Страница 29 из 54
Алексей 123
Chuppy писал(а):

Про российских гастарбайтеров не могу ничего сказать. Похоже, их несильно пускают или они проигрывают конкуренцию в дешевизне рабочей силы с молдаванами и болгарами.


Скажем так, латвийские работодатели не могут выиграть в конкурентной борьбе с российскими работодателями. 8)
Ограничения по выезду есть только у военных. По остальным у государства российского установка простая: катитесь куда хотите. :-D
Алексей 123
Скандер писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Придется вам скоро без клубники сидеть или З.П. поднимать.



Алексей, какая средняя зарплата по Псковской области, не подскажешь?
Прокомментируй пожалуйста вот это.
http://www.pskov.ru/img/authority/administration/governor/2006/graf_zarpl.jpg

Правда данные годовой давности, но я думаю до тысячи евро в месяц они не выросли?

Так что без клубники мы не останемся. Very Happy


Во первых данные стремительно меняются. Вот свежие данные.
http://hrm.by/news/159906
Во вторых они отображают только белые зарплаты.

З.Ы. Клубничка под вопросом. :-D
Алексей 123
Скандер писал(а):

Алексей 123 писал(а):

А к вам попуасы едут.



Если к нам попуасы едут, то к вам "в попу асы" Smile Smile Smile
Потому как ни один нормальный человек в попу под названием РФ добровольно жить не поедет.



Если бы. Едут китайцы, вьетнамцы, молдаване и т.д.
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

Скажем так, латвийские работодатели не могут выиграть в конкурентной борьбе с российскими работодателями


Сказать-то можно, но не существует таковой конкуренции, ибо российских рабочих сюда не заманивают. Я никогда не слыхал, чтобы по России вербовали людей для работы в Латвии. В Украине и Болгарии вербуют, дают квоты на въезд и т.п.
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

китайцы, вьетнамцы, молдаване и т.д.


Поедут америкосы, англичане, французы, финны, даже венгры, латыши, поляки - напиши, сразу завербуюсь в Псков или Питер в какую-нибудь пиццерию на доставку!
Скандер
Алексей 123 писал(а):

Во первых данные стремительно меняются. Вот свежие данные.
http://hrm.by/news/159906
Во вторых они отображают только белые зарплаты.

З.Ы. Клубничка под вопросом. :-D



11100 рублей - это чуть больше 300 евро. Причём из них надо ещё и подоходный налог вычесть, как я понимаю.
И прекрати нести эту хрень про левые зарплаты. Левые зарплаты на самом деле не обозначают "миллион в подушке" или что-то типа этого, как ты усиленно стараешься изобразить. Левая зарплата - это просто когда работодатель не платит за рабочего или служащего никаких социальных и пенсионных выплат. В остальном это зарплата обычного размера. А иногда и меньше. Когда я жил в России, то сам получал левую зарплату. Официальная была по минимуму. Зато когда уволился, и пришёл оформлять пособие, то заметил, что его хватит на одну бутылку шампанского (как раз Новый год был на носу). Very Happy
У знакомых сын работает грузчиком. Получает левую зарплату - 9000 рублей. Причём за такие же деньги там работают здоровые взрослые мужики. Он - самый молодой, 18 лет.

Так что хорош чушь пороть.
Скандер
Алексей 123 писал(а):

Скандер писал(а):

Алексей 123 писал(а):

А к вам попуасы едут.



Если к нам попуасы едут, то к вам "в попу асы" Smile Smile Smile
Потому как ни один нормальный человек в попу под названием РФ добровольно жить не поедет.



Если бы. Едут китайцы, вьетнамцы, молдаване и т.д.



Китайцы и вьетнамцы едут торговать, а не работать. Это две разные вещи.
Молдаване едут, потому что это СНГ. Им пока что в Россию легче попасть чем в Европу. Когда будет наоборот - ни одного молдаванина в вашей помойке не будет.
Леонид _21104
Скандер писал(а):

Левая зарплата - это просто когда работодатель не платит за рабочего или служащего никаких социальных и пенсионных выплат. В остальном это зарплата обычного размера.



В одной конторе официальная з/п была в 2 раза меньше факта, а в другой - в 7-11 раз (в конце в 7 раз). Smile
Скандер
Леонид _21104 писал(а):

Скандер писал(а):

Левая зарплата - это просто когда работодатель не платит за рабочего или служащего никаких социальных и пенсионных выплат. В остальном это зарплата обычного размера.



В одной конторе официальная з/п была в 2 раза меньше факта, а в другой - в 7-11 раз (в конце в 7 раз). Smile



Правильно. Официальная может быть тысячи 2. Реальная 10. Примерно так и у меня было, когда я жил в России (ну суммы были другие, по тем деньгам и зарплатам, но примерно на таком уровне по нынешним ценам).
Или официальной может вообще не быть. Как на рынках например. Сейчас вон в Петрозаводске ещё один крупный рынок закрыли. Занято там было человек 300 наверное. Все с левыми зарплатами. И куда они теперь пойдут? Им ни стаж не шёл, ни пенсия не начислялась.
Новайс
Тут в соседней теме номинации всякие придумывают Very Happy

А наш дружный клуб политиканов и пустобрехов из кофейни и курилки, чем хуже?

Предлагаю номинации (постарался быть политкорректным):

1. Почетный борец с призраком каммунизьма;

2. Основной спициялист по Северной Карее и главный мастер копипейста;

3. Самый гнилой йаблочник;

4. "Главный капитализмзло";

5. Самый знаменитый житель Финляндии;

6. Обладатель красивейшего значка "ЕР";

7. Поведавший нам, что водилы масквичи - чиста Абрамовичи;

8. Самый известный "вернусь-невернусь" на историческую Родину.

9. Народный трибун-сибиряк.

10. Злобный камуняка.

...



Жду продолжения Smile
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Ребятки, это такой бред считать тут наши зарплаты официальные и не очень! Всё что вы тут пишите все фикция и профанация!

Щас короче у нас канитель такая, ходят товарищи из налоговой и трахают всем мозги, чтоб зарплата была не ниже средней по отрасли. И пёс его знает какую рисовать! Средняя по Питеру вроде бы 17.000 официально. Раньше платили минимальную как хотели, а щас сказали, что трахать будут тех, кто официальную зарплату не повысит хотя бы до средней! Не совсем понятно... Как они ее считают интересно? Laughing Короче снова нам геморр подкинули очередной! Кроме того, оформлять всех заставляют теперь! Это если всех оформлять, то наши малые предприятия станут нифига не малыми со всеми вытекающими! Это такой геморр! Вобщем мрак! Жизни нет! Это такие обороты придется показывать, что даже страшно становится!
Новайс
Да, забыл.
Еще номинация:

Самый-самый энтузиаст-ненытик. Он всего добьется своим честным трудом.
Леонид _21104
Скандер писал(а):

Правильно. Официальная может быть тысячи 2. Реальная 10. Примерно так и у меня было, когда я жил в России (ну суммы были другие, по тем деньгам и зарплатам, но примерно на таком уровне по нынешним ценам).

Было 5, стало 9, т.к. если меньше 9, то иметь обещали. Да здравствует борьба с конвертами.

Еще отличная категория - кыс-кыс обыкновенный, злоупотребитель размером, цветом и выделением шрифта.
Новайс
Леонид _21104 писал(а):

Еще отличная категория - кыс-кыс обыкновенный, злоупотребитель размером, цветом и выделением шрифта.



Оооо! Это - пять!

МЯУ-МЯУ!!!

Laughing
Леонид _21104
Новайс писал(а):

Леонид _21104 писал(а):

Еще отличная категория - кыс-кыс обыкновенный, злоупотребитель размером, цветом и выделением шрифта.



Оооо! Это - пять!

МЯУ-МЯУ!!!

Laughing

Мне еще нравится ЕКШ (европейская короткошерстная) для обозначения породы помоечных котов. 8-)
Новайс
Политкорректность,
блюдем политкорректность, плиз.

А то опять срач начнется.
Алексей 123
Скандер писал(а):

Когда я жил в России, то сам получал левую зарплату. Официальная была по минимуму.


Вот видишь, сам все знаешь.
Сколько получал по факту, сколько в статистике учитывалось.
Алексей 123
Скандер писал(а):

Китайцы и вьетнамцы едут торговать, а не работать. Это две разные вещи.


Так ты сейчас временно торгуешь или временно работаешь?
Алексей 123
Chuppy писал(а):

Поедут финны - напиши, сразу завербуюсь в Псков или Питер


О.К. Приедет на работу Скандер, сообщю. Smile
Выбравший гармонию
Он перманентно вафлерствует...
wasd
В свете новых вейнь не куда не еду прозьба к модерам .Если не трудно прикройте тему.А то эндо словоблудие за.....о.
Алексей 123
Леонид _21104 писал(а):

Насчет 19-го века вы ошибаетесь, 60% этого века в России было рабство, где 90% населения были просто вещью, которая продавалась. Какая полноценная Европа? Максимум, периферия Европы.


В-м 14-м веке Псковское княжество управлялось вече (парламентом) во главе стоял выборной князь (президент), были даже отдельные социальные программы. Рабство в каком-либо виде отсутствовало.
А в начале 20-го века уровень жизни в Российской империи был выше чем в Испании, Италии, Португалии.
Всякое было?
Chuppy
wasd писал(а):

В свете новых вейнь не куда не еду


Сдал на гражданство и устроился на престижную должность в "Eesti Gas"?
Алексей 123
wasd писал(а):

прикройте тему


А вот фиг. Отстреливайся Smile
Выбравший гармонию
wasd, что, уже не хоцца взад? Very Happy И эт прально... (вздыхаю). Если есть квалификация и какой-то плац д'арм - тады да, многократно интересней чем в спокойной Европе... Мы тут душу разворачиваем и сворачиваем... А мир вздрагивает... А фуле? Это ж Расея-матушка... Я вот ее люблю, а она все как-то извратом меня взять пытается... Но впитывание этой энергетики (спроси побывавших в Индии про дух Кршны, который там пронизывает фсе) - это ИМХО возможно только здесь и только нами... "где родился - там и сгодился" говорили старые люди...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы