Страница 4 из 10
krech
denisch писал(а):

Fragesteller писал(а):

А мои личные воспоминания о советизме - это бесконечные очереди за всем, пустые полки магазинов и бесконечной длины простыни талонов на продукты.

это уже при дерьмократах


Да точно , он чего то попутал , талоны ...какие талоны во время ВОВ что ли при блакоде Ленинграда , такое было тока при демократах это точно ... А очереди , да я чего то не пойму очереди куда в уневерсами были очереди , да бывало но сей час что их нет , вон остался один продуктовый по близости (после разбора уневерсама , при этом ежегодного его дележа и перехода из рук в руки , ни как хозяин не найдется нормальный , все продают делят а людям так удобно было в магазин ходить..). так вот щас в "пятерочке " очереди такие бывают и там такая теснота(в целях экономии на оренде) , что вплоть хоть светофоры там раставляй и делай реверсивное движение ибо не разъедишся.. Smile
GEN?
denisch писал(а):

VadimG писал(а):

Ага, все развалили "демократы", до их прихода к власти все было зашибись, просто рай, а они, сцуки, пришли и в момент все развалили...

рая не было была НОРМАЛЬНАЯ устаканеная жизнь


Было болото.
Или, если хотите, корыто с похлебкой, из которого хлебали 99% "народонаселения". Конечно кому-то так жить проще - жопу не мочить.
Типа - мне ничего не надо, лишь бы у тебя ничего не было...
SDRIVER
Fragesteller писал(а):

SDRIVER
Газпром, например, дает жилье.


Неужели и кому?? И сколько квартир в год он дает?? Сколько тысяч?


Fragesteller писал(а):

Тоталитарное государство для меня неприемлемо.


А ты думаешь что сейчас живешь при демократии???

1. Неоднократное ограбление населения на фоне обогащения немногих при практически тотальной коррумпированности власти (что резко ограничивает круг тех, кто способен влиять на принятые решения).
2. Разгон и расстрел законно избранного парламента.
3. Принятая меньшинством населения страны конституция, наделяющая лидера страны неограниченными полномочиями.
4. Подтасовка результатов президентских выборов.
5. Военные действия на собственной территории.
6. Открытый "выбор преемника" действующим лидером.
7. Беспредел "правоохранительных" органов.
8. Срастание государства с религией, наличие "официальной" конфессии.

Всё это является признаками тоталитарного государства.
Fragesteller
SDRIVER
Мне отже интересна твоя позиция. Представь: есть у тебя знакомый, и когда-то он тебе, скажем, магнитофон подарил. А до этого и после этого регулярно бил тебе морду. А ты: "Он хороший, он мне магнитофон подарил!"
denisch
SDRIVER писал(а):

1. Неоднократное ограбление населения на фоне обогащения немногих при практически тотальной коррумпированности власти (что резко ограничивает круг тех, кто способен влиять на принятые решения).
2. Разгон и расстрел законно избранного парламента.
3. Принятая меньшинством населения страны конституция, наделяющая лидера страны неограниченными полномочиями.
4. Подтасовка результатов президентских выборов.
5. Военные действия на собственной территории.
6. Открытый "выбор преемника" действующим лидером.
7. Беспредел "правоохранительных" органов.
8. Срастание государства с религией, наличие "официальной" конфессии.

Всё это является признаками тоталитарного государства.
_________________


:cool: :cool: :cool:
GEN?
Эх, отвыкать уж давно пора - кто чего должен давать, квартиру за преданность партии что ли...
Совка выдавливать нужно из себя, хотя и непросто это, понимаю...
krech
Цитата:

"...Но память о страхе живет в изрубцованных спинах, и сколько рубцов насчитаемся мы через несколько лет?"
Тоталитарное государство для меня неприемлемо.

..
Кстате Т.Г что пытаются впихнуть под это определение ? да все что угодно... Живешь по закону и конституции тебе нечего боятся , если нет , то бойся .
Вот щас вроде есть закон Ук и конституция но нет его исполнения и ЖЕСТКОЙ руки которая все бы это контралировала , и за несоблюдения закона жестко наказывала ПО ЗАКОНУ ни каких репресий и гонений ..
А вы как хотели ? хотите жить в порядке (это не означает по струночке с оглядкой ходить нет просто честно жить по закону) значит накозания преступивших ..не избежать..
А если не наказывать и пускать все на самотек , то так и будем жить в бардаке.
Человек так устроен , что в большенстве случаев его дисциплинирует страх , да страх наказания а вы думали ? для жего придумали законы ?
Шилов
SDRIVER писал(а):

А ты думаешь что сейчас живешь при демократии???

1. Неоднократное ограбление населения на фоне обогащения немногих при практически тотальной коррумпированности власти (что резко ограничивает круг тех, кто способен влиять на принятые решения).
2. Разгон и расстрел законно избранного парламента.
3. Принятая меньшинством населения страны конституция, наделяющая лидера страны неограниченными полномочиями.
4. Подтасовка результатов президентских выборов.
5. Военные действия на собственной территории.
6. Открытый "выбор преемника" действующим лидером.
7. Беспредел "правоохранительных" органов.
8. Срастание государства с религией, наличие "официальной" конфессии.




И это, блин, всего лишь начало списка.....
denisch
krech писал(а):

Да точно , он чего то попутал , талоны ...какие талоны во время ВОВ что ли при блакоде Ленинграда , такое было тока при демократах это точно ...

во время ВОВ талоны были и в США
SDRIVER
Fragesteller писал(а):

SDRIVER
Мне отже интересна твоя позиция. Представь: есть у тебя знакомый, и когда-то он тебе, скажем, магнитофон подарил. А до этого и после этого регулярно бил тебе морду. А ты: "Он хороший, он мне магнитофон подарил!"


Твоя позиция еще более интересна тебе сейчас морду бьют, а тебе видно это даже нравится. Зато колбаской обиду закусить можно и сникерсом.
krech
GEN? писал(а):

Эх, отвыкать уж давно пора - кто чего должен давать, квартиру за преданность партии что ли...
Совка выдавливать нужно из себя, хотя и непросто это, понимаю...


Я же говорил что многими это всё так воспринимается , да не халява это они это заработали , ЭТО ЗАБОТА ГОСУДАРСТВА ... 8-) ну что в этом плохого .?
SDRIVER
GEN? писал(а):

Эх, отвыкать уж давно пора - кто чего должен давать, квартиру за преданность партии что ли...
Совка выдавливать нужно из себя, хотя и непросто это, понимаю...


Почему должен?? Люди работали платили налоги и за это получали от государства то что должны были получать... ТЫ наверно тоже в совковой хате живешь или твои родители?? Ты давай верни-ка хату государству за что ты ее получил??? а на новую ты заработаешь...
krech
Цитата:

Эх, отвыкать уж давно пора - кто чего должен давать, квартиру за преданность партии что ли...
Совка выдавливать нужно из себя, хотя и непросто это, понимаю...


А так же мои родители ни когда в партии не состояли даже в комсомоле , по крайней мере мать , но квартиру получили , потому как мы с братом родились , и (как считалось в то "старое гнилое время")
что не гоже четверым в одной комнате , это не по человечески.
Зато щас в наше светлое , честное , высокодуховное время всем насрать хоть в десетером живи в одной комнате ...
И с входом рынка в нашу жизнь все меряется не по совести , а за деньги . Я согласен , что же поделаешь , если деньги неотъемлимая часть нашей жизни . Но получается нет (допустим у пенсионерки )денег на оперецию так СДОХНИ..И этот образ жизни принес нам запад , ...хитрые люди знает что привнести для развала общества и для его растления и разложения ...

Последний раз редактировалось: krech (16 Сентября 2006 21:10), всего редактировалось 1 раз
GEN?
SDRIVER писал(а):

GEN? писал(а):

Эх, отвыкать уж давно пора - кто чего должен давать, квартиру за преданность партии что ли...
Совка выдавливать нужно из себя, хотя и непросто это, понимаю...


Почему должен?? Люди работали платили налоги и за это получали от государства то что должны были получать... ТЫ наверно тоже в совковой хате живешь или твои родители?? Ты давай верни-ка хату государству за что ты ее получил??? а на новую ты заработаешь...


Квартира - товар, такой же как машина и колбаса. "Давать" какое-то там совкое партийное быдло ничего не должно, нет такого идиотизма нигде больше.
А вот работать и зарабатывать - государство должно дать возможность. Соббсна больше от него ничего и не требуется в этом плане...
denisch
GEN? писал(а):

А вот работать и зарабатывать - государство должно дать возможность. Соббсна больше от него ничего и не требуется в этом плане...

должно защищать слабых для этого оно и создается а ему щас пофиг мороз
SDRIVER
GEN? писал(а):

SDRIVER писал(а):

GEN? писал(а):

Эх, отвыкать уж давно пора - кто чего должен давать, квартиру за преданность партии что ли...
Совка выдавливать нужно из себя, хотя и непросто это, понимаю...


Почему должен?? Люди работали платили налоги и за это получали от государства то что должны были получать... ТЫ наверно тоже в совковой хате живешь или твои родители?? Ты давай верни-ка хату государству за что ты ее получил??? а на новую ты заработаешь...


Квартира - товар, такой же как машина и колбаса. "Давать" какое-то там совкое партийное быдло ничего не должно, нет такого идиотизма нигде больше.
А вот работать и зарабатывать - государство должно дать возможность. Соббсна больше от него ничего и не требуется в этом плане...


НУ верни квартиру быдлятскую.
krech
И есче к примеру на счет безденежной и больной пенсионерки помирающей без операции..
Даже в больнице ее не будут держать а отправят умирать домой..
Можно конечно сказать ,что у нее есть карточка медицинского страхования , а что такое страховая компания (вы же наверно знаете , машину ведь свою страхуете) страхованая компания вывернится как тока сможет , лишь бы не платить или заплатить меньше и получить прибыль , рынок блин.. на костях...
И в больнице за смерть бабушки= пенсионерки дома , ни кто отвечать не будет , а раньше бы ответили , и люди это знали и БОЯЛИСЬ наказания ( да да опять эта боязнь наказания , но как я уже говорил без нее ни куда , а там глядишь и сознательность и сострадание , сама потохонечку но придет ).
SDRIVER
krech писал(а):

И есче к примеру на счет безденежной и больной пенсионерки помирающей без операции..
Даже в больнице ее не будут держать а отправят умирать домой..
Можно конечно сказать ,что у нее есть карточка медицинского страхования , а что такое страховая компания (вы же наверно знаете , машину ведь свою страхуете) страхованая компания вывернится как тока сможет , лишь бы не платить или заплатить меньше и получить прибыль , рынок блин.. на костях...


Даже если страховая и будет платить то только за самые дешевые лекарства которыми никого не вылечишь. Пенсионерка обречена если она одинока то ее даже вполне возможно помогут умереть чтобы переписать на себя квартиру это сейчас обычное явление.
Еще обычным явлением стало: вход в метро и на стадионы через металлоискатели где тебя обыскивают как уголовника, посадка самолета в экстренном режиме из за показавшегося звука тикающего будильника, кодовые замки на подъездах, убийства, теракты.......жизнь человеческая потеряла цену....ее обменяли на колбасу.
Atrox
Я считаю, что похороны должны быть бесплатными!
Ибо брать за это деньги кощунство и цинизм.
Должна быть достойная норма комплекта, для бесплатных похорон, а все что сверх - уже да, согласен, можно и деньги требовать.

.
GEN?
Слишком много демагогии от лица совка, привыкшего к поросячей кормушке.

Цитата:


1. Неоднократное ограбление населения на фоне обогащения немногих при практически тотальной коррумпированности власти (что резко ограничивает круг тех, кто способен влиять на принятые решения)


Сравниваем с совком. 99% населения ? на уровне ?купить бы колбасы? и записаться на Жигули с перспективой лет 5?
?Круг тех, кто способен влиять на принятые решения? - 0 целых, х?й десятых. Рекордный показатель мля.
Прогресс налицо, но хотелось бы намного лучше.
Цитата:


2. Разгон и расстрел законно избранного парламента.


Если это про путч дебила-чечена Хасбулатова и примкнувшую к нему пьянь и партийную шушеру, то по сути все верно, про методы вопрос сложный?
Цитата:


3. Принятая меньшинством населения страны конституция, наделяющая лидера страны неограниченными полномочиями.


Полномочия ограничены. Смотрим на небожителя Брежнева и прочее партийное гамно и изумляемся?
Цитата:


4. Подтасовка результатов президентских выборов.


Раньше даже этого не требовалось ? 100% одобрямс любителей общего корыта?
Цитата:


5. Военные действия на собственной территории.


Плохо, а где рецепт? Действия при совке конечно умиляют гуманностью ? пропахали танками и свои территории и чужие?
Цитата:


6. Открытый "выбор преемника" действующим лидером.


В принципе практика нормальная, преемник должен быть. Реализация правда пока не очень?
Цитата:


7. Беспредел "правоохранительных" органов.


Плохо, очень плохо. Почти так же плохо, как и совковый беспредел КГБ?
Цитата:


8. Срастание государства с религией, наличие "официальной" конфессии.


Из крайности в крайность?
denisch
Atrox писал(а):

Я считаю, что похороны должны быть бесплатными!

так есть бесплатные в целофане и табличка из фанеры
GEN?
Atrox писал(а):

Я считаю, что похороны должны быть бесплатными!


Они есть, если устраивает такое качество.
Что еще должно быть бесплатным и на каком уровне?
SDRIVER
GEN?
Спорить бесполезно мы все равно друг друга не услышим.
Ты скажи как там на счет квартирки быдлячей??? В ней наверно сейчас сидишь. Вернуть государству собираешься ее???
SDRIVER
GEN? писал(а):

Atrox писал(а):

Я считаю, что похороны должны быть бесплатными!


Они есть, если устраивает такое качество.
Что еще должно быть бесплатным и на каком уровне?


А почему ты говоришь БЕСПЛАТНО??? Вот ты сейчас бесплатно на государство пашешь деньги из зарплаты слюнявишь государству а взамен ничего не получаешь. Единственно что тебе гарантированно это похороны в пакетике целлофановом с табличкой и все.
GEN?
SDRIVER писал(а):

GEN?
Спорить бесполезно мы все равно друг друга не услышим.
Ты скажи как там на счет квартирки быдлячей??? В ней наверно сейчас сидишь. Вернуть государству собираешься ее???


Квартирку я свою отстрадал по полной, и родители мои тоже...
У совкового государства еще долг ко мне остался, ну да ладно, пусть им в раю будет еврокомфортно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы