Страница 27 из 37
Olegan-TLT
Бомбовоз угомонись. Всяко может быть. Может и прийдется идти воевать. Но тут же тема не про это. Я инфу даю по очередной тур поездке.
Шульц
Уважаемые, а можно вас попросить не засерать тему политикой и всякой чушью?
Три страницы сплошного говна - какие то рассуждения из колхозов непонятно на каких фантазиях основанные.
Выпейте пивка, успокойтесь..
Мы тут обсуждаем туристический отдых и его особенности.
Если хотите переливать из пустого в порожнее - идите в Федины темы, если почморить профессора - тоже есть тема мною созданная…
Из-за вас я уже забыл, что хотел про Байкал написать
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

Бомбовоз угомонись. Всяко может быть. Может и прийдется идти воевать. Но тут же тема не про это. Я инфу даю по очередной тур поездке.



а кто сам начал писать про разговоры в отеле с итальянцами и немцами и про то ипатеку в Мексике - у тебя в Шарме учётку сломали или краб не свежий ?
Olegan-TLT
Так это все в турпоездке есть. На то она турпоездка в людные места, а не в пустыню.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Бомбовоз угомонись. Всяко может быть. Может и прийдется идти воевать. Но тут же тема не про это. Я инфу даю по очередной тур поездке.



вывез столь необходимую стране валюту в и называешь это турпоездкой?

Добавлено спустя 52 секунды:

Шульц
Цитата:

Мы тут обсуждаем туристический отдых и его особенности.



вот ты молодец -поддержал отечество
а это кучерявый -подозрительный тип hehe
mikal
Алексей 123 писал(а):

Тебе не нравятся девочки в кружевных трусиках или не нравятся девочки вообще?


Тупые девочки. Но ещё больше мне не нравятся тупые мальчики с чужими, типа, умными фразами Smile
Алексей 123 писал(а):

Судя по второй фотке тебе нравятся платные мальчики.


Это те самые которым ваш кумир наобещал, а потом выкинул как использованный презерватив. Smile
Алексей 123 писал(а):

Дело вкуса...
Но при чем тут путешествия?

Или ты плавно возвращаешь Тайское направление?


Кто о чём , а короткие шортики о педерастии Smile
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Так это все в турпоездке есть. На то она турпоездка в людные места, а не в пустыню.



общаешься с представителями вражеских государств? ишь
а вдруг там шпион на шпионе?
aai
Алексей 123 писал(а):

Это была единая страна.

Украина и РФ тоже были когда-то единой страной.
PS Кстати, для меня до сих загадка, зачем ты бегаешь по кругу. pst

Алексей 123 писал(а):

Как показывает практика уже дети если и помнят о русских корнях, то просто как об одной незначительной своей детали.

Это те немногочисленные русские, которые интегрируются в другое общество.

Алексей 123 писал(а):

Я ее "печатаю" много лет.

Да на здоровье! Только это неотъемлемая часть европейской цивилизации и ее интеллектуальной элиты. Следует это знать.

Алексей 123 писал(а):

Но смог ли бы он все это сделать без нефти?
Я думаю ответ очевиден.

Конечно. Полно стран, которые добились куда больших результатов без ресурсов. По вполне очевидным причинам!

Алексей 123 писал(а):

Деньги переводятся во что угодно.

Деньги на СВО - это далеко не всегда деньги. Вот такой вот каламбур. Smile

Алексей 123 писал(а):

В развитых странах, если тебе хочется жить в одиночестве, ты просто сам лично несешь все расходы по коммуникациям.

Абсолютно пофиг сам ты будешь оплачивать издержки или государство: часть ВВП будет уходить на это - способ вторичен.

Алексей 123 писал(а):

В конце концов "лишнею" территорию всегда можно сдать в аренду или продать.
Поэтому не надо искать проблему там где ее нет. Wink

Если РФ "сжать" до размеров ОАЭ(соответственно населению) то да - проблемы нет. pst
Olegan-TLT
Да, называю турпоездку турпоездкой. Да, общаюсь с гражданами государств, по официозу признанных недружественными. Это так, ребята.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Немцев тут ни одного чего то не видел. Итальянцы и бриты. Украинцы есть - одни из Днепра, летели из Румынии сюда. Да все они из других стран летели сюда. Про выеживающихся украинцев слышал, что тут это типа табу. Да и чего им выеживаться- здравые люди все прняли, куда втянули и как использовали. Тема щекотливая.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Некоторые ребята по сурьезному ныряют

Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Украинцы есть - одни из Днепра, летели из Румынии сюда.



общался? supercool

Добавлено спустя 47 секунд:

Цитата:

Да и чего им выеживаться- здравые люди все прняли, куда втянули и как использовали.



общался hehe

или пиз дит как дышит - ныкался среди итальянцев
да и то потому как на турков похожи pst

Добавлено спустя 56 секунд:

Цитата:

Некоторые ребята по сурьезному ныряют



аж трусы слазят или как нам сурезность опреелить?
или сурьезность ныряния определяется очередью при отсутсвии денег на аренду яхты и инструктора?
объясни
Olegan-TLT
Тут и без яхты уходят в морскую пучину с аквалангами. Место соответствующие. Сразу под пирсом- метров 15-20 и коралловая стенка.
Еще плюс этого отеля (и окрестных)- пирс не длинный. Тут есть чуть не километровой длины пирсы.
FHR
Да труселя доставляют, у меня кореш по зиме плавает, там костюм одному не надеть, а тут бухие тела со спущенными семейниками. Небось группа Подводных котиков Олекан и ко
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Про выеживающихся украинцев слышал, что тут это типа табу. Да и чего им выеживаться- здравые люди все прняли, куда втянули и как использовали. Тема щекотливая.



Ну че там, $50 собрали на патриотические песни? hehe

Olegan-TLT писал(а):

Некоторые ребята по сурьезному ныряют



Да ладно.
Мне в Крыму минут за десять все рассказали и пошел нырять. Good
Грю, а если че, то шо?
А если шо, то у нас залог останется. lol1

Вот времена были. Никакой бюрократии. Веселые 90-е! gpn

А ща развели, кучу уроков, получение сертификатов, за все кучу бабла надо... facepalm

Добавлено спустя 33 минуты 37 секунд:

aai писал(а):

Украина и РФ тоже были когда-то единой страной.



+1
И смотри какая разница всего лет за 20 при легком расхождении в условиях жизни.

aai писал(а):

Это те немногочисленные русские, которые интегрируются в другое общество.



Интегрируются все.
Если тока на Брайтон Бич исключение.
Но это исключительно потому что там создали тепличные условия в отличие от всех остальных миллионов русских уехавших.
Хотя там и не совсем русские. Скорее советские. Smile

aai писал(а):

Да на здоровье! Только это неотъемлемая часть европейской цивилизации и ее интеллектуальной элиты. Следует это знать.



Как и России.
Все так.

aai писал(а):

Конечно. Полно стран, которые добились куда больших результатов без ресурсов. По вполне очевидным причинам!



Полно.
Я об этом и писал.
Но речь конкретно про Эмират Дубай.

Кстати Норвегии нефть сильно мешает?
Или таки помогает?

aai писал(а):

Деньги на СВО - это далеко не всегда деньги. Вот такой вот каламбур. Smile



Еще жизни и здоровье.
Которые так же можно было использовать на другие цели.
Хотя по факту это те же деньги. Если подходить цинично и чисто экономически.

aai писал(а):

Абсолютно пофиг сам ты будешь оплачивать издержки или государство: часть ВВП будет уходить на это - способ вторичен.



Нет конечно.
Любые коммерческие расходы раскручивают экономику.
И если человек сам выбирает так жить, значит это имеет определенный смысл. Возможно и экономический.

aai писал(а):

Если РФ "сжать" до размеров ОАЭ(соответственно населению) то да - проблемы нет. pst



В Канаде, Исландии, Австралии люди живут еще более разрежено чем в РФ. Это мешает им жить?
В Австралии например, плотность населения в три раза ниже чем в РФ.
А в Бангладеше, Ливане, Руанде одно из самых плотных в мире, что им совсем не помогает.

Не ищи проблемы где ее нет. bboyan
Алексей 123
Кафешка по трасе сделанная в стиле "Безумный Макс".
Ну как в стиле... Куплены все оригинальные тачки снимавшиеся в фильме.
По простому. Без затей. Smile







Даже туалет и рукомойники в стиле фильма.

Olegan-TLT
Дайвинг и погружение с аквалангом дело ответственное. Только подготовленные ребята ныряют. А за сколько денег учат- не знаю. Вот экскурсии тут недешевые, что то все от 25-30 баксов с человека за любую. Но мы не ездили, дена с детем в прршлом гожу поездили, а я раньше был.
Короче если с экскурсиями и мелочами покупками, то наверное поболее 500 баков брать лучшез чтобы на нулях домой не возвращаться.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Ужин последний сегодня, нормальный. Осьминог на гриле, баранина запеченая, утка тоже запеченая, два или три вида рыбов, люля баранья, ну курицы это разумеется несколько видов.
Все даже не понадкусываешь Smile
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Вот экскурсии тут недешевые, что то все от 25-30 баксов с человека за любую.



Смотря что за экскурсия.
Olegan-TLT
Тут выбор невелик из ближних эксккрсий. Но мы так то и ближние и дальние все посетили.
mikal
Olegan-TLT писал(а):

Дайвинг и погружение с аквалангом дело ответственное. Только подготовленные ребята ныряют.


Это на глубины большие. А так сын в Доминикане тоже инструктаж прошёл и готово. Там погружений 5 сделал. Получил сертификат. Потом тут в Рускеале в подземной выработке нырял. Всё принимается без проблем.
aai
Алексей 123 писал(а):


+1
И смотри какая разница всего лет за 20 при легком расхождении в условиях жизни.

Этой разнице сотни лет. Там даже язык другой. И устройство общества.

Алексей 123 писал(а):

Интегрируются все.

Скажем так... Большинство... Из тех кто уехал. Т.е. эти люди изначально имеют с тобой крайне мало общего. Но даже у них, в большинстве своем, можно говорить о нормальной интеграции только для детей. Которые вырастают в другой культуре. Т.е. русскими, по большому счету, не являются уже.

Алексей 123 писал(а):

Как и России.

facepalm Опять тебе понесло в другую степь: речь была про расовые теории и быдло. Зачем ты сюда РФ приплел - бог весть.

Алексей 123 писал(а):

Полно.
Я об этом и писал.
Но речь конкретно про Эмират Дубай.

Законы экономики одинаковы для всех.

Алексей 123 писал(а):

Кстати Норвегии нефть сильно мешает?

Мешает.

Алексей 123 писал(а):

Еще жизни и здоровье.

Капитан - очевидность. Но ни в деньги, ни в небоскребы это напрямую на переводится.

Алексей 123 писал(а):

Нет конечно.

Да, конечно: вместо производства чипов, "полиман" на тракторе будет тебе дорогу в ип...я чистить. А кто этот банкет оплатит - дело пятое.

Алексей 123 писал(а):

В Канаде, Исландии, Австралии люди живут еще более разрежено чем в РФ. Это мешает им жить?

Помогает! Поэтому 40млн в одной живет, меньше 400тыс в другой и 25млн в третьей. Эти страны точно похожи на ОАЭ? Речь, напомню, о том, что РФ похожа на ОАЭ не будет никогда. А то ты сюда уже и индекс счастья приплел, когда речь про городскую застройку.
Olegan-TLT
mikal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Дайвинг и погружение с аквалангом дело ответственное. Только подготовленные ребята ныряют.


Это на глубины большие. А так сын в Доминикане тоже инструктаж прошёл и готово. Там погружений 5 сделал. Получил сертификат. Потом тут в Рускеале в подземной выработке нырял. Всё принимается без проблем.


ну в аквалангах глубоко погружались, даже тут уходили на дно так, что и не видно их было. И это все намного сложнее, чем эти голубиные "за пять минут научили". Я вообще нырял в этот раз на пару метров, может меньше. Но я с отголосками простуды сюда приехал, по ушам давало. Хотя продуваться я знаю как и могу.

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:

Все, завтра домой. Наотдыхались по полной. Самолет в пол восьмого вечера. Трансфер забирает в по четвертого. Мы на такси доедем, введем в пять-начале шестого.
Шульц
mikal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Дайвинг и погружение с аквалангом дело ответственное. Только подготовленные ребята ныряют.


Это на глубины большие. А так сын в Доминикане тоже инструктаж прошёл и готово. Там погружений 5 сделал. Получил сертификат. Потом тут в Рускеале в подземной выработке нырял. Всё принимается без проблем.



На дайвинг с инструктором PADI и CMAS отправилось две команды. И вот в открытом море корабель начинает тонуть. Инструктор CMAS подбегает к своей команде:

- Так! Все внимание, корабль тонет, быстро одели оборудование и дальше действуем по обстоятельствам.

Инструктор PADI подбегает к своей команде:

- Тааак-с! Значит скинулись по 50$ и будем погружаться на затонувшее судно. (Далее пересчитывая деньги.) И ещё по 50$ так как вы будете на нем первыми.
Olegan-TLT
Основное что увидел- они по одному не плавают. И обучения на этом пирсе нет, тут обученные ныряют. В этом отеле не учат. Видел, как обучают. Сначала в бассейнах, потом на глубинах малых. Это опасное дело на самом деле. Подготовка нужна и навык.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Маска-намордник, которую тут купил, офигенно удобной оказалась. И ныряй и плыви, не протекает, клапана работают. Самые дешманские наверное лучше не брать. Прилегает не так, клапанов меньше. Дышать в этой маске как обычно.
Olegan-TLT
В общем самолет в пол восьмого вечера, чартер не перенесли. Еще целый день тут, часов в пчть уедем. 9 ночей, а с днями прилета и отьезда выходит 10 дней. Перебор на пару дней точно.
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Ужин последний сегодня, нормальный. Осьминог на гриле, баранина запеченая, утка тоже запеченая, два или три вида рыбов, люля баранья, ну курицы это разумеется несколько видов.



ты кроме бухары, жрачки и очередей к морю еще чего-то видел?
Olegan-TLT
Да без очередей тут море, моря хватат. И не бухал особо, виски с мужиками выпили.
А так все типовое- море жрачка бассейн зумба румба и тд.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 37
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы