Страница 26 из 74
Underdark
Рена
Горела, то в полканала, то в весь)
Видимо после кризиса гена возбудился:)
Valiev
Подскажите: авто 21144, 2007 г.в.
Генератор 21120-3701010 какой на него нужно ставить 3-х уровневый РН?, что-то на сайте www.12v.ru не нашел...
Bibendum
rruslan
У меня напруга на трехуровневом регуляторе
Среднее положение:
14,2в - при выключенных потребителях (печка 1-я скорость, ближний, СD)
13,8в - при включенных
Максимум:
14,9в-15,0в - при выключенных потребителях
14,6в-14,7в - при включенных
Не завышено ли напряжение на максимуме?
Аккумулятор 55Aч
Какой режим лучше (из двух предложенных) использовать при температуре воздуха -20С -- -24С.
Спасибо!
Aleco
у мну так:
на МАХ:
14,7в - без потребителей
14,2в - при включенных фарах(ближний, туманки), печка на 3, обогрев заднего стекла, магнитолла ещё включил задние противотуманки.
Среднее положение:
14в - без потребителей
13,5- 13,7 - с темиже потребителями
АКБ 60
вроде всё по норме
Рена
rruslan писал(а):


14,9в-15,0в - при выключенных потребителях
14,6в-14,7в - при включенных
Не завышено ли напряжение на максимуме?
Аккумулятор 55Aч
Какой режим лучше (из двух предложенных) использовать при температуре воздуха -20С -- -24С.
Спасибо!


Нормально особенно для кальциевых аккумуляторов, + погрешность мультиметра.
Если ниже -20С то лучше по максимуму.
zzrus
а это регулятор ток у них заказывать? я им написал-и чет тишина....
Sprut82
так они на каникулах вот тебе и не отвечают
Rover_61reg
Празднуют они ещё, после 11 повторно напиши.
Придёт квитанция для оплаты заказа.
Valiev
BibendumСпасибо, сегодня купил, поставил.
Пока установил уровень на MAX:
при включенных потребителях - 14.5
при выключенных - 14.9
Все-таки нормальные ли эт значения? не слишком много? на уличе ща +1.
Все поездки в основном по городу, в пробках.
Valiev
zzrus
Цитата:

а это регулятор ток у них заказывать? я им написал-и чет тишина....


Я купил в магазине Би-Би стоит 260 руб. и ничего заказывать не нада. Точно такой же как у них в Интернет-магазине
zzrus
ЕП!!у нас тож би би есть-надо заскочить глянуть
Geka32
Сегодня тож в Би-Би купил отдал 247 рублёв завтра поставлю проверю)))
Deman SPb
я тоже в биби брал , весь город облазил нигде нету , а он под носом лежал и в наличии , правда последний .
Bibendum
Аналогично облазил весь город. Когда спрашивал, продавцы делали такое лицо wwow
А в Би-би заехать догадался в последний момент. Там и лежал на полочке.
Valiev
Пока тепло и батарея не слишком дохлая, поставь на середину. Морозы будут, или АКБ не совсем заряжеа, поставишь на МАХ. Если батарейка заряжена, выкипать начнет при таком напряжении.
Deman SPb
Bibendum писал(а):

Аналогично облазил весь город. Когда спрашивал, продавцы делали такое лицо wwow




как будто обезьяне про виндовс 98 расказуешь .. они это умеют и любят ..
Sashkins
Юзаю уже год.Максимальный режим, считаю, ни к чему.Всегда на серединке.При включенных потребителях всех ниже 14.2 никогда не падает.Доволен как слон.
Bibendum
Sashkins писал(а):

При включенных потребителях всех ниже 14.2 никогда не падает.Доволен как слон.


У меня в среднем режиме без потребителей 13,9 В, с ближним, туманками, двумя поджопниками, зеркалами, печкой на второй скорости 13,5-13,6. Если еще и включить обогрев заднего, то падает до 13,3. На лето серединку поставлю, а на зиму МАХ.
На МАХ без потребителей 14,7. С потребителями 14,1-14,2.
Правда АКБ новый купил, да и тепло -5. Стоит серединка, дабы избежать перезаряда.
Geka32
Короче поставил... и снял пока))) лампа сначала тускло горела, дал газку погасла, но напряжение 11,9-12,1 без потребителей, с потребителями (фары, печ, обогрев) падает до 11,1... по БК рисковать не стал поставил пока старый, но думаю что проблема в щетках, они новые и не притерлись..., а может и нет))), а еще мерил напругу на клеммах акб, стареньким вольт метром, показывал в районе 14 с хреном, без потребителей, а с потребителями 15 с хвостиком... на переключения тумблера ноль эмоций)) Что за фигня?
Deman SPb
Geka32

Зачем снял если вольтметр 14-15 вольт показал? БК может трындеть как троцкий .
Rover_61reg
Да у него с электрикой траблы в целом.
Падение напруги на входе БК - максимум пол вольта, ну вольт.
А тут расколбас от 15 до 11.
В чя мох наверное.
Geka32
А чего он по разному трындит? На стоковом РН показывает на хх без потребителей 13,7 с печкой фарами и обогревом 12,9-13,1 а вот с 3х уровневым как писал выше. Завтра попробую опять поставить его и покататься с ним может притрется...
З.Ы. Я ковырялся у деда в гараже он конечно не парится такой фигней ездит себе на гетце и даже не знает какое у него напряжение)) бедный)) так он у меня спросил какое должно быть и какое у меня, ну я ему сказал что впринцепи у меня норм (учитывая что я меряю по БК) так он мне задал гениальный вопрос над которым я призадумался... и про себя ответил, что ему не понять, а ему сказал, что 3х уровневый лучше, а он мне ответил гениальной пословицей: "Лучшее враг хорошего"....
Deman SPb
Geka32
честно как ты написал выше фиг поймешь на каком РН 11 , а на каком 14-15..
может новый который бракованый попался .. раньше много жаловались на их гавгняное качество ..
Geka32
на 3х уровневом 11 по БК, 14-15 это при замере на клеммах акб тогоже 3х уровневого стареньким тестером. Я в этом тестере не уверен проверить его не где поэтому я думаю он может и брешет... может и брак но я его еще немного помучаю... может действительно пока щетки притрутся... после того как я его снял там видно что маленькая площадь контакта с кольцами якоря да и колечки не новые.... Вобщем завтро буду биться за напряжение))) все сфоткаю и отчитаюсь))
Rover_61reg
Geka32 писал(а):

на 3х уровневом 11 по БК, 14-15


Померяй тестером на входе БК и сравни.
Rover_61reg писал(а):

БК X15


БК (по крайней мере у меня) довольно точно показывает (до 0.1 вольта). Тогда будет с чем сравнивать.
Geka32 писал(а):

14-15


Сам понимаешь - не та точность. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 74
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы