Страница 29 из 42
Gloom
бачок мешает в нормальном положении поставить
а если перевернуть на 180 градусов, то будет шланг подогрева ДУ ломать
nicserg
Gloom писал(а):

бачок мешает в нормальном положении поставить



А приоровский не подходит?, там проде бы выгиб растяжки есть для бачка.
Gloom
покупать же надо pst
nicserg
Gloom писал(а):

покупать же надо pst


Это понятно Wink , ну а в принципе приоровская растяжка подходит или нет, кто-нибуть ставил?
Gloom
должна встать
leon112
nicserg писал(а):

ну а в принципе приоровская растяжка подходит или нет


Подходит.
Valdemar
nicserg
Я поставил. Подходит.
leon112
Чем кардинально Приора отличается от 10-ки? правильно - ничем. Поэтому и детали взаимозаменяемы.
nicserg
После установки ВУТ приора + ГТЦ нива, появился щелчок в районе колдуна, при нажатии на педаль тормаза и при её отпускании. Со штатными тормозами этого звука не было.
Это нормально или что-то неисправно?
Gloom
nicserg
что то недозакрутил
badboy2115
leon112 писал(а):

Чем кардинально Приора отличается от 10-ки? правильно - ничем. Поэтому и детали взаимозаменяемы.


Не надо так говорить что уж 1 в 1 одно и тоже... Приора другая машина сравните первую инж. десятку и приору. Начиная с 21104 это уже переходная модель на приору, тогда надо было её уже выпускать...
У нас просто так вот новые модели выпускают, модернизируют, модернизируют, а потом решают таки новой моделью или глубоким рестайлингом обозвать. Да много общего, но и немало новшеств (одна вентиляция салона через багажник чего стоит было додуматся сделать, а ведь выштамповки под клапана давно на задних фартуках были), а уж какие они хорошие или плохие Вам решать - пользователям.
Glan
badboy2115 писал(а):

но и немало новшеств (одна вентиляция салона через багажник чего стоит было додуматся сделать, а ведь выштамповки под клапана давно на задних фартуках были),


чтоб ты знал - вентиляция через багажник доступна десяткам с 2007 года
Gloom
Glan
еще раньше
Glan
Gloom писал(а):

Glan

еще раньше


в 2006 году были уникальные авто вообще без вентиляции gpn
badboy2115
Glan писал(а):

badboy2115 писал(а):

но и немало новшеств (одна вентиляция салона через багажник чего стоит было додуматся сделать, а ведь выштамповки под клапана давно на задних фартуках были),


чтоб ты знал - вентиляция через багажник доступна десяткам с 2007 года


а вот и нет Razz У моей предыдущей десятки клапана были!!! 2006 г.р.
Gloom
Glan писал(а):

в 2006 году были уникальные авто вообще без вентиляции


были были 63
badboy2115
Gloom писал(а):

Glan
еще раньше


1998-2005 - Даёшь клапан! 2006 год - Есть клапан!
Gloom
badboy2115
в 5ом не было
badboy2115
Gloom писал(а):

Glan писал(а):

в 2006 году были уникальные авто вообще без вентиляции


были были 63

и дыры в дверях заделали, через которых боковым ветром всё тепло из салона зимой вмиг выдувало. rlzz
А вы говорите что одинаковые машины... Просто переходных много моделей у десятки, одних глушаков только пять видов, а то и более...
Поставь рядом десятку 2000г и приору с абс, кондеем... Есть разница!
Так и у иномарок, новая модель не перекрывает полностью старую, что-то таки перешло от предыдущей....
Помню как умираючи ползали дворники на старых десятках и как они криво стояли на изготовь, видимо трапецию не рассчитали или от девятки вместе с моторчиком вкорячили... Моторчик печки слабый был еле дул... Но потом из года в год совершенствовали и.... аля приора! Поэтому и нет такого контраста между десяткой и приорой!

Последний раз редактировалось: badboy2115 (11 Октября 2011 15:46), всего редактировалось 1 раз
nicserg
Gloom писал(а):

nicserg
что то недозакрутил


Что? Я колдуна (регулятор давления) не трогал.
Посмотрел, я как работает колдун, при резком нажатии на педаль, выдвигается шток и ударяет через пластину по рычагу (появляется звук), при отжатии, шток обратно сжимается и отпускает рычаг, появляется металический лязг от рычага. Попробывал рукой рычаг, он как-то подозрительно шатается, имеет небольшой люфт в любую сторону. Но чем-то либо подтянуть его не нашёл.
badboy2115
nicserg писал(а):

Gloom писал(а):

nicserg
что то недозакрутил


Что? Я колдуна (регулятор давления) не трогал.
Посмотрел, я как работает колдун, при резком нажатии на педаль, выдвигается шток и ударяет через пластину по рычагу (появляется звук), при отжатии, шток обратно сжимется и отпускает рычаг, появляется металический лязг от рычага. Попробывал рукой рычаг, он как-то подозрительно шатается, имеет небольшой люфт в любую сторону. Но чем-то либо подтянуть его не нашёл.


Шайбу подложи под рычаг.
nicserg
badboy2115 писал(а):


Шайбу подложи под рычаг.



Куда подложить?
Gloom
nicserg
не внимательно прочитал, думал стучит в районе ВУТа..
а колдун стучит.. хзхз надо смотреть
nicserg
Gloom писал(а):

nicserg
....а колдун стучит.. хзхз надо смотреть



Стук, вроде бы я определил, это шток колдуна через пластину о рычаг. Меня смущает подозрительно свободно закреплён рычаг, имеет люфт в любую сторону. И вроде бы ничем не подтягивается. Со старым ВУТом, почему то ударных звуков не было.
leon112
! Предупреждение от модератора
leon112:Последнее китайское предупреждение!!! Флуд прекратить. lol1 Про клапана есть отдельная тема.
badboy2115 по хорошему никак не понимаем?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 42
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы