Страница 28 из 67
Acquirer
Michail_09 писал(а):

Или уже отменили?


Да я не знаю, надо страховому агенту позвонить что ли.
tvist
Acquirer писал(а):

надо страховому агенту позвонить что ли.


Это все равно, что разговаривать с унитазом. Они же все т....пые!
Указания им дадут только в январе!
Читай ФЗ о техосмотре с 2012 года.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=115853
Воспровожу идеал тупости и лакейства, тех кто писал и принимал данный ФЗ, перед ГАИшниками. Только выданнае ими талоны ГТО не позволят никому проводить экспертные действия по выявлению технического состояния автомобиля!!!
Для тех, кто с 2012 г будет выдавать талон Технического осмотра?
"Статья 24. Ответственность оператора технического осмотра
1. Оператор технического осмотра в соответствии с гражданским законодательством несет ответственность перед владельцем транспортного средства за нарушение договора о проведении технического осмотра.
2. Если в ходе проведения технического осмотра оператором технического осмотра не выявлены технические неисправности транспортного средства либо такие неисправности выявлены, но сведения о них не были внесены в диагностическую карту, оператор технического осмотра должен возместить в полном объеме вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу владельца транспортного средства либо третьих лиц вследствие таких неисправностей."
Michail_09
tvist
Человек оплачивает услугу. Ему ее оказывают ненадлежащим образом и соответственно несут за это ответственность.
В чем тупость?
tvist
Michail_09 писал(а):

Ему ее оказывают ненадлежащим образом и соответственно несут за это ответственность.


К примеру тормоза барабанного типа?
Относительная разность тормозных сил колес составила -25 %.
Левое заднее колесо тормозит хуже?
Это или воздух или в левом колесе тормозной цилиндр загряз?
Согласно ГОСТа и Техрегламента - все в допуске. Очередной техосмотр через 2 года?
kaktus123
Чем больше читаю,тем больше не понимаю!У меня страховка заканчивается в ноябре,а ТО я прохожу в декабре.Объясните простыми словами,надо ли мне проходить ТО в этом году?Если не надо,то когда его потом проходить?И возникнут ли у меня какие то проблемы с ОСАГО?
Michail_09
tvist писал(а):

Michail_09 писал(а):

Ему ее оказывают ненадлежащим образом и соответственно несут за это ответственность.


К примеру тормоза барабанного типа?
...Согласно ГОСТа и Техрегламента - все в допуске. Очередной техосмотр через 2 года?


А если на ГТО давление в шинах в норме, а через день колесо спустило, то его можно 2 года не подкачивать?
Полюбому, ответственность за тех состояние несет владелец. Доказать халатность или сокрытие неисправности на ГТО никто и никогда не сможет. Эти статьи о ответственности оператора защищают только лишь интересы плательщика и то только теоретически.
Просто непонятен вывод о "тупости и лакействе" применительно к писателям ФЗ перед гаишниками.
Гайцы и сейчас и раньше выдавали талон на основании диагностической карты. За это гос-во получало пошлину в 300р. Саму карту выдают работники ООО "Рога и копыта", как владельцы средств контроля - здесь ничего не меняется.
По сути изменения, подписанные нашим бестолко умнейшим президентом заключаются в повышении стоимости. Разница только в том, что дядю в погонах заменит девочка в миниюбке, за что благодарный автовладелец с радостью должен будет выложить дополнительно 1000р.
tvist
Michail_09 писал(а):

Просто непонятен вывод о "тупости и лакействе" применительно к писателям ФЗ перед гаишниками.


Наш народ, как правило, мало что может понять? У него "понос" слов, запор мыслей!
Он вытекает из статьи 24!
Авария через год и 11 месяцев после прохождения Тех.осмотра - только одни несут ответственность?
Тем более по закону об ОСАГО "Независимые эксперты" работают под "эгидой" страховых компаний! Чьи интересы они будут защищать конечно страховщиков. Беречь ихи деньги?
ГАИ до конца 2013 года будут выдавать талон ГТО и никто не имеет права выявлять, что неисправна машина. Даже если событие случилось через день?
Машина новая, но продавец по закону передать ее, что она соответствует "Техническом регламенту..", а ее никто и нигде не проверял. Покупатель приехал на первое ТО и не знает какие параметры там на краю допуска или за допуском после пробега в 3 000 км?
Вова Длинный писал(а):

Ну тогда - Президенту. он лично приедет и всех разъе... т


Неет? Достаточно дать указание, в вопросе где явно видна неопределенность!
dvmax
kaktus123 писал(а):

Чем больше читаю,тем больше не понимаю!У меня страховка заканчивается в ноябре,а ТО я прохожу в декабре.Объясните простыми словами,надо ли мне проходить ТО в этом году?Если не надо,то когда его потом проходить?И возникнут ли у меня какие то проблемы с ОСАГО?

А я просто продлил ОСАГО еще на год, про талон как то и не вспомнили.
tvist
dvmax писал(а):

kaktus123 писал(а):

Чем больше читаю,тем больше не понимаю!У меня страховка заканчивается в ноябре,а ТО я прохожу в декабре.Объясните простыми словами,надо ли мне проходить ТО в этом году?Если не надо,то когда его потом проходить?И возникнут ли у меня какие то проблемы с ОСАГО?

А я просто продлил ОСАГО еще на год, про талон как то и не вспомнили.


Надо просто прочитать законодательные акты и вникнуть в суть дела!
Все рассказать туп...лому большинству автомобилистов, чтобы старая пословица после реальных дел забылась?
"Дело было не в бабине
Ра..бай сидел к кабине"
Читайте ФЗ 170 "О техосмотре и внесении изменений в другие законы..."
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=115853
Все будет по новому с 1 января 2012 года.
V1T
слуште, а если щас то сделать, образец талона с 12 года не зменится случаем? лол)
осагу я продлил, а ТО закончилось в августе, а то до января осталось совсем ничего...
Observer
С 01.01.12 талон прохождения ТО нужен будет только для предоставления в страховую , а гаишникам он нах не нужен будет - нада показывать страховку (действующую)
ТО что у тебя есть страховка (действующая) автоматом говорит гаишнику ,что ТО ты прошел
P.S. Сколько можно говорить мля............... facepalm
Extreme
Observer
да они и щас его уже не спрашивают. права стска осага. привыкают наверна Smile
V1T
Observer писал(а):

С 01.01.12 талон прохождения ТО нужен будет только для предоставления в страховую , а гаишникам он нах не нужен будет - нада показывать страховку (действующую)
ТО что у тебя есть страховка (действующая) автоматом говорит гаишнику ,что ТО ты прошел
P.S. Сколько можно говорить мля............... facepalm


повторение мать учения))
т.е. если у меня осага до августа 2012 , то и ТО проходить мне надо будет в августе, перед окончанием осаги? и ниче, что я год без талона проезжу?
Observer
ТО тебе надо будет проходить в 2012 году ДО окончания срока действия осаги когда хочеш в течении этого времени.
Observer
V1T для тебя лично посмотри там
http://tehosmotr.ru/ans.php
facepalm
tvist
Observer писал(а):

ТО что у тебя есть страховка (действующая) автоматом говорит гаишнику ,что ТО ты прошел


На начальном этапе в 2012 году страховка ничего не говорит- раз?
Изменений в КоАП нет - два.
Изменений в ПДД нет - три.
Талон ГТО - до конца месяца, а талон Техосмотра пока знак ?-са.- четыре.
Лоха автомобилиста надо же развести и "обуть" ГАИшникам - пять!
Солярко
Объясните кто знает-у меня страховка заканчивается 4 января 12 года, а техосмотр в марте 12 года. Если оформлю страховку в конце декабря 11 года(считай на неделю раньше) мне потом техосмотр надо будет проходить только в конце декабря 12 года?
sveinung
покупал сегодня в россгострахе полис осаго , никто там не в курсе чо будет с госто facepalm
Acquirer
Солярко писал(а):

Если оформлю страховку в конце декабря 11 года(считай на неделю раньше)


Страховку то раньше продадут? А то у меня числа 15-го января что ли заканчивается.
tvist
Солярко писал(а):

Если оформлю страховку в конце декабря 11 года(считай на неделю раньше) мне потом техосмотр надо будет проходить только в конце декабря 12 года?


А кто тебе разрешит с 1 апреля ездить без техосмотра?
Если проверят конечно!
Конечно страховку оформляй!
Солярко
tvist
Цитата:

| 22.09.11 09:58 |

Вопрос

Машина 2007 года, талон техосмотра действует до февраля 2012 года, ОСАГО - до ноября 2011 года. Как следует поступить с прохождением ТО по срокам? Пройти ТО в 2011 году досрочно, а потом приобрести полис ОСАГО на год? Или просто приобрести полис ОСАГО на год вперед?

Ответ

Как хотите. Ваш талон будет действовать до ноября 2012. Если пройдете досрочно - то сэкономите около 2000 рублей.



Взято отсюда:
http://tehosmotr.ru/ans.php

Только вот правда ли это? Заморачиватся ли со страховкой на неделю раньше?
tvist
Солярко писал(а):

Только вот правда ли это


Если машина 2007 года, проходишь ГТО в этом году - дают талон до 2013 года, опять проходишь дают опять талон на 2 года до 2015 года.
Проходишь в 2012 году - талон до 2014года, а в 2014 -на год до 2015 года.
Выбирай? Есть талон ГТО, страховку оформляешь по сроку.
Солярко
Теперь понял.
tvist
O Michl писал(а):

Да это понятно, вот только если все ломанутся реально проходить, то пунктов ТО просто не хватит физически. Проще продавать оборудованным СТО лицензии на проведение ТО. Тарифы может устанавливать регион.


Так наверное делается в большинстве цивилизованных стран!
"Техосмотр надо отменить" - так это ГАИшники воплотили в жизнь по всей России! С добавкой небольшой - талоны покупать только у них и баста!!!
kaktus123 писал(а):

У меня страховка заканчивается в ноябре,а ТО я прохожу в декабре.Объясните простыми словами,надо ли мне проходить ТО в этом году?


В нашей стране ТО и ОСАГО - абсолютно невзаимосвязанные вещи. Но без той и другой - ездить ниЗЗя! Поэтому, где срок заканчивается - надо продлевать страховку/ТО проходить обязательно.

ЗЫ. Путин-Медведев - рулез! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 67
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы