Страница 29 из 34
maxred
Хлеборобу для сеяния нужны орудия труда, зерно, соц.пакет и так далее. 8-)
Скандер
SDRIVER писал(а):

Это папина собственность, а не собственность сына. А сын пусть сам зарабатывает а не водку пьет по ночным клубам, а то что папа заработал отходит государству. Не нравится такой вариант да? Без папиных денег больше половины их твоего успешного окружения станут неудачниками.



+1!
Я думаю даже не половина, а процентов 99. Это буржуйское быдло в принципе без своих денег ни на что не годится. Человеческие отбросы.
erg
SDRIVER писал(а):


Экономический смысл имеет только исполнительная деятельность
...



Круто! И чего же надо "исполнять"?
Johann Halter
Цитата:

ТЫ же не будешь спорить что работа хлебороба важнее работы маклера ИМХО у биржевого маклера будет гораздо меньше времени на то чтобы научиться сеять хлеб чем у хлебороба научиться играть на бирже.



буду.... если маклер не купит фьючерсы на пшеницу, то хлебороб осенью будет свой урожай на рынке в розницу торговать. а ГСМ покупать у соседа который перегонный куб в сарае установил...

почему меньше времени? в конце концов хлеб можно тупо покидать во вспаханную землю, чтото да вырастет.. а вот на бирже прото так от балды чтото кидать чревато боком... Very Happy

Цитата:

Я видел как 10 человек успешно работают без руководителя, а потом появляется самый умный который работать не хочет и начинает умничать мол вы все делаете не так давайте я вами буду руководить и за это вы мне будуте отдавать большую часть.

с этим спорить не буду, но чаще бывает наоборот... руководители они тоже разные... 8-)
SDRIVER
Hanurik писал(а):

Цитата:

Пробовали в 30-х годах стрелять чуть с голоду страна не померла, интересно из денег можно хлеб печь?


Как раз потому, что грамотных управленцев во всех сферах перестреляли чуть ли не полностью + к тому времени уже 20 лет как страна в жопе была.

Потому что хлеб сеять некому было, в во второй мировой войне в стране тоже дефицит продовольствия был опять же по причине того что некому было сеять и убирать, а управленцев дохера было в деревнях демобилизованных с ранениями.
Скандер
Hanurik писал(а):

Вот именно - папина собтсвенность, и он имеет право делать с ней все, что ему заблагорассудится.



А у большевиков было право сильного, поэтому они эту собственность и отняли. Не можешь защитить себя - получай пи.ды. :-D
erg
Скандер писал(а):

Hanurik писал(а):

Вот именно - папина собтсвенность, и он имеет право делать с ней все, что ему заблагорассудится.



А у большевиков было право сильного, поэтому они эту собственность и отняли. Не можешь защитить себя - получай пи.ды. :-D




Сударь! Просыпаться надо раньше.
SDRIVER
maxred писал(а):

SDRIVER писал(а):

Hanurik писал(а):


Да, потому что хлебороб оттянул лямку рабочий день, а дальше ему пофигу. А руководитель отвечает за свое дело, и работы у него гораздо больше, и сама работа сложнее и требует неординарных решений. А научить комбайн по полю водить можно даже обезьяну, это дело нехитрое.

Хлебороб может обойтись без управленца, а управленец без хлебороба сдохнет с голоду.


Что же, хлебороб будет сеять только ради процесса?
Еще такой аспект - хлеборобом может быть 90%работоспобных, а вот эффективным руководителем - и 1% вряд ли наберется.

Хлебороб изначально работал ради того чтобы было что есть, а потом появились хитрожопые управленцы которые соблазнили хлеборобов и внушили что самое главное это чтоб денег много было Very Happy. А вот если человек 1 остался на необитаемом острове какую профессию он выберет хлебороба или управленца?
в123вв
SDRIVER писал(а):

Hanurik писал(а):

Цитата:

Также и хлебороб может быть сильнее управленца в области выращивания хлеба и, соответственно, слабее в области управления.


Область управления всегда важнее любой исполнительской деятельности. Одно дело - комбайн водить, а другое- координировать и управлять работой сотни водятлой комбайнов.

Экономический смысл имеет только исполнительная деятельность, а деятельность руководителей только расходует ресурсы.


А не будет похожа наша жизнь без управления и прогнозирования на... натуральное хозяйство? Smile
Чо, хлебороб сам сажает, сам печет в печи, сам продает. Хотя управленцев нет, тоди и денех нет небось, значит хлебороб сам на рынке меняет хлеб... Smile
erg
SDRIVER писал(а):


...
А вот если человек 1 остался на необитаемом острове какую профессию он выберет хлебороба или управленца?



На будущее. Слово профессия (специализация) имеет смысл только в социуме.

Правильно ставить вопрос так "А вот если человек 1 остался на необитаемом острове чем он займется?"
Johann Halter
"я окуеваю дорогая редакция" пишет нам 8ми летняя Танечка.... Shocked

как будет работать допустим "норникель" или ВАз, если из персонала будут только рабочие? ну сделают они чтонть на колесах, возможно... а продавать как продукцию? ведь это уже вроде как западло по вашй классификации.. а зп как делить будут? это просто утопия...
Скандер
Hanurik писал(а):

Я за цивилизованное общество.



Ты не за цивилизованное общество. Ты за джунгли, и идеология твоя фашистская. Нет ни одной цивилизованной страны, где не было бы пенсий, социальной системы, социального жилья и бесплатной медицины.
Систему, похожую на твою, даже трудно найти. Пожалуй так общество было устроено лишь в Никарагуа при диктаторе Сомосе или в Заире при Мобуту Сесе Секо :-D Да и то сомневаюсь, чтобы они пенсии отменили. До этого додумались только ты и покойный "отец всех туркмен". Smile
Johann Halter
SDRIVER я с тобой категорически не согласен, твоя теория ведет к абсурду и натур хозяйству.... чем технологичнее общество тем сложнее экономические процессы в нем. этими процессами наадо управлять. иначе неизбежна деграация общества обратно в каменный век..
Johann Halter
Цитата:

где не было бы пенсий



кетай. к слову одна из старейших цивилизаций мира.

Цитата:

социальной системы, социального жилья и бесплатной медицины.



а это уже россия.... :-D
Скандер
Hanurik писал(а):

Сеять хлеб - это обыкновенная массовая работа, подходящая даже для обезьяны. А делать деньги может только неординарный человек. Перестреляй каждого девятого пролетария - только воздух чище станет. Перестреляй каждого десятого управленца - и те предприятия, которыми они руководили, рухнут.



Неправда. Российские бизнесмены доказали, что делать деньги могут тоже люди с мозгами как у обезьяны.
И уверяю тебя, если завтра перестрелять людей, думающих как ты, послезавтра о вас даже никто не вспомнит. Very Happy

Я отошлю ссылку на эту ветку в редакции нескольких левых интернет-изданий. Это прекрасный образчик мышления буржуазного фашиста.
Скандер
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

где не было бы пенсий



кетай. к слову одна из старейших цивилизаций мира.

Цитата:

социальной системы, социального жилья и бесплатной медицины.



а это уже россия.... :-D



Не звизди, Ваня. Китай социалистическая страна. Как так там нет пенсий.
Социальная система России - жалкие остатки того, что не успели дорушить единомышленники твои и Ханурика. О социальных квартирах в России никто и не слышал. А вот в каждой европейской стране оно имеется. Так же как и бесплатная (фактически) медицина, по качеству не хуже платной.
Johann Halter
Скандер, не читайте до обеда левых интернет-изданий.... (с) почти Проф. Преображенский. Very Happy
erg
Скандер писал(а):


...
Я отошлю ссылку на эту ветку в редакции нескольких левых интернет-изданий. Это прекрасный образчик мышления буржуазного фашиста.



А вот это ДЕЛО! Возможно у многих откроются глаза.
STAS152005
Скандер писал(а):

+1!
Я думаю даже не половина, а процентов 99. Это буржуйское быдло в принципе без своих денег ни на что не годится. Человеческие отбросы.


Именно по этому дети американских миллионеров уще с детства работают в Макдональсе...
Цитата:

КПРФ выдвинула инициативу - "конфискация". Я говорю - "это популизм". Т.к. кроме громкого слова ничего нет, а, даже, наоборот жуликам проще станет укрывать ворованное.


Что ж...
В УК РФ есть ст.104.1 Конфискация имущества. :cool: в ней есть перечень статей (видов преступлений) по которым применяется данная статья.
есть там и:
Цитата:

2. Если имущество, полученное в результате совершения преступления, и (или) доходы от этого имущества были приобщены к имуществу, приобретенному законным путем, конфискации подлежит та часть этого имущества, которая соответствует стоимости приобщенных имущества и доходов от него.
3. Имущество, указанное в частях первой и второй настоящей статьи, переданное осужденным другому лицу (организации), подлежит конфискации, если лицо, принявшее имущество, знало или должно было знать, что оно получено в результате преступных действий.


вся "мулька" в том что эта статья НЕ применяется к ст. 158 КРАЖА,ст.159 Мошенничество ст.160 Присвоение или растрата и т.д. Да вот можешь и сам убедится.....
Цитата:

а) денег, ценностей и иного имущества, полученных в результате совершения преступлений, предусмотренных частью второй статьи 105, частью второй статьи 111, частью второй статьи 126, статьями 127.1, 127.2, 146, 147, 164, частями третьей и четвертой статьи 184, статьями 186, 187, 188, 189, частями третьей и четвертой статьи 204, статьями 205, 205.1, 205.2, 206, 208, 209, 210, 212, 222, 227, 228.1, 229, 231, 232, 234, 240, 241, 242, 242.1, 275, 276, 277, 278, 279, 281, 282.1, 282.2, 285, 290, 355, частью третьей статьи 359 настоящего Кодекса, и любых доходов от этого имущества, за исключением имущества и доходов от него, подлежащих возвращению законному владельцу;


Вот КПРФ и требует чтоб этот перечень дополнили...
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

SDRIVER я с тобой категорически не согласен, твоя теория ведет к абсурду и натур хозяйству.... чем технологичнее общество тем сложнее экономические процессы в нем. этими процессами наадо управлять. иначе неизбежна деграация общества обратно в каменный век..

Да это не теория Very Happy в современном обществе конечно без управленцев никуда.
в123вв
Скандер писал(а):

...Нет ни одной цивилизованной страны, где не было бы пенсий, социальной системы, социального жилья и бесплатной медицины...


Но отличие от коммунизма или социализма (как будет угодно) все же есть - собственность. Причем это отличие принципиальное. А остальное пристяж.
При коммунизме фсе государственное, а при капитализме есть право частной собственности.[/b]
maxred
SDRIVER писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

SDRIVER я с тобой категорически не согласен, твоя теория ведет к абсурду и натур хозяйству.... чем технологичнее общество тем сложнее экономические процессы в нем. этими процессами наадо управлять. иначе неизбежна деграация общества обратно в каменный век..

Да это не теория Very Happy в современном обществе конечно без управленцев никуда.


В несовременном обществе управленцы были не нужны - дал по репе и взял сколько нужно. Другое дело, что и самому потом в репу такой же ушлый ткнет.
SDRIVER
Скандер писал(а):

Hanurik писал(а):

Сеять хлеб - это обыкновенная массовая работа, подходящая даже для обезьяны. А делать деньги может только неординарный человек. Перестреляй каждого девятого пролетария - только воздух чище станет. Перестреляй каждого десятого управленца - и те предприятия, которыми они руководили, рухнут.



Неправда. Российские бизнесмены доказали, что делать деньги могут тоже люди с мозгами как у обезьяны.
И уверяю тебя, если завтра перестрелять людей, думающих как ты, послезавтра о вас даже никто не вспомнит. Very Happy

+1 Very Happy
Johann Halter
Цитата:

Не звизди, Ваня

нет пенсий в кетае... нет. как детей воспитаешь, так и старость проведешь. Smile

Цитата:

Социальная система России - жалкие остатки того, что не успели дорушить единомышленники твои и Ханурика

будь любезен озвучь мои полит взгляды...

Цитата:

О социальных квартирах в России никто и не слышал. А вот в каждой европейской стране оно имеется.

ты чооо? коммерческого жилья то нехватает,а ты про бесплатное... ты не обьяснишь случаем, почему в домах с муниципальными квартирами жилье стоит дешевле чем в домах полностью коммерческих?

Цитата:

Так же как и бесплатная (фактически) медицина, по качеству не хуже платной.

ремарочка-медицина не бесплатная а страховая... хотя для тебя как неплатильшика налогов наверное фактически бесплатная.. кстати ты можешь пойти в клинику и вставить себе пару зубов-имплантов? сдается мне что тебя пошлют..не нафиг конечно.. а к специалисту который делает вставные челюсти...
SDRIVER
maxred писал(а):

SDRIVER писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

SDRIVER я с тобой категорически не согласен, твоя теория ведет к абсурду и натур хозяйству.... чем технологичнее общество тем сложнее экономические процессы в нем. этими процессами наадо управлять. иначе неизбежна деграация общества обратно в каменный век..

Да это не теория Very Happy в современном обществе конечно без управленцев никуда.


В несовременном обществе управленцы были не нужны - дал по репе и взял сколько нужно. Другое дело, что и самому потом в репу такой же ушлый ткнет.

Ханурик об этом и мечтает закон джунглей Very Happy кто сильнее тот и прав, правда в последних сообщениях он стал задумываться о цивилизованном обществе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 34
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы