Страница 26 из 33
[M210®]
Suse писал(а):

2108-3827010-01


на нем написано, у меня стоит 2108-3827010-02, т.к. 01 жуткая редкость в наших краях, но 02 тоже показывает как надо и при полном баке на приборке 1 а не 1/2

На счет стрелок хз, но очень похожий симптом слетевшей прошивки...я специально пробовал удалять прошивку с VDO приборки, стрелки задерает вверх, все 4 встают в вертикальное положение, на счет дисплея - не помню, показывает ли или нет...
Был случай когда у приборки(другой) сгорел стабилизатор напряжения, после ремонта оказалось что стаб повлиял на прошивку и ее испортил(после этого решил собрать адаптер для перепрошивки) стрелки лежали на 0, на пробеге 999999, самотест не запускается, а в память все ячейки были забиты значениями FF FF, перепрошил и все вернулось в норму)
[M210®]
Предлагаю сделать вот такой вот шнурок


Черный -масса
Красный и желтый объединены +12 const и +12 от замка зажигания
Снимаешь приборку и подключаешь от блока питания на столе, если симптом повторяется, приборку на прошивку или менять.
Suse
Ремонту не подлежат они?
2900 жалко выкидывать....Счётмаш приборка не ВДО Smile
[M210®]
Suse писал(а):

Ремонту не подлежат они?


Возможно что и подлежит, смотреть надо
Кстати ненавижу счетмашевские приборки, сделана она вся ни как у людей)
В общем запусти ее на столе и проверь...если не работает попробуй снять заднюю крышку и посмотреть, нет ли горелых элментов
Если горелых элементов нет, значит слетела прошивка, а перепрошить приборку стоит столько же, сколько она стоит Smile Вроде бы...
Suse
горелых нет,может кто-нить знает как её шить и где взять прошивку?
Suse
разъём такой где можно взять?
[M210®]
Вроде продаются они иногда, у меня был просто вместе со старой подторпедной проводкой, ее раздербанил Smile
Suse
Починил) замена резистора,стаба и обвязки(мелочёвка) Заработало!!!!!
ALE][ANDR
Suse писал(а):

Починил) замена резистора,стаба и обвязки(мелочёвка) Заработало!!!!!

Поздравляю. Сам починил, или отдавал куда?
Suse
сам supercool там мелочи,прошивать ненадо было мелочёвка
[M210®]
Suse писал(а):

сам там мелочи,прошивать ненадо было мелочёвка


Молоток Smile И тебе еще повезло, я на одной VDO и стаб менял и прошивку пришлось шить, т.к. показывала 999999 и когда считал прошивку одни FF FF были Smile Восстанавливал АП, там только кондер и резистор, тоже ничего больше не понадобилось Smile Принимай поздравления с оживлением Drinks or Beer
Suse
Спасибо! я думал,что вё просто серъёзнее supercool уже начал по маленьку жабу душить на новую приборку ROFL
Suse
Тема была где то по ДУТам,не могу найти..
А если взять 15 датчик топлива,только без бензонаосса и не париться? или не подойдёт? там и датчик есть и поплавок под всё...трубку может прийдеться напивать на забор может
Suse
теме ап) Ждем т808
Должен подсказать!
BashOrgRu
Сегодня пихал европанель в 99-ку. Так на место её и не смог посадить. Сначала мешала шумка которая под лобовым стеклом. Убрал её, (я там еще свою стелил, правда тонкую) но все равно возле стекла не стыкуется нормально. Повлияло еще то, что панель сверху была не идеально в форме дуги. Феном выпрямил на глазок. Есть у кого фото крупным планом посмотреть как там стыкуется? И нужно ли ставить резинку которая на высокой панели (под уплотнитель лобовухи которая заходит)?
И используется ли кронштейн к которому в высокой панели крепится часть с бардачком? Я его загнул назад (прижал шумку). Не мешает ли он?
Suse
думаю нет,у меня встала без проблемм
BashOrgRu
С помощью молотка и ножовки встала почти идеально. Не работают поворотники (может из-за того что разбирал переключатель) и БСК (наверно был дохлый. Трещит и постоянно горят все лампочки
Suse
Так по поворотникам ....какая панель? низкая или высокая была? в теме погляди было..
BashOrgRu
Высокая. Они не работают из-за того что не подключен выключатель аварийки. ведь так? пока его нет, не пойму что надо замкнуть, чтоб заработало.
Весь день ставил датчик забортной температуры. провел - не работает. оказалось что в красной колодке на комбинацию приборов были поменяны местами 1 и 9 провода mmad почему - непонятно. проводка новая. дальше я долго выковыривал эти разъемы. наконец-то отогнул усики на клемах, но они не вынались. оказывается изнутри еще их держит усико колодки. vst но это я узнал когда вырвал их силой. Осталось подключить сиденья и стеклоподъемники. Думаю куда бы кнопки ЭСП получше приткнуть.
ЗЫ БСК заработал. Наверно в тот раз не работал из-за неподключенных масс проводки.
Suse
кстати да,ты выключатель в цколь постаь
DNST
кто чем закрывал дырку между рулем и кожухом
BashOrgRu
DNST
откуда там появилась дырка?
DNST
Цитата:

DNST
откуда там появилась дырка?


после замены рулевого кожуха
Suse
нафига менял кожух то? теперь аварийку ставь на место дырки в кожухе...хотя ,имхо,мне удобнее в низу на боковине...кожух пока старый.
BashOrgRu
ты бы написал юы отчет,какие траблы как справился и процент завершения.
Спасибо!
BashOrgRu
Suse
С ДУТ разобрался? Можно просто датчик заменить. Где-то читал какой нужно ставить, сопротивления... У меня бензина почти нет, а показывает полбака.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 33
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы