Страница 28 из 57
Alex-vs-VAZ
Mihalych78
Hudoi писал(а):

это всё на камерофоны ?
не дуро тогда Good



причем недорогие уже снимают как лет 5 еще назад мыльницы
Алексей 123
Alex-vs-VAZ
Прям назад в прошлое! Smile
CoolM
Mihalych78 писал(а):

Hudoi писал(а):

это всё на камерофоны ?
не дуро тогда Good



причем недорогие уже снимают как лет 5 еще назад мыльницы


вкорне не согласен.
Hudoi
Mihalych78 писал(а):


причем недорогие уже снимают как лет 5 еще назад мыльницы


мне кажется с каждым годом пикселей всё больше, а качество ниже

единственные кто снимают достал -нажал-вау это Яблоко и Самсунги от 40-50 тык
Алексей 123
Hudoi писал(а):

Mihalych78 писал(а):


причем недорогие уже снимают как лет 5 еще назад мыльницы


мне кажется с каждым годом пикселей всё больше, а качество ниже

единственные кто снимают достал -нажал-вау это Яблоко и Самсунги от 40-50 тык



У мну 1+ снимает в принципе не плохо.
Hudoi
Алексей 123 писал(а):



У мну 1+ снимает в принципе не плохо.



если смотреть одни и те же снимки сделанные Яблоком/Самсунгом и прочим то разница видна особенно в цветопередаче
Алексей 123
Hudoi писал(а):

Алексей 123 писал(а):



У мну 1+ снимает в принципе не плохо.



если смотреть одни и те же снимки сделанные Яблоком/Самсунгом и прочим то разница видна особенно в цветопередаче



Разница в цветопередаче видна даж с разным софтом. У родного софта снимки красивее, у гуглпикселя правдивее. Pardon
дмитрийй
Алексей 123 писал(а):

у гуглпикселя правдивее.


вот так вам всем... козломордый всегда прав
Hudoi
Алексей 123 писал(а):


Разница в цветопередаче видна даж с разным софтом. У родного софта снимки красивее, у гуглпикселя правдивее. Pardon



когда делал ремонт, то фото на Яблоко оказывались самими правильными в отношении цветопередачи материалов, которые фотографировались
Гугл не юзал Drinks or Beer
CoolM
Алексей 123 писал(а):

Hudoi писал(а):

Алексей 123 писал(а):



У мну 1+ снимает в принципе не плохо.



если смотреть одни и те же снимки сделанные Яблоком/Самсунгом и прочим то разница видна особенно в цветопередаче



Разница в цветопередаче видна даж с разным софтом. У родного софта снимки красивее, у гуглпикселя правдивее. Pardon


дык на мобилках аля интелект приукрашивает.
Ну и кто знаком с диафрагмой то поймет почему у смартов вблизи снимки еще более менее, а пейзажи уже мыло мыльное.
aai
Hudoi писал(а):

когда делал ремонт, то фото на Яблоко оказывались самими правильными в отношении цветопередачи материалов, которые фотографировались

Случайность или вкусовщина, или оба-два. Не раз наблюдал, как айфон(да и не только айфон) "рисует" то, чего и в помине нет. Собственно, в этом вся суть современного мобильного фото: мыльница+фотошоп, алгоритмы определяют сцену и делают WOW. На нестойкие умы действует. Рассуждать в этом случае о "правильной" цветопередаче... Это как обработать одно и тоже фото разными фильтрами в каком-нибудь редакторе и обсуждать какой из них точнее.
Алексей 123
Hudoi писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Разница в цветопередаче видна даж с разным софтом. У родного софта снимки красивее, у гуглпикселя правдивее. Pardon



когда делал ремонт, то фото на Яблоко оказывались самими правильными в отношении цветопередачи материалов, которые фотографировались
Гугл не юзал Drinks or Beer



Я Гугл тож не юзал.
Только софт для гугл камеры на своем смарте. (1+)

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

CoolM писал(а):

Ну и кто знаком с диафрагмой то поймет почему у смартов вблизи снимки еще более менее, а пейзажи уже мыло мыльное.



Это еще почему?





Hudoi
aai писал(а):

Случайность или вкусовщина, или оба-два. Не раз наблюдал, как айфон(да и не только айфон) "рисует" то, чего и в помине нет.



берешь кусок ламината, плитки и обоев фоткаешь и наблюдаешь вкусовщину и WOW bboyan
CoolM
Алексей 123
Дык что б получить резкость на пейзаже дырку надо зажимать. А у смартов 1.8 и усе.
Твои фото последнии прям хорошие. Но такое обычно редкость у смартов. А мыльницы легко.
aai
Hudoi писал(а):

берешь кусок ламината, плитки и обоев фоткаешь и наблюдаешь вкусовщину и WOW bboyan

Ты всерьез думаешь, что я не фотал??

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

CoolM писал(а):

А у смартов 1.8 и усе.

Не стоит сравнивать 1.8 смарта с 1.8 фулфрейма - это очень разные вещи.
Алексей 123
CoolM писал(а):

Алексей 123
Дык что б получить резкость на пейзаже дырку надо зажимать. А у смартов 1.8 и усе.
Твои фото последнии прям хорошие. Но такое обычно редкость у смартов. А мыльницы легко.



Зависит от камеры в смарте.
От освещения.



















Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

aai писал(а):

Hudoi писал(а):

берешь кусок ламината, плитки и обоев фоткаешь и наблюдаешь вкусовщину и WOW bboyan

Ты всерьез думаешь, что я не фотал??



Для того, что бы оценить качество цветопередачи надо одновременно видеть объект фотографирования и его фото на мониторе. Ессно на хорошем откалиброванном мониторе.

Но точно не значит лучше.
Бывает смарт врет... но врет красиво! hehe
aai
Алексей 123 писал(а):

Для того, что бы оценить качество цветопередачи надо одновременно видеть объект фотографирования и его фото на мониторе. Ессно на хорошем откалиброванном мониторе.

Не переживай ты так - все в наличии. pst

Алексей 123 писал(а):

Но точно не значит лучше.

А вот это, смотря для чего. Для тебя, понятное дело, неважно. Где-то намеренно применяют цветокор в соответствии с замыслом, а где-то точная цветопередача критически важна.
Алексей 123
aai писал(а):

А вот это, смотря для чего. Для тебя, понятное дело, неважно. Где-то намеренно применяют цветокор в соответствии с замыслом, а где-то точная цветопередача критически важна.



Ты за меня не говори. Лучше спроси, ежели интересно.

Кстати, кто тут выкладывал фото с сильными искажениями геометрии в качестве образца к которому надо стремиться? hehe
aai
Алексей 123 писал(а):

Ты за меня не говори. Лучше спроси, ежели интересно.

Не интересно.

Алексей 123 писал(а):

Кстати, кто тут выкладывал фото с сильными искажениями геометрии в качестве образца к которому надо стремиться? hehe

Сам придумал - сам посмеялся. facepalm
Алексей 123
aai писал(а):

Не интересно.


Живи в мире свой фантазий, я не против. Это у тебя здорово получается! gpn

aai писал(а):

Сам придумал - сам посмеялся. facepalm


Я тогда смеялся с того, как ты восхищаешься милыми банальностями, сейчас с с твоего снобизма. Smile
Hudoi
Алексей 123 писал(а):


Зависит от камеры в смарте.
От освещения.





Питер всё же хорош Good
CoolM
Hudoi писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Зависит от камеры в смарте.
От освещения.





Питер всё же хорош Good


Потролю Ростов писже ))).
Алексей 123
Hudoi писал(а):

Питер всё же хорош Good



Самый красивый город РФ. С большим отрывом от всех остальных.

Добавлено спустя 35 секунд:

CoolM писал(а):

Потролю Ростов писже ))).



С понтами перебор, а так норм. Smile
aai
Алексей 123 писал(а):

Я тогда смеялся с того, как ты восхищаешься милыми банальностями, сейчас с с твоего снобизма. Smile

Смеешься ты строго над фантазиями в своей голове. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 57
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы