Страница 30 из 42
Valdemar
Похоже я буду первым у кого ГТЦ аксиома вышел из строя. Педаль тормоза стала проваливатся гораздо глубже, тормоза берут почти в самом конце. Если педаль давить очень медленно то можно продавить до пола. Отходил ГТЦ примрно 10-12 т. км. nea
Gloom
Valdemar
ждем дефектовку
leon112
Мой колхозинг.

Вопрос только о волшебных пузырьках в узкой части бачка? Как медленно не заправляй, все равно образуются.

Photo-0074.jpg
Описание:
Размер файла: 88,16 KB
Просмотрено: 187 раз(а)

Photo-0074.jpg
Photo-0075.jpg
Описание:
Размер файла: 78,93 KB
Просмотрено: 137 раз(а)

Photo-0075.jpg
Gloom
leon112
ну такие большие это не есть гуд ИМХО.
я выгнал до состояния маленьких пузыречков
leon112
Gloom писал(а):

leon112
ну такие большие это не есть гуд ИМХО.
я выгнал до состояния маленьких пузыречков



Каким образом?
И потом, там такие лабиринты в бачке, что по другому не заливается тормозуха.
МегаVolt
leon112
машину на эстакаду не заезжая на нее чтоб морда задралась и выгоняй
barbar1
Valdemar писал(а):

ГТЦ аксиома вышел из строя


Ппц..... facepalm А я тока-тока с Аксиомой списался,что бы отправили мне своё чудо....
Gloom
leon112 писал(а):

Каким образом?


в гаражах ездил под разными наклонами Very Happy
leon112
Думаю само выйдет.
Dranik
Valdemar писал(а):

Похоже я буду первым у кого ГТЦ аксиома вышел из строя.


Если почитать форум поглубже то непервый Wink
Я как то тоже загорелся ГТЦ Аксиома а когда прочитал что это за овощь дак тут же в таз и отвёз ЭТО в магазин, благо пацаны свои забрали без разговору.
Gloom
Dranik
ну и чо это за овощь?
то, что у одного вырвало резьбу, ИМХО из-за того что не попал в нее, сразу такие скорополительные выводы....
Valdemar
Я уже купил другой такой же. (На теже грабли??). Надо время выкроить, поменять, ну а дальше вскрытие покажет. Хотя и без вскрытия предполагаю износ уплотнителей.
А у остальных какой пробег на таком ГТЦ?
Dranik
Gloom писал(а):

то, что у одного вырвало резьбу,


я даже не про того у кого выравало резьбу nea хотя тоже сей факт заставляет призадуматься о качесвте этих ГТЦ, про ГТЦ аксиома тут полно написано, ветка Калина знает про Аксиому всё hehe и ненадо думать что с тех пор Аксиома исправилась и стала заботится о нас и делать лутше.
Valdemar писал(а):

Педаль тормоза стала проваливатся гораздо глубже, тормоза берут почти в самом конце. Если педаль давить очень медленно то можно продавить до пола. Отходил ГТЦ примрно 10-12 т. км

все признаки перепускания что когда то были на Калинах,и Ваз менял по гарантии эти ГТЦ.
Dranik
Valdemar писал(а):

Я уже купил другой такой же


facepalm
Может уже стоит собрать нормальный комплект и забыть тормозительный мэханизм если не на всегда то на дооооооооооолгое время.
Valdemar
Dranik
В наш "Мухосранск" трубки тормозные от приоры не привозят, а вот ГТЦ 21214 лежит спокойно. К тому же авто собираюсь в скором времени (ну может не совсем в скором) продавать и поменять ГТЦ вместе с автомобилем на иноГТЦ в ино автомобиле.
Dranik
Valdemar писал(а):

В наш "Мухосранск" трубки тормозные от приоры не привозят,


бутылка токарю и проблема решаема, а трубку можно любую купить хоть медную .
Valdemar
Dranik
Ну остальные же ездят да и на конвеер Нивы идут только ГТЦ аксиома. Чтож они ВСЕ Shocked неисправные. Не склонен воспринимать данное событие как правило, в общей массе сейчас все запчасти не очень (мягко говоря) "качества". Будем собирать статистику. Минимум 5 человек с форума поставили, у 1 неисправен. Для сбора статистики можно опрос замутить.
Dranik
Valdemar писал(а):

Ну остальные же ездят да и на конвеер Нивы идут только ГТЦ аксиома. Чтож они ВСЕ неисправные


ну почему сразу все неисправны, кому то везёт кому то нет.
Да и нестоит забывать что поставилось с завода это с завода Good а то что пошло в продажу то тут уже лот и как правило не всторону покупателя cry
Valdemar
Dranik писал(а):

кому то везёт кому то нет.


Считаю что мне не повезло. Не делаю из этого трагедию. Drinks or Beer
BOTANEG
короче мой гтц калиновский тоже дал течь... помалеху сыт в вут. Чей он не знаю, но точно не мондо и лукас Pardon . по пробегу ровно год
leon112
BOTANEG писал(а):

Чей он не знаю, но точно не мондо и лукас . по пробегу ровно год


Видел в продаже какие-то наша раша ГТЦ Калина. Производителя не помню Pardon

Народ, мне просто интересно, когда жидкость в бачок заливаешь, пузыри воздушные у всех образуются или нет?
nicserg
leon112 писал(а):

Народ, мне просто интересно, когда жидкость в бачок заливаешь, пузыри воздушные у всех образуются или нет?


Присоединяюсь к вопросу. У меня там сначало были небольшие пузырьки, а сейчас два пузыря в двух областях, диаметром около 1 см.
А на Калинах/Приорах там тоже образуется пузыри?
leon112
nicserg писал(а):

а сейчас два пузыря в двух областях, диаметром около 1 см.


Глянь на мои фото выше. Также?

Сегодня наконец совершил первый тест-драйв. И откровенно говоря, опечален. Педаль мягкая, тормозит ближе к полу. При нажатии на педаль тормоза пшикает. Негромко, но всё же. Тормозит конечно лучше, чем мой прежний торгмаш, но ненамного.
Где косяк?

Тормоза естественно прокачивал. Попробую еще прокачать. Но не уверен, что в этом дело.
Причем педаль тормоза точно так же себя вела и с прежним ВУТ торгмаш. Pardon
nicserg
leon112 писал(а):

nicserg писал(а):

а сейчас два пузыря в двух областях, диаметром около 1 см.


Глянь на мои фото выше. Также?


Да, очень похоже.

leon112 писал(а):

Сегодня наконец совершил первый тест-драйв. И откровенно говоря, опечален. Педаль мягкая, тормозит ближе к полу. При нажатии на педаль тормоза пшикает. Негромко, но всё же.


У меня похожее было перед прокачкой, но без пшиканья. После прокачки стали слышны металические удары штока колдуна о рычаг.
nicserg
Valdemar писал(а):

Похоже я буду первым у кого ГТЦ аксиома вышел из строя.


А как определить ГТЦ Аксиома или какой-то другой производитель?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 42
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы