Страница 30 из 74
царъ
Budy писал(а):

лампа там обычная...цвет патрона на возбуждение не влияет....... (хотя.... )

Лампа может с виду обычная , но вот спираль у нее не такая как у остальных ламп. Спираль похожа на маленькую пружинку в то время как у остальных простая нить накаливания. После установки ее обратно проблема ушла. Вот так вот.

Последний раз редактировалось: царъ (08 Февраля 2010 02:20), всего редактировалось 1 раз
andreyal553
Ну. вообщем, сегодня установил эту штуку на автомобиль. Пока впечатления положительные. Все заявленные параметры соответствуют. Мин - 13.6В Срединка - 14.2 Максимум - 15.0. (Тестер забыл дома, показания по БК, но динамика видна).
Что не понравилось (и это отписАл на сайт производителя):
1. Открутив щёточный (родной) узел, не смог сразу прикрутить новый. Родные винты (крепления щёточного узла) выполнены в виде-головка и шайба в одном стакане. И самой широкой частью, винт, касается синий пластмасски и не затягивается полностью (перекривляется). Срезал лишний пластик.
2. Никаких физических и механических воздействий, на выносной блок, не производил. По окончанию монтажа, верхняя чёрная коробочка отделилась от люминевой основы. Она крепится к люминию четырмя пластиковыми "заклёпками". Вот они и отвалились. Дома заплавил паяльником и держится. Но качество под вопросом. supercool
vazbl4
сегодня поменял подкову и о чудо с родным РН напруга 14.5 13.5 при всех вообще всех потребителях. поздил час на улице -8 показания изменились где то на 0.1-0.2 в так что не буду пока собирать 3-х уровниевик при исправной подкове и нормальном РН (заводском) вроде и так все в номре акб 5 летний свинцовый вроде.
andreyal553
vazbl4 писал(а):

и о чудо с родным РН напруга 14.5 13.5 при всех вообще всех потребителях


По какому прибору? Достоверные показания, можно получить, только тестером, на клеммах АКБ.
vazbl4
показания снял мультитестером купленным специально для этого за 450р Smile .и именно на клемы акб прикладывал. доволен вобщем. показания с бк розняться на 0,1в на хх в меньшую сторону.по лету мож и трехуровниевик поставлю у которого как писал выше ножку отломил. пока что не вижу смысла.
царъ
Может, кто знает?
Можно поставить вместо тумблера переменный резистор и регулировать не скачками, а плавно.
15 вольт очень много, будут гореть лампы, акб выкипать да и за электронику боязно. 14,2 мало, в идеале 14,5 но как это сделать???
SoftFelix
царъ писал(а):

Может, кто знает?
Можно поставить вместо тумблера переменный резистор и регулировать не скачками, а плавно.


Нет.
русский беларус
ЗАО «Энергомаш» освоил выпуск регулятора напряжения 61.3702-01 в сборе со щеточным узлом (напряжение 14,4 В) аналогичного по посадочным габаритам и функциональным характеристикам моделей «ISKRA» 11125122, 11125145, 11201293, AER 1528, AER 1543.то есть без выносных узлов
FAR_21140
русский беларус

Где ты нашел 14,4, на всех сайтах, которых сейчас смотрел 14,1В
Figther
какой мне надо заказывать трехуровневый регулятор, при таких потрохах в генераторе?



freeman29
такой http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050050050124.html
у себя же я такой в продаже не нашел.поэтому оторвал микросхему и перепаял щетки
vazbl4
не нужен вам РН 3-х уровниевый вам нужна новая подкова)) сменил подкову и напруга всегда держеться 14.2 и не падает вернее проседает максимум до 13.8 раньше при включении всех потребителей до 12.5 падала.заказал РН обломал у его ножки вобщем если в жару ситуация измениться то поставлю а так бесполезная весч при исправной подкове и обмотках
Zver_042
vazbl4 писал(а):

не нужен вам РН 3-х уровниевый вам нужна новая подкова)) сменил подкову и напруга всегда держеться 14.2


Нужен Wink Этот генератор(Прамо) не исключение. Я его юзаю с нуля,с новой машины с завода.Полностью исправный он не будет работать как должно по уму.Пока не поколдовать с РН.
А при битой подкове никакой РН не спасёт.
Figther
Машинка новая,пробег 4000, у меня сейчас показывает 13,9-14,2 вольта, беру на будущюю зиму, так как ежедневные пробеги маленькие, аккумулятор подозреваю хронически зимой недозаряжается, одним словом решение о покупке принято, заодно заказал реле стеклоочистителей, вчера скинул заявку по инету на энергомаш, посмотрим как быстро отреагируют.
Figther
отправил повторную заявку, что то энергомаш пока молчит
Mauzer
В общем, поставил в декабре себе трёхуровневик, сейчас отчитываюсь Smile
С родным РН новая зараженная батарея показала чёрный глаз уже через месяц(разряжена), зарядил, снова езжу, но при этом как раз заказал себе трёхуровневик. Поставил трёхуровневик, отъездил всю зиму на среднем положении(14,2 В), с батареей всё ок. Напряжение ниже 13,8 под нагрузкой по БК не падало.
svop
на самом деле холлы давно уже делают нормальные регуляторы возбуждения для десяточных генераторов (фиговина на щёточном узле), но к нам они почему то не поставляются с термокомпенсацией (это когда параметры регулятора не зависят от его температуры) и контролю по падению напряжения в удалённой точке бортовой сети (это такой дополнительный проводок на всех иномарочных регуляторах)
В принципе от калины можно присабачить, так же вывести проводами в отдельное место и вся любовь.
ALK1980
Друзья, у нас появились эти трехуровневые регуляторы в продаже. Хочу взять на будущее. Подскажите какой мне брать. Генератор у меня с такими маркировками 21120-3701010-09 4302.3771 14В 80А
Такой http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050050048124.html или такой http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050049057124.html
Sprut82
ALK1980
67.3702-02 (замена 57.3702)
ALK1980
Понял, спасибо!
vazbl4
ребят я тут кое, что спрашивал про этот регулятр напряжения и он у меня есть. вобщем свои мысли решил в этом посте уложить еще раз http://vseoavto.ru/dorabotki-i-tyuning/vpechatleniya-posle-ekspluatacii-trexurovnevogo-regulyatora-napryazheniya-ot-zao-energtorgmash-673702-02-dlya-vaz-2115.html.надеюсь кому нибудь мои наблюдения будут полезны.
Rover_61reg
Цитата:

Вывод в автомобиле ВАЗ 21099, ВАЗ 2110, ВАЗ 2115, где стоит генератор на 80 ампер, у которого исправны диодный мост, регулятор напряжения и обмотки -надобность в 3 уровневом регуляторе напряжения отсутствует. Качество исполнения данного устройства ужасно, оно не защищено от влаги и плюсовой провод может замкнуть на массу со временем.


Мда...занавес...С такими спосбностями можно и лом сломать Pardon
Код:

№   Товар   Кол-во   Ед.   Цена   Сумма
1   Регулятор напряжения 67.3702-02   1   шт   184,10   184,10
2   Коробка г/к   1   шт   16,00   16,00
3   Транспортные услуги   1       120,00   120,00
                    
Итого:   320,10
В том числе НДС:   48,83


и где там 500 р?
Правда цены на январь 2009 г, но работает по сей день Good
т808
vazbl4 писал(а):

свои мысли решил в этом посте

А ты не задумывался почему у тебя контрольная лампа разряда горела?И 13 вольт - это очень мало!Да и без приборов визуально отремонтировать качественно генератор практически не возможно.Вот отсюда и все беды с генератором.
vazbl4
не работал диодный мост. вернее его толи пробивало то ли замыкало тк оплавленный он был немного. 13.0 достаточно что бы лампа не горела скажу больше 12.7 вольт тоже гореть не будет лампаочка. бк писал 11.4 в тогда лампа загоралась.мультитестером проверял показывал 11.6в т.е машина работала на акб.т808
vazbl4
Rover_61reg
у меня тоже работал, но и штатный регулятор держет нормально ,если все исправно. а у изделия 12в много недостатков в основном связанных с качеством исполнения.но это только ИМХО. мож мне образец такой достался у которого сразу же ножки отвалились(два обычных регулятора ставил ничего не отваливалось.) 500р в тульскую область.ни с кем не спорю. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 74
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы