Страница 28 из 72

Как легко крутится руль стоя на месте:

  • одним пальцем, без особого усилия[ 53 ]26%
  • одним пальцем, с усилием[ 82 ]40%
  • одним пальцем, с особо большим усилием[ 20 ]9%
  • фиг провернёшь[ 46 ]22%
Всего голосов: 201
raven_
У нас 11000, новый. Pardon
webmines
Serg_x писал(а):

Мужики если у кого в регионе продают ЭУР по нормальной цене, прошу посодействовать! Очень нужен!!!


Что Сереж, тяжко с 15ми тапками руль то крутить?Smile
Serg_x
raven_ писал(а):

У нас 11000, новый. Pardon


Если только сам ЭУР, то дорого! А если в сборе с колонкой, то возьму на заметку. Сейчас рассматриваю варианты.
webmines писал(а):

Serg_x писал(а):

Мужики если у кого в регионе продают ЭУР по нормальной цене, прошу посодействовать! Очень нужен!!!


Что Сереж, тяжко с 15ми тапками руль то крутить?Smile


На самом деле крутить легче чем 185/65 зимнюю Smile
Просто давно мечтаю о нем.
webmines
Serg_x
ну хз, у меня 185/65 зимняя крутилась (да и до сих пор крутится) легче чем 185/65 летняя... И никаких сложностей крутить руль с усилием не вижу... Pardon Мне нравится... Хотя да, одной рукой не покрутиш на месте конечно)
raven_
Serg_x писал(а):


Если только сам ЭУР, то дорого! А если в сборе с колонкой, то возьму на заметку. Сейчас рассматриваю варианты.


Естественно голый.
Сам я вообще в питер ездил за ним supercool
Serg_x
raven_
Цитата:

Сам я вообще в питер ездил за ним


Куда конкретно?
raven_
Serg_x писал(а):

Куда конкретно?


Человек продавал с битой приоры, так что там уже нет. Pardon
Хочешь дешевле - ищи по разборкам, я с промвалом, рулем и проводкой за 6000 взял.
Serg_x
raven_
Понял, буду искать. Хорошо урвал, поздравляю! Good
Давно было?
raven_
Serg_x писал(а):

Давно было?


Примерно конец февраля-начало марта 2010г.
Dranik
raven_ писал(а):

Хочешь дешевле - ищи по разборкам, я с промвалом, рулем и проводкой за 6000 взял.


мля цена классная gpn тоже найти бы по такой цене
а то унас в маге голый ЭУР 25 косых я в акуе wwow wwow cry
karlson05
Подскажите, от калины ЭУР на 10-у подойдет?

Последний раз редактировалось: karlson05 (30 Май 2010 12:56), всего редактировалось 1 раз
McLaren_


Сегодня купил ЭУР за 8000 рублей! Без проводки и вала. Приора Smile Скорее бы поставить! Жду когда токарь переходник сделает! Drinks or Beer
Andrey_nn
А как это без вала? Там вал как бы является заодно и валом электродвигателя усилителя. Или ты имеешь ввиду промвал? Так он и не нужен.
McLaren_
Andrey_nn Пром вал мой родной подойдёт? Вот радость то gpn

Осталось дождаться от токаря пластины и подключить всё!!! rlzz
Killer Speed
Разобрался я почему у меня дергало немного руль с ЭУРом. Банально просадка напруги. Ремень гены и кондея немного длиннее, чем нужно стоял, плюс вытянулся. И в дождливую погоду проскальзывал постоянно, когда на него попадала вода, из-за чего постоянные скачки и просадка напряжения до 10В была. В сухую погоду ЭУР работал как нужно. Сейчас поменял ремень, вроде ушла неисправность.
Andrey_nn
McLaren_ писал(а):

Andrey_nn Пром вал мой родной подойдёт? Вот радость то gpn

Осталось дождаться от токаря пластины и подключить всё!!! rlzz



Ага, остается родной, то есть снимаешь старую рулевую колонку и ставишь эур. Только там есть одна засада со снятием старой рулевой колонки... она на срывных болтах...
Еще рекомендую, когда будешь ставить эур сразу сделать что-то с карданчиком если стучит. Я вот забил, а вот теперь туда не подлезешь.
McLaren_
Andrey_nn Да, я тоже думал над этим вопросом. Тут либо купить СС 20 вал, либо резиновый кубик bboyan Попробую кубик для начала Wink

Срывные болты надеюсь не сорвать и открутить как положенно. На копейке удавалось и не раз Wink .

Как же хорошо что вал родной остаётся hehe То есть ничего не мешает поставить уже 100%. Проводку можно и потом сделать Wink Как то уже спокойнее...
Andrey_nn
Проводку лучше сделать как раз заранее, так удобнее будет. Когда ЭУР поставишь, он закроет весь проем под рулевую колонку, даже колодку диагностики снять нужно будет.
А по проводке там делать достаточно много. Я накупил вот таких фигней:
1) Провода монтажные
2) Провода силовые
3) Гнездо под предохранитель в разрыв силового провода и предохранитель на 50А
4) Колодка для реле и предохранитель и соответственно реле на 25А и предохранитель на 25А, такие стоят рядом с ЭБУ в бороде торпеды.
5) Всякие клеммы, для подкулючения к аккумулятору, для силового разъема на ЭУРе,
6) термоусадка, флюс , автомобильный паяльник на 12В

Неспеша проводку я сделал за день, пришлось снимать жабо, заодно совместил со сменой салонного фильтра.
МегаVolt
McLaren_
могешь и новую шайбу тарельчатую поставить в рейку, чтоб уж совсем красиво было)))
SLAVA 932
Andrey_nn писал(а):

пришлось снимать жабо,



Вот эт как раз необязательно - там силовые провода протаскиваются через отверстие под панелью напротив кнопки открывания багажника (доступ через блок предохранителей), а выходят провода в районе бачка омывателя вместе с о штатным жгутом на фары вроде. Я там протащил на ЭУР и передние датчики парктроника.
GPGriffin
Народ, а кто как решил вопрос с нифиговой щелью между кожухом и приборкой? Больно много нутра там видно...
McLaren_
GPGriffin писал(а):

Народ, а кто как решил вопрос с нифиговой щелью между кожухом и приборкой? Больно много нутра там видно...



Карпетом обтянуть, другой вариант не знаю.

Помогите с распиновкой ЭУРа! Подскажите куда смотреть? cry
макс331
GPGriffin писал(а):

Народ, а кто как решил вопрос с нифиговой щелью между кожухом и приборкой? Больно много нутра там видно...


Я карпетом закрыл... вокруг пластины резинкой закрепил и остатки под кожух убрал.
макс331
McLaren_ писал(а):

[
Помогите с распиновкой ЭУРа! Подскажите куда смотреть? cry


Вот в этой теме было http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=130976&postdays=0&postorder=asc&start=400
McLaren_
макс331 Тю блин! вот я затупил! у меня же это есть! Спасибо за подсказку Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 72
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы