Страница 3 из 4
Олежек
сразу скажу "мопед не мой", такая лампа стоит в двенашке товарища с работы, он тут не зареген..
в общем подсмотрел он где то на форуме, купил обычную лампу для гипсокартона, она была высоковата, я ему предложил поставить мебельную (у меня осталась не востебованной), она была хромированной он отказался от такого цвета и все наждаком ободрал, после на малярке ему "задули" грунтом и черной матовой, вот что из этого получилось...





Gloom
Олежек
галогенка чтоли на 12В?
dmitriy_840
Gloom
Ага, 12в, 20Вт.
Trokov
Цитата:

вот что из этого получилось...


интересненько. Только мне такое реализовать скорее всего не получится: на месте кнопки у меня МК... А так смотрится Good

раз уж здесь речь идёт о самодельных примочках, хочу посоветоваться, вдруг кто что предложит. В обчем, собираюсь делать круиз-контроль. Пока это всё на стадии обдумывания деталей, компоновки и проч. И вот касательно компоновки возник вопрос. Никак не могу придумать куда разместить кнопки для управления этим девайсом. И с типом кнопок пока не определиться. В идеале было бы поиметь руль с кнопками (или встроить в штатный, чтобы не иметь проблем с тех. осмотром), но само понимаете. Smile Блоки кнопок, используемые в системах фирмы Wabco, достать будет проблематично. Поэтому пока только одна мысль - разместить с левой стороны пластмассового кожуха рулевой колонки. Может у кого будут другие мнения?
Кир-кук
Trokov писал(а):

В обчем, собираюсь делать круиз-контроль.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=197023&highlight=
Почитай, может ничего делать и не надо supercool
Trokov
Кир-кук писал(а):

Почитай, может ничего делать и не надо


так читал, еще прошлой зимой читал и облизывался. И даже была возможность приобрести за 99 евро. Но в последний момент кто-то мысли спутал и... Не купил я тогда такой комплект. cry И вот как раз касательно такого блока кнопок - отдельно их не купить. Это раз. А во-вторых в МС50 меня смущает пневмопривод. Зависимость от разрежения на впуске, конечно, хорошо, но почему-то смущает. Поэтому хочу сам сварганить: получится - хорошо, не получится - как-то ведь обхожусь... Smile
Danila_tmn
пока из предложенного нравится только ящичек....
самое полезное что поставил сам - часы электронные - продаются около 500 р. российские.. чтото типа - тахометр - часы.... включается вместе с зажиганием выключается через минуту после выключения зажигания... часы стоят на панели посередине - над центральными соплами отопителя...
мечтаю сделать так чтобы не скрипела панель и перешить салон в более контрасный и выразительный цвет..
leon112
Danila_tmn писал(а):

посередине - над центральными соплами отопителя...


А нахуа, если есть место под БК.

Danila_tmn писал(а):

мечтаю сделать так чтобы не скрипела панель


А чего мечтать, покупаешь материал, разбираешь и проклеиваешь.
Danila_tmn
leon112 писал(а):

А нахуа, если есть место под БК.


красиво получилось....
а про место под бк нужно молчать - ИМХО калхоз с конвейера... стоит у меня бк Гамма (только потому что без бк ездить нельзя).. согласитесь - нет у нас ни одного красивого и эстетичного бортового компьютера, предназначенного для установки в штатное место
Trokov
Danila_tmn писал(а):

нет у нас ни одного красивого и эстетичного бортового компьютера, предназначенного для установки в штатное место


Ну почему же? А место заглушки над салонным зеркалом считается штатным или нет? По моему сугубо ииндивидуальному имху, любое место, где не надо сверлить дырки, лепить скочт и т.п. является штатным. Smile
Олежек
Gloom писал(а):

галогенка чтоли на 12В?



да, 10 ватка..
artuan
Ravilx780 писал(а):

Я летом купил уже! где покупал в ГАРАЖ 500? Это весч вообче удобная когда едешь на дальняк правая рука не устает! Айс полный


Да в "Гараж 500" за 420 рябчиков оторвал. Проклеил карпетом, и еще свет внутрь собираюсь сделать с микрушкой. Поменял вставки декоративные на те из чего сидения, влилось как родное.

maksson
Ух блин, прикольная штукенция!А у нас тока калхозный отстой продают((((
Ravilx780
artuan
Здорова! похвально у меня тоже такая хотел черную как у тебя но не было летом cry
Nordikk
выкидываем эту лампу Evil or Very Mad

берём вот это и делаем вот так [/img]
lado
Не хрена себе модернизация - купить плафон за 4 сотни, чтобы две светодиодные лампочки поставить.
maksson
lado писал(а):

Не хрена себе модернизация - купить плафон за 4 сотни, чтобы две светодиодные лампочки поставить.


ROFL
Я светодиодную с 3 светиками в штатное место воткнул, вполне хватает.Думаю вот может штурманский сменить, а то узкий пучок (светик туда воткнул стало ярче, но охват маленькй).
TDV.ROOT
maksson писал(а):

Думаю вот может штурманский сменить, а то узкий пучок


Дык так и должно быть Smile
max-np-max
TDV.ROOT писал(а):

Дык так и должно быть Smile



Туда надо маленький модуль Hella Wink
TDV.ROOT
max-np-max писал(а):

TDV.ROOT писал(а):

Дык так и должно быть Smile



Туда надо маленький модуль Hella Wink


И ксянон hehe Щас опять сведем всю тему о свете к ксенону 63
maksson
TDV.ROOT писал(а):

maksson писал(а):

Думаю вот может штурманский сменить, а то узкий пучок


Дык так и должно быть Smile


И че, много кто им при езде пользуеца?Мне он больше когда стою нужен)))
Кабан 36
А я штатные кнопки стеклоподъемников на прошлой машине переделывал и ставил на руль прикольная тема получилась сейчас думаю снова переделать.
Mad495
у меня стоит такой плафон дневного света. Прекрасно освещает, а когда нагреется вообще ярко. Что за привычка пихать везде эти диоды. Со штатной лампой свет лучше. А это Колхоз.
МАГА
Я себе такую шутку сделал щелкнеш ключем зажигания и стартер крутит пока не заведется как заведется сам автоматически выключается простенькая схема но не могу скинуть через телефон лазаю и ГУР на выходных поставил на 8 клопов
Gloom
МАГА писал(а):

Я себе такую шутку сделал щелкнеш ключем зажигания и стартер крутит пока не заведется как заведется сам автоматически выключается


hehe
молодес.... а если у тебя она из принципа заводиться не захочет?
стартер крутить будет пока не расплавится?
P.S.
самое интересное будет при проверке компрессии
pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы