Страница 27 из 74
sidrva
alex-7 писал(а):

ну не было тогда твоей проги Pardon Wink

facepalm Smile
alex-7
ладно!фигня! владелец нивы мой сослуживец-попробую и на нём твою прогу ROFL
sidrva
alex-7 писал(а):

ладно!фигня! владелец нивы мой сослуживец-попробую и на нём твою прогу ROFL

Тока не перепутай, 'бабе цветы, детям мороженое' (на нём или на ниве) hehe
sidrva
Версия 2.01.1
Исправил две ошибочки.
Первый запуск не будет автоматом подключаться, ручками! Потом как обычно! Smile

OpenDiagMobile-2.01.1.rar
Описание: Android v3.0 и выше. ELM v1.* download Скачать
Имя файла: OpenDiagMobile-2.01.1.rar
Размер файла: 206,64 KB
Скачано: 289 раз(а)
Gordan
Всем привет. купил значит этот адаптер elm327 который синий. но наверное он не работает. значит телефон с адаптером связывается без проблем(пробовал на 2х телефонах и ПК). но с машиной связаться не может(я 7.2 и пробовал на ауди а4 95 г.в) программы OpenDiagMobil, torque и ещё какая то с маркета. в чем может быть проблема? Спасибо Smile
agava007
для этих машин лучшее решение обычный к лайн адаптер, он гораздо функциональнее при такой же цене
sidrva
Gordan писал(а):

Всем привет. купил значит этот адаптер elm327 который синий. но наверное он не работает. значит телефон с адаптером связывается без проблем(пробовал на 2х телефонах и ПК). но с машиной связаться не может(я 7.2 и пробовал на ауди а4 95 г.в) программы OpenDiagMobil, torque и ещё какая то с маркета. в чем может быть проблема? Спасибо Smile

Раз связывается, значит почти работает! Далее надо логи! На ПК какой прог-ой пользовались (разговор только про ВАЗ)?
Gordan
sidrva писал(а):

На ПК какой прог-ой пользовались (разговор только про ВАЗ)?


на пк ScanMaster-ELM
только про ваз.
sidrva писал(а):

Далее надо логи


http://cs617429.vk.me/v617429447/16f2c/GrTFJB9X8uA.jpg
http://vk.com/photo3469447_336409283
http://cs617429.vk.me/v617429447/16f3d/rTIi0ITTmco.jpg

с пк наврал я получается. он вообще не соединяется. может программа не та, может блютуз не подходит или драйвера(блют acorp у меня старенький)

мучал сидел сейчас телефон с машиной, смог соединиться через OpenDiagMobile. показывает информацию об авто. на следующих вкладках ничего не показывает, т.е. на против каждого пункта прочерки.

ещё в разъем пару лет назад диагност вставил перемычку. без неё авто не обнаруживалось. и сейчас вынимал её,OpenDiagMobi не подключался. http://cs616230.vk.me/v616230447/1aaa1/owbSBOm5p_0.jpg

Добавлено спустя 41 минуту 55 секунд:

сейчас попробовал выбрать другой блок управления в OpenDiagMobile. поставил янв 5 R83 - все работает
я 5 Е2 - не работает ацп
ставлю я 7,2 Е2 - работает только пропуски зажигания
другие блоки выбирал, подключается почти на всех но показывает данные только на некоторых.
так что приборчик работает. кстати, телефон китайский dapeng 9977 MTK6577.
плохо что не работает торкью. матюкается я так понял на отсутствие или несовместимость протокола. вот что он пишет.

Цитата:

please note that this type of clone adapter has been reported by users to have a high "faulty" rate and may not function correctly typical faults are:
*failure to talk to ford ECU or any ECU that uses the J1850-PWm protocol.
*communications dropouts, resets and dials pausing.
if you have these symptoms then you should consider contacting the seller of the adapter for a replacement

sidrva
Ну прям вести с полей......... как писал alex-7 Smile
Вот самое главное
показывает информацию об авто. на следующих вкладках ничего не показывает, т.е. на против каждого пункта прочерки.
В этой информации есть прошивка блока! По номеру прошивки в инете определить блок и вуаля! Хотя у Вас и так похоже вуаля! Smile
Нет! Лучше найти в инете блок, чтоб, убедиться или более правильный выбрать!
Gordan
sidrva писал(а):

В этой информации есть прошивка блока!


21124-1411020-32
I205DX53
Smile 7.2

почему пк не соединяется? блютуз не тот? или особые драйвера нужны?
sidrva
Gordan писал(а):


почему пк не соединяется? блютуз не тот? или особые драйвера нужны?

Если win 7 или 8. В Правой кнопкой мышки на значек БТ, выбрать пункт Открыть параметры. Далее закладка Com-порты, если там пусто - добавить ...
В XP не помню :-(
alex-7
короче решил пятницу поставить машину в гараж( 500 м от дома), за одно потестить обнову, подцепил елм-поехал, прога работала, подьехал к гаражу-смотрю прога зависла-нет жёлтенькой машинки facepalm . при заведённой тачанке прога не подключаеца- пишет нет ответа от эбу. заглушил-прога прицепилась-только поехал-прога отваливаеца. по поводу мп 70 блока-не получилось , отмечал 2 августа, очнулся тока 3-го вечером Drinks or Beer bbbee вот логи

Рабочий стол.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: Рабочий стол.rar
Размер файла: 20,99 KB
Скачано: 399 раз(а)
sidrva
Тестовая версия 2.01.1.test!
Добавил М74CAN. В списке М74CAN MAP пока тоже самое что и без MAP!

OpenDiagMobile-2.01.1.test.rar
Описание: Android v3.0 и выше. ELM v1.* download Скачать
Имя файла: OpenDiagMobile-2.01.1.test.rar
Размер файла: 209,95 KB
Скачано: 206 раз(а)
alex-7
потестил обновы, прога работает, на ходу ничего не вылетает Good , как в прошлый раз, тока напр. бортовой сети гонит малёха-на 0,3 в меньшую сторону показывает- сверял по БК мультитроник,буду смотреть дальше Wink
sidrva
Ещё подправил! Теперь можно резко газку поддать! Ещё можно выключить зажигание, покурить, потом включить зажигание! Должна подключиться! Проверь!

OpenDiagMobile-2.01.1.test2.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: OpenDiagMobile-2.01.1.test2.rar
Размер файла: 210,95 KB
Скачано: 146 раз(а)
alex-7
потестил-всё работает, не отваливаеца не тупит Good
qwerty192837
Всем привет. Спасибо sidrva и alex-7 за проделанную работу.Прочитал всю ветку форума. Очень заинтересовало. Потестил прогу от sidrva. У меня при выборе моего блока Bosch 7.9.7 E2 показывают только ошибки коды АЦП и информацию вообщем всё кроме параметров, но при выборе в проге блока Bosch 7.9.7 E3\E4 все работает. авто ваз 2110 Bosch 7.9.7 16V 1,6L 21124-1411020-30 E2
alex-7
логи выложи Good sidrva так проще разберёца
qwerty192837
Логи

Desktop.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: Desktop.rar
Размер файла: 2,58 KB
Скачано: 180 раз(а)
sidrva
qwerty192837 писал(а):

Логи

Ещё один блютуз с глюками!
Давайте, так! Очередная, тестовая! Про неё http://www.auto-bk.ru/forum/topic/49835/page__st__840#entry639676
Про логи не забудьте!

OpenDiagMobile-2.01.1.test3.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: OpenDiagMobile-2.01.1.test3.rar
Размер файла: 213,09 KB
Скачано: 210 раз(а)
sidrva
Тест 4
Исправил ошибку в CAN блоке - прога вылетала, если терялись данные в блютуз связи! Wink

OpenDiagMobile-2.01.1.test4.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: OpenDiagMobile-2.01.1.test4.rar
Размер файла: 212,38 KB
Скачано: 179 раз(а)
seiv2
Здравствуйте давно слежу завашей работой,огромное вам спасибо за ваши труды.уменя есть небольшая прозьба или предложение возможно ли реализовать при нажатие на пораметр чтоб появлялось этолонное значение Smile ?
sidrva
seiv2 писал(а):

Уменя есть небольшая прозьба или предложение возможно ли реализовать при нажатие на пораметр чтоб появлялось этолонное значение Smile ?

Вы не первый! Желание, конечно, понятное. Как, когда, и в каком виде, сейчас не могу ни чего ответить. Но будет!

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Тест 5
Переподключение к елм, в случае простоя Smile более 2 сек!

OpenDiagMobile-2.01.1.test5.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: OpenDiagMobile-2.01.1.test5.rar
Размер файла: 213,86 KB
Скачано: 114 раз(а)
Viktor 174
Здравствуйте. Программа теряет связь через 15 секунд и больше не подключается, надо перезапустить двигатель или переустановить елм327. Пробовал с плей маркета и от сюда тестовые. Программа от alexx753 не вылетает.

elmLog-20140818114301.zip
Описание: download Скачать
Имя файла: elmLog-20140818114301.zip
Размер файла: 808 Байт
Скачано: 163 раз(а)
sidrva
Viktor 174 писал(а):

Здравствуйте. Программа теряет связь через 15 секунд и больше не подключается, надо перезапустить двигатель или переустановить елм327. Пробовал с плей маркета и от сюда тестовые. Программа от alexx753 не вылетает.

По пробуйте эту, только сначала прочитайте http://www.auto-bk.ru/forum/topic/49835/page__st__880#entry641556

OpenDiagMobile-2.01.1.test6.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: OpenDiagMobile-2.01.1.test6.rar
Размер файла: 220,57 KB
Скачано: 122 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 74
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы