Страница 30 из 37
Al_Dimich
Art_16R писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Неа, не узнавал... Так ещё и сервис надо найти шоб по-человечески всё сделали... Теперь уж точно знаю как менять, если опять перегорит, и не подумаю на сервис ехать


ну смотри - нужно
1) чтобы была хорошая погода
2) съездить на мойку (ты же не каждый день машину моешь?)
3) дождаться пока машина высохнет
4) купить лампочку
5) найти ровную сухую площадку
6) достать запаску, матерясь из-под нее достать домкрат
7) снять колесо
8) поменять лампочку
9) поставить колесо

если у меня в 500 метрах гаражи с дядей васей который это сделает за 200-300 рублей - есть смысл мучиться?) Хотя если дороже - то наверное есть)

Это да. Ну разве что лампочку можно загодя купить, остальное всё как ты сказал. Зимой наверное вообще жoпа, мне ещё повезло, что они у меня летом перегорели Smile
mmart
В общем, официалы просили за замену лампочки 1000 р. За 2 лампочки - 1500 р.
Чтобы заменить их самому надо заехать в гараж, открутить 7 саморезов, вынуть 2 пистона, скинуть решётку, бампер, ну и далее по 3 самореза на фару. Smile Это явно на много быстрее, чем вынимать домкрат, снимать колесо, а потом по плечо в грязи на ощупь вставлять лампочку...
Я, кстати, делал это трижды за 6 лет. Менял парами, чтобы потом время не терять. На снятой фаре это элементарно. Никакие проводки не мешают и всё видно. Smile
Art_16R
mmart писал(а):

В общем, официалы просили за замену лампочки 1000 р. За 2 лампочки - 1500 р.



facepalm

да уж. если что уточню сначала за сколько наши гаражные кулибины сделают. но вроде пока горят штатные)
Al_Dimich
mmart писал(а):

В общем, официалы просили за замену лампочки 1000 р. За 2 лампочки - 1500 р.

От скромности не умрут hehe
Al_Dimich
Art_16R писал(а):

mmart писал(а):

В общем, официалы просили за замену лампочки 1000 р. За 2 лампочки - 1500 р.



facepalm

да уж. если что уточню сначала за сколько наши гаражные кулибины сделают. но вроде пока горят штатные)

Кстати, на профильном в статье, где описана самостоятельная замена салонного фильтра, говорится, что у официалов это стоит 1200 р (только работа, стоимость самого фильтра в эту сумму не входит!). Статья оная была написана несколько лет назад, с тех пор всё подорожало, сейчас наверно это уже будет полторашка, а то и больше hehe
тест-пилот
я лампу менял не снимая колеса-легко
Al_Dimich
тест-пилот писал(а):

я лампу менял не снимая колеса-легко

Силён, бродяга Good

Я-то в первый раз и со снятым колесом накосячил - жостко погнул этой дурацкой лампочкой экран внутри фары facepalm Через некоторое время всё заново снимал и выправлял обратно. Короче, с лампочкой я накосячил, с воздушным фильтром накосячил... Это уже система вырисовывается, кривые руки в действии hehe

Заново поменял воздушник взамен порванного. Никуда не торопясь, ушло на это минут семь. Теперь вот сижу пью пиво, страшно довольный собой Drinks or Beer
Al_Dimich
Махнул свечи на 37 тысячах, положено на 30-ти. Как оказалось, центральные электроды изрядно были изношены. После замены на верхах поехала получше, эффект плацебо. Менять очень легко.
mmart
Ага, легко, главное модуль вытащить Wink я только со второго подхода осилил.
ЗЫ. За 30 тык зазор на свечах был 1.2 мм. При том что стоял оригинал, на которых маркировка БОШ. Пробил по каталогу - зазор 0.9мм. Воткнул с зазором 0.9 НЖК. Расход упал чуток.
Цифра
mmart писал(а):

Чтобы заменить их самому надо заехать в гараж, открутить 7 саморезов, вынуть 2 пистона, скинуть решётку, бампер, ну и далее по 3 самореза на фару.


Замена лампочки через снятие бампера? Омг facepalm
mmart
Hexff, блин, опять? Smile Не нравится - можно через "по книжке", через подкрылок, но менять одну лампу мне кажется не правильным, потому что в скором времени перегорит и вторая. Я меняю сразу парой. А пару менять быстрее сняв бампер, чем лазить через лючки. Через подкрылок - как повезёт.
К тому же я не люблю грязь, а грязи в подкрылках до фига. Smile Так что я лучше бампер скину. 30 минут на всё.
Al_Dimich
mmart писал(а):

Ага, легко, главное модуль вытащить Wink я только со второго подхода осилил.

На холодном двигателе он у меня легко вытащился. С характерным резиновым чпоканьем hehe

А вот э/м клапан фазорегулировки я не осилил. Очень плотно сидит, побоялся сломать.
mmart
Клапан по-крутить можно. И тянуть строго горизонтально. Там зазор минимальный если будешь перекашивать его - хрен вынешь.
Al_Dimich
mmart писал(а):

Клапан по-крутить можно. И тянуть строго горизонтально. Там зазор минимальный если будешь перекашивать его - хрен вынешь.

Вот я и не рискнул. Люди отписывались, которые умудрились его поломать. Посмотрел номер на этом дурацком клапане, оттерев его от грязи - оказалось, что он нового образца. Цифры 5556-дальше не помню. Спросил на профильном в спецтеме, нет смысла мне его дербанить.
Цифра
mmart писал(а):

Hexff, блин, опять? Smile Не нравится - можно через "по книжке", через подкрылок, но менять одну лампу мне кажется не правильным, потому что в скором времени перегорит и вторая. Я меняю сразу парой. А пару менять быстрее сняв бампер, чем лазить через лючки. Через подкрылок - как повезёт.
К тому же я не люблю грязь, а грязи в подкрылках до фига. Smile Так что я лучше бампер скину. 30 минут на всё.


Все равно это как-то неправильно. У меня просто, капот открыл, заглушку резиновую снял, пальцами пружину-фиксатор снял, за провод с лампой модуль вытащил. При сноровке 5 минут делов. А эта епала со снятием бамперов, колес и прочего как-то не аллё.
Al_Dimich
Hexff писал(а):

У меня просто

а у меня сложно hehe
mmart
Hexff, в любой машине есть какой-нибудь гемор... Надо его просто найти Smile Ни в одном, так в другом.
Цифра
mmart писал(а):

Hexff, в любой машине есть какой-нибудь гемор... Надо его просто найти Smile Ни в одном, так в другом.


Найди в зубиле hehe
mmart
Hexff, там даже искать не надо. Вся машина - сплошной геморрой. facepalm
Цифра
mmart писал(а):

Hexff, там даже искать не надо. Вся машина - сплошной геморрой. facepalm


Мы про ремонтопригодность или что?

Ал_Димыч
По поводу Астры, вот перегорела у тебя лампа где-нибудь в Архангельских лесах, так и будешь одноглазый до самой Мск ездить?
mmart
Hexff писал(а):

Мы про ремонтопригодность или что?


Я про геморрой. Smile
Ты чего завёлся? Smile Ну, геморно на Астрах лампочки менять. И что? Да, фильтр салонный тоже не супер меняется. Больше проблем нет. В том же фокусе салонный фильтр в разы хуже менять. С Лампочкой в Лачетти, например, бачок расширительный надо было снимать по-моему, к фильтру надо в позе зю добираться. Ничем не лучше. В Калине тоже хрен подлезешь к лампочкам. Особенно если 16V. Да и салонник через жопу - жабо снимать с поводками дворников...

Hexff писал(а):

По поводу Астры, вот перегорела у тебя лампа где-нибудь в Архангельских лесах, так и будешь одноглазый до самой Мск ездить?


На куй? Лампа есть - поменяй. В лесу вообще - дальний включишь и всё. Это если в лесу, а если утрировано, то в любом ближайшем гаражном сервисе махнут. Пох через бампер или через лючок. Грубо говоря, при наличии запасной лампы, ночью, в середине трассы, можно и самому через лючок махнуть. Не обломаешься.
Al_Dimich
Hexff писал(а):

Ал_Димыч
По поводу Астры, вот перегорела у тебя лампа где-нибудь в Архангельских лесах, так и будешь одноглазый до самой Мск ездить?

Сниму колесо и лампу поменяю. Кстати, я одну из них именно так и менял - прямо на улице, в городе. Другую на даче.
SUNshineNT
Hexff писал(а):

mmart писал(а):

Hexff, в любой машине есть какой-нибудь гемор... Надо его просто найти Smile Ни в одном, так в другом.


Найди в зубиле hehe


трапеция дворников например
или мотор отопителя
радиатор печки еще

в ней полно геморроев hehe
Killer Speed
SUNshineNT писал(а):

Hexff писал(а):

mmart писал(а):

Hexff, в любой машине есть какой-нибудь гемор... Надо его просто найти Smile Ни в одном, так в другом.


Найди в зубиле hehe


трапеция дворников например
или мотор отопителя
радиатор печки еще

в ней полно геморроев hehe



краник отопителя, гайка регулировки ручника
тест-пилот
свечи если не иридиевые - менять каждые 20 ткм!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 37
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы