Страница 29 из 31

??

  • Веста[ 47 ]48%
  • Рапид[ 49 ]51%
Всего голосов: 96
kotmu
К о там что и куда подливает?
Екнулись что ле совсем?
Поменял и до следующей замены.
Даже не заглядываю.
Если жрет - надо кольца менять как минимум.
-alex-
Босому веры нет (с)
Если в вазомотор не лазили он долго не жрет масло.
После втыка и неграмотного ремонта он жрет литрами из-за кривых шатунов.
Многие ино жрут с завода.
wirtgen
kotmu писал(а):

о там что и куда подливает?
Екнулись что ле совсем?
Поменял и до следующей замены.
Даже не заглядываю.
Если жрет - надо кольца менять как минимум.


Ты вроде недавно движок вскрывал Wink
-alex- писал(а):

Босому веры нет (с)
Если в вазомотор не лазили он долго не жрет масло.


Что то юмор не зашел сегодня к тебе Pardon
Vlad B
viper31 писал(а):

Andrey163 писал(а):

Хм, для меня откровение что рапид есть трехгоршковый


уж лучше три горшка, чем 1.6 с масложором.



На 15тыс.км долить 0.5л - это не масложор, учитывая как новый CVWA 110л.с. Крутиться на автомате, там литр вполне должно нямкать.

Я помню на Опеле Z16XEP разок 20000км проехал без замены, просто дофига ездил и получился по времени интервал такой же как обычно за 15тыс.км, ниче, до сих пор с пробегом за 200.000км машинка ездит, масло не жрет.
wirtgen
Vlad B писал(а):

На 15тыс.км долить 0.5л - это не масложор, учитывая как новый CVWA 110л.с. Крутиться на автомате, там литр вполне должно нямкать.

Я помню на Опеле Z16XEP разок 20000км проехал без замены, просто дофига ездил и получился по времени интервал такой же как обычно за 15тыс.км, ниче, до сих пор с пробегом за 200.000км машинка ездит, масло не жрет.


На офдилера этих марок работаешь ? hehe
kotmu
wirtgen так я кольца поменял и все ок Good
Я подливал пару месяцев. И это очевидно, сто это не норма для исправного авто. Потому решил подремонтировать.
-alex-
Vlad B писал(а):

На 15тыс.км долить 0.5л - это не масложор,


А что по твоему масложор? facepalm
Почему тазомоторы не жрут масло и при этом нехорошие, а инодвиги жрут масло и при этом передовые?
Vlad B
-alex- писал(а):

Vlad B писал(а):

На 15тыс.км долить 0.5л - это не масложор,


А что по твоему масложор? facepalm
Почему тазомоторы не жрут масло и при этом нехорошие, а инодвиги жрут масло и при этом передовые?



Ты реально ребенок в автоделе. facepalm Масложор, это когда на 2-х литровом Фокусе втором хавает 1л на 1000км, пока нормальные поршня от Мазды не подкинешь.

У БМВ это 1.5-2л на 5000км.
На Зурабу с оппозитником масло в бак можно заливать вместе с бензом. 63

Все сильно зависит от оборотов, если ты тошнот деревенский на Весте, и выше 4.5тыс об не крутишь никогда и насилуешь коробку, то масло у тебя улетать не будет, а если ты зажигаешь на трассе 150-180км/ч, и автомат у тебя крутит за 5.5тыс об, то будь добр масло долей.
-alex-
Vlad B писал(а):

Ты реально ребенок в автоделе.


Дадада, давай, расскажи мне что-то новое, подкаблучник с тёщиной и жёновской машинами... hehe
Т.е. на тазомоторе просто ОБЯЗАН быть расход в 400 гр. на 1000 км? hehe
Цук ну почему у меня на 9-ти тазах неправильные были моторы..не жрали вообще.. hehe
Лача кстати. при заливке кастрюля 5*40 - жрала.
Залил хундаевское 5*30 - жрала, но поменьше.
Залил равенол 5*40 - не жрала.
Тазу вообще поxрен что заливать - не жрёт. Razz
При условии, что в двиг не лазили.
Vlad B
-alex- писал(а):

Vlad B писал(а):

Ты реально ребенок в автоделе.


Дадада, давай, расскажи мне что-то новое, подкаблучник с тёщиной и жёновской машинами... hehe
Т.е. на тазомоторе просто ОБЯЗАН быть расход в 400 гр. на 1000 км? hehe
Цук ну почему у меня на 9-ти тазах неправильные были моторы..не жрали вообще.. hehe
Лача кстати. при заливке кастрюля 5*40 - жрала.
Залил хундаевское 5*30 - жрала, но поменьше.
Залил равенол 5*40 - не жрала.
Тазу вообще поxрен что заливать - не жрёт. Razz
При условии, что в двиг не лазили.



Ооо, я вижу ты свечки держал? Насколько я знаю это ты под каблуком у тещи ходишь и купил своей жинке Весту, только это позор для "любящего мужа" как говорил Стас. 63
Завидуй молча, ты ездишь на дерьме.

И масло тут непричем, я ж говорю ты профан кухонный, двигла ниразу не разбирал, ржавый фильтроменятель. 63
-alex-
Ну давай расскажи, сколько ты двигателей откапиталил.. Smile

Добавлено спустя 35 секунд:

зы. забыл.
Кот_с_лампой.jpg Smile
Vlad B
-alex- писал(а):

Ну давай расскажи, сколько ты двигателей откапиталил.. Smile

Добавлено спустя 35 секунд:

зы. забыл.
Кот_с_лампой.jpg Smile



Я те чо моторист движки капиталить, лично я тебя в 10-ой ветке не помню, да и по количеству постов ты где-то на задворках обитал, коврики и мафон выбирал, лох короче. 63
-alex-
Всё с тобой ясно.
alexandro70 писал(а):

Владу веры нет


Pardon
ДХО-то нашёл, "иномарочник"? hehe
Ах да, рапид сам что-то там намудрил, ага. Smile
Виктор-Вишня
Так-то тигуан эксплуатирую до отсечки почти всегда кручу- пробег полтос- не доливал ни разу масла... Мож он и жрет масло, но мне сказали в сервисе- если че мол- напишет, что хреново....
Я и не лазию туда...
А вообще если между заменами надо доливать масло- то это ипалово , а не езда... Это двиг кривой получается...
Да, если крутить двиг- то будет угарать масло, но как бы угар должен укладываться между максимумом и минимумом на щупе... Не? Pardon
Vlad B
-alex- писал(а):

Всё с тобой ясно.

alexandro70 писал(а):

Владу веры нет


Pardon
ДХО-то нашёл, "иномарочник"? hehe
Ах да, рапид сам что-то там намудрил, ага. Smile



Иди найди мне ДХО на моем Рапиде клоун, вози тещю на свем гробе "ДВесте" и не отсвечивай среди автомобилистов-практиков.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Так-то тигуан эксплуатирую до отсечки почти всегда кручу- пробег полтос- не доливал ни разу масла... Мож он и жрет масло, но мне сказали в сервисе- если че мол- напишет, что хреново....
Я и не лазию туда...
А вообще если между заменами надо доливать масло- то это ипалово , а не езда... Это двиг кривой получается...
Да, если крутить двиг- то будет угарать масло, но как бы угар должен укладываться между максимумом и минимумом на щупе... Не? Pardon



Так и укладывается уася, от середины до минимума, потому как дилер тебе нальет по литражу. 63
-alex-
Автомобилист-практик.. hehe
Даже не знает как на соляре дхо работает.. pst
klimser
А в Весте качество отделки передней панели зависит от комплектации? На днях имел возможность пошариться по автосалонам, посмотрел Весту в небогатой комплектации. Снаружи тачка еще норм смотрится, а внутри, самый что ни наесть дешманский пластик, особенно по центру, где воздуховоды и магнитола. Посмотрел Рапид, дешево, но сердито, визуально добротнее. Да, обратил внимание на доводчики дверей в Весте. Двери фиксируются отвратительно, нет четкой фиксации в установленных положениях.
TRANS MISSION
klimser писал(а):

А в Весте качество отделки передней панели зависит от комплектации? На днях имел возможность пошариться по автосалонам, посмотрел Весту в небогатой комплектации. Снаружи тачка еще норм смотрится, а внутри, самый что ни наесть дешманский пластик, особенно по центру, где воздуховоды и магнитола. Посмотрел Рапид, дешево, но сердито, визуально добротнее. Да, обратил внимание на доводчики дверей в Весте. Двери фиксируются отвратительно, нет четкой фиксации в установленных положениях.


неа у французов пластик дешманскее корейцев и немцев. но ровно на ту величину в цене. Pardon
Вова Длинный
klimser
Ну зачем же ты так Весту опустил??? facepalm
klimser
Вова Длинный писал(а):

Ну зачем же ты так Весту опустил???


Pardon Как есть, цели опустить не было.
Зы. На выходных менял отцу на Гранте доводчики дверей. У него стояли еще старого образца. Поставил "евро" доводчики. Двери стали фиксироваться намного лучше чем раньше, даже лучше чем в Весте, что странно, т.к. детали скорее всего одни и те же, но работают почему то по разному.
Вова Длинный
klimser писал(а):

Зы. На выходных менял отцу на Гранте доводчики дверей. У него стояли еще старого образца. Поставил "евро" доводчики. Двери стали фиксироваться намного лучше чем раньше, даже лучше чем в Весте, что странно, т.к. детали скорее всего одни и те же, но работают почему то по разному.


В молодости у меня был Москвич, который был старше меня. Двери что бы закрыть, нужно было хорошо хлопнуть. я снял замки, разобрал, понял, в чем причина и отремонтировал. Вот казалось бы, одинаковые замки, один человек их ремонтировал и настраивал, но передняя пассажирская дверь закрывалась так, что владельцы Мерседесов завидовали. А остальные чуть-чуть, но пожестче. И как ни старался, так и не смог вывести их на уровень передней правой двери.
Extreme
Нифига се у них на тазах доводчики дверей есть hehe
Я думал присоски тока на премиумных немцах за много денен pst
Вова Длинный
Extreme
ВАЗ качество подтянул до уровня премиума...
Slavny
TRANS MISSION писал(а):

неа у французов пластик дешманскее корейцев и немцев.


вроде на пежотах норм пластик, не ?
TRANS MISSION
Slavny писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

неа у французов пластик дешманскее корейцев и немцев.


вроде на пежотах норм пластик, не ?


я имел ввиду контору куда лада входит. это они "научили".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 31
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы