Страница 29 из 54

Относишь себя к нищетосам?

  • я - лолегарх![ 18 ]9%
  • я - средний класс (типо)[ 28 ]14%
  • живу очень скромно, но к нищетосам себя относить не хочу[ 51 ]27%
  • если судить по критериям ниже, то я - нищетос![ 78 ]41%
  • наблюдаю за всем из ЛК2[ 12 ]6%
Всего голосов: 187
Alexandr008
и вообще не в деньгах счастье.
вот у меня товарищ, живет в раменском, работа на севере мск. оклад 60. должность позволяет мутить левак. допустим имеет он 100+. но . утром 3часа на работу вечером 3-4. ну и на х такая работа и эти деньги?
Adaptechnic™
Alexandr008
зато за несколько лет устроится с жильём, а потом будет попёрдывать на спокойной работе с зп "на жизнь хватает". В противном случае грозит всю оставшуюся жизнь "спокойно" проживать в "хрен знает где".
Alexandr008
Adaptechnic писал(а):

Alexandr008
зато за несколько лет устроится с жильём, а потом будет попёрдывать на спокойной работе с зп "на жизнь хватает". В противном случае грозит всю оставшуюся жизнь "спокойно" проживать в "хрен знает где".


жилье у него есть. или ты имеешь ввиду расширение жил площади?
Adaptechnic™
хотя бы и так. я пожил в трёхкомнатной квартире. Это знаешь ли сааааавсем не то же что и 1-2 комнатная.
Alexandr008
Adaptechnic писал(а):

хотя бы и так. я пожил в трёхкомнатной квартире. Это знаешь ли сааааавсем не то же что и 1-2 комнатная.


это да.
у родителей дом 5 комнат.
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

сё же лучше чем оператором станка. не до старости же. пока удобно, а потом. да и в любой другой конторе это шлак будет, это здесь лафа полная. но надолго ли?


что бы че-то поменять -надо начинать и пробовать!

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Adaptechnic писал(а):

зато за несколько лет устроится с жильём, а потом будет попёрдывать на спокойной работе с зп "на жизнь хватает". В противном случае грозит всю оставшуюся жизнь "спокойно" проживать в "хрен знает где".


когда привыкаешь получать большие деньги -потом не хочется получать "ну жизнь хватает" -этого будет казаться мало Pardon
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Я уже сказал, что пишу конкретно про свою отрасль.

Что смешного?


это ты сейчас , дважды написал что пишешь про свою отрасль. Изначально ( иди прочитай свой пост) написал за многие конторы .
Именно с этим у меня и возник вопрос на который ты не удосужился ответить( по причине незнания ничего кроме своей отрасли) . Неужели даже в ваше отрасли неквалифицированные работники (т.е. челядь по вашему ) получают такие деньги 70-100? Если да то проясни кто именно - сантехники, уборщицы , дворники ? Кто? Если такого не наблюдается ( что более похоже на правду ) то не пиши ерунду
sveinung
shubin81
говорят - кур доят.
сперва нужно владеть информацией . а потом флудить
СМВ
Adaptechnic писал(а):

Alexandr008
зато за несколько лет устроится с жильём, а потом будет попёрдывать на спокойной работе с зп "на жизнь хватает". В противном случае грозит всю оставшуюся жизнь "спокойно" проживать в "хрен знает где".


со 100 тысячами в месяц здесь с жильём будет весьма непросто купить. более менее квартира в том же Раменском обойдётся в 5 мульёнов. с учётом ремонта. не в бетонных же стенах жить на бетонном же полу. имея зарплату 100 посчитай сколько лет надо во всём себе отказывать, чтобы её купить. для покупки жилья в московском регионе зарплата 100 оказывается совсем не большой.
если бы цены как в Казани были, где тут парень с форума покупал хату за 1500. но так и зарплата у него в три раза меньше... всё пропорционально.
мим
СМВ писал(а):

более менее квартира в том же Раменском обойдётся в 5 мульёнов.


у нас за эти деньги можно купить квартиру в относительно новом доме в отличном районе через дорогу от леса и 15 минут до Волги, это будет 3 комнатная квартира с 2-мя с/у метро 90-100 с отличным ремонтом.
на вскидку http://www.volga-info.ru/togliatti/object/kvartiryi/TLT0494_665/#prettyPhoto
FHR
пуаро
жилье не показатель, вакансии есть в вашем автограде кроме как сборщиком за 15тыров
в123вв
СМВ писал(а):

...со 100 тысячами в месяц здесь с жильём будет весьма непросто купить. более менее квартира в том же Раменском обойдётся в 5 мульёнов. с учётом ремонта. не в бетонных же стенах жить на бетонном же полу. имея зарплату 100 посчитай сколько лет надо во всём себе отказывать, чтобы её купить...


Бог ты мой, и люди при таких обстоятельствах халатно относятся к делам facepalm Laughing
Эти супершпионы докапываются с дитями. А где им жить? В мороз на улице? Сумасшедшие facepalm
мим
FHR писал(а):

пуаро
жилье не показатель, вакансии есть в вашем автограде кроме как сборщиком за 15тыров


всякие есть
в123вв
Как говорит Вадя - выживут не все, а за будущее мы будем бороться свирепо. Помирать - так с музыкой Laughing
Surbet
Alex-vs-VAZ писал(а):


50 примерно средняя у инженера по Твери где надо работать. за 30 можно никуа не делать


pst из страны грез что ли.
http://cbsd.gks.ru/
23 445 центральный федеральный округ
Среднемесячная заработная плата работников списочного состава, полностью
отработавших отчетный месяц, по возрастным группам
(Всего, 20-24, Всего, Центральный федеральный округ)

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

СМВ писал(а):

имея зарплату 100 посчитай сколько лет надо во всём себе отказывать, чтобы её купить. для покупки жилья в московском регионе зарплата 100 оказывается совсем не большой.


Ага, да, 1.2 в год, 12 за 10 лет, 6 за 5 - ну вообще "небольшая" для покупки жилья.
sveinung
сегодня нашел сотку руб gpn
Alex-vs-VAZ
Surbet писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):


50 примерно средняя у инженера по Твери где надо работать. за 30 можно никуа не делать


pst из страны грез что ли.
http://cbsd.gks.ru/
23 445 центральный федеральный округ
Среднемесячная заработная плата работников списочного состава, полностью
отработавших отчетный месяц, по возрастным группам
(Всего, 20-24, Всего, Центральный федеральный округ)



хз че там за ссыль не открылась. у меня официалка по 2ндфл 15кр как и у многих. твои данные ср. з-ты по региону ниачем. Pardon
sveinung
Alex-vs-VAZ
остальное в серую ? facepalm
понятно. очередные рогаикопыта
СМВ
пуаро писал(а):

СМВ писал(а): более менее квартира в том же Раменском обойдётся в 5 мульёнов.

у нас за эти деньги можно купить квартиру в относительно новом доме в отличном районе через дорогу от леса и 15 минут до Волги, это будет 3 комнатная квартира с 2-мя с/у метро 90-100 с отличным ремонтом.

на вскидку http://www.volga-info.ru/togliatti/object/kvartiryi/TLT0494_665/#prettyPhoto


здесь 5 лямов это конечно тоже не хрущевка. это хорошая двушка площадью около 60 метров с ремонтом. т.е. такая квартира которую можно купить и считать жилищный вопрос решённым, а не временный вариант.
в Жуковском цены чуть повыше будут. чуть ближе к Москве Pardon
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ
остальное в серую ? facepalm
понятно. очередные рогаикопыта



конечно. зачем белая? в справке могут любую написать если надо. и что по твоему рога и копыта? нет лучше крутую большую фирму с зарплатой в 15кр, чем фирму с 12чел и зарплатой в 70кр facepalm
poliman
СМВ писал(а):

пуаро писал(а):

СМВ писал(а): более менее квартира в том же Раменском обойдётся в 5 мульёнов.

у нас за эти деньги можно купить квартиру в относительно новом доме в отличном районе через дорогу от леса и 15 минут до Волги, это будет 3 комнатная квартира с 2-мя с/у метро 90-100 с отличным ремонтом.

на вскидку http://www.volga-info.ru/togliatti/object/kvartiryi/TLT0494_665/#prettyPhoto


здесь 5 лямов это конечно тоже не хрущевка. это хорошая двушка площадью около 60 метров с ремонтом. т.е. такая квартира которую можно купить и считать жилищный вопрос решённым, а не временный вариант.
в Жуковском цены чуть повыше будут. чуть ближе к Москве Pardon

хз, у нас двушка в нормальном районе площадью 60-70м2 стоит 3500-4000

как в мск такая же двушка может стоить 5?
sveinung
Alex-vs-VAZ
нормальная контора не будет кроить на своих сотрудниках.
а твоя - просто рогаикопыта.
в нормальной , как у сергок или любой жкх структуре мупы и прочие госкорпорации все в беолую
vvv_sony
poliman писал(а):

как в мск такая же двушка может стоить 5?



как бы от Раменского до мск 35 км
sveinung
а так получается больничный взять - сосешь.
в учебный отпуск - сосешь ... расчет по белой же у тебя Wink
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ
нормальная контора не будет кроить на своих сотрудниках.
а твоя - просто рогаикопыта.
в нормальной , как у сергок или любой жкх структуре мупы и прочие госкорпорации все в беолую



где кроилово? получать больше средней это кроилово. не смеши hehe

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

sveinung писал(а):

а так получается больничный взять - сосешь.
в учебный отпуск - сосешь ... расчет по белой же у тебя Wink



я тебе уже на это отвечал в другой теме. могу тут напомнить. больничны я вообще не беру. просто заболел сижу дома. а зарплату платят как будто я на работе. отпуск тоже самое. просто приходишь и получаешь конвертик. так что не писти.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы