Страница 27 из 27
Восьмеркин
kindermann писал(а):

Восьмеркин - уверен?! А может я, насмотрясь, какие достойные люди в церкви служат богу (правда это из разряда фантастики) сам задумаюсь, что, типо, за этим что-то стоит...


доля правды есть, число проходимцев в Церкви, как говорит Кураев, стабильное и евангельское - каждый двенадцатый. Но вопрос-то в другом - что в Церковь-то привело? Ведь то что ты видишь там плохое или хорошее - это вторично, хотя и конечно может оказать на тебя то или иное впечатление.
kindermann
Serg65 - почему? Не, я знаю поговорку, тока здесь обратный случай... -) Цепочка - бог-церковь(попы) аналогична поп-приход... Смотрю на не обремененных моралью попов, соответственно...-))))))) ФУХ!!! :-D
kindermann
Восьмеркин - понимаешь, меня не интересует, что их привело в церковь, гораздо актуальнее то, какие они сейчас... И насчет каждого двенадцатого ты загнул... Это раньше так было... в году 10-100 от РХ... Так тогда и крестили забесплатно... Very Happy
Восьмеркин
kindermann писал(а):

Восьмеркин - понимаешь, меня не интересует, что их привело в церковь, гораздо актуальнее то, какие они сейчас... И насчет каждого двенадцатого ты загнул... Это раньше так было... в году 10-100 от РХ... Так тогда и крестили забесплатно... Very Happy


причем тут кто какой сейчас? что тебя в Церковь приводит? от того и отталкивайся.
Кот Чеширский
Serg65 писал(а):

kindermann писал(а):

каков приход, таков и поп...


тока на оборот :-D



Если уж совсем правильно - тощий поп - позор прихода. Very Happy
kindermann
А меня ничего не приводит - жена захотела крестить, чтобы не ругаться по столь незначительному поводу (да и по барабану мне) я спорить не стал - зачем? Но походив и посмотрев на таких горе-священников, убедился в собственной правоте! То есть - вера это одно, а церковь нечто совершенно другое, более близкое к коммерческой структуре... Возник вопрос - а почему они налоги не платят... Вот и все...
kindermann
ЗЫ: поэтому я вопроса веры (именно веры) не касался вообще!
Serg65
Восьмеркин писал(а):

сначала нужно "зауважать", а точнее научиться ЛЮБИТЬ Бога, а вот с этим обычно основная проблема


+100 из-за отсутствия такого :cool:
Otto Frija
Serg65, тут все хитрее.
Вот если я вижу, что политработник не тянет - я об этом прямо говорю. А вот если верующий увидит, что попа гнать надо по-хорошему, он должен одухотвориться тем, что его в церковь привело, и, зажавши нос, подумать, что "и это - от бога".
erg
Otto Frija писал(а):


...
Вот если я вижу, что политработник не тянет - я об этом прямо говорю.
...



А вы, наверное, начальник этого политрука, раз такие выводы делаете? Нет? Тогда, весьма вероятно, вы просто чайник... И в последенем случае ваше "прямо" посмешит людей.

P.S. И с попами также.
erg
kindermann писал(а):


...
вера это одно, а церковь нечто совершенно другое, более близкое к коммерческой структуре...



Вера - это прежде всего труд (духовный, а иногда и физический), а церковь, по этой аналогии - завод(школа).
Otto Frija
erg, два балла за провокацию - я на такие в средней школе не велся. Рассмотрим подробнее:
erg писал(а):

... А вы, наверное, начальник этого политрука, раз такие выводы делаете? Нет? ...


Если начальник догадался прилюдно критиковать подчиненного, да еще в присутствии его подчиненных (а рядовые и не рядовые работники по определению в политических вопросах подчиняются своему политическому руководителю) - он идиот и сволочь. Т.к. категорически нельзя подрывать авторитет человека, какой бы он ни был критикой "сверху вниз". А вот "горизонтальная" или "идущая снизу" критика - другое дело, без нее никак.
Так что с Вашей оценкой ситуации я в корне не согласен (и, помнится, уставы многих армий тоже).
erg писал(а):

... И в последенем случае ваше "прямо" посмешит людей...


При моей критике - аргументированной и письменной - смеяться пока никому не хотелось.
erg писал(а):

... Нет? Тогда, весьма вероятно, вы просто чайник...


Вполне допускаю. Свыше 10 лет педстажа в виде примерно 11000 "боевых" часов, стаж руководящей работы - может, и "чайник". Smile
Не просто допускаю - уверен, что в ряде случаев я не прав. (Чем, кстати, сильно отличаюсь от деятелей РПЦ).
Кот Чеширский
Otto Frija писал(а):

. (Чем, кстати, сильно отличаюсь от деятелей РПЦ).



Но сильно похож на евангелистов баптистов. Они очень не любят РПЦ.
Otto Frija
Ну, это общее у любых конкурирующих идеологий.
erg
Otto Frija писал(а):


...
А вот "горизонтальная" или "идущая снизу" критика - другое дело, без нее никак.
...



1. Как бы это сказать.... идущая снизу это "вертикальная", "горизонтальная" - это сбоку.

2. Не знаю где у вас там стаж... Старшего по званию, конечно можно критиковать, но только спрося его разрешения!!! А генерала, если вы не полкан, вообще критиковать нельзя, даже если он на плацу срать усядется 8-) . Потому "не тваво ума дело".

P.S. Остальное тоже разобрать??? Или хватит?
Otto Frija
erg писал(а):

Otto Frija писал(а):


...
А вот "горизонтальная" или "идущая снизу" критика - другое дело, без нее никак.
...


1. Как бы это сказать.... идущая снизу это "вертикальная", "горизонтальная" - это сбоку.


И? пытаетесь пришить мне высказывание "горизонтальная = идущая снизу?" Very Happy Что получше придумайте.
erg писал(а):

2. Не знаю где у вас там стаж...


Педагогический - в универе; водительский - за рулем, ну и так далее.
erg писал(а):

... Старшего по званию, конечно можно критиковать, но только спрося его разрешения!!! А генерала, если вы не полкан, вообще критиковать нельзя, даже если он на плацу срать усядется 8-) . Потому "не тваво ума дело"...


Это уже вопрос личной трусости критикующего и личной дурости руководителя. Благо есть еще смелость и мудрость.
erg писал(а):

...P.S. Остальное тоже разобрать??? Или хватит?


Да как хотите. Флуд пошел, ИМХО.
erg
Otto Frija писал(а):

erg писал(а):

... Старшего по званию, конечно можно критиковать, но только спрося его разрешения!!! А генерала, если вы не полкан, вообще критиковать нельзя, даже если он на плацу срать усядется 8-) . Потому "не тваво ума дело"...


Это уже вопрос личной трусости критикующего и личной дурости руководителя. Благо есть еще смелость и мудрость.
....



Это "вопрос" устава, в котором, кстати, мудрости хватит на мильен таких как мы.

P.S. Про стаж. Вы детский сад позабыли. Тоже небось "боевой".
Otto Frija
erg писал(а):

...P.S. Про стаж. Вы детский сад позабыли. Тоже небось "боевой".


Да нет, не забыл - я там никогда не работал. И, если что, с мелкими работать очень сложно из-за родни, которая дома ведет чер-ти какую политику, а психику детям рушить "маятниковым" воспитанием нельзя. А часы делятся на "боевые" - это когда горло драть нужно, и "подготовительные" - это без контакта с аудиторией. В детском саду есть и те, и те, ес-сно.
ЗЫ: Народ, да надоело, конечно, но тут кого-то понесло меня педагогике учить - интересно, мож что нового узнаю... Оффтопим. Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 27
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы