Страница 28 из 33
имярек
Hjman писал(а):


Я свой спин на майские сломал, теперь сижу то же выбираю.



а у нас запрет по 10 июня Pardon
Alex-vs-VAZ
имярек писал(а):

Hjman писал(а):


Я свой спин на майские сломал, теперь сижу то же выбираю.



а у нас запрет по 10 июня Pardon



на выхах в Новгородской был. там с 15 мая по щуке уже можно Good
Tymur
Hjman
как сломал и что за спинн был?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Hjman писал(а):

Tymur
Посмотри тут чего про них пишут. Может и не плохо за свои деньги.


ваще неоднозначные отзывы, одна и та же модель, у кого то на 3 части ПРИ ЗАБРОСЕ зассыпается, а кто то ей же сомика под 50 на верх поднимает. кто-то из них врет Pardon
новинки 16 года прям понравились, волжанка сай и волжанка рапира. то же что ты смотришь но в 2 раза дешевле Wink

Последний раз редактировалось: Tymur (24 Май 2016 18:00), всего редактировалось 1 раз
Hjman
На Дону можно ловить на спин с берега. А если ты про волжский бассейн то там запрет продлили до 30 июня...

http://volga.news/article/411122.html

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Tymur писал(а):

Hjman
как сломал и что за спинн был?


Norstream Spiker SPS 692ML. На зацепе, пытался ветку вытащить. Сам дурак короче, надо или лезть было или шнур рвать.
Straga05
Hjman писал(а):


St. Croix AVID посмотри.
тока я бы смотрел 5-21 и 2,40-2,70. Универсальнее.
А 5гр ты им кинешь
Hjman
Straga05
Avid не в бюджете, он раза в полтора два дороже всего перечисленного. Pardon
И 2.40-2.70 длинноват для меня, я своим спайкером речку в самом широком месте, где ловлю, 8 гр на ту сторону закидываю, да и твичить не удобно будет.
STAS152005
Tymur писал(а):

Стас, реально хорошие палки?


У меня модель "Ахтуба" неубиваемая палка я ей лодку к берегу подтаскивал..при троллинге зацепы выдерживала...Короче я хорошо к Волжанке отношусь..Видел как народ на выставке Волжанки брал активно. Очередь стояла... Drinks or Beer
про их катушки не знаю, не пользовал...
Straga05
Hjman писал(а):

Avid не в бюджете, он раза в полтора два дороже всего перечисленного.


8600 в Москанелле.
Твои по палки по 6 с копейками
Hjman
Straga05
Цены забыли обновить или палок этих давно не было. В розницу авид от 10 начинается Pardon
http://expertfisher.ru/products-r/20-avid-ipc.aspx
http://www.fmagazin.ru/st_croix/snasti/udilisha/spinningi/spinningovye_udilisha/shtekernye_spinningi/spinning_st_croix_avid_ipc.html
А так я бы глянул конечно AVS63MXF или AVS69MLXF

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Меня вообще последнее время мысли посещают может чего нить подешевле взять но два... Один для дерганья мелочи всякой грамм до 10, быстрого строя и другой грамм до 30 для дерганья крупновобов, рудры той же, точнее её аналогов, платить за воб полтора куска я как-то пока не настроен.
Пыльный
Straga05 писал(а):

St. Croix AVID посмотри.
тока я бы смотрел 5-21 и 2,40-2,70. Универсальнее.
А 5гр ты им кинешь


Был у меня AVID AVC.
Отличная палка и неубиваемая, только с дуру.
Правда, ИМХО, у них верхний тест занижен.
Своим 10-28 многократно пулял с берега силовым забросом с грузом 30гр., плюс оснастка.
Ну а на нижнем пуляет плохо и не "стучит" в руку, т.е тест занижен.
Hjman писал(а):

Avid не в бюджете, он раза в полтора два дороже всего перечисленного. Pardon
И 2.40-2.70 длинноват для меня, я своим спайкером речку в самом широком месте, где ловлю, 8 гр на ту сторону закидываю, да и твичить не удобно будет.


КМК, если брать палку, экономить не надо.
Длину и тест можно подобрать.
Все равно, если увлечешся, настигнет "гонка вооружений" facepalm
ЗЫ: можно глянуть Major Craft
STAS152005
Hjman писал(а):

Меня вообще последнее время мысли посещают может чего нить подешевле взять но два... Один для дерганья мелочи всякой грамм до 10, быстрого строя и другой грамм до 30 для дерганья крупновобов, рудры той же, точнее её аналогов, платить за воб полтора куска я как-то пока не настроен.


Естественно....Для окуньков и травянки ультралайтовая палочка доставит кучу приятных ощушений. Тянешь окунька а ошущения как крупную рыбы выкачиваешь..Опять таки легкие приманки кидаешь легче...
Ну а на яму берешь вполне себе дорогую палку с тестом...
Под троллинг вон Ахтуба идет..дешево и сердито..там все равно и леска по проще и потолще стоит....

Pardon
Evgen-24RUS
По палкам я к максимусам присмотрелся, взял себе 5-20. В принципе устраивает, но чето в меньшую сторону думаю двигаться.
Tymur
Evgen-24RUS писал(а):

По палкам я к максимусам присмотрелся, взял себе 5-20. В принципе устраивает, но чето в меньшую сторону думаю двигаться.


тоже по максимусам помониторил, пробежал по форумам. че примечательно, народ кто в магазинах сравнивал волжанки и максимусы, в итоге выбирал максимус
имярек
Tymur писал(а):

Evgen-24RUS писал(а):

По палкам я к максимусам присмотрелся, взял себе 5-20. В принципе устраивает, но чето в меньшую сторону думаю двигаться.


тоже по максимусам помониторил, пробежал по форумам. че примечательно, народ кто в магазинах сравнивал волжанки и максимусы, в итоге выбирал максимус



а в магазине одном спросил про максимусы - мне продавец ответил "мы не торгуем откровенным г@авном" hehe хзхз.. сам думал взять... отзывов и обзоров полно..

вообще для себя определил верхний тест 10гр.. и для мелковобов и для вертушек меппс до 3 номера... нравится мне окуней и голавлей корячить деликатной снастью..

для более воблеров есть у меня твичевая палка бюджетная норстрим фаворит 2 твич спешл до 15 гр.. а большую рыбу я не ловлю Pardon

я лучше десяток окуней с голавлями половлю, чем одну щучку.. веселья больше для меня..
Tymur
Серый110
смотри, maximus workhorse

для начала самое то, не сломаешь по неопытности, и не дорогой
а насчет того что откровенное дерьмо, ну не знаю, тот же Кузьмин хвалит марку, а он уж бюджетными не рыбачит, к дорогим привык. хотя может ему просто рекламу проплатили?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

pst где то на просторах вычитал " кому-то и запорожец- машина, а кому и катана (ну или максимус) - спиннинг" gpn
Evgen-24RUS
Ну вобще конечно надо не один иметь спин. Мой максимус более менее универсален. И вобы, и джиг грамм по 12 комфортно. Осенью ленка на вертухи ловил, нормльно. Но вот если микро- джиг уже рссматривть, то не очень комфортно.
Tymur
а вот и большой магаллон
http://ru.aliexpress.com/item/Retail-2015-good-fishing-lures-minnow-quality-professional-baits-11-3cm-13-7g-swimbait-jointed-bait/32376778613.html
какую окраску посоветуете. имхо, любая если воблер рабочий, а пишут вроде рабочая копия, но все же?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:


вот такой понравился
Серый110
Tymur писал(а):

Серый110
смотри, maximus workhorse


Спасибки! За 2000 можно взять.
Tymur
Серый110 писал(а):

Tymur писал(а):

Серый110
смотри, maximus workhorse


Спасибки! За 2000 можно взять.


за 2000 это с литерой Х, улучшенный типа с этого года. обычную "рабочую лошадку" где то за 1700-1800 должны отдавать. хорошо б еще на акцию -скидку попасть, типа модель то устарела, обновление вышло.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

http://maximusfishing.ru/products/maximus-work-horse-x-21ml-5-20-gr
а обновленный симпатишный, оранжевый, шоб по пьяни в траве хорошо было видно pst
на сайте вроде бесплатная доставка, но я не понимаю как не пщщупав можно палку взять
Серый110
Tymur писал(а):

на сайте вроде бесплатная доставка, но я не понимаю как не пщщупав можно палку взять


Легко! Идёшь в магазин, щупаешь. Если понравилось, и разница в цене ощутима, заказываешь на сайте.
Tymur
Серый110
ну это да, если фирма серьезная, и стабильное качество.
Evgen-24RUS
Вот у меня такая лошадка . Ну старого обрзца ). Причем, когда заказал, сначала пришла не та палка, длинше и тест больше. И дороже чуть. )). С спиннинглайна позвонили, сказали типа отпрвьте назад за наш счет. Выслал им, они мне нужный прислали
Tymur
про одну неплохую китайскую катушку
https://www.youtube.com/watch?v=f7IpXD1uuIM
чувак прикольно вещает))))
видел на али такую катушку за полторашку
она же
https://www.youtube.com/watch?v=0VagoWwuCJs
кароч, подшипники в китайцах есть, но как они сидят facepalm может лучше хорошую втулку, в той же бюджетной дайве или шимане??

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Evgen-24RUS писал(а):

Вот у меня такая лошадка . Ну старого обрзца ). Причем, когда заказал, сначала пришла не та палка, длинше и тест больше. И дороже чуть. )). С спиннинглайна позвонили, сказали типа отпрвьте назад за наш счет. Выслал им, они мне нужный прислали


подержал сегодня лошадку в магазине, у нас 2.1, 5-20 за 1900 продают. че сказать, не похоже на прям быстрый строй, средне-быстрый может быть. по ощущениям максимус Wild Power X больше понравилась, но она чутка подороже.
смотрел чтобы взять для лодки, у меня 2 палки для берега - 2.40, имхо-длинноваты в лодку, вот подскажите, я смотрел 2.10, а может вообще 1,80 смотреть?? тут я как новичек, был всегда сухопутным, с лодки еще ни разу не спиннинговал, с этого года водоплавающим заделаюсь Smile

Последний раз редактировалось: Tymur (28 Май 2016 23:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Серый110
Катушка Okuma Proforce Baitfeeder PFRB-40, для чего эта катушка, для фидера же?
Tymur
Серый110 писал(а):

Катушка Okuma Proforce Baitfeeder PFRB-40, для чего эта катушка, для фидера же?


на спиннинг хочешь? да ставь. с леской пойдет и на спиннинг, с плетенкой хз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 33
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы