе,



так ты не в городе живёшь
Olegan-TLT
Так сугробы в городе Smile

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Вот дорога в город, на горизонте маячит заводоупоавление обители зла - Ваза. На липучке тихо и комфортно. Привычка
Илья В.
veter писал(а):

Тут фишка в списании топлива и гсм. Для налоговой то есть. Ну и амортизация машины. Короче уменьшение налогоблагаемой базы. Как то так.



Это проблема бухгалтерии.
veter
Илья В. писал(а):

Это проблема бухгалтерии.


Бухгалтерии нужны путёвки, желательно правильно заполненные. И первичные доки типа чеков и разных актов выполненных работ. Это для списания денег на содержание машины. Если доков не будет, то и списывания не будет.
Бомбовоз
veter писал(а):

Илья В. писал(а):

Это проблема бухгалтерии.


Бухгалтерии нужны путёвки, желательно правильно заполненные. И первичные доки типа чеков и разных актов выполненных работ. Это для списания денег на содержание машины. Если доков не будет, то и списывания не будет.



ты ещё у профессора спроси что такое камеральная проверка и вычеты - для крутого производственника это птичий язык
Женя
Бомбовоз писал(а):

камеральная проверка


Главное, что б не выездная pst
Илья В.
veter писал(а):

Бухгалтерии нужны путёвки, желательно правильно заполненные. И первичные доки типа чеков и разных актов выполненных работ. Это для списания денег на содержание машины. Если доков не будет, то и списывания не будет.



Вот возьмут и заполнят. У меня нет такой проблемы. Все заполняется и списывается в стенах бухгалтерии. Как дети малые ей богу.
Olegan-TLT
veter писал(а):

Илья В. писал(а):

Это проблема бухгалтерии.


Бухгалтерии нужны путёвки, желательно правильно заполненные. И первичные доки типа чеков и разных актов выполненных работ. Это для списания денег на содержание машины. Если доков не будет, то и списывания не будет.


Это все если надо - на раз-два делается. Вообще не вопрос. Чеки тоже не нужны, если фирма работает с НДС. Все проще - платежи безнальные, документооборот электронный часто (сбисы и тд). А если захотят накрячить - накрячат, и ничего не сделаешь. У налоговой огромные компетенции и полномочия. Сейчас так. Без всяких выездных проверок даже - и счета заблокируют, и отдашь как миленький.
Эльфы и визгуны местные зависли в 90-х чтоли годах.
Так у меня на фирмах с оборотами в десятки лямов рублей в год, и вон Илья пишет (у того сотни лямов).
Но каждый может иметь свое мнение так то, думать что угодно.
veter
Илья В. писал(а):

Вот возьмут и заполнят. У меня нет такой проблемы. Все заполняется и списывается в стенах бухгалтерии. Как дети малые ей богу


У всех по разному.
Olegan-TLT
veter писал(а):

Илья В. писал(а):

Вот возьмут и заполнят. У меня нет такой проблемы. Все заполняется и списывается в стенах бухгалтерии. Как дети малые ей богу


У всех по разному.


А как по другому то? Ну если крупная контора, то может там специально предназначенный для этого человек есть, который ведет путевые листы, пробеги-списания бензина и тд. И в ряде направлений бизнеса это действительно нужно (транспортно-логистические дела). А в таком микро-малом бизнесе как типа у меня - не нужно этого всего. Все проще делается.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Чеков никаких не надо это точно. Будут чеки - больше бухгалтера нагрузите, больше она денег попросит. Безналом решается, электронным документооборотом. Как списывать бензин, запчасти, авто амортизировать - на это все тоже методики и приемы есть, бухи знают.
Женя
Olegan-TLT писал(а):

больше бухгалтера нагрузите, больше она денег попросит.


У бухгалтера, похоже, з/п не выросла за год, как у токарей на 40% Smile
Olegan-TLT
И у бухгалтеров в производственной сфере зп растут. Движуж больше - денег надо больше платить. Была одна фирма от меня - одни деньги. Две- бабки другие.
А зачем вам это вот все? (я про тех, кто бравирует понятиями про которые сам то не понимает, чего-то где-то слышал и тд). Это примерно как про бокс рассуждать, не будучи боксером.
Тут вариант один - самому сделать, прознать и прочувствовать как чо чо как, как камералят как крячут, сколько платить и когда повышать.
А еще такое дело - есть же выражение "Если на клетке со слоном написано буйвол - не верь глазам своим".
Также и все эти декларирования зарплат, ВАЗ не ВАЗ. Это может как то соответствовать действительности. А может и нет. Могут платить больше - а могут и меньше.
Guk
Olegan-TLT писал(а):

Также и все эти декларирования зарплат, ВАЗ не ВАЗ. Это может как то соответствовать действительности. А может и нет. Могут платить больше - а могут и меньше.


Что ты сопли то жуёшь? Сам то понимаешь, что лопочешь? Конкретно, что сказать то хотел?
Olegan-TLT
Я конкретно сказал то, что сказал. Можете верить конечно всем этим декларациям и даже таблицам, которые тут приводили выше (с зп на вазе и еще где-там). Но на самом деле даже на ВАЗе здесь и сейчас зарплата обсуждается конкретно с каждым человеком. Делаются бумаги, подписываются (там и моменты по неразглашению есть). И сколько точно получает токарь даже определенного разряда (квалификации) - вам никто не скажет. Даже два рядом работающих токаря на ВАЗе могут получать сильно по разному Smile)

В общем, голову себе не забивайте, все равно точных цифр не выявите.
Илья В.
veter писал(а):

Илья В. писал(а):
Вот возьмут и заполнят. У меня нет такой проблемы. Все заполняется и списывается в стенах бухгалтерии. Как дети малые ей богу

У всех по разному.



Если ты наемный сотрудник на конторской тачке - то конечно будет по разному. НО если ты гендир/учредитель/высший руководитель то у тебя тоже все сильно по другому. Много ты знаешь контор где гендир бегает с путевыми и медосмотры проходит pst pst
Olegan-TLT
Самое интересное, что даже если сильно захотят оштрафовать меня, едущего без путевого листа, то не получится. Знают они это все, поэтому не докапываются. А вообще сейчас половина наверное нового автопарка на юр лица покупается.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

"Хватит кошмарить бизнес". Это все сверху идет. За что наказывают, за то наказывают. И это -не езда директоров на фирмовых автомобилях, не все эти путевые листы-медосмотры и тд. От мелочуги-формальностей дали возможность абстрагироваться- и слава Богу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 26
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы