Страница 29 из 30
poliman
все проблемы в стране изза крима
не было бы его - не было бы санкций, были бы дешевые западные кредиты, была бы работа у людей, шли бы стройки. все было бы хорошо.

а щаз хорошо все только у тех, кто работает на гос-во или около него.

хорошая возможность показать свой професионализм - уйти с работы на заводе и с оборонки - в частный бизнес, создать свою фирму.
и там своим трудом и навыком показать, насколько ты профи, насколько хорошо проектируешь, точишь болванки или пестишь языком.

и насколько эти навыки нужны на свободном рынке.

но я уверен на 146% что на лоле никто не уйдет в бизнес, потому что все прекрасно понимают, что они получают свою зп не за професионализм, а лишь только по тому, что путену нужна армия и военка.

как только не будет путена, начнут убирать раздутый штат впк, сокращать инеженеров, технарей и тд - и они все станут безработными, потому что на свободном рынке их навыки никому не нужны. Smile
а это произойдет, как бы ниточка не вилась, конец всегда будет Smile
NorthWest
poliman писал(а):

в моей отрасли кризис, работы нет. стройки стоят.

хз, хз.
Сам искал работу в мае 17-го - было много предложений, на третью неделю пришло то, что устраивало по месту, графику и зарплате.

С ноября по февраль искали себе 2-х ведущих конструкторов. Первого нашли за месяц, второго больше четырех месяцев искали! Уму непостижимо. Зп оклад 90-100 на руки, требования - хорошее знание сопромата и строймеха, опыт проектирования км, кж.
Хрен найдешь, одним словом.
poliman
Кот Чеширский писал(а):

Pavlick писал(а):

юристы сраные после вузов тоже удивляются,


pst pst 146%

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/vakansii/shtukatur_-_molyar_1633266309

80 косарей. Штукатур - моляр. Good

ага
цена за 1м2 150-250р.
плюс навар посреднику.итого цена за 1м2 будет 400м2

а потом придет бамбук и скажет - на форумхаусе узбеки за 200 делают!кококо!

Добавлено спустя 39 секунд:

NorthWest писал(а):

poliman писал(а):

в моей отрасли кризис, работы нет. стройки стоят.

хз, хз.
Сам искал работу в мае 17-го - было много предложений, на третью неделю пришло то, что устраивало по месту, графику и зарплате.

С ноября по февраль искали себе 2-х ведущих конструкторов. Первого нашли за месяц, второго больше четырех месяцев искали! Уму непостижимо. Зп оклад 90-100 на руки, требования - хорошее знание сопромата и строймеха, опыт проектирования км, кж.
Хрен найдешь, одним словом.


я не рассматриваю проектирование и пто.
линейная работа. ее нет.
брат шумы
poliman писал(а):

хорошая возможность показать свой професионализм - уйти с работы на заводе и с оборонки - в частный бизнес, создать свою фирму.
и там своим трудом и навыком показать, насколько ты профи, насколько хорошо проектируешь, точишь болванки или пестишь языком.

и насколько эти навыки нужны на свободном рынке.


так показывай
*Kostik*
poliman
Ты говорил клерков выгонят, а стройки не встанут, как так вышло?

Последний раз редактировалось: *Kostik* (10 Марта 2018 13:15), всего редактировалось 1 раз
Бамбук
poliman писал(а):

линейная работа. ее нет.



Сортир мне на участке построить - это линейная работа?
Теплица тоже нужна. Гараж ещё.
Pavlick
poliman писал(а):

все проблемы в стране изза крима
не было бы его - не было бы санкций, были бы дешевые западные кредиты, была бы работа у людей, шли бы стройки. все было бы хорошо.


Из-за дешевых кредитов раздуваются пузыри, как перед кризисом 2008-го строили
лишь бы строить, все равно продастся, брали кредиты лишь бы купить.
Это пирамида, которая должна была рухнуть.
А потом долгие годы стагнации.
Полиман, неужели ты думаешь, что строительный пузырь можно было надувать бесконечно.
Я в Москве живу, при слове стройка хочется дать в морду, как они достали pst
*Kostik*
Бамбук писал(а):

poliman писал(а):

линейная работа. ее нет.



Сортир мне на участке построить - это линейная работа?
Теплица тоже нужна. Гараж ещё.



Какой бюджет ты готов выложить на гараж?
Бамбук
*Kostik* писал(а):

Какой бюджет ты готов выложить на гараж?



150-200.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Гараж д.б. - фундамент ленточный мелкозаглубленный и хорошо проармированный 4х6, свеху каркасная технология с последующей возможностью утепления.
Электрика всякая будет делаться мной самостоятельно.
*Kostik*
Бамбук
Ну нормальный бюджет, вполне, за мзлф и доски каркаса без утепления
Кот Чеширский
poliman писал(а):

не было бы его - не было бы санкций



Санкции уже были когда еще тебя не было и твоих родителей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%E2%80%94_%D0%92%D1%8D%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Илья В.
poliman писал(а):

да потому что они не работают в стройке



Общие правила работают они везде. Может ты в проведении работ знаешь что-то из опыта, но в общих правилах бизнеса ты плаваешь очень сильно.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

poliman писал(а):

в моей отрасли кризис, работы нет. стройки стоят.



У нас в холдинге строительное направление прет чтопипец.
По направлению производства стойматериалов +12% к прошлому году.
В этом году планы +9-15%

Просадка реально есть только в самом низком сегменте частного домостоения. Бедные стали беднее.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

poliman писал(а):

все проблемы в стране изза крима



facepalm
Не сможешь ты бизнес вести, не сможешь. facepalm
у нас половина подрядчиков по монтажу в крым свалила работать, денег там шопипец, им расскажи про проблемы из за крыма pst
*Kostik*
Илья В.
Сравнил ваших подрядчиков и полимана, который дома сидит с таджиками на подхвате, ни ооо, ни репутации ни связей, на кой черт ему в крым ехать. Олимпийские объекты в сочи тоже не с улицы люди строили.

Полиман пишет про работу в родном депрессивном Нино, где и до крыма работы было немного, а сейчас и подавно.
poliman
Илья В. писал(а):


poliman писал(а):
все проблемы в стране изза крима



Не сможешь ты бизнес вести, не сможешь.


ну давай на этом и закончим.
я не смогу вести бизнес.
больше эту тему не поднимайте и все. Pardon
Виктор-Вишня
poliman
Я никогда не работал в оборонке или на гос предприятиях... Pardon
poliman
Виктор-Вишня
да мне покуйъ
я вам предлагаю вариант - вы либо раз и навсегда прекращаете тему про меня и мою работу, либо я отправляю вас в игнор.
я не вижу смысла с вами спорить, тк каждый останеца при своем мнении.
Илья В.
*Kostik* писал(а):

Олимпийские объекты в сочи тоже не с улицы люди строили.



не поверишь, на через 5-7 субподрядов, и итоге многое строили люди с улиц. там конце ни техники ни людей не хватало, когда аврал был.

poliman писал(а):

ну давай на этом и закончим.
я не смогу вести бизнес.
больше эту тему не поднимайте и все.



я тебе не советую и не вангую, просто на каких нибудь переговорах ляпнешь про "во всем крым виноват" или еще какую-нибудь политоту и люди могут сразу понять степень твоего развития и просто прокатят тебя.
Кот Чеширский
poliman писал(а):

вы либо раз и навсегда прекращаете тему про меня и мою работу



Ты их сам создаешь, потому что - сам знаешь. Pardon
брат шумы
poliman писал(а):

вам предлагаю вариант - вы либо раз и навсегда прекращаете тему про меня и мою работу, либо я отправляю вас в игнор.


а разве ты уже не отправлял в игнор кучу народу(и меня в том числе) в похожей теме?
poliman
Илья В.
читай выше.
либо прекращаешь писать про работу и бизнес - либо дуй в игнор.
*Kostik*
Илья В. писал(а):

*Kostik* писал(а):

Олимпийские объекты в сочи тоже не с улицы люди строили.



не поверишь, на через 5-7 субподрядов, и итоге многое строили люди с улиц. там конце ни техники ни людей не хватало, когда аврал был.

.



Слышал много кидалова было
poliman
брат шумы писал(а):

Этот пользователь находится в Вашем ИгнорЛисте. Нажмите ЗДЕСЬ, чтобы просмотреть это сообщение.


Кот Чеширский писал(а):

Этот пользователь находится в Вашем ИгнорЛисте. Нажмите ЗДЕСЬ, чтобы просмотреть это сообщение.


Бамбук писал(а):

Этот пользователь находится в Вашем ИгнорЛисте. Нажмите ЗДЕСЬ, чтобы просмотреть это сообщение.

брат шумы
*Kostik* писал(а):

Слышал много кидалова было


знакомый хороший,который в бизнесе,говорит,что кидают его(или пытаются кинуть) стабильно раз-два за год...то миллион не отдадут,то пол...и это при том ,что он все свои работы проводит строго официально и через фирму...из судов не вылазит и хотя он их все выигрывает,а зачастую деньги вернуть не получается

Добавлено спустя 55 секунд:

poliman писал(а):

брат шумы писал(а):
Этот пользователь находится в Вашем ИгнорЛисте. Нажмите ЗДЕСЬ, чтобы просмотреть это сообщение.

Кот Чеширский писал(а):
Этот пользователь находится в Вашем ИгнорЛисте. Нажмите ЗДЕСЬ, чтобы просмотреть это сообщение.

Бамбук писал(а):
Этот пользователь находится в Вашем ИгнорЛисте. Нажмите ЗДЕСЬ, чтобы просмотреть это сообщение.


страус спрятал голову в песок,оставив жопу снаружи
Илья В.
poliman писал(а):

Илья В.
читай выше.
либо прекращаешь писать про работу и бизнес - либо дуй в игнор.
_________________



и#@ть ты напугал.
Ну будешь обиженкой очередной.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

*Kostik* писал(а):

Слышал много кидалова было



А где его у нас нет?
Proteus
брат шумы писал(а):

это классика ЛОЛа ,когда полиман ещё студентом тут всех убеждал до усрачки,что любой нормальный мужик просто обязан заработатьr 30ти на БЧД,а иначе он неудачник


Ну я в то время редко на ЛОЛе был -- был занят работой и саморазвитием чуток hehe

Блин, через пару лет 30-ник и мне стукнет. Побуду неудачником -- поезжу дальше на Калине, если ломаться не будет hehe

poliman писал(а):

сидишь на грошах


Давай в цифрах. Сколько (по-твоему) в РФ будет не гроши? В год.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 30
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы