Страница 30 из 52
STARIC
ribafei, здравствуйте.
Судя по анонсам CAN-LIN адаптер будет ВСТРОЕН в A93. Но к сожалению модель А93 пока не поступила в розничную продажу (может быть в наличии только у авторизованных установщиков УЛЬТРАСТАР), кроме озвученных возможны установки A91+LINадаптер типа http://comfortlin.ru/comfortlin_new - это позволит реализовать ПОДЪЕМ СТЕКОЛ, решить проблему с "засыпанием" Центрального замка (неоткрытие дверей сигналкой после стоянки под охраной более 30 минут) и ряд других ПЛЮШЕК и упростить подключение к концевикам дверей. Однако А91 может быть установлена и БЕЗ LIN-адаптера, если УСТАНОВЩИК ГРАМОТНЫЙ. При этом главной потерей будет - отсутствие подъема стекол при постановке на охрану (без дополнительной возни и сборки нестандартых схем).
То, что у Вас сейчас АКТИВИРОВАНА штатка - потребует установки ДОПОЛНИТЕЛЬНО обходчика ИММОбилайзера, в который будет помещен один из ключей или ЧИП для обеспечения запуска мотора сигнализацией.
При неактивированной ШТАТКЕ LIN не будет полноценно работать - поднимать стекла в частности...
ribafei
ugona.net
я хотел узнать что делать с штатной сигнализацией, а какую выбрать- тут уж по деньгам.

Добавлено спустя 28 минут 20 секунд:

STARIC спасибо за ответ, меня устраивала штатная сигнализация только не хватало одного, двух сторонней связи, оставил около магазина машину, подъехала рядом другая долбанул и слиняли, поэтому ставлю A91 но НЕ знаю как правильно установить, а поднятие стекол мне не нужно, я одного не пойму если при подключении starline и при подключении к дверям, нужно ставить в разрыв диод, когда я буду использовать starline то штатная будет срабатывать как взлом двери?
беспокойный
http://can.starline.ru/read/lada
Там в списке для модуля кан-лин есть первая Калина, и функции чтения дверей, капота, зажигания. Это же только для люксов будет работать, на норме ничего из этого?
ugona.net
ribafei
Если штатка не активирована и хочется все по минимуму, то А91 будет вполне достаточно.
Если же штатка активна, то дезактивировать ее не вижу смысла, лучше будет изготовить дополнительный чип и добавить ЛИН-модуль для корректной работы.
Еще как вариант, который предложил уже STARIC - А93 с ЛИН-модулем, но ее немного подождать нужно, появится она в продаже в середине сентября.
STARIC
ribafei писал(а):

я одного не пойму если при подключении starline и при подключении к дверям, нужно ставить в разрыв диод, когда я буду использовать starline то штатная будет срабатывать как взлом двери?


Если диоды будут установлены правильно, то ШТАТКА как работала, так и будет работать. (Если её включить - будет ОХРАНЯТЬ, если не включить - не будет, если в охане ШТАТКИ откроются двери - будет орать ШТАТКА) Это во-первых. Во-вторых - я ни разу на ВАЗах не ставил ДИОДЫ В РАЗРЫВ на цепях концевиков дверей. Только ДИОДНЫМ "ИЛИ" собирал с концевиков дверей сигналы для устанавливаемой сигнализации. На сайте Ультрастара все есть. http://www.ultrastar.ru/6304/8542
ribafei
Спасибо понятно, сегодня целый день подключал, вроде все точки подключения правильно нашел.
NFSMW
Всем привет! Smile Подскажите с сигой (scher khan logicar 4)...При постановке на охрану, пинаешь по колесу к примеру авто кричит и брелок тоже...К примеру поставил на охрану, ушёл гром гремит авто срабатывает, брелок нет, и на нём ничего не отображается, отображается только какой датчик удара сработан когда снимаешь с охраны...Что за странность, когда почти сразу пинаешь по колесу всё норм, когда спустя какое-то время брелок уже не отображает и не пищит,только потом при открытии, как будто уходит в спящий режим, но...чего-то всё отключено у меня все энергосбережения и т.д... Pardon
STARIC
NFSMW, здравствуйте! Вы задали свой вопрос в ветке, посвященной сигнализациям совсем другого бренда. Я лично могу Вам дать только одни дельный совет - АМПУТИРОВАТЬ недоразумение под именем КОТЁНОК.
И установить - StarLine A61, если прогрев не нужен. Или А91, если прогрев нужен. Это самые бюджетные системы С ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ключами шифрования и ДИАЛОГОВЫМ радиообменом. Есть системы и покруче - с GSM каналом управления/оповещения через сотовый телефон.
Не ту систему Вы выбрали для защиты автомобиля... facepalm
ugona.net
NFSMW
Похоже, что на момент тревоги по грому брелок просто "не видит" машину.
А вообще согласен с STARIC
NFSMW
ugona.net писал(а):

NFSMW
Похоже, что на момент тревоги по грому брелок просто "не видит" машину.


Видит, авто всегда в зоне действия брелка Wink
STARIC писал(а):

АМПУТИРОВАТЬ недоразумение под именем КОТЁНОК


Да я разве сказал, что сига хорошая?У меня вот на другом авто как раз и стояла а91 без проблем, а вот на существующем ОД поставил это, пандоры не было к сожалению facepalm Поэтому пришлось согласится на это...Чем совсем без неё facepalm
ugona.net
NFSMW
Лучше бы было совсем без нее. По проблеме - попробуйте перепрописать брелоки, возможно поможет.
Dranik
NFSMW писал(а):

Поэтому пришлось согласится на это...Чем совсем без неё


ugona.net писал(а):

Лучше бы было совсем без нее.


+много, я ему говорил про это Pardon
NFSMW
ugona.net писал(а):

NFSMW
Лучше бы было совсем без нее. По проблеме - попробуйте перепрописать брелоки, возможно поможет.


Если бы брелок не был прописан, он бы закрывал/открывал авто?Заводил бы?
Dranik писал(а):

+много, я ему говорил про это


Ну с одним цз, как-то опасно Pardon
Chikk
STARIC писал(а):

И установить - StarLine A61, если прогрев не нужен. Или А91, если прогрев нужен. Это самые бюджетные системы С ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ключами шифрования и ДИАЛОГОВЫМ радиообменом.


Чего же их в последнее время так много угонять стали?
беспокойный
Chikk писал(а):

STARIC писал(а):

И установить - StarLine A61, если прогрев не нужен. Или А91, если прогрев нужен. Это самые бюджетные системы С ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ключами шифрования и ДИАЛОГОВЫМ радиообменом.


Чего же их в последнее время так много угонять стали?

И тут ты такой пруфы предоставляешь, что их вскрывать стали грабберами
ugona.net
NFSMW
Что брелок сейчас прописан это понятно, еще понятно, что есть потеря связи, иногда подобный глюк "лечится" перепрописыванием. Если не поможет, то тогда нужно смотреть уже в сторону шлейфа от блока до антенны и на саму антенну.
alec67
Chikk Добрый день! Это кто Вам такую глупость сказал? сигнализации Стар Лайн от А61 (А91) до Д94(64) диалоговые, однако! Не граберов для вскрытия диалога. Можно только кирпичом по стеклу. Но при грамотной установке охранного комплекса угнать авто не получится.
Chikk
alec67 писал(а):

Не граберов для вскрытия диалога.


Может и нет, но все чаще попадаются сообщения "шла машина, стоял А91". Думаете там везде окна бьют?
NFSMW
Не важно какая сига, если захотят авто угнать, угонят из под любой охраны, даже из под спутника, просто кто на что горазд, ни одна сигнализация в мире не спасёт машину от угона, найдёт рукастый, кто всё взломает на раз
ugona.net писал(а):

NFSMW
Что брелок сейчас прописан это понятно, еще понятно, что есть потеря связи, иногда подобный глюк "лечится" перепрописыванием. Если не поможет, то тогда нужно смотреть уже в сторону шлейфа от блока до антенны и на саму антенну.


Спасибо, понаблюдаю Drinks or Beer
ugona.net
NFSMW
Всегда пожалуйста Smile
И кстати - От угона нужно защищаться в комплексе а не "голой" сигнализацией Smile при грамотном подходе угон для угонщика будет не интересен, так как займет много времени и не факт еще, что автомобиль будет в потребном виде.
NFSMW
ugona.net писал(а):

И кстати - От угона нужно защищаться в комплексе а не "голой" сигнализацией


Согласен, более адекватно ещё на коробку блокиратор ставить, вот это куда не шло, во всяком случае считаю, лучше просто сиги Wink
ugona.net
NFSMW
Из замков наиболее эффективны замки от Флима с личинкой Abloy, так как остальные (в большинстве своем) при определенных навыках легко открываются бампингом или прочесом.
alec67
Chikk На АлиЭкспрэсс много продают А91, но начинка в ней В9 и диалога нет, естественно! Сравнивайте Wink
Chikk
alec67 писал(а):

Chikk На АлиЭкспрэсс много продают А91, но начинка в ней В9 и диалога нет, естественно! Сравнивайте Wink


О таком первый раз слышу? Подделка или производитель постарался?
alec67
Chikk
Чистейшая подделка! facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 52
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы