Страница 29 из 63
Кот Матроскин
Nekto писал(а):

Сами вымрут лет за 10-15.



а сколько народу за это время убьют.. теми же выскакиваниями на трассе.
Nekto
Валик писал(а):


я? да я вообще спокойный как слон.
а в чем я не прав? то, что нормальное качество и автоваз несовместимы? а разве нет?
надо заметить, что это не мы хотим пересаживаться на нечто другое, это нас из центра хотят пересадить не нечто другое.


Ага, прям за Ж хватают и сажают в "копейки". hehe
Ежели бабки есть - катайся хоть на Феррари.
Nekto
Кот Матроскин писал(а):

Nekto писал(а):

Сами вымрут лет за 10-15.



а сколько народу за это время убьют.. теми же выскакиваниями на трассе.


ИМХО ерунда это все. Тут главное не руль, а прокладка между рулем и сидением. Разница в аварийности ПР и ЛР "не в разы", а на "проценты". Намного большая проблема - экономика.
Валик
Кот Матроскин писал(а):

Валик писал(а):

то, что нормальное качество и автоваз несовместимы? а разве нет?



hehe ну это ты скажи мне, потомственному инженеру, который свою машинку если не по винтику перебрал, то почти Smile

если руки из плеч, то качество на уровне.
а остальным уже ничего не поможет Smile



так совместимо или нет?
ты крут что ты потомственный инженер. ну и что? я тоже инженер, и оба родители инженеры. что дальше?

Цитата:


Ага, прям за Ж хватают и сажают в "копейки". hehe
Ежели бабки есть - катайся хоть на Феррари.


так оно и есть. насильно сажают в ведра. иначе для чего их собираются везти на дв? мирно, сдесь в них никто не сядет
kirovec
Кот Матроскин писал(а):

Валик писал(а):

то, что нормальное качество и автоваз несовместимы? а разве нет?



hehe ну это ты скажи мне, потомственному инженеру, который свою машинку если не по винтику перебрал, то почти Smile

если руки из плеч, то качество на уровне.
а остальным уже ничего не поможет Smile



Что-то мне не хочется после покупки плазменного тлевизора пропаивать, протягивать, настраивать и каждый винтик перебирать!
И так с каждым агрегатом? Пылесос тоже по винтику перебираешь?
А стиральную машину? А компьютер?
Если исходить из такой позиции, то надо АВТО ВАЗу пойти еще дальше. Продавать по сегодняшней цене не автомобили а прокат, резину, пластмассу а потомственные инженеры собственноручно будут собирать автомобили. Вот будет круто. Кто сумел собрать - тот инженер!
Nekto
Валик писал(а):


так оно и есть. насильно сажают в ведра. иначе для чего их собираются везти на дв? мирно, сдесь в них никто не сядет



Последний раз редактировалось: Nekto (06 Марта 2009 11:44), всего редактировалось 1 раз
Валик
тогда уж сразу конструктор продавать. как в автомоделизме
KyZZMI4
Кот Матроскин писал(а):

ак же, как внесли, скажем, красные "американские" поворотники).


Только вот красноповоротных ещё дофига ездит...

Кот Матроскин писал(а):

На дальнем востоке большинство ездит на праворуких машинах. А, например, в Чечне большнство живет разнообразным криминалом.


А на западе на Левом руле в основном ездят, тоже криминал, надо левый руль запретить hehe

Login M писал(а):

З.Ы. Когда только начинали ввозить правильный руль, прецеденты переделывания с права на лево имели место быть... потом ушло за ненадобностью.


Только доверять свою жизнь спецап не очень охота, кто знает как они перенесут руль... Всё-таки надо пол машины переделывать!

Login M
Цитата:


Мама дорогая! Улочка заканчивается 30-градусным подъемом по проселочной дороге с камнями и текущим сверху ручьем. Еле вскарабкались. А оттуда еще надо выехать резко в горку налево на главную улицу с интенсивным движением. Я за рулем 15 лет, на недостаток водительского опыта вроде не жалуюсь, но тут паленым сцеплением в машине воняло еще долго. И как же тут учатся водить?..


Это реально так? Просто тогда возникает вопрос, как вы там на ручных коробках ездите?

tromb писал(а):

Почему прадик потом? потомучто на механике. а на автомате накатывать удобней.


а чем автомат удобнее? Тем что сложнее сорвать колёса в пробуксовку? Кстати на автомате говорят раскачивать машину сложнее, типа не так быстро передачи переключаются...
Валик
Nekto писал(а):

Валик писал(а):


так оно и есть. насильно сажают в ведра. иначе для чего их собираются везти на дв? мирно, сдесь в них никто не сядет




исключение лишь подтверждает правило.
а если он не местный а? да еще масса всяких если.
kirovec
Валик писал(а):

тогда уж сразу конструктор продавать. как в автомоделизме


Конструктор побразумевает возможность сборки без доработки.
ВАЗ это не коструктор.
Валик
А что мешает Автовазу собирать авто нормального качества и по нормальным ценам?
Объясните плз люди из центра, а то я, как дикарь с дв не понимаю этого.
KyZZMI4
kirovec писал(а):

Конструктор побразумевает возможность сборки без доработки.

ВАЗ это не коструктор.


63

Валик писал(а):

а если он не местный а? да еще масса всяких если.

А он так, чисто поржать hehe

Кот Матроскин писал(а):

а сколько народу за это время убьют.. теми же выскакиваниями на трассе.


А сколько жизней спасут, продуманной конструкцией, подушками и прочими системами безопасности!
kirovec
Валик писал(а):

А что мешает Автовазу собирать авто нормального качества и по нормальным ценам?
Объясните плз люди из центра, а то я, как дикарь с дв не понимаю этого.


А зачем? Если и такое покупают!
Patriot_27
Login M
Приветствую тебя друх...

РљРѕС‚ Матроскин писал(а):

На дальнем востоке большинство ездит на праворуких машинах. А, например, в Чечне большнство живет разнообразным криминалом. Ну так что, "уважим региональную специфику"?


А почему бы не использовать специфику дальнего востока и уменьшить у вас з/п, а потом использовать специфику Камчатки и повысить у вас цены. Ну и на последок всем жить как в деревне. без денег. Херню не пори. При чем тут Чечня.

РљРѕС‚ Матроскин писал(а):

а сколько народу за это время убьют.. теми же выскакиваниями на трассе.


5 лет на трасу выскакиваю. И ни че. А ты знаешь почему итальянские суперкары выпускались с правым рулем? У них тоже правостороннее движение. А потому что при обгоне можно прижаться плотно к идущему авто. Нет проблем при обгоне. Вообще. Еще раз повторю, НЕТУ ИХ. И перестаньте мусолить эту тему. Бред несете. Это вам говорить человек, который 5 лет отъездил по трассам на праворульке. И не разу не попал в аварию по своей вине.
KyZZMI4 писал(а):

Это реально так? Просто тогда возникает вопрос, как вы там на ручных коробках ездите?


Хех. Смешной такой. Мех русского пр-ва, и мех японский. Это очень большие разници. При втыкании ручки КПП в руском авто с усилием. В японском ты это делаешь с небольшим усилием.
KyZZMI4 писал(а):

а чем автомат удобнее? Тем что сложнее сорвать колёса в пробуксовку? Кстати на автомате говорят раскачивать машину сложнее, типа не так быстро передачи переключаются...


Что бы понять чем удобнее автомат, нужно сесть и поездить. Опять же не забывайти про различные вспомогательные системы стабилизации.
Сорвать машину в букс не проблема как на автомате так и на коробке. Удобство автомата в том что не надо переключать скорость в многочисленных пробках. Более мягкий ход. Отсутствие толчков при переключении передач.
Не нужно на автомате раскачивать машину. Нужно просто выдти и подумать почему ты такой идиот что взял и засадил машину по самые помидоры. Мозгом нужно думать а не черепом.
Patriot_27
Кстати, здесь какой то умник (обламывает искать пост) на штуку забиться решил, что не сработает ни одной подушки в авто японского производства.
Предлагаю спор с тем умником на 12000$ что у моего авто с пробегом 140000 и 10 летней историей при лобовом ударе об стену на скорости 90км/ч откроются все 6 подушек и две шторки. + двигатель уйдет под днище. И деформация кузова будет минимальна. В салоне ни одна деталь не зацепит моё тело. + сработают преднатежители ремней
Либо могу поставить авто по дешевле Лаурель 97 года
6500$ и у него откроются 2 подушки.
Ну если и это не в твоих силах есть Краун 94 года 4200$
Выбирай.
Выходи подлый трус.
KyZZMI4
Patriot_27 Спокойнее, я за ПР Smile

Patriot_27 писал(а):

Хех. Смешной такой. Мех русского пр-ва, и мех японский. Это очень большие разници.


Не ездил, не знаю, по этому и спрашиваю... Ездил на наших и на Гольфе 3 лохматого года (и ещё на опеле 75 года), поэтому как работает коробка на нормальной машине, я не знаю...
Patriot_27 писал(а):

Удобство автомата в том что не надо переключать скорость в многочисленных пробках. Более мягкий ход. Отсутствие толчков при переключении передач.


Это я понимаю, я хочу понять почему по снегу на автомате проще?
Изольда
Кот Матроскин писал(а):


hehe ну это ты скажи мне, потомственному инженеру, который свою машинку если не по винтику перебрал, то почти Smile
если руки из плеч, то качество на уровне.
а остальным уже ничего не поможет Smile



Вот не пойму никак, о чем вы толкуете..

Зачем же свою машинку по винтику перебирать? Я - экономист, а не автомеханик!
По-моему, - каждый должен заниматься своим делом. Бухгалтер дебет с кредитом сводить, а автомеханник - машины чинить.. Разве не так?

Машина, она, позволю се перефразировать, слегка переиначив, Ильфа с Петровым, )))), она - не Лего там, какое-нибудь.
Она - просто СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ. И желательно, с комфортом. Smile

Nekto писал(а):

Смысла нет запрещать эксплуатацию - только социальную напряженность увеличивать. Сами вымрут лет за 10-15.


Тьфу три раза и типун вам на язык!!!!!!

Нет, мне интересно, ну почему вы все Дальний Восток так гнобите, а?
Приезжайте, поживите.... вкусите, так сказать, все прелести.
Мое мнение: только на ДВ живут истинные патриоты России. Почему? да потому что остаются дальневосточниками, а не жителями Австралии и Новой зеландии, не смотсря на все усилия московских вершителей власти))

Противно, ей богу, такое вот читать... и обидно.
То чукчами назовут, то пожелают, чтоб мы средств передвижения лишились лет через 10,,,,

И сразу вопрос: кому нужна эта зарождающаяся уже на наших глазах гражданская война запада с востоком?
Nekto
Patriot_27 писал(а):


Предлагаю спор с тем умником на 12000$ что у моего авто с пробегом 140000 и 10 летней историей при лобовом ударе об стену на скорости 90км/ч откроются все 6 подушек и две шторки. + двигатель уйдет под днище. И деформация кузова будет минимальна. В салоне ни одна деталь не зацепит моё тело. + сработают преднатежители ремней


Дух камикадзе вселился? pst
Kuzmich2
Валик писал(а):

А что мешает Автовазу собирать авто нормального качества и по нормальным ценам?
Объясните плз люди из центра, а то я, как дикарь с дв не понимаю этого.



Пятнадцать лет не был уже на ДВ. Раньше с 1989 г. по 1994 год бывал на всех вазовских автоцентрах регулярно. Петропавловск -Камчатский; Магадан, Якутск, Южно-Сахалинск, Владивосток, Хабаровск, Благовещенск ( через который в Китай выезжал дважды) и через Уссурийск до Муданьдзяна ,а потом до Харбина на автомобилях ездили.
Наверно сейчас во всех этих городах ДВ НОРМАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ и СЕРВИСА. В подъездах не гадят, на дороги мусор из салонов автомобилей не выбрасывают, цены на продукты питания "нормальные" , все" КУЛЬТУРНЫ и ЧИСТЯТ ЗУБЫ"...
Или там все "одичали???"
Уважаемый ВАЛИК! ( возможно из ВЛАДИКА) Вы же прекрасно владеете СИТУАЦИЕЙ в СТРАНЕ и в МИРЕ, сужу по ВАшим ПОСТАМ.
Человеческий ФАКТОР- главное в любом человеческом произведении "искусства", от детей до "ведра с гайками".
В том числе и в восприятии ПОСТОВ некоторых ФОРУМЧАН человеческий ФАКТОР является определяющим. Так МНЕ кажется.

Всех Вам благ в несовсем благополучном Крае.
Nekto
Изольда писал(а):


Nekto писал(а):

Смысла нет запрещать эксплуатацию - только социальную напряженность увеличивать. Сами вымрут лет за 10-15.


Тьфу три раза и типун вам на язык!!!!!!

Нет, мне интересно, ну почему вы все Дальний Восток так гнобите, а?
Приезжайте, поживите.... вкусите, так сказать, все прелести.
Мое мнение: только на ДВ живут истинные патриоты России. Почему? да потому что остаются дальневосточниками, а не жителями Австралии и Новой зеландии, не смотсря на все усилия московских вершителей власти))

Противно, ей богу, такое вот читать... и обидно.
То чукчами назовут, то пожелают, чтоб мы средств передвижения лишились лет через 10,,,,

И сразу вопрос: кому нужна эта зарождающаяся уже на наших глазах гражданская война запада с востоком?


Где-то я это уже читал.
http://lurkmore.ru/%D0%A0%D1%83%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%80%D0%B0%D1%87 ROFL
MikeS
Alex_M_DROM писал(а):

"подушка, 4*4, гур* - мля, смешно читать. Подушка, млин. В крауне у меня их 6, машине 7 лет. ТАЗ курит взатяг, на ДВ ему делать нечего.



Ну, мля, и напиши - хочу:
1) 10 подушек;
2) 4 кофеварки;
3) DVD;
4) руль с подогревом;
5) автоминьетчик, управляемый по блютуз;
и т.д.

Но ведь у тебя стиль общения школьника 3-го класса, у которого папа купил себе Хаммера. Одни сопли и понты.
Ты можешь спокойно обосновать свою точку зрения? Чтобы грамотно, по-инженерному. Чтобы читать твои посты было приятно и, например, твое сообщение можно было вывесить где-нибудь на серьезном сайте без купюр? Если при этом сравниваешь вещь X и Y, то в виде списка привести основные технические характеристики, достоинства и недостатки. Слабо включить мозг?

Блин, но ведь при общении с господами с ДВ ощущение, что на рынке с базарной бабкой разговариваешь... Стыдно должно быть, гаспада...
Кот Матроскин
Patriot_27 писал(а):

При чем тут Чечня.



и тут и там симбиоз местного (полу)криминального бизнеса и неистребимой тяги местных швайнен к халяве hehe
Кот Матроскин
Alex_M_DROM писал(а):



и вообще, что делают лица нетрадиционной рулевой ориентации на этом сайте hehe
Валик
Kuzmich2 писал(а):

Валик писал(а):

А что мешает Автовазу собирать авто нормального качества и по нормальным ценам?
Объясните плз люди из центра, а то я, как дикарь с дв не понимаю этого.



Пятнадцать лет не был уже на ДВ. Раньше с 1989 г. по 1994 год бывал на всех вазовских автоцентрах регулярно. Петропавловск -Камчатский; Магадан, Якутск, Южно-Сахалинск, Владивосток, Хабаровск, Благовещенск ( через который в Китай выезжал дважды) и через Уссурийск до Муданьдзяна ,а потом до Харбина на автомобилях ездили.
Наверно сейчас во всех этих городах ДВ НОРМАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ и СЕРВИСА. В подъездах не гадят, на дороги мусор из салонов автомобилей не выбрасывают, цены на продукты питания "нормальные" , все" КУЛЬТУРНЫ и ЧИСТЯТ ЗУБЫ"...
Или там все "одичали???"
Уважаемый ВАЛИК! ( возможно из ВЛАДИКА) Вы же прекрасно владеете СИТУАЦИЕЙ в СТРАНЕ и в МИРЕ, сужу по ВАшим ПОСТАМ.
Человеческий ФАКТОР- главное в любом человеческом произведении "искусства", от детей до "ведра с гайками".
В том числе и в восприятии ПОСТОВ некоторых ФОРУМЧАН человеческий ФАКТОР является определяющим. Так МНЕ кажется.

Всех Вам благ в несовсем благополучном Крае.



хм, ответ я так понял - человеческий фактор мешает автовазу делать нормальные авто?
а почему другим не мешает?
а к чему столько букв? и к чему столько больших букв? я и маленькие нормально вижу и читаю.
MikeS
Кот Матроскин писал(а):


и вообще, что делают лица нетрадиционной рулевой ориентации на этом сайте hehe



Та придурки... Им еще на 33-й странице Кузмич сказал расслабиться - не планирует ВАЗ на ДВ машины возить. У ВАЗовского манагермента другие заботы.

Я их потом еще несколько страниц успокаивал и лечил географический кртинизм: объяснял, что кроме ВАЗ, ГАЗ и УАЗ есть другие автопроизводители. Но видать до них доходит как до жирафа...

Ничо, кризис им мозг прочистит, похерили местное производство - будут потом на построенном китайцами автозаводе Амулеты собирать за миску риса. Только говорю сразу: я на дальневосточном Амулете ездить не буду, лучше куплю местного Акцента ТагАЗовского розлива.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 29 из 63
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы