Страница 4 из 4
olg2004
Цитата:

почему так не равномерно гниёт кузов?



а ты ее в сугроб на зиму оставь - вся сгниет равномерно нахрен Smile

кстати чем варить будешь?

у меня вопрос лучше газ или электро или плазма? полуавтомат с проволокой отпадает т.к. такую ржавчину он не возьмет ...
Andrey2109
Militarist
я про такую прогу не слышал, дай полное название может че узнаю 8) . Сейчас в принципе много спец программ для расчета автомобильных кузовов, но в пинципе все они основаны на МКЭ(FEA) 8-)

Himik писал(а):

смешно. вы собираетесь строить в 3D модели с двойной кривизной без всяких понятий о процессе инженерных построений в САПР. да ещё и освоить такое средство за выходные.



Confused Confused Confused Не надо так какегорично! построить модель кузова в какой либо "легкой" или "средней" CAD (принципе и "тяжелой" тоже) программе ИМХО не так уж и сложно. [/quote]
Militarist
Andrey2109, она на самом деле называется CATIA, о такой слышал? Просто у нас ее "катэа" зовут, незнаю почему. Вот и написал по привычке :ooo:
Andrey2109
Militarist, Smile нетолько слышал я уже второй год дома учусь в ней работать! :cool: насчет пиратских версий .... Smile хотя смотря какая версия V4 kb V5?в катьке расчеты на прочность очень упрощенные и сетка хр*го накидывается 8-) спец пакеты намного лучше!

Зы Militarist ты хрошо Catia знаешь?
Militarist
Цитата:

Militarist, нетолько слышал я уже второй год дома учусь в ней работать! насчет пиратских версий .... хотя смотря какая версия V4 kb V5?в катьке расчеты на прочность очень упрощенные и сетка хр*го накидывается спец пакеты намного лучше!


V5 R16 я нигде не видел пиратку. Насколько я знаю, в ней как раз все нормально с рассчетами на прочность. Хотя это лишь по слухам. У меня V5 R12 стоит, только начал осваивать. Наверно даже еще не начал) Поставлю Solid еще, сравню, что больше понравиться, то и буду изучать.
Militarist
Вопрос: по каким книжкам учишься? Или по хелпу? Нет у тебя русского хелпа? Знаю, что хелп русский есть, а найти нигде не могу.. :-(
Andrey2109
Militarist, мы чего-то уже оффтопить начали Very Happy у меня v5r14sp5 русского хелпа пока нет Sad да и вообще у меня хелпа нет Sad (говорят полностью локализованная версия появится этой осенью вместе с r17) в нете есть отдельные отрывки вот посмотри http://sual.narod.ru/CATIA/CATIAv5r11/index.htm
PS универсальное почти всегда хуже узко специализированного 8-) поэтому расчеты на прочность я уж лучше в спец пакетах сделаю :cool:
Militarist
Цитата:

Militarist, мы чего-то уже оффтопить начали

Ну почему офтопить? Решаем, в какой проге лучше сделать кузов Very Happy
Цитата:

русского хелпа пока нет да и вообще у меня хелпа нет


А по каким книгам учишься? Или по этим отрывкам? Спасибо за ссылку!
Цитата:

PS универсальное почти всегда хуже узко специализированного поэтому расчеты на прочность я уж лучше в спец пакетах сделаю


К катьке есть куча доп модулей, и для рассчета прочности тоже.
В них (модулях) все рассчитывается нормально. (Хотя как это - "нормально" я пока не представляю Very Happy )
Andrey2109
Militarist писал(а):

Цитата:

Militarist, мы чего-то уже оффтопить начали

Ну почему офтопить? Решаем, в какой проге лучше сделать кузов Very Happy
А по каким книгам учишься? Или по этим отрывкам? Спасибо за ссылку!
К катьке есть куча доп модулей, и для рассчета прочности тоже.
В них (модулях) все рассчитывается нормально. (Хотя как это - "нормально" я пока не представляю Very Happy )



спешу огорчить книг на русском тоже нет!Sad учусь как и где смогу Very Happy иногда бываю на форуме (не этом Very Happy )

создавать кузов (и нетолько) я бы стал в катьке, но рассчитывать его в настране и лс-дайне (настран с 60г до ума доводят и досих пор довести не могут Very Happy , а в катьке и обычные модули сыроваты 8-) ) можешь попробовать Ug или proE поизучать по ним книги есть :cool:
Militarist
Цитата:

создавать кузов (и нетолько) я бы стал в катьке

А что скажешь о SolidWorks?
Andrey2109
сам не юзал, но знакомые говорили что осваивается очень быстро (и книги в продаже имеются). катька и SW это продукты одной фирмы
Militarist
Andrey2109 писал(а):

сам не юзал, но знакомые говорили что осваивается очень быстро (и книги в продаже имеются). катька и SW это продукты одной фирмы


Куплю - отпишусь! Спасибо.
Andrey2109
Militarist писал(а):

Andrey2109 писал(а):

сам не юзал, но знакомые говорили что осваивается очень быстро (и книги в продаже имеются). катька и SW это продукты одной фирмы


Куплю - отпишусь! Спасибо.



решил SW изучать? наверное и правильно, (хотя я решил изучать катьку и компас), может тебе стоит T-flex изучать он наш отчественный , говорят и хелп подробный. слушай давай в ветке автомобилист за комп тему заведем про САПР а то мы тут уже совсем не потеме Very Happy
Militarist
Andrey2109
продолжая тему форумчане может у кого есть чертежи (или хотя бы просто лежат детали в гараже которые можно образмерить) поделитель этим сокровищем Very Happy так через некоторое время может и получится создать мат модель кузова самары :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы