Страница 29 из 53
TRANS MISSION
Серго К. писал(а):


Да полноте уже про умнейших людей страны. facepalm

Получают они уж точно поболе чем я.

В зеркало почаще смотри и задавай себе вопрос "Если я такой умный, то почему я такой бедный?"

Ведь есть же примеры успешных людей - твои земляков, которые, насколько мне известно, то же занимаются конструированием Wink


во-первых раз уж ты талдычишь одну поговорку приведу тебе под наши условия :
Таланту нужно помогать, а бездарность - сам пробьётся.
Вот к сожадению в нашей стране в наше время талантам мало помогают...А зарабатывают в ней так скажем "не совсем таланты" (или совсем не таланты?)
Еще раз повторяю. что я не за себя как бы ты стрелки не старался перевести. Ты разницы не видишь что ли? Ты отставиваешь свое благополучие и дядя пу. оптимальный выбор для тебя. Но тогда хоть не делай вида. что ты как-то радеешь за благополучие страны. Они уж точно не связано с нефтянкой. Если даже сам вова признает это на каждом углу. Признает , но мало чего делает...

Теперь по себе скажу раз это тебе так интересно. Только одно, что мне не нравится применительно именно ко мне. Чтобы нормально зарабатывать- нужно ехать в Москву. А я не совсем так чтобы уж и хочу..Вот и все. По сути это тоже можно было бы предьявить и нынешней власти. Ну про излишнюю концентрацию баблосов в москве только ленивый не судачит. Но фиг с ним. Главнее поддержать тех, кто самолеты-ракеты проектирует...А насчет моих скромных талантов. так минимум два моих проекта были на международных автосалонах. А у тебя чего было? Может, грамоты какие от правительства хотя бы?

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (01 Марта 2012 09:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Серго К. писал(а):

У американцев есть хорошая поговорка:


Слышь , умник. Тебе просто тупо повезло , ты попал в струю..углеводородную струю. lol1 lol1 А теперь представь ТАКУЮ ситуацию-ты работаешь на предприятии ВПК , выполняя нужную стране в целом работу по укреплению обороноспособности этой страны, работа тебе нравится, ты имеешь семью и детей.И вдруг приходит банда "умников" и заявляет , что главное углеводороды, на остальное , в принципе , можно положить, потому как , негласно конечно же, эта банда решила сдать страну своим хозяевам из-за бугра.Твои действия , успешный, пляттть???? Все это происходит , когда ты накуй никому не нужным становишься....



Послушай, тролль.
Может быть мне и повезло, но почему тогда не повезло многим моим коллегам, которые зарабатывают меньше меня?
Быть может потому, что надо было меньше бухать и больше учиться?
Что то сам ты не спешишь рассказать о своих студенческих годах и боевой молодости.
Те, кто хочет что то сделать - ищут способы, как это сделать, те, кто не хочет, ищут причины как это не делать.
S597SMRUS
TRANS MISSION писал(а):

Но тогда хоть не делай вида. что ты как-то радеешь за благополучие страны.


Радетель он епть...Как раз эта самая нефтегазовая игла ставит крест на будущем России, крест на ее развитии.Так что Сережа К как раз могильщик страны, а не радетель.В который раз уже повторюсь здесь-как же я желаю, что жижа стала стоить на уровне 10-15 зеленых бумажет за бочку.Чтоб все эти спесивые Сережи К разом оказались в дерьме
TRANS MISSION писал(а):

Только одно, что мне не нравится применительно именно ко мне. Чтобы нормально зарабатывать- нужно ехать в Москву


Good
Серго К.
TRANS MISSION писал(а):

Но тогда хоть не делай вида. что ты как-то радеешь за благополучие страны.



Не-не-не... В отличие от тебя я не "радею", а просто делаю все для благополучия страны. А ты только говорильней занимаешься.

TRANS MISSION писал(а):

Может, грамоты какие от правительства хотя бы?



Может. Уже говорил об этом. Еще вопросы есть?
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

В который раз уже повторюсь здесь-как же я желаю, что жижа стала стоить на уровне 10-15 зеленых бумажет за бочку.Чтоб все эти спесивые Сережи К разом оказались в дерьме



pst

В дерьме окажешься ты, т.к. доллар будет стоить по количеству проданной нефти и газа supercool

Жрать тебе нечего будет, а не мне.
TRANS MISSION
Серго, ты шибко не принимай к сердцу. Просто в твоем лице как бы видна проблема России. ну вот ты один тут нефтяник. так уж получилось. Поэтому как бы общие претензии к правительству идут через тебя. тем более. что ты и защищаешь эту систему. Т
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

Послушай, тролль


Иди взгляни в зеркало, чушок Wink
Серго К. писал(а):

но почему тогда не повезло многим моим коллегам, которые зарабатывают меньше меня?


Не все в совершенстве, значит, владеют языками Pardon
Серго К. писал(а):

Что то сам ты не спешишь рассказать о своих студенческих годах и боевой молодости


А что толку рассказывать?Если твои хозяева уже давно поставили крест на моей инженерной профессии?( 3-я катергория инженера-конструктора , полученная за 4 года работы, тебя устроит? Запись в трудовой имеется, с подписью и печатью) Они меня сделали барыгой Pardon , чтоб я смого прокормить свою семью . Ток вот настоящее и будущее , которое они мне рисуют-мне нах не вперлось lol1 lol1 lol1
NWorker93
Серго К. писал(а):

В дерьме окажешься ты, т.к. доллар будет стоить по количеству проданной нефти и газа supercool

Жрать тебе нечего будет, а не мне.


Ой да ладно... цена на нефть скакала фиг знает как, но при всем при этом я на своей ЗП этого не ощущал...
Серго К. писал(а):

а просто делаю все для благополучия страны


ЗП понизят раза в три-четыре сразу благополучие страны улетучится... так что не нужно... в первую очередь мы делаем все для личного благополучия... ИМХО.
TRANS MISSION
Серго К. писал(а):



Не-не-не... В отличие от тебя я не "радею", а просто делаю все для благополучия страны. А ты только говорильней занимаешься.

TRANS MISSION писал(а):

Может, грамоты какие от правительства хотя бы?



Может. Уже говорил об этом. Еще вопросы есть?



чиновники тоже так думают!!! да и остальной балласт в думе нынешней..Представляешь ?И тут Стас кидал распределение по ВВП. Так 15 % всего ведь. у нефтянки. И почему тогда сектор военки так не жирует? Я про тех, кто работает-проектирует. А не руками водит...
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

В дерьме окажешься ты


Та мне то как раз покую.Я свой кусок хлеба заработаю.Кое-что умею и руками делать. Wink Так что за меня не сцы, бурило hehe
Серго К. писал(а):

доллар будет стоить по количеству проданной нефти и газа


Я на твой доллар еще в 90-е ложил.Я жил и живу в России , а не USA Pardon
Серго К.
TRANS MISSION писал(а):

Серго, ты шибко не принимай к сердцу. Просто в твоем лице как бы видна проблема России. ну вот ты один тут нефтяник. так уж получилось. Поэтому как бы общие претензии к правительству идут через тебя. тем более. что ты и защищаешь эту систему. Т



Я защищаю не систему, а относительное её равновесие.

Революции надоели.

Не принимать близко к сердцу не могу - такой склад характера...
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Иди взгляни в зеркало, чушок



Взглянул. Тебя, чушка, там не увидел... pst

S597SMRUS писал(а):

А что толку рассказывать?Если твои хозяева уже давно поставили крест на моей инженерной профессии?( 3-я катергория инженера-конструктора , полученная за 4 года работы, тебя устроит? Запись в трудовой имеется, с подписью и печатью) Они меня сделали барыгой , чтоб я смого прокормить свою семью . Ток вот настоящее и будущее , которое они мне рисуют-мне нафиг не вперлось



А меня более 12 лет работы инженером, старшим инженером и главным технологом не сделали барыгой...
Хотя соблазн уйти за длинным рублем был.
Так что каждый сам рисует свое будущее.
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Я на твой доллар еще в 90-е ложил.Я жил и живу в России , а не USA



Угомонись демон! pst

Посмотри сколько импортного дерьма ты потребляешь supercool
TRANS MISSION
Серго К. писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Серго, ты шибко не принимай к сердцу. Просто в твоем лице как бы видна проблема России. ну вот ты один тут нефтяник. так уж получилось. Поэтому как бы общие претензии к правительству идут через тебя. тем более. что ты и защищаешь эту систему. Т


Я защищаю не систему, а относительное её равновесие.

Революции надоели.

Не принимать близко к сердцу не могу - такой склад характера...



это равновесие как на кладбище (не мое. сто раз уже говорилось). Ты же мне сам вчера ссылку кинул как государство заботится и "развитии" талантов на примере авиастроителей Миг. 20-30 т.р. - это не путь развития.... И сам же кидал ссылки на Сколково где програмеры под андроид и эпловский софт получают в разы больше. Да это нужные профессии как бы вообще. Но для России они нафиг не уперлись Не на этом мы можем выбраться из задницы...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Хотя соблазн уйти за длинным рублем был.


Ты в Газмясе все 12 лет отпахал? Да? Так куда же еще длиннее рубль с такими возможностями? Или не 12? Тогда НН -> Газмяс это ли не есть уход за длинным рублем?

facepalm Ты сам себя то не обманывай...
Серго К.
TRANS MISSION писал(а):

это равновесие как на кладбище (не мое. сто раз уже говорилось). Ты же мне сам вчера ссылку кинул как государство заботится и "развитии" талантов на примере авиастроителей Миг. 20-30 т.р. - это не путь развития.... И сам же кидал ссылки на Сколково где програмеры под андроид и эпловский софт получают в разы больше. Да это нужные профессии как бы вообще. Но для России они нафиг не уперлись Не на этом мы можем выбраться из задницы...



Кто сказал, что авиастроитель более нужная профессия, чем программист?

Может талантливый программист хоть украдет или скопирует чертеж без ошибок, в отличие от бездарей конструкторов?
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Хотя соблазн уйти за длинным рублем был.


Ты в Газмясе все 12 лет отпахал? Да? Так куда же еще длиннее рубль с такими возможностями? Или не 12? Тогда НН -> Газмяс это ли не есть уход за длинным рублем?

facepalm Ты сам себя то не обманывай...



Можно было уйти в бизнес Wink

Отпахал более 20 лет supercool Просто на чисто инженерных должностях 12 лет
NWorker93
Серго К. писал(а):

Можно было уйти в бизнес


facepalm Там "крутиться" нужно, а не просто делать свою работу...
Серго К. писал(а):

Отпахал более 20 лет supercool Просто на чисто инженерных должностях 12 лет


А HH в какой момент возник? Тоже 20 лет назад? Wink
Рыба ищет где глубже...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Там "крутиться" нужно, а не просто делать свою работу...



Воровать, обманывать государство, убивать?

Не моё.

NWorker93 писал(а):

А HH в какой момент возник?



в 2007 supercool
TRANS MISSION
Серго К. писал(а):



Кто сказал, что авиастроитель более нужная профессия, чем программист?

Может талантливый программист хоть украдет или скопирует чертеж без ошибок, в отличие от бездарей конструкторов?



Потому. что путь россии- развитие высокотехнологичного производства. А не отверточного как сейчас,И именно своим умом...Это дает занятость не только конструкторамю, а и рабочим. которые будут строить эти самые самолеты. А для самолетов по материалам будут заняты металлурги..И так цепочка эта достаточно длинна. Что есть хорошо и правильно .
А вот что даст России программер, который отправит написанный софт Самсунгу в Корею?
И почему бездарные конструктора? В СССР были очень умные. Вот американцы летают в космос на наших носителях, даже...Вертолеты сороколетней давности конструкции покупают...Я ж не говорю. что всем конструкторам платить. Только тем. кто и будет(наверное когда-ниюудь) это все проеткировать за хорошую ЗП...
блин какие элементарные вещи приходится тебе растолковывать!!! ты точно получал эти два сових диплома. а не купил?
Или тогда растолкуй чем писатель софта полезнее для России (по сравнению с ракетостроителем)?
NWorker93
Серго К. писал(а):

Хотя соблазн уйти за длинным рублем был.


...
Серго К. писал(а):

в 2007


Наверное там в столовой кормят хорошо... хотя нет... вспоминаю про доширак... =))
Только не убеждай меня, что финансовый вопрос не был актуален при поиске работы... Good
NWorker93
Серго К. писал(а):

Воровать, обманывать государство, убивать?

Не моё.


Не твое говоришь... hehe ROFL
Да да... воровать и обманывать у государства не нужно... нужно помочь ему это сделать относительно своего народа... Good
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

А меня более 12 лет работы инженером, старшим инженером и главным технологом не сделали барыгой..


Потому ка ты жил в Москве.Москва НИКОГДА не бедствовала, даже в лихие годы.Так что не ссы мне в уши, "барин" hehe
Серго К. писал(а):

Посмотри сколько импортного дерьма ты потребляешь


Я его потребляю за рубли.И не моя в том вина, что мы все свое похерили, благодаря таким как ты, и сели на импортное барахло.А уж кто там и чем крутит-мне похЪ абсолютно. А зеленец ваш живет за счет таких как ты. Правильно КПРФ хочет после прихода к власти Зю НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ ЦБ РФ Good .Хватит нам работать на пендосов
Серго К. писал(а):

Может талантливый программист хоть украд


Вот , пляяя, вся ваша сущность- украсть, заныкать.Вы так всегда мыслили , мыслите и будете мыслить.М.ази. Нормальные люди-придумывают, творят и пробуют, а не воруют

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (01 Марта 2012 10:43), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
TRANS MISSION писал(а):

блин какие элементарные вещи приходится тебе растолковывать!!! ты точно получал эти два сових диплома. а не купил?



Я точно свои дипломы не покупал. И мне очень жаль, что вам не объясняли прописных истин в институте.
Программисты создают современные средства производства для работы конструкторов и если конструктор будет по старинке чертить на кульмане, а расчеты делать на логарифмической линейке, то мы так и будет топтаться на месте.
И еще, зачем изобретать велосипед, если он уже изобретен?
В России никогда не было хорошего авиационного дивгателя.
Планеры делали хорошие - спору нет, но движки??? nea
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Только не убеждай меня, что финансовый вопрос не был актуален при поиске работы...



Ты все равно не поверишь pst

Когда переходил - на новом месте даже МЕНЬШЕ зарплата была чем на старом 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 53
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы