Страница 29 из 43
GVG
Serg_x
leon112
webmines
Для меня основной плюс что не слепит встречку. А качество и яркость света меня устраивает. Заодно с фарами у меня новый гидрокорректор gpn
webmines
А что за фары то кстати?Smile
Serg_x
webmines
Киржач
leon112
Serg_x писал(а):

leon112
webmines
Для меня основной плюс что не слепит встречку. А качество и яркость света меня устраивает. Заодно с фарами у меня новый гидрокорректор gpn


Там шторку чуть приподнять надо, буквально 1-2 мм. Но поймать это положение через ж...пу, не разбирая фары, очень проблематично. Но можно.
И фары потом снова придется регулирвоать.
Serg_x
leon112
ДА я лучше так пока покатаюсь вроди все без косяков, все светит, все работает. Если и буду разбирать то только ради "ангельских глазок" и/или закрытия щели между черным рефлектором и корпусом линзы - там просвечивает белый корпус фары.
Perviz912
Люди добрые объясните плиз на всем десятом семействе в моем городе следующая картина, на люксовых моделях (если это 110 то спойлер) 4 ЭСП, ПТФ, подогрев сидух и фары БОШ, а на простых 2 ЭСП и фары КИРЖАЧ, почему так? Не видел комлетацию люкс с фарами киржач, но комплектацию норма с Бошем видел, что типа бош круче считается?
agend
практичние....
ruslim
Perviz912 писал(а):

что типа бош круче считается?


свет лучше
Subzero
ruslim писал(а):

Perviz912 писал(а):

что типа бош круче считается?


свет лучше


Та ну? nea Smile
Kude$niK
Perviz912 писал(а):

Люди добрые объясните плиз на всем десятом семействе в моем городе следующая картина, на люксовых моделях (если это 110 то спойлер) 4 ЭСП, ПТФ, подогрев сидух и фары БОШ, а на простых 2 ЭСП и фары КИРЖАЧ, почему так? Не видел комлетацию люкс с фарами киржач, но комплектацию норма с Бошем видел, что типа бош круче считается?



У меня такая. Люкс 2006 года. Стоят Киржачи. Очень доволен.
МегаVolt
Subzero
зачастую да, особенно заметно если линза не протерта, да и узковато киржач светит имхо
Glan
Realmatroskin писал(а):

да и узковато киржач светит имхо


бош светит еще уже если че.
другое дело что бош изза отсустствия галок можно развести в стороны
olbr
Glan
И все же не согласен, бош светит не хуже - он светит по другому. За счет того, что он не освещает обочину, так как киржач, поток света ярче. И обочина его явный минус. В остальном - дальний на боше лучше киржача. Все ИМХО
Glan
olbr писал(а):

И все же не согласен, бош светит не хуже


где я написал что он светит хуже? wwow
olbr писал(а):

он светит по другому


+1
olbr писал(а):

За счет того, что он не освещает обочину, так как киржач, поток света ярче.


мало того что он не освещает обочину он еще и светит УЖЕ. процентов на 30 пучок уже.
olbr писал(а):

В остальном - дальний на боше лучше киржача.


сказко Pardon
выдают они стабильно по 40-60 тыщ кандел. и это при том что дальний киржача шире Pardon
olbr
Glan писал(а):

сказко


Я говорю об освещении дороги из моего салона, я поездил и на бошах и на киржачах (галоген). ИМХО боши светят лучше.
Glan писал(а):

дальний киржача шире


По этому боши в даль светят лучше, по большому счету - дальний есть прожектор, ширина особо не нужна.
Glan
olbr писал(а):

ИМХО боши светят лучше.


ты ездил на киржаче с мытым стеклом и линзой? я могу ответить за тебя - нет
olbr писал(а):

По этому боши в даль светят лучше, по большому счету - дальний есть прожектор, ширина особо не нужна.


еще раз - яркость в итоге у них одинаковая. соответсвенно КПД дальнего у киржача выше. А дальний киржач в стоке просто светит низко. Вот и все.
и ваще ваш дальний шняга по сравнению с дальним в биксеноновой линзе ROFL
МегаVolt
Glan
да, это и имел ввиду собственно, хотя опыт с киржачем имел крайне маленький, даавно еще на машине брата, завтра посморим что из себя представляет дальний собственный киржача, плюс дальний биксенона Smile
Glan
Serg_x писал(а):

закрытия щели между черным рефлектором и корпусом линзы - там просвечивает белый корпус фары.


я знакомому просто закрасил внутренности корпуса в черный, плюс станину и кольцо которое держит линзу. получилось ниче так supercool
olbr
Glan писал(а):

я могу ответить за тебя - нет


И правильно ответил. Но пока я сам не помыл киржачи и не сравнил - переубедить меня нелегко.nea
Причем на машине товарища ездил с "мытыми" киржачами - разницы не заметил никакой.
Glan
olbr писал(а):

"мытыми"


видимо дело в кавычках Pardon
у нас получался прирост в яркости с 5000 до 15000 кандел при мытье линзы с отражателем, протирке отражателя и смене стекла.
другое дело что чтобы качественно промыть нужен только спирт и много туалетной бумаги Pardon
olbr
Glan
да нет не в кавычках Wink
Все никак не выберу время снять фары, реснички эти ..баные, весь мосх при снятии и установке высушат Evil or Very Mad
Спирт есть бумага тож. Wink
Glan
olbr
чистоту линзы проверяй включеним лампы. еще можешь просто на линзу светить фонариков. разводов быть не должно.
протираешь сначала спиртом с тряпкой, потом бумагой туалетной с спиртом, потом сухой.
olbr
Glan
Светил фонариком, разводов нет, пара пятен. На стекле с внутренней стороны, чуть чуть крупинки то ли пыли, то ли еще чего.
Vitaly041
olbr писал(а):

Glan
Светил фонариком, разводов нет, пара пятен. На стекле с внутренней стороны, чуть чуть крупинки то ли пыли, то ли еще чего.

Так не определить я свои разобрал теранул а там слой пыли Wink светить стало лучше но не намного надоел киржать буду ставить воши Razz
Glan
Vitaly041 писал(а):

надоел киржать буду ставить воши


долпоепизм supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 43
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы