Страница 28 из 29
Роман-НН
Proteus писал(а):

Ну, ХЗ... У меня городской расход около 11-12 л


Кстати, в субботу ехал на такси ВАЗ 2114. БК у него показывал средний расход 11 литров. Честно говоря, дохрена для ВАЗа-такси... Сорри за ОФФ...
Jackal
Роман-НН писал(а):

Кстати, в субботу ехал на такси ВАЗ 2114. БК у него показывал средний расход 11 литров. Честно говоря, дохрена для ВАЗа-такси... Сорри за ОФФ...


ну, у меня сейчас более 14. Многовато для ФФ2, тем более с Ti-CVT....
ЗЫ не грею
Роман-НН
Jackal
Я грею немного... У меня пока 13,3
А у тебя средняя по БК какая?
pklyonov
Роман-НН писал(а):

А у тебя средняя по БК какая?

У меня сейчас 9.0... В пробках 9.7 где-то. Не грею.
БонПари
pklyonov писал(а):

А поясните, пожалуйста... у вагенов вроде ж все моторы с непосредственным впрыском, разве там есть впускной коллектор?


Речь идет о дизеле 3.0. Там их этих впускных коллекторов целых два supercool
Были засраны и давали ошибки+машина тупила+перерасход топлива.
Более того, их не просто поменять надо, их еще и "обучить" через программу ВАГ необходимо, иначе машина просто не заведется, сколько ее не крути.
Proteus
Народ, подскажите, пожалуйста!
Итак, имеется Соня 2,0 на ручке в простейшей комплектухе (МТ-1, велюр, музыка, кондер, подушки).
Закралась мысль купить такую же, но только с кожаным салоном, круизом-антибуксом и климатом.
Стоит ли овчинка выделки, или не и#@ть мозги, и ездить дальше?
lml-83
Proteus писал(а):

Народ, подскажите, пожалуйста!


цена вопроса?
Esсalade
Proteus
Круиза там нет нифига (за исключением америкосов) Pardon
МТ-1 мне хватало. Из полезного в МТ-2 для меня тока жопогрейки были. Если уж есть желание - перешей салон и вставь грелки. А смена - это кроилово, если нынешняя машина устраивает технически - *** его знает, что ты купишь в итоге. Хотя на Майсонате Тсепех, или как его там, вроде свою продаёт - неплохой такой машинк.
IlyichSPB
+1
я ещё на МТ1 хочу себе подогрев зеркал вкрячить, ну может ПТФки ещё, но врядли замарочусь
а ради кожи машину бы не стал менять
геморройно всё это по-моему - снимать с учета, продавать, покупать, ставить на учет, делать ОСАГО+ТО...
dezruptor
Овчинка точно не стоит выделки.

Кожа тагазовская так себе, не очень живучая (наоборот - америкосы, там норм).

Стоит ли из-за климата так парить моск? Как минимум тогда уж на автомате.

Если изначально брать новую - тут можно еще считать было по разнице в цене - это и климат, и литье, и жопогрейки и т.п., а сейчас... проще доездить и докопить на что-то другое, чем еще б/у и парить с ним моск.
Esсalade
IlyichSPB писал(а):

+1
я ещё на МТ1 хочу себе подогрев зеркал вкрячить, ну может ПТФки ещё, но врядли замарочусь



У меня на МТ-1 был обогрев зеркал, задние дисковые тормоза с АБСом и ПТФ-ки Smile

dezruptor писал(а):

Стоит ли из-за климата так парить моск? Как минимум тогда уж на автомате.



Вот здесь плюсану, у "босяцкой" АТ-3 нет псевдодерева, салон - качественный велюр с подогревом, в общем-то ничо так.
IlyichSPB
Esсalade писал(а):


У меня на МТ-1 был обогрев зеркал, задние дисковые тормоза с АБСом и ПТФ-ки Smile


какая-то неправильная мт-1 Smile
даже сейчас в минимальной (мт-5 по-моему) нет ПТФок например.
а мт-1 2004 - барабанные тормоза, без АБС, без подогревов
Esсalade
IlyichSPB
2006 год, ПТФ в салоне ставили в качестве допов, равно как и парктроник с тонировкой, всё остальное - с завода.
Proteus
IlyichSPB писал(а):

а мт-1 2004 - барабанные тормоза, без АБС, без подогревов


Вот-вот. У меня 2005-й год. Тоже задние барабанные. И без АБС. Его, вот, не хватает порой. Блин, до сих пор, иногда даже на асфальте в юз оттормаживаюсь. Хотелось бы, чтоб не юзила.

Esсalade писал(а):

Из полезного в МТ-2 для меня тока жопогрейки были.


Без кожи они, в принципе, не сильно нужны...

Esсalade писал(а):

А смена - это кроилово


Ну, да, в принципе. Если бы не маленькая проблема -- отсутствие денег -- купил бы новенький Майбах Smile

Esсalade писал(а):

если нынешняя машина устраивает технически


Да проблем-то нет, 3*тьфу. Единственное -- масло стала куда-то девать. От замены до замены почти 2 литра доливаю. Может, сальники, конечно... Вот и задумался...

Esсalade писал(а):

Круиза там нет нифига


Зато антибукс есть точно! А то надоело: чуть газульку сильнее нажмёшь, а вместо разгона получаешь пробуксовку на асфальте...

Esсalade писал(а):

Если уж есть желание - перешей салон и вставь грелки.


Вот уж точно вложение денег в никуда... Pardon
dezruptor
Proteus писал(а):


Зато антибукс есть точно! А то надоело: чуть газульку сильнее нажмёшь, а вместо разгона получаешь пробуксовку на асфальте...


Антибукс - это все хе#ня. Думаешь она у тебя буксовать перестанет что ли? hehe
Proteus
А нахер он тогда нужен?

Больше всего, если честно, гложет отсутствие АБС Sad
Хочется по-блондински просто нажимать на льду тормоз изо всех сил, и всё, а не качать педалью туда-сюда...

Чего там ещё нет в МТ-1 полезного?

Короче, хотите сказать, не стоит свеч такая игра? Или в принципе машину сменить стоит на другую марку? Уф! Что-то я тупить начинаю Smile
MEPHI_Aahz
dezruptor писал(а):

Антибукс - это все хе#ня. Думаешь она у тебя буксовать перестанет что ли?


вообще-то да.

С отключенным антибуксом я не могу на лысой резине и акпп тронуться в снегу или на льду. Включаю - еду.
V1T
Роман-НН писал(а):

Proteus писал(а):

Ну, ХЗ... У меня городской расход около 11-12 л


Кстати, в субботу ехал на такси ВАЗ 2114. БК у него показывал средний расход 11 литров. Честно говоря, дохрена для ВАЗа-такси... Сорри за ОФФ...


так они по пол дня заведенными на месте стоят - зима, не мерзнуть же, пока ждешь pst
dezruptor
MEPHI_Aahz писал(а):

dezruptor писал(а):

Антибукс - это все хе#ня. Думаешь она у тебя буксовать перестанет что ли?


вообще-то да.

С отключенным антибуксом я не могу на лысой резине и акпп тронуться в снегу или на льду. Включаю - еду.


На многих машинах ездил... самое эффективное - правильно играться педалью газа/сцепления. Антибукс, скорее, для девочек блондинок. Возможно беда в связке с АКПП у тебя.

Proteus
Вот то, что у тебя калечная версия без АБС не знал. Тогда может и имеет смысл.
MEPHI_Aahz
dezruptor писал(а):

Возможно беда в связке с АКПП у тебя.


связка акпп с лысой резиной без шипов? Да, может быть. Razz
Proteus
dezruptor писал(а):

Тогда может и имеет смысл.


Может, имеет смысл вообще с Сонаты пересесть? Только на что?

В принципе, моя Соня меня устраивает, но, вот, новомодной электроники бы ей не помешало.
Esсalade
Шляпная МТ-1 какая-то nea
dezruptor
Proteus
Все от бюджета зависит bboyan
Идея то хорошая, но "Где деньги, Зин?"
Proteus
dezruptor писал(а):

Все от бюджета зависит


450, а лучше -- 400 тыр.
STAS152005
Антибукс не панацея..но помогает иногда...Выезжать!..АБС как АБС ни че особенного..Срабатывает иногда...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 29
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы