Страница 27 из 49
4Q
Dranik
верю. ну что то с этим акцентом было не так.
4Q
я лучше сам куплю масло, синтетику и даже подороже и фильтры и свечки, и поприсутствую при замене.
Dranik
4Q писал(а):

ну что то с этим акцентом было не так.


да может быть всё что угодно, искра. акб, свечки гамно, в мозгах чот накалякано на запуск в минус и тп facepalm
а 5W30 поверь зимой держится на отлично !!!
в -37 66АКБ Жопель завёлся с пол оборота на первом году жизни, глаза были Shocked
s010
4Q & Dranik заканчивайте оффтоп, тема о трансмиссионых маслах для ВАЗ.
CoolM
usv писал(а):

Господа масловеды, в этой ветке рассматривается использование масел применительно к линейке моделей ВАЗ (Волжский автостроительный завод), а не концернов WAG, Daimler и Ford. Поэтому говорить о том, что масло Mobil лучше Лукойла и наоборот бессмысленно. Для ВАЗ Лукойл и ТНК ничем не хуже, а в некоторых случаях лучше Shell и прочих. На Бенц форуме Лукойл конечно не в почете, хоть и имеет одобрение Мерседеса. Но в мануале предписание лить на ТО Shell - значит Shell и никаких других. Хотя есть исключения, тот же Сердюк своим примером показывает, что Лукойл отличное масло и льёт его в новый ФФ3. Для ВАЗов дорогие масла - мертвому припарка, лучше ехать не будет. В этом я убедился на собственном примере.



ИМХО ЛУК И ТНК хуже да и народ против голосует кошельком.
usv
CoolM писал(а):

ИМХО ЛУК И ТНК хуже да и народ против голосует кошельком.


Про ТНК не скажу, не использовал, а на Лукойл я не жалуюсь. В ближайшую пятилетку менять на другое масло не буду.
Раньше я тоже кидался на доогое масло именитых брендов, но вскоре одумался. Отечественное масло не уступает по характеристикам импортному, как я говорил, в особенности для авто ВАЗ.Для вазовских КПП нужно "дубовое" масло, а не супер-пупер инновационное. А рычаг на морозе меня не парит особо - педаль выжать не сложно.

Последний раз редактировалось: usv (04 Февраля 2012 09:47), всего редактировалось 1 раз
Dranik
usv писал(а):

В ближайшую пятилетку менять на другое масло не буду.


чо то ты замахнулся куда то далече аж на 5 лет вперёдfacepalm
ты откатал бы для начала канистыр две масла да глянул бы как оно будет под клапанной крышкой, я как понимаю ты и в двиг Лук залил?
usv
Dranik
Лукойл и в КПП и в двигателе. Жалоб НЕТ.
Alexandr008
а есть лукойл синтетика в КПП ?
Alexandr008
usv
в мотор какое именно?
CoolM
usv писал(а):

CoolM писал(а):

ИМХО ЛУК И ТНК хуже да и народ против голосует кошельком.


Про ТНК не скажу, не использовал, а на Лукойл я не жалуюсь. В ближайшую пятилетку менять на другое масло не буду.
Раньше я тоже кидался на доогое масло именитых брендов, но вскоре одумался. Отечественное масло не уступает по характеристикам импортному, как я говорил, в особенности для авто ВАЗ.Для вазовских КПП нужно "дубовое" масло, а не супер-пупер инновационное. А рычаг на морозе меня не парит особо - педаль выжать не сложно.



Ты же корзину убиваешь выжимая сцепление да и выжимному достается, пока гуталинЛУК- ТНК в коробке растает.
Хотя каждый решает сам, кто то жестка тролит, кто то ведется, а кто то просто насилует машину. Что ей будет?
s010
CoolM писал(а):

Ты же корзину убиваешь выжимая сцепление да и выжимному достается, пока гуталинЛУК- ТНК в коробке растает.
Хотя каждый решает сам, кто то жестка тролит, кто то ведется, а кто то просто насилует машину. Что ей будет?


О каком убийстве корзины идет речь если авто заводится и не глохнет без выжима сцепы. Это показатель того что масло не замерзло. А вот сосед на 099 на минералке сидит в машине и держит сцепу, если сразу отпускает авто банально глохнет. В Питере кстати морозы уже -25С.
CoolM писал(а):


ИМХО ЛУК И ТНК хуже да и народ против голосует кошельком.


Хар-к Лука к сожалению на сайте нет (будем отталкиваться от того что оно не хуже ТНК). А ТНК уступает Mobil в тем-ре застываения - с этим согласен. Но это не умаляет факт того что на этом масле можно спокойно и безопасно заводится на авто до -35, разумеется выжимая сцепу.
торантино
Я лукос в мотор больше лить не буду. Это докатаю и ахтунг. У меня 10-40 замерзает уже при -20. Изучил внимательно пампорта на масло и пришел к выводу что лучше с ним распрощаться. Зимой самый важный параметр,динамическая вязкость. То есть она влияет на прокрутку а не температура застывания. Вот у лукоса этот параметр не лезет ни в какие ворота. Кинетическая вязкость у масла 10-40 при 100С примерно 14. Если залить 0-30 или 0-40 то динамическая вязкость будет в норме,но при прогреве кинетическая будет на грени допуска,примерно 12,5. Вот и получаеться как всесезонка,оно не канает. Его на зиму надо лить одно,на лето другое. А вот CONSОL пролазиет по всем параметрам и очень даже неплохо,если не сказать отлично Good . И по цене оно не дороже лукоса. Буду короче его пробовать лить.
usv
Alexandr008 писал(а):

а есть лукойл синтетика в КПП ?


Нет.
В моторе 5w-40 SM/CL/.
usv
CoolM писал(а):

Ты же корзину убиваешь выжимая сцепление да и выжимному достается, пока гуталинЛУК- ТНК в коробке растает.
Хотя каждый решает сам, кто то жестка тролит, кто то ведется, а кто то просто насилует машину. Что ей будет?


К чему весь этот бред? Это техничкский форум или курилка?
Я сознательно залил Лукойл п/с, т.к. на синьке коробка воет страшно. На Лукойле меньше, причем заметно. Сцепу я держу секунд 10 при старте. Где тут сцепа убивается? lol1 На синьке Мобил также заводил и что, где мегаотличие. Хватит уже в уши ссать своими синьками забугорными. lol1
s010
usv писал(а):

Сцепу я держу секунд 10 при старте. lol1


Зачем? В Меленках всего -17.

При такой температуре сцепу выжимать на п/с Лук не надо, не то что держать 10 секунд.
Plutonium-239
торантино писал(а):

Я лукос в мотор больше лить не буду. Это докатаю и ахтунг. У меня 10-40 замерзает уже при -20.


У меня импортное масло 10w40 в -20 замерзало, это нормально для такой вязкости, а вот лукойл 5w40 и в -35 крутит бодро, пробовал заливать мобил 0w40 но с лукойлом разницы не заметил никакой, кроме того, что на мобиле двиг "позванивает".
lagoda
Plutonium-239 писал(а):

а вот лукойл 5w40 и в -35 крутит бодро, пробовал заливать мобил 0w40 но с лукойлом разницы не заметил никакой


може такой мобил был, что разницы не видно (проще лук в канистре мобила)
Plutonium-239 писал(а):

на мобиле двиг "позванивает"


как понять сие определение, позванивать двиги как могут? может "пальцы стучат", детонация?
Plutonium-239
lagoda писал(а):

може такой мобил был, что разницы не видно (проще лук в канистре мобила)


мобил и лукойл были оригинальные, не поддельные
lagoda писал(а):


как понять сие определение, позванивать двиги как могут? может "пальцы стучат", детонация?


при работе двигателя из него идет металлический звон, что непонятного
и двигатель тарахтит как старая швейная машинка
на лукойле двиг работает тише и "мягче"
так что мое имхо, мобил г-но, а лукойл рулит, да еще и в три раза дешевле rlzz
когда буду менять масло в коробке тоже залью лукойл вместо ТНК, знакомый одиннадцатую заводил в -30 даже сцепление не выжимал, завелась с пары оборотов, и в двиге и в коробке у него лукойл, а машина стояла две недели на морозе
CoolM
Plutonium-239
Гонит твой знакомый
lagoda
лукойл в -35 бодро крутить не будет
Plutonium-239 писал(а):

лукойл 5w40 и в -35 крутит бодро



он к такой температуре даже производителем авто не рекомендуется!
после тридцати или не трогать машину или ноль лить, желательно найти хороший, чтоб двиг не звенел
торантино
Plutonium-239 писал(а):

а вот лукойл 5w40 и в -35 крутит бодро,

Попробую 5-40 залить.
Smile
usv
usv
Plutonium-239 писал(а):

при работе двигателя из него идет металлический звон, что непонятного
и двигатель тарахтит как старая швейная машинка
на лукойле двиг работает тише и "мягче"
так что мое имхо, мобил г-но, а лукойл рулит, да еще и в три раза дешевле rlzz


Думал мне показалось, ан нет такие же симптомы.
Plutonium-239
CoolM писал(а):

Гонит твой знакомый


Это было на моих глазах, если бы мне рассказали сам не поверил бы.
lagoda писал(а):

лукойл в -35 бодро крутить не будет


видимо у нас понятие "бодро" разное, бодро это не как летом, а бодро для зимы
вот например с nesti 10w40 двиг у меня в -20 вообще не крутил, стартер пытался, тарахтел, но видимо даже на один оборот повернуть не мог.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 49
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы