Страница 29 из 72

Как легко крутится руль стоя на месте:

  • одним пальцем, без особого усилия[ 53 ]26%
  • одним пальцем, с усилием[ 82 ]40%
  • одним пальцем, с особо большим усилием[ 20 ]9%
  • фиг провернёшь[ 46 ]22%
Всего голосов: 201
Дмитрий С.
уууххххх......................
Ну наконец то я осилил эти 28 страниц, глаза уже на лоб лезут Smile))!

В принципе нашел инфу которую искал, только вот до сих пор не пойму -
У меня приборка и руль и переключатели, короче всё калина-приоровское Smile так вот - очень загорелся я поставить себе ЭМУРУ от Приоры т.к. 15 колёса с 195 резиной крутить конечно при парковке поднапрягает. Я вот сколько читал - так и не понял всё же на приборку нового образца (калина-приоровская ) нужен переходник для установки ЭМУРа или НЭТ ??? кто то пишет что всё встаёт как литое, а кто то пишит что переходник ставит ( не на старую приборку причом. )
Вот на стр 25 товарищь mars_oktja поставил с переходником, а на странице ... не помню уже какой кто то поставил на такую же панель всё без проблем и без всяких пере-ков.
Ответьте мне пожалуйста кто нибудь - на новую приборку при установке ЭМУРУ от ВАЗ ПРИОРА нужен переходник или нет???
И ещё - у меня стоит Гарант на руле, как быть с ним ? можно ли каким нибудь образом его переставить или нет а то я что то про это тоже но особо допетрил .

Заранее благодарен за ответы и подсказки.

Ах да ! чуть не забыл. тут ещё кто то говорил что в Москве сей девайс за 10 тыров на дом привезут. Можно узнать по подробней по этому вапросу ???
Killer Speed
Скорее всего встанет без пластины. У тебя кузов уже должен быть с приорой унифицирован. Все равно все определяется по месту, как скинешь пластиковые кожухи - должно стать понятно как оно встанет, с пластиной или без.
По гаранту - на приору свой гарант из-за другой толщины рулевого вала. Если пром. вал остается родной 10-й, то и гарант остается твой и встает без проблем.
Дмитрий С.
Killer Speed писал(а):

корее всего встанет без пластины. У тебя кузов уже должен быть с приорой унифицирован. Все равно все определяется по месту, как скинешь пластиковые кожухи - должно стать понятно как оно встанет, с пластиной или без.
По гаранту - на приору свой гарант из-за другой толщины рулевого вала. Если пром. вал остается родной 10-й, то и гарант остается твой и встает без проблем.
_________________



Ок! Спасибо.

А тут ни кто случаем ЭУР не продаёт в МСК ? А то я бы преобрёл бы.
za_k_on
Посмотрел тут http://ae.ru/catalog/?id=608
Поинтересовался ценой. Вот что ответили:

"Добрый день!
Стоимость данного ЭМУРУ составляет 9715,75 руб. с НДС. Мы работаем с транспортной компанией Автотрейдинг. Доставка осуществляется в течение 3-4 дней после отгрузки со склада. Стоимость доставки 300-400 руб, оплата за доставку осуществляется при получении груза. Для оформления заказаза от Вас необходимы следующие реквизиты: Ф.И.О., ИНН, контактный телефон, контактное лицо, адрес доставки.
С уважением, "


Но я бы поискал на разборках. Скоро собираюсь этим заняться.
saran
GPGriffin писал(а):

Народ, а кто как решил вопрос с нифиговой щелью между кожухом и приборкой? Больно много нутра там видно...


Можно кожух от калины подогнать щелей минимум
http://saran.users.photofile.ru/photo/saran/115777002/xlarge/137219226.jpg
http://saran.users.photofile.ru/photo/saran/115777002/xlarge/137219267.jpg
http://saran.users.photofile.ru/photo/saran/115777002/xlarge/137219278.jpg
! Предупреждение от модератора
olbr:На первый раз исправил supercool
Размер фоток не более 640 на 480
GPGriffin
Чет не понял, что и где ты 'подгонял'?
Killer Speed
GPGriffin писал(а):

Чет не понял, что и где ты 'подгонял'?



+1 у меня такая же щель с кожухом от европанели. Разве что по нижнему кожуху в варианте saran щель меньше.

можно попробовать сделать как на ино, где руль в двух плоскостях регулируется - там кожух уходит в такой кожанный рукав.
saran
GPGriffin писал(а):

Чет не понял, что и где ты 'подгонял'?


Сорри сразу про какую щель идет речь не сообразил . Smile
макс331
Вот так вот закрыл щель карпетом (то что под руку попалось) Вырезал его полукругом, с прямой стороны вырезал прямоугольник размером примерно с пластину, сделал там резинку и закрепил её вокруг пластины, завязав резинку сзади пластины. Все остальное накрыл кожухом и подрезал по месту. Вот что получилось.




Щель в глаза больше не бросается.
Killer Speed
макс331, козырно получилось! rlzz
Надо будет также попробовать кожей сделать, время только найти купить ее.
макс331
Тоже кожей сначала хотел сделать... но так и не нашел время её купить)) Слепил из того что было. Главное щель глаза не мозолит, а то портила все удовольствие от установки.
Andrey_nn
А я кожзамом заделал эту щель. Снял кожух, отрезал полоску кожзама и наложил её сверху, там где кожзам мешал надеваться кожуху обрезал. Ничего не приклеивал и не крепил, все отлично прижалось кожухом.
Единственное что, осталась неприкрытая накладка панели, на фотках вверху видно что она порвана, у меня также некрасиво. Надо тоже как то заклеить.
Danil18@e1.ru
Я прочитал все эти 29 страниц, но так и не понял КАК ИМЕННО УСТАНАВЛИВАТЬ ЭУР???????? Подскажите мне пожалуйста. Может до меня просто туго доходит ( за это заранее извеняюсь). Я купил ЭУР калуга, машина ваз 2112 2007 г.в. Если кто небудь может то вышлети пожалуйста на мыло полную инструкцию danil18@e1.ru . И еше вопрос у меня только сам ЭУР без проводов и инструкций, что мне еще нужно что бы его установить?
Danil18@e1.ru
Заранее огромнейшое спасибо!!!!!!!!!!!!
Дмитрий С.
Danil18@e1.ru писал(а):

Я прочитал все эти 29 страниц


Smile Я тоже их все прочитал...............

Ты какой ЭУР себя взял? Можешь по подробней? он Приоровский???
Если не секрет то за сколько взял и где?
Дмитрий С.
Да кстати
Danil18@e1.ru писал(а):

Я прочитал все эти 29 страниц, но так и не понял КАК ИМЕННО УСТАНАВЛИВАТЬ ЭУР


Danil18@e1.ru писал(а):

Если кто небудь может то вышлети пожалуйста на мыло полную инструкцию


Если бы ты по внимательнее читал, то наверняка бы увидел сЦилки на инструкцию и скачал бы её себе как и я.
Но этот мир не без добрых людей и по этому я сейчас не поленился и скинул тебе её на почту.
Дмитрий С.
Народ? может кто нибудь продаёт ЭУР в МСК ??? Я бы купил.
Дмитрий С.
Всем добрый вечер!
Очень нужна ваша помощь!!!
Есть возможность взять завтра ЭУР с ПРИОРЫ. -НО там есть косяк -сам рулевой вал как говорят - гнутый, возможно ли его как то заменить ???
Дмитрий С.
как я понял - вал тот на котором крепится руль.
Andrey_nn
А ты не боишься такой усилитель брать? Там вал огого какой толстый, этож с какой силой к нему приложились... лучше отказаться от покупки.
Вал там выполнен заодно с ротором двигателя, заменить просто не получится.
Дмитрий С.
Тангаж писал(а):

Вот, господа... нашел я этот пресловутый жгут - 1500 рублей, в магазине на Ярославке, справа по ходу из Москвы, сразу за Королевским мостом. Там они еще есть.


Можешь по подробней описать магазин или адрес его ?
Дмитрий С.
Короче я нашёл нормальный ЭУР, завтра поеду за ним, теперь нужно замутить проводку и как я понял пром вал Приоровский. А там хз.

Тут гасподин mars_oktja
уже ставил ЭУР от Приоры на 10 ку с новой калино-приоровчкой панелью, где ты кстати ? отзовись....
нужен промвал от приорки или нет?
и где брал проводку?
Правда я вот не понял зачем ты ещё проставку вытачивал ?
Stazz
Я вот этого не понимаю, гляньте, в чем прикол??
Сравните позиции 6287 и 7545
http://www.migsa.ru/Katalog/67 Разве они могут отличаться???
GPGriffin
saran писал(а):

GPGriffin писал(а):

Народ, а кто как решил вопрос с нифиговой щелью между кожухом и приборкой? Больно много нутра там видно...


Можно кожух от калины подогнать щелей минимум
http://saran.users.photofile.ru/photo/saran/115777002/xlarge/137219226.jpg
http://saran.users.photofile.ru/photo/saran/115777002/xlarge/137219267.jpg
http://saran.users.photofile.ru/photo/saran/115777002/xlarge/137219278.jpg



чето нифига не ясно, попробовал ставить калинокожух, замок зажигания не достает до круглой дырки в кожухе с сантиметр наверное.... у тебя замок штатный остался?
Тангаж
Дмитрий С.
Как только переедешь через ж.д. по ярославке в районе Кролева будет поворот направо на Болшево. Вот в углу этого перекрестка и находится этот магазин, вернее торг. центр (состоит внутри из ларьков). На нулевом этаже и находится нужный тебе - торгуют запчастями ВАЗ. Спросишь - найдешь.
Проблемма, собственно, только в разъеме на ЭУР. А так схема сама примитивная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 72
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы