Страница 30 из 55

За последние годы я стал жить

  • Лучше[ 73 ]42%
  • Хуже[ 50 ]28%
  • На том же уровне[ 39 ]22%
  • В опросе не участвую[ 11 ]6%
Всего голосов: 173
Виктор-Вишня
XADZZOX
ну чего? у меня корешь встал в очередь на улучшение жилищных условий - дали треху,точнее дали денег ,часть из которых он потратил на эту треху -мог бы не парясь однуху купить за то бабло,что дали
Еще один скоро так же переезжает -"молодая семья"
Так же есть программы и все это вполне работает,просто наш народ в основной массе ленив и необразован -не знает как это все грамотно юридически сделать
не думаю,что и при совке не было такой же бюрократии.
Все это работает,возможно, не всем дают совсем за бесплатно квартиры, но государство вполне минимизирует стоимость этих самых квартир нуждающимся

Еще раз - вот эти нападки -"лжец, итп.." -это лишь говорит о том, что вы негативно относитесь к конкретному человеку(ко мне в частности) -и трудно вести конструктивный диалог с такими людьми, т.к. априори такие люди не будут улавливать суть,а будут лишь искать "до чего бы доипаться" - хотя на деле -по себе знаю -бывает как к человеку я отрицательно к кому-то отношусь,но нельзя не признать,что этот человек говорит грамотные вещи.

От этого конкретного отношения - и идут выпады в сторону мол не понимает нихрена чел..и закрываются глаза на высказываемые факты.

Как то например, неужели кто-то думает что мы в принципе хоть когда-то сможем конкурировать по Схозяйству с тем же египтом,например? -у нас один урожай -у них три урожая за год
у нас зимой надо отапливать парники -у них итак все растет

Это мировая экономика - тут ничего не поделаешь! -так я и говорю -не выгоднее ли чем вкладываться в убыточное сх - вложить эти деньги в тот продукт,где мы можем конкурировать? -например в атомную энергетику,в военку итп...

совок показал,что как раз таки тот строй и был мыльным пузырем,когда все работали за себя и за того дядю, и когда многие работали не ради развития и выгоды,а ради работы(гос-во должно обеспечить работой)
В итоге этот пузырь и лопнул!

Да,еще о хорошем совке - да просто тогда не показывали ничего по тв и радио кроме успехов и достижений,хотя часть тех же самых достижений была не более чем фикция(в этом году мы собрали ....центнеров с гектара!!!ура товарищи!" -надеюсь не надо объяснять каким образом получали такие цифры? даешь в след году в 3 раза больше! ура,конечно сделаем!!!
ну и чего? хорошо прям так жили? коррупции не было? раздувания щек не было? и откровенного пестежа не было?
S597SMRUS
denis_s писал(а):

На Кубе это происходит сейчас, сегодня. А не тогда, давно.


Ты только не учел одного-Куба всегда была на подсосе у Союза
STAS152005
Хаты были там где крупное предприятие....У тех же строителей с жильем проблем практически не было...Военные...
Бюджетники получали жилье через город..там все было сложнее очередь была больше и там ждали и более 10 лет...У нас же в строительном тресте молодой выпускник мог взять хату в ближайшем Подмосковье практически СРАЗУ по устройству на работе...В течении трех месяцев. Очередь была по Москве...Многие туда хотели тогда...Все естественно БЕСПЛАТНО!

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

у нас один урожай -у них три урожая за год
у нас зимой надо отапливать парники -у них итак все растет


4-ре... Парники..гм...Там Пленка играет роль ТЕНИ и для сохранения влаги....
Для борьбы с сорняками они летом перепахивают поле и не поливают. Солнце выжигает все под чистую..Можно сеять. Ни какой химии...только поливай...Мы по с/х тут в пролете...
denis_s
дмитрийй писал(а):


denis_s писал(а):

Дед - пенсионер республиканского значения стоял в очереди 5 лет, и в конце концов получил Москвич 2141. Хотели 2109, но их блатные чурки за взятки разобрали.


Это какой год?


Июль 1990.
Машина бралась моим дедом для моего отца, самому бы такую машину ему не в жисть не купить из за очереди.
STAS152005
Серго К. писал(а):

А еще во времена СССР я был молод и здоров!


Да-да....Еще девки ТАК давали...без бабла....Хорошее время было!
Х..й болел от перегрева...
Серго К.
freeman29 писал(а):

алкашня и до сих пор в коммуналках живут.


XADZZOX писал(а):

Хорош пистеть уже , лжец! Давали всем, бесплатно!! Пусть и не сразу, приходилось в очереди стоять. Но если рассудить, то лучше лет пять по съемным квартиркам помыкаться, но зато БЕСПЛАТНО получить хату. А сейчас за эту хату в рабство на двадцать лет идешь.Да еще если посчитать сколько за это платишь, то ваще окуеть.



Вы там между собой договоритесь уж как-нибудь pst

А то у одного при СССР все кто хотел жилье получили, а у другого до сих пор в коммуналках живут. 63

По сабжу могу привести пример своей тещи и матери - теща всю жизнь стояла на очереди, работая при этом за копейки на РТИ Каучук лаборанткой (чем не рабство), но отдельное жилье получила уже после развала Союза, причем сравнительно недавно (году в эдак в 1999)...
А мама работала за квартиру в райисполкоме бесплатно три года... Получила по ходатайству...

Ну и разумеется пресловутый механизм прописки - если едешь в ипеня - можешь получить жилье быстрее. В Москве из других регионов - хрен получишь. Pardon

Поэтому все было и бесплатное жилье, и очереди на него многолетние.
Цифра
Виктор-Вишня писал(а):

ну и чего? хорошо прям так жили?


Хорошо жили. Спокойнее было. Было гарантировано хорошее образование и медицинское обслуживание. А щас бабла нет - иди и помирай нах.
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Да-да....Еще девки ТАК давали...без бабла....Хорошее время было!



И снова плюс много!!! pst
denis_s
Серго К. писал(а):

STAS152005 писал(а):

Да-да....Еще девки ТАК давали...без бабла....Хорошее время было!



И снова плюс много!!! pst


Это просто вы сейчас старперы уже.
Не надо на девок гнать
Smile
SDRIVER
Виктор-Вишня писал(а):

Как то например, неужели кто-то думает что мы в принципе хоть когда-то сможем конкурировать по Схозяйству с тем же египтом,например? -у нас один урожай -у них три урожая за год

у нас зимой надо отапливать парники -у них итак все растет



Это мировая экономика - тут ничего не поделаешь! -так я и говорю -не выгоднее ли чем вкладываться в убыточное сх - вложить эти деньги в тот продукт,где мы можем конкурировать? -например в атомную энергетику,в военку итп...


когда тот конкурировали почему сейчас не можем?
Серго К.
denis_s писал(а):

Это просто вы сейчас старперы уже.
Не надо на девок гнать



Думаешь молодым сейчас дают бесплатно?
Виктор-Вишня
Hexff писал(а):

Хорошо жили. Спокойнее было. Было гарантировано хорошее образование и медицинское обслуживание. А щас бабла нет - иди и помирай нафиг.


это спорон,насчет той же медицины!
Ты просто жил в совке и не видел как там -на западе!
Хотя кто имел бабло госаппарат,всякие спортсмены - они ехали туда лечиться!
и мы и тогда уже отставали от запада очень сильно в медицине
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Для борьбы с сорняками они летом перепахивают поле и не поливают. Солнце выжигает все под чистую..Можно сеять. Ни какой химии...только поливай...Мы по с/х тут в пролете...


ДЛя борьбы с сорняками наоборот надо поливать чтобы сорняки прорастали и подрезать их. А ты предлагаешь консервировать семена сорняков в почве. А по с/х в пролете мы по другим причинам
Серго К.
SDRIVER писал(а):

когда тот конкурировали почему сейчас не можем?



Скажи, а почему во времена СССР пшеницу импортировали, а сейчас экспортируем? supercool
Виктор-Вишня
SDRIVER писал(а):

когда тот конкурировали почему сейчас не можем?


в чем конкурировали-то? пузырь мыльный! Pardon

открытие границ показало -что тут в этой конкуренции мы сильно проиграли
дмитрийй
denis_s писал(а):

самому бы такую машину ему

Ценишь? Wink
STAS152005
SDRIVER писал(а):

ДЛя борьбы с сорняками наоборот надо поливать чтобы сорняки прорастали и подрезать их. А ты предлагаешь консервировать семена сорняков в почве.


Какая наа...консервация..Там температура почвы летом до +100 С.
Все гибнет к ипеням ибо дождей нет 100%....Они с сорняками не заморачиваются как ты... Езжай в Израиль и посмотри на кибуц...
SDRIVER
Серго К. писал(а):

SDRIVER писал(а):

когда тот конкурировали почему сейчас не можем?



Скажи, а почему во времена СССР пшеницу импортировали, а сейчас экспортируем? supercool


Потому что скота было в 3 раза больше и закупали в основном фураж и то не постоянно
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

это спорон,насчет той же медицины!
Ты просто жил в совке и не видел как там -на западе!
Хотя кто имел бабло госаппарат,всякие спортсмены - они ехали туда лечиться!


Ну тут опять таки...Были и у нас поликлинники ведомственные...К примеру у нас начальник Спецстроя собрал всех командиров Управлений и нарезал каждому по отделению в госпитале...Вообщем клинника получилась не плохой... Good ..А в городских всегда была ж..па. Она и сейчас собственно там есть...чего уж там говорить..
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

ДЛя борьбы с сорняками наоборот надо поливать чтобы сорняки прорастали и подрезать их. А ты предлагаешь консервировать семена сорняков в почве.


Какая наа...консервация..Там температура почвы летом до +100 С.
Все гибнет к ипеням ибо дождей нет 100%....Они с сорняками не заморачиваются как ты... Езжай в Израиль и посмотри на кибуц...


Нахрен мне израиль? У меня на почве летом тоже до 100 градусов на парах, и осадков нет. Все лето пары черные стоят без всяких обработок и это плохо потому что в более благоприятный год там ковер из сорняков. Семена в почве лежат им на твои 100 градусов начхать. Гибнут только растения, а семена лежат в почве спокойно ждут благоприятных условий
STAS152005
SDRIVER писал(а):

Потому что скота было в 3 раза больше и закупали в основном фураж и то не постоянно


Только мяса в магазинах не было..и за молоком вставали в 6 утра чтоб его детям купить..А так да...Стада коров паслись...
SDRIVER
Виктор-Вишня писал(а):

SDRIVER писал(а):

когда тот конкурировали почему сейчас не можем?


в чем конкурировали-то? пузырь мыльный! Pardon

открытие границ показало -что тут в этой конкуренции мы сильно проиграли


Ну до революции например конкурировали по зерну. На этих же самых землях. Я не про СССР говорю, а вообще
denis_s
Серго К. писал(а):

denis_s писал(а):

Это просто вы сейчас старперы уже.
Не надо на девок гнать



Думаешь молодым сейчас дают бесплатно?



Безусловно, дело совсем не в молодости.
Но смысл этой старой шуточной поговорки в этом.
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Потому что скота было в 3 раза больше и закупали в основном фураж и то не постоянно


Только мяса в магазинах не было..и за молоком вставали в 6 утра чтоб его детям купить..А так да...Стада коров паслись...

В магазинах все было до тех самых пор пока горбатому не дали указание создать дефицит. Что ты лечишь про мясо меня? Тысячими тонн сдавали мясо ежемесячно. В каждом районе был мясокомбинат, в каждом колхозе были откормочные площадки. Один колхоз сдавал мяса государству больше чем сейчас сдает весь район. А в молкобинаты молочные реки текли. 200 тонн молока в сутки мощность молкобината рядом со мной, загружен был на 100% во времена СССР. Сейчас он перерабатывает 2 тонны молока в сутки facepalm
Не было ничего ага hehe
denis_s
дмитрийй писал(а):

denis_s писал(а):

самому бы такую машину ему

Ценишь? Wink


Тогда это была серьезная повозка. Двиг 2106. Быстрая, экономичная, комфортная.
А сейчас - ну какой Москвич ей богу Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 55
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы