Страница 30 из 43
Alex-vs-VAZ
Gravesen писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

вот думаю заранее щетки на моторчике в роботе махнуть.


На Мериве махнули пару месяцев назад. Покупал HC-Cargo
140352. Родные практически кончились, пробег 155 ткм. 4500 руб. у бывшего дилера GM.



купил уже эти карго, тормозухи на прокачку и олово паять) Делать надо самому, рукожопы заколебали. 4500 прилично. Там пол дня: снять, открутить, перепаять, прикрутить, поставить, прокачать тормозуху.
Gravesen
Alex-vs-VAZ писал(а):

Там пол дня: снять, открутить, перепаять, прикрутить, поставить, прокачать тормозуху.


Так и есть, но было уже холодно, и машина старче нужна была.
С чуваком что делал, шапочно знаком. Да и не был до этого замечен в косяках, поэтому к нему и поехал.. Да еще и адаптацию один хрен пришлось бы делать.
Alex-vs-VAZ
Gravesen писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Там пол дня: снять, открутить, перепаять, прикрутить, поставить, прокачать тормозуху.


Так и есть, но было уже холодно, и машина старче нужна была.
С чуваком что делал, шапочно знаком. Да и не был до этого замечен в косяках, поэтому к нему и поехал.. Да еще и адаптацию один хрен пришлось бы делать.


зимой да не наковыряешься долго.
Я тож сцепу и ГЦС менял у типо гуру опелей, а вот вентилятор он забыл подключить и пошел перегрев, а поскольку сам не делал, долго не мог понять что за хрень происходит) Ну адаптацию не обязательно же делать.
Долбодятел
Alex-vs-VAZ писал(а):

зимой да не наковыряешься долго.



аренда подъемника рублей 300 в час.
Alex-vs-VAZ
Долбодятел писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

зимой да не наковыряешься долго.



аренда подъемника рублей 300 в час.



у нас рублей 100 вроде. только в этом случае он не нужен. просто тепло и где машине постоять без аккума и робота, пока щетки переставляешь.
Alex-vs-VAZ
162к. Махнул на праздниках передние аморты на каябу. Родные вытекли и загремели. Прикольно к кузову пластиковой прищепкой только крепится wwow



Killer Speed
Alex-vs-VAZ писал(а):

Прикольно к кузову пластиковой прищепкой только крепится


Нормально, на гольф4 и соплатформенниках вообще никак не крепится - резинка просто упирается в кузов и держится за счет веса авто и усилия пружины, чтоб далеко не отвалилось ограничительная тарелка под капотом есть.
Alex-vs-VAZ
Ленивец писал(а):

Killer Speed писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Прикольно к кузову пластиковой прищепкой только крепится


Нормально, на гольф4 и соплатформенниках вообще никак не крепится - резинка просто упирается в кузов и держится за счет веса авто и усилия пружины, чтоб далеко не отвалилось ограничительная тарелка под капотом есть.


Прикол. А за счёт чего стойки не вываливаются из стаканов, рычаги не дают выпасть?



наверно даже при прыжках или вывешивании хватает прищепки чтоб удержать.

еще пружина упирается прямо в такой хлипкий пластиковый опорный подшипник nea его держать в руках то страшно hehe но вроде все это держится hehe
Александдр
Год назад махнул стойки и пружины на АСделко. Неделю назад поменял опорные подшипники. facepalm

На самом деле эти пластиковые полукольца довольно толстые и прочные, и сидят плотно. На отбой хватит их с лихвой.
Alex-vs-VAZ
Александдр писал(а):

Год назад махнул стойки и пружины на АСделко. Неделю назад поменял опорные подшипники. facepalm

На самом деле эти пластиковые полукольца довольно толстые и прочные, и сидят плотно. На отбой хватит их с лихвой.



я все сразу махнул и опоры и подшипники. Надо еще сайленты балки. Самому без подъемника наверно нереально.
Killer Speed
Ленивец писал(а):

Прикол. А за счёт чего стойки не вываливаются из стаканов, рычаги не дают выпасть?


При езде и когда домкратишь - геометрия подвески не даёт выпасть, если сжать пружину стяжками - только верхняя тарелка не даст всей конструкции выпасть.
Alex-vs-VAZ
Killer Speed писал(а):

Ленивец писал(а):

Прикол. А за счёт чего стойки не вываливаются из стаканов, рычаги не дают выпасть?


При езде и когда домкратишь - геометрия подвески не даёт выпасть



без прищепки очень даже на домкрате выпадает. у меня выпало, еще с кулака не открутил, а уже повисло, надо снизу подпирать hehe
Александдр
Alex-vs-VAZ писал(а):

я все сразу махнул и опоры и подшипники.


Опорники были ок, но за зиму убились, я под них резинку вырезал для повыше, да широкая оказалась, на себя собирала видать грязь и жижу, которая затекала в подшипник.

Alex-vs-VAZ писал(а):

Надо еще сайленты балки. Самому без подъемника наверно нереально.


Там часа три работы на подъемнике да с прессом, нуевонафик самому.
На А-шке мне вообще почти целый день меняли, один вставать никак не хотел, так как-то его так впихнули, что через год он кончился, убили по ходу при установке, рукожопы херовы.
Лемфердер ставил.
Killer Speed
Ленивец писал(а):

Наверное надо в живую посмотреть, не очень понятна роль тарелки Pardon
Но имхо - экономия на спичках со стороны производителя Pardon


Тарелка чисто для страховки, чтоб если вдруг у тебя трамплин-полет и пружины просевшие, чтоб стойка далеко от стакана не отделилась. pst В живую там всё почти так же, как на ваз 2108, только опорник не прикручен тремя шпильками в стакан.
Alex-vs-VAZ
махнул рычаги на лемфердер, по 2,6кр за рычаг. Стучали когда переваливаешься с кочки на кочку. Сайленты особо задние разбиты и болтаются легко. Шаровую конечно задолбался выбивать.



Alexandr008
Alex-vs-VAZ писал(а):

Шаровую конечно задолбался выбивать.


Без съемника долбил?
Alex-vs-VAZ
Alexandr008 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Шаровую конечно задолбался выбивать.


Без съемника долбил?



угу. подставил снизу опору и сверху в шаровую бил, там углубление такое.
Alexandr008
Какой пробег?
Alex-vs-VAZ
Alexandr008 писал(а):

Какой пробег?



165к. Но у меня рыбалки и гонки по раздолбанным лесным дорогам.

Думаю рулевые наконечники махнуть и заодно на сход-развал. А то руль убежал.
Alex-vs-VAZ
Пока в отпуске решил поменять щетки в роботе. Открутил , вынул через арку. Разобрал, перепаял, заманался обоймы щеток иглой поддевать. Еще пружину полчаса по комнате искал)) Поставил робота обратно, пытаюсь жижой заправить а хрен, не идет. Поглядел устройство, возникла мысль клина поршня гцс в крайнем положении. как так вышло хз. снял его, поддел. Еще покарячился с надеванием обратно поршня на шарик: нужно давлением держать поршень и одновременно сажать на шар))) Вобщем к обеду второго дня собрал все и прокачал. Работает gpn







Вот он гад. Слабое место робота. ГЦС.
Александдр
Не про ХЕR, но про Зафиру.
Прошло 2 года владения, и я наконец сделал широкий жест - махнул впускной коллектор. Заслонки болтались еще при покупке, впуск был негерметичен, планку заслонок вылечил, посадив на подшипники сразу после покупки, машин полетел Good , но проблема с герметичностью осталась.
Но вываливать 12 тр за кусок дюраля не мог никак себя заставить, теперь смог. День возни - и красота. Едет хорошо.
Только руки болят, и все предплечья в синяках и у меня и у киндера-помощника, тесно там очень, не хватает длины и степеней свободы у рук hehe



Antony_L
Надо же... лет пять не заходил, а тема жива. facepalm

Раз жива - отпишусь.
Машина - жива. Машину не сменил. Пробег приближается к сотне, но пока не перешагнул черту. )

Примерно год назад активно ею занимался (зима, весна)... колодки, прокладки, резинки в подвеске. После этого - как отшептало, с начала лета только бензин лью, проблем нет.

Кому интересно - машина на Д2 - https://www.drive2.ru/r/opel/zafira/805580/

По сроку вроде и поменять бы, да не выходит. Стройка не закончена, машин такого класса теперь и нет почитай, цены на машины бешеные. Менять шило на мыло? Эта ездит, кузов целый... покоцаный со всех сторон, побитый градом, но не ржавый и не битый. Опять же она все так же удобна внутри и не надоела.

Ну и - с Новым Годом всех! Пусть задуманное исполнится, мечты сбудутся! Drinks or Beer
Tony999io
Хрена се тебе годов
Стареет лол
grehov
Tony999io писал(а):

Хрена се тебе годов
Стареет лол


А может молодеть?
Молодняк весь в инсте висит и телеге. Им не столько общение , сколько лайки нужны Pardon
Gravesen
Менять не на что, факт!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 43
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы