Страница 28 из 42
Glan
badboy2115 писал(а):

т.к. эффект тот же, а затраты выше


на ГТЦ нива ход педали будет больше, педаль легче.
badboy2115
Glan писал(а):

badboy2115 писал(а):

т.к. эффект тот же, а затраты выше


на ГТЦ нива ход педали будет больше, педаль легче.


При высокой чувствительности тормозов бОльший ход педали придаст плавности торможению и его предсказуемость. Представляю, сколько надо привыкать к тормозам, если при небольшом надавливании на педаль ты "целуешь" лбом ветровое стекло Smile Катаясь на новой тоёте королле мне дня не хватило чтобы привыкнуть к таким тормозам.
leon112
badboy2115 писал(а):

при небольшом надавливании на педаль ты "целуешь" лбом ветровое стекло


Что бы не целовать лобовое пристегиваться надо bboyan lol1
badboy2115
leon112 писал(а):

badboy2115 писал(а):

при небольшом надавливании на педаль ты "целуешь" лбом ветровое стекло


Что бы не целовать лобовое пристегиваться надо bboyan lol1



Good
Glan
badboy2115 писал(а):

При высокой чувствительности тормозов бОльший ход педали придаст плавности торможению и его предсказуемость


вы сильно преувеличиваете производительность приороВУТа. я его оцениваю не более чем "достаточный", причем с довольно неудобными характеристиками
leon112
Glan писал(а):

вы сильно преувеличиваете производительность приороВУТа.


+1

Glan писал(а):

причем с довольно неудобными характеристиками


Причем на разных машинах он работает по разному. У нас на калине плавно и прогнозируемо, на Приоре друга сразу и колом.
badboy2115
leon112 писал(а):

на Приоре друга сразу и колом.


тоже имел возможность управлять приорой с такими тормозами, всё думал, как с такими зимой кататься???
Один денёк на приоре с ABS прокатался, у неё тормоза тугие как на родной десятке, пробовал тормозить на песке, разогнавшись по гаражной улице, трещётка сработала, но сильно надавить на педаль пришлось таки... Согласен что все тормоза разные, но родные десятые туговаты, для юза изрядно давить надо. Я привык к этому, но как деффки катаются на стоковых десятках?
Не, есть таки в планах сменить вакуум на прировский т.к. единственное что осталось в моей машине где нужно приложить усилие это педаль тормоза, всё остальное легко и мягко. Вот сижу и штудирую весь этот топик, но спасибо Gloom, что открыл более короткий путь к улучшению тормозов, с заменой трубочек я бы не стал заморачиваться!
Да, и предложенная им прокачка тормозов "в один хрен" мне понравилась - оказывается всё так просто!

Последний раз редактировалось: badboy2115 (01 Октября 2011 12:51), всего редактировалось 1 раз
x-soft
так, а что там с газелью ?
Gloom
x-soft
в тюнинге x123ac себе поставил Smile
badboy2115
Gloom писал(а):

x-soft
в тюнинге x123ac себе поставил Smile


имеешь в виду бошевский от "газель-бизнес"?
Gloom
от бисзеса
badboy2115
кинь ссылку
Gloom
Glan
на десятку поставить газелеВУТ довольно проблематично. я пока не могу поставить. да и смысла на стандартных суппортах в принципе нет
badboy2115
Glan писал(а):

на десятку поставить газелеВУТ довольно проблематично. я пока не могу поставить. да и смысла на стандартных суппортах в принципе нет


вот и остается вариант предложенный Gloom (приорко ВУТ и нива ГТЦ).

Где-то мелькнула фраза что ГТЦ лучше применить от длиннобазой нивы, у нивы есть разные ГТЦ и в чем разница?
Gloom
badboy2115 писал(а):

Где-то мелькнула фраза что ГТЦ лучше применить от длиннобазой нивы


так это и есть ГТЦ 21214 facepalm
badboy2115
Разница тормозной системы приора или десятка в монтажных особенностях крепления ВУТа к ГТЦ и педальному узлу (они повернуты на определённый угол). А что если менять только ВУТ повернув его относительно приливов родного ГТЦ (по часовой стрелке, если глядеть со стороны крепления ГТЦ) и педальный узел высверливать не надо, он встанет как родной... Переместится сосок входа вакуумного шланга в другую сторону, но и это не беда можно нарастить его, главное чтобы расстояние между проушинами были у родного ГТЦ что и у приоровского.
infeligo
badboy2115 писал(а):

Разница тормозной системы приора или десятка в монтажных особенностях крепления ВУТа к ГТЦ и педальному узлу (они повернуты на определённый угол). А что если менять только ВУТ повернув его относительно приливов родного ГТЦ (по часовой стрелке, если глядеть со стороны крепления ГТЦ) и педальный узел высверливать не надо, он встанет как родной... Переместится сосок входа вакуумного шланга в другую сторону, но и это не беда можно нарастить его, главное чтобы расстояние между проушинами были у родного ГТЦ что и у приоровского.


Не понятно.. Десятый ГТЦ на приоровский вут не встанет.
Gloom
не получится
легче просверлить 2 отверстия, чем мудрить выноской бачок ГТЦ как на ниве
badboy2115
infeligo писал(а):

badboy2115 писал(а):

Разница тормозной системы приора или десятка в монтажных особенностях крепления ВУТа к ГТЦ и педальному узлу (они повернуты на определённый угол). А что если менять только ВУТ повернув его относительно приливов родного ГТЦ (по часовой стрелке, если глядеть со стороны крепления ГТЦ) и педальный узел высверливать не надо, он встанет как родной... Переместится сосок входа вакуумного шланга в другую сторону, но и это не беда можно нарастить его, главное чтобы расстояние между проушинами были у родного ГТЦ что и у приоровского.


Не понятно.. Десятый ГТЦ на приоровский вут не встанет.


Не встанет т.к. под другим углом приливы с отверстиями для крепления.
Glan
badboy2115 писал(а):

Не встанет т.к. под другим углом приливы с отверстиями для крепления.


они вообше совершенно разные по ответным штокам
badboy2115
Glan писал(а):

badboy2115 писал(а):

Не встанет т.к. под другим углом приливы с отверстиями для крепления.


они вообше совершенно разные по ответным штокам


ага, вот как...

I Сообщение модератора
leon112:Долго еще флудить собираешься? Может всё-таки тему всю прочитать?
nicserg
Gloom, а растяжку опор после замены ГТЦ и бачка тормозной жидкости ставил? Фото как стоит растяжка после модернизации есть?
Gloom
нет, не поставил.
nicserg
Gloom писал(а):

нет, не поставил.


А по каким причинам?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 42
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы