Страница 30 из 95
ferton636
Meyle Редкое г@вно! У меня до ТАЗика мерс W124 был. Запчасти в экзисте частенько брал. Так вот запчасти этой фирмы меня ни разу не порадовали. Например наконечники рулевые, отходившие 2,5 тыс, сайлентблоки которые отходили примерно столько же. Может конечно сейчас качество изменилось (2,5 года как мерина продал), но больше никогда не возьму запчасти этой фирмы.
P.S. Это мое мнение, сложившееся из личного опыта. Может конечно и на подделку нарвался. Но брал только в экзисте Pardon
Лёха198
Dranik писал(а):

Заказал тормозные шланги Lucas/TRW перед и зад, на недели должны быть .


а ты разве их не ставил ещё?

Добавлено спустя 51 секунду:

MaratZ писал(а):

Вот думаю может задние тормозные цилиндры на TRW поменять до кучи.


у меня прикуплены. ждут своей участи.
Dranik
Лёха198 писал(а):

а ты разве их не ставил ещё?


не Лёха, я летом хотел заниматся да чот не стал ибо по пробегу ещё до лета этого могу катать, поэтому были куплены только цилиндрики задние которые так и лежат до сих пор дома.
Барабаны и колодки Лукас я летом махнул только.
А тут сразу после НГ заказал шланги, чтоб к лету всё было готово к регламентной замене тормозной системы.
usv
В связи с переходом на калино СОД решил сделать полную ревизию патрубков и хомутов. Заказал самозажимные. facepalm ROFL
14 мм AQ 60114 (пароотвод радиатора) - 2шт. Chery, привезли последние.
16 мм 4ВО 422 379 (подогрев дросселя) - 4 шт. VAG.
27 мм N 906 870 01 (патрубки печки моторного отсека) - 4 шт. VAG.
27 мм AQ 60127 (расширитель) - 1шт. Chery, привезли последний.
40 мм N 906 872 01 (радиатор, приемная труба) - 5 шт. VAG.
47 мм N 909 265 01 (термос) - 1 шт. VAG.

От китайцев вряд ли сейчас можно найти, везли месяц. В итоге взял деньги и заказал VAG. Был приятно удевлен - за кучку ВАГовских хомутов 945 рублей. lol1 Китайские выходили в 3 раза дешевле.

Чуть не забыл, у меня термостат от Калины, соответственно количество хомутов другое. 47мм хомут на 2114 не нужен. Салонные патрубки тоже не считал. Там +4 шт средних 23-27мм.

Последний раз редактировалось: usv (17 Января 2013 20:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Dranik
usv писал(а):

Заказал самозажимные.


а чо так?наше же всё, или уже нет?
по сабжу даёшь отчётец как оно будет ?
ежели сразу не засцыт то я второй буду на очереди по установке самообжимных хомутов.
usv
Dranik писал(а):

а чо так?


Да хз, решил затестить. Пока термос и патрубки дома, надел хомут на обогрев дросселя - руками не провернешь, а патрубок не продавился практически. Good
Dranik
usv писал(а):

надел хомут на обогрев дросселя - руками не провернешь, а патрубок не продавился практически.


вот чем мене эти хомуты и нравятся Good
держут они как надо!!!
Обе Астры, щас Кил ну блин в мороз -35 под капотом не единой сопли НИГДЕ!!! и никто под капот не лезет с ключиками чтоб чо то подтягивать.
usv
Ладно, приедут - заценим.
MaratZ
Dranik писал(а):

usv писал(а):

Заказал самозажимные.


а чо так?наше же всё, или уже нет?
по сабжу даёшь отчётец как оно будет ?
ежели сразу не засцыт то я второй буду на очереди по установке самообжимных хомутов.


Уже пол года стоят 2 самообжимных хомута (от нексии) на патрубке расширительного бачка. Патрубок не продавлен, соплей нет впринципе.
А почему брал только 2 шт. потому что остальные патрубки были впорядке.
Dranik
MaratZ писал(а):

Уже пол года стоят 2 самообжимных хомута (от нексии) на патрубке расширительного бачка. Патрубок не продавлен, соплей нет впринципе.


Good
блин надо внатури занятся будет по лету заменой всего этого крутящего говна на самообжим в паре с новыми патрубками.
а то мля как зима так надо лезть подтягивать иначе где нить да сопелька повисает.
Лёха198
Dranik писал(а):

а то мля как зима так надо лезть подтягивать иначе где нить да сопелька повисает.


нижний штуцер РБ цука!!! 3 раза подтягивал его! и все равно чуток сопля идёт... патрубок новый, бачок СЭМЗ - один х*р чуток сцыт...
тыща рублей - не деньги. поглядим как новенькие Нормы себя поведут, а то и следом за самообжимными побегу в экзистЪ
MaratZ
Лёха198
Вот как раз там у меня и стоят хомуты эти. бачек тоже СЭМЗ но я его надфилет выровнял в ноль!
scmaster
Почти год,как заменил все хомуты на самообжимные от Чери, НИКАКИХ проблем с тех пор.Кстати,нижний патрубок РБ тоже тек,после замены хомутов,я удивился,даже он перестал течь.Вообще.Вобщем,пока что только плюсы. Где-то как-то читал,что у кого-то на Чери хомуты корродировали,но на моих мока-что нет и намека на коррозию.
Dranik
Осталось опрделится каким же удобнее инструментом работать с самообжимными хомутами?
scmaster
Удобно работать плоскогубцами с удлиненными концами (утконосы).
neonman63
а размер у этих хомутов указывается максимальный? хочу на карбодвиг тоже себе такие Smile
usv
neonman63 писал(а):

а размер у этих хомутов указывается максимальный?


Да, +/-.
Dranik
usv писал(а):

40 мм N 906 872 01 (радиатор, приемная труба) - 5 шт. VAG.

47 мм N 909 265 01 (термос) - 1 шт. VAG.


дак радиатор основной и термос 08 размер же один патрубков, так же как и коротыш на приёмную трубу?
какой всё таки заказывать 40 или 47?
usv
Dranik
usv писал(а):

Чуть не забыл, у меня термостат от Калины, соответственно количество хомутов другое. 47мм хомут на 2114 не нужен. Салонные патрубки тоже не считал. Там +4 шт средних 23-27мм.


Тебе все на 40. Плюс 2 хомута на короткий патрубок термоса и основания. Тут я диаметр не подскажу, тоже 40 скорее всего.
Dranik
usv писал(а):

Тебе все на 40. Плюс 2 хомута на короткий патрубок термоса и основания. Тут я диаметр не подскажу, тоже 40 скорее всего.


Спасибо Drinks or Beer
Лёха198
господа, кто что скажет по ШРУСам?
Dranik
Лёха198 писал(а):

господа, кто что скажет по ШРУСам?


моё ИМХО наши заводские вполне выполняют возложеные на них задачи.
Лёха198
Dranik писал(а):

моё ИМХО наши заводские вполне выполняют возложеные на них задачи.


хрустят падлы на полном вывороте... не знаю, что покупать чесслово... Белмаг ща нормальный идёт?
Dranik
Лёха198 писал(а):

хрустят падлы на полном вывороте... не знаю, что покупать чесслово..


Лёха тебе же тама проще найти заводской товар.
или ошибаюсь? Wink
Лёха198
Dranik писал(а):

или ошибаюсь?


у меня больше заводского товара, но при этом на расстоянии 50км от Самары на половине пути до Тольятти у нас есть город мастеров (пос. Прибрежный), где в гаражах делают огроменное количество дерьма facepalm
Ладу Имидж даже смотреть не буду. сразу отметаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 95
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы