Страница 29 из 30
dezruptor
BlackCat писал(а):


Расчеты то в $, но по курсу воны, а она тоже падает, не так сильно как рубль, но падает.


У ТАГАЗа нет денег даже для:
Цитата:

Таганрогское предприятие "ТагАЗ" не может выплатить таможенные пошлины на ввозимые в Россию комплектующие из Китая и Кореи, поэтому товар скопился в порту. Об этом 21 января заявил начальник Южного таможенного управления Геннадий Хоботов.



Что же по поводу курса воны... вроде пытаются сейчас договориться. Если никто дурку не сыграет, то подешевление будет. А нет - свечку ставить не только акценту, но и сонате, джипам сангянговским и всяким санта фе классик точно придется.
mutabor_gl
в нашем колхозе у дилера Тагаза соната в МТ1 - 600тр, роад партнер (муссо) - 650... я куею
Шкоды 09 начнут возить с 25 февраля, на тур 1,6 уже считают + 40тр к ценнику (те 460+40) + 33 кондей
Мr. Black Star
Hexff писал(а):


Гыгы... Такие люди действительно есть? supercool



Это не с акцент клаба но новый в 2007 стоил дешевле в 08 тоже: ) http://all.auto.ru/cars/used/sale/2670425.html

http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=50968 а это уже акцент клаб, мт-2 (2007) в ара тюнинге 350к без торга. : )
Sipe
не Шумахер писал(а):

Есть серьёзные ребята-Форд, Дж М., Тойота, Рено, Северсталь, которые пробили это постановление Более чем уверен, что ТАГАЗ к ним не относится и его потихоньку удушат совместными усилиями...а потом дальше что-нибудь придумают-)))

Попинал сейчас конфигуратор Форда - глас нашего Романа-НН услышан. Отныне невозможно сделать из Комфорта Гию или, Боже упаси, Титаниум. Даже из Тренда (в нынешней терминологии Комфорт+Спорт) невозможно. Список допов теперь четко ранжируется в зависимости от базовой комплектации. Комфорту не светят ни боковые подушки, ни разнообразие цветов, ни ксенон или адаптивы, кожа? - забудьте. Остался лишь необходимый минимум: климат, АБС/ЕСП, ЭСП, ПТФ, попогрейки, зимний пакет, музыка и можно себя побаловать кожаным рулем. Итак: хэтч, Комфорт, 1,6 МКПП, металлик, 2 подушки, АБС, прикуриватель, сигналка, СД/МП3, 4 ЭСП, ПТФ, зимний пакет (лоб + форсунки + попогрейки) = 518 600 рэ. Цена за базу = 468 700 рэ.
Обладатели щитов либо темных фар могут спасть спокойно - отсутствие хромрешетки радиатора однозначно указывает на машину как минимум на 150-200 тысяч более дешевую.
Serge!
Shimano
Мож оно и к лучшему? Меньше допов на выбор - короче ожидание?
Sipe
Serge!
не вижу связи между списком возможных допов и сроками ожидания...
чистой воды маркетинг из серии - хочешь заводской ксенон или больше двух подушек - готовь лавэ минимум на Гию
Serge!
Shimano писал(а):

Serge!
не вижу связи между списком возможных допов и сроками ожидания...
чистой воды маркетинг из серии - хочешь заводской ксенон или больше двух подушек - готовь лавэ минимум на Гию


Ну не наю. Одно дело готовые наборы, другое - сбор под заказ...
не Шумахер
Shimano писал(а):

Список допов теперь четко ранжируется в зависимости от базовой комплектации. Комфорту не светят ни боковые подушки, ни разнообразие цветов, ни ксенон или адаптивы, кожа? - забудьте. Остался лишь необходимый минимум: климат, АБС/ЕСП, ЭСП, ПТФ, попогрейки, зимний пакет, музыка и можно себя побаловать кожаным рулем. Итак: хэтч, Комфорт, 1,6 МКПП, металлик, 2 подушки, АБС, прикуриватель, сигналка, СД/МП3, 4 ЭСП, ПТФ, зимний пакет (лоб + форсунки + попогрейки) = 518 600 рэ.


Идеальный вариант , ИМХО.Ксенон в Мск на хрен не нужен, кожа -для бюджетной машины -изврат,от уникального цвета Фокус попсовой машиной быть не перестанет Smile Себе я бы выкинул задние ЭСП и металлик, как раз 500 тысч бы и получилось.Благо, что на допы тпратицца не нужно-сигналка и музыка уже есть.
dezruptor
не Шумахер
Я бы выкинул еще "зимний пакет". Попогрейки наргреваются через полчаса только (беспонтовая штука), а обогрев лобового на любителя (мне ночью только мешается, реально пригодился за зиму пару раз, зато если менять стекло...).

А металлик лучше оставить.
Sipe
не Шумахер
задние ЭСП выкинуть не получится, т.к. либо 4 мясорубк, либо 4 ЭСП; металлик выкинуть можно - тыщ 8 с цены спишется...
ксенон..., хм..., я в этом месяце с трассы привезу тыщи 2 - 2,5 километров, из них процентов 75 будет по ночи...
цвет - мне лично фордовская цветовая гамма очень нравится, причем я предпочитаю светлые оттенки, комфорту же оставили белый и синий неметаллики, снежку, 3 темных оттенка и один красный

з.ы. с кожей можно заказать светлый салон, тряпка - только темная
Sipe
dezruptor писал(а):

Попогрейки наргреваются через полчаса только (беспонтовая штука)


эта..., несогласный я..., если выставить на "5", то подпрыгивать начнешь уже на выезде со стоянки
Alexey291
не Шумахер писал(а):


А какая разница? Есть серьёзные ребята-Форд, Дж М., Тойота, Рено, Северсталь, которые пробили это постановление Smile Более чем уверен, что ТАГАЗ к ним не относится и его потихоньку удушат совместными усилиями...а потом дальше что-нибудь придумают-)))


Подозреваю что уже придумали
Имхо ща искусственно создают дефицит , чтобы затем поднять цены,
под это и пошлины на иномарки пробили.
В автосалонах стоят остатки 08 года , именно на такой мне скорей всего и придется ездить, 09 года будут в апреле-мае и сколько они будут стоить
никто сказать не может . Ща слышал, что ваз, проработав 2 дня , опять остановился.
P/s как только себя уже неназывал, что не снял деньги со сраного депозита и остался с рублями , еслиб купил баксы в мае взял бы не то
что осталось , а то что нравится cry
не Шумахер
Shimano
Когда я был ждуном передние ЭСП входили в базу Комфорта...Я бы, наверное, вообще трёхдверку брал(но это, как и ксенон в Мск-сугубо индивидуально, под мои требования).На трассе ксенон, конечно гут, кто б спорил
dezruptor
я бы зимний пакет ради обогрева лобового взял-чертовски приятная вещь, ИМХО (хотя, признаюсь, никогда его не юзал Smile )
Цифра
По Фокусу имхо самая оптимальная комплектация Титаниум. Практически можно ничего не добавлять, а по деньгам разница небольшая.
Роман-НН
Shimano писал(а):

не вижу связи между списком возможных допов и сроками ожидания...


Сейчас, понятно, и не актуально, но когда я заказывал свой ФФ2, то мой, относительно навороченный ФФ пришел через 3,5 месяца, тогда как Довольно голый Тренд 2.0 знакомого, заказанный в этой же фирме на 5 дней раньше шел 4,5 месяца, а ФФ2 Тренд с 1.6 вообще человек ждал почти 7 месяцев (заказан был через 2 недели после меня). Так что думается, что была разница в сроках поставки у богатых и бедных комплектаций, что в общем-то не удивительно, ибо производитель на топе зарабатывает ощутимо больше, чем на базе.
Sipe
Serge! писал(а):

Одно дело готовые наборы, другое - сбор под заказ...

в любом случае готовых наборов, в понимании например Тойоты, нет - какие-то допы заказываются индивидуально, а что именно навешивать на кузов заводу, при наличии комплектующих, пофик

Роман-НН
Не все так однозначно, существует программа выпуска, так называемые миксты из типов базовых комплектаций, кузовов, двигателей и коробок, еще существуют дилерские квоты, так что количество вариаций на эту тему достаточно велико
согласен, что в тот момент, когда ты заказвал свой ФФ2 доля дорогих комплектух была меньше и им отдавался определенный приоритет; при заказе машины 2008 модельного года ситуация с комплектация ми была совершенно иная.
В принципе, ограничения, накладываемые заводом на комплектации на базе Комфорта вполне понятны и логичны и соответствуют статистике распределения заказов. Но, сказав "А", было бы логично и сказать "Б", ограничив, например, не только в выборе допов, но и в выборе моторов: что-то типа только 1.6 (100 л.с.) МТ и АТ; 1.6 (115 л.с.) МТ - для базового Комфорта; с пакетом Спорт (а-ля Тренд) добавить 1.8МТ. Ну а за 2.0 будьте любезны докупить еще целый букет с обязательно включенными по максимуму системами безопасности (типа ИВД в базе).
Муса Джалиль
Shimano писал(а):

в любом случае готовых наборов, в понимании например Тойоты, нет - какие-то допы заказываются индивидуально, а что именно навешивать на кузов заводу, при наличии комплектующих, пофик


Могу вас уверить, что множество возможных комплектух на Форд - это фикция, разговаривал с директором Форд центра... комплектух основных на пальцах 2-х рук сосчитать можно. Все покупатели в среднем заказывают одинаковые комплектухи.
Sipe
SMF писал(а):

Могу вас уверить, что множество возможных комплектух на Форд - это фикция


SMF писал(а):

Все покупатели в среднем заказывают одинаковые комплектухи


без посторонней помощи сможешь разобраться в собственных словах?
Муса Джалиль
Shimano писал(а):

без посторонней помощи сможешь разобраться в собственных словах?


Что непонятного, я же не виноват, что кто-то по русски плохо понимает? Когда смотришь конфигуратор, кажется будто возможно 1000 конфигураций. А если посмотреть сводную таблицу по комплектухам заказанным в России, получается не больше 10-ти. Что непонятного?
В основном все покупатели заказвают одинаковые опции, а тех кто заказывают другие или не заказывают лишнее, так или иначе подбивают под заказ усредненного варианта, сроками поставки и т.д., методов много.
Sipe
SMF писал(а):

Когда смотришь конфигуратор, кажется будто возможно 1000 конфигураций...
В основном все покупатели заказвают одинаковые опции, а тех кто заказывают другие или не заказывают лишнее, так или иначе подбивают под заказ усредненного варианта, сроками поставки и т.д., методов много.

маркетолог, млин...
означает ли тот факт, что если большАя часть покупателей заказывает похожие комплектации, возможность заказать комплектацию "под себя" из предлагаемого производителем списка допов, существенно отличающуюся от среднестатистического заказа, отсутствует (точнее - отсутствовала - т.к. нынедействующий конфигуратор накладывает определенные ограничения)?
Муса Джалиль
Shimano писал(а):

маркетолог, млин...


Это к чему?
Shimano писал(а):

означает ли тот факт, что если большАя часть покупателей заказывает похожие комплектации, возможность заказать комплектацию "под себя" из предлагаемого производителем списка допов, существенно отличающуюся от среднестатистического заказа, отсутствует (точнее - отсутствовала - т.к. нынедействующий конфигуратор накладывает определенные ограничения)?


Раньше была возможность заказать "под себя", но этим пользовались единицы, вернее те, кому давали возможность (самым настойчивым), как показала статистика продаж в НЧ. Сейчас и та формальная возможность пропала, т.к. конвейер будет настроен на максимальный тираж. Подозреваю, что некоторые комплектации придется ждать 2 года, т.е. перейдут в разряд формального выбора.
Sipe
SMF писал(а):

Shimano писал(а):

маркетолог, млин...


Это к чему?

к тому, что ты вертишься, как уж на сковородке, брякнув глупость и не находя в себе сил в этом публично признаться

еще раз задаю вопрос:
означает ли тот факт, что если большАя часть покупателей заказывает похожие комплектации, возможность заказать комплектацию "под себя" из предлагаемого производителем списка допов, существенно отличающуюся от среднестатистического заказа, отсутствует (точнее - отсутствовала - т.к. нынедействующий конфигуратор накладывает определенные ограничения)?
подсказываю, вопрос предполагает всего два варианта ответа: ДА или НЕТ, словоблудие за ответ не принимается
Andre2115
Shimano писал(а):

означает ли тот факт, что если большАя часть покупателей заказывает похожие комплектации, возможность заказать комплектацию "под себя" из предлагаемого производителем списка допов, существенно отличающуюся от среднестатистического заказа, отсутствует


Возможность наверняка есть, а то, что покупателей могут подбивают на некие "усредненные" комплектации (типа, это чуть подороже, но гораздо лучше), согласен. Мой коллега, купивший фокус именно так и говорил. Ему что-то не очень навязчиво пытались "округить", но он очень скурпулезно пичкал свой "комфорт" (не скряга, но и копейки лишней не даст непонятно за что), никаких лишних опций, строго то, что надо. Ждал машину 5-6 мес.
SMF вообще-то не утверждал, что нет возможности, а назвал фикцией множество комплектаций, с упором на то, что доля эксклюзивных комплектаций тонет в море усредненных. Так или не так, хз.
Sipe
Andre2115 писал(а):

SMF вообще-то не утверждал, что нет возможности, а назвал фикцией множество комплектаций


вот что дословно писал SMF
и не надо ничего додумывать
SMF писал(а):

Shimano писал(а):

в любом случае готовых наборов, в понимании например Тойоты, нет - какие-то допы заказываются индивидуально, а что именно навешивать на кузов заводу, при наличии комплектующих, пофик


Могу вас уверить, что множество возможных комплектух на Форд - это фикция...

Роман-НН
Shimano писал(а):

к тому, что ты вертишься, как уж на сковородке, брякнув глупость и не находя в себе сил в этом публично признаться


+1 Никогда не признается! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 30
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы