Страница 4 из 9
erg
valm писал(а):


...
Но осуждать их нельзя. Многие ли из нас были бы готовы растить урода? Настоящего урода. Который никогда не станет полноценным человеком и который СКОРО УМРЕТ? Многие ли возложат на себя этот крест? Многие ли решат, что их ребену будет лучше, если он будет жить в муках от неизлечимой болензни.

Медицина - должна делать пациенту лучше. Не всегда это означает, что она должна бороться за его жизнь любой ценой.



Ошибка.
-"Крест" на них уже лег (как болезнь, несчастный случай и т.д.), а они пытаются его сбросить.
- Не может один человек знать, что лучше другому...
Шмяк
erg писал(а):

valm писал(а):


...
Но осуждать их нельзя. Многие ли из нас были бы готовы растить урода? Настоящего урода. Который никогда не станет полноценным человеком и который СКОРО УМРЕТ? Многие ли возложат на себя этот крест? Многие ли решат, что их ребену будет лучше, если он будет жить в муках от неизлечимой болензни.

Медицина - должна делать пациенту лучше. Не всегда это означает, что она должна бороться за его жизнь любой ценой.



Ошибка.
-"Крест" на них уже лег (как болезнь, несчастный случай и т.д.), а они пытаются его сбросить.
- Не может один человек знать, что лучше другому...




Ерг,
ну и не лечись нихрена, когда заболеешь. Неси свой крест, ёпти, не сбрасывай его.
И если опухоль какая-нить случится (не дай бог), на вырезай ее. Неси "крест" до конца.
ls120
---

Последний раз редактировалось: ls120 (20 Сентября 2006 15:56), всего редактировалось 3 раз(а)
ls120
erg
Цитата:


Нее! Я знаю точно - для общества лучше всего замочить "ls120" нафиг.
Кто нибудь ээто оспорит


дык обоснуй: что неправильного в тезисах и зачем обществу меня мочить
А то одни эмоции. За такое надо лишать звания сапиенса
erg
ls120 писал(а):

erg

Цитата:


Нее! Я знаю точно - для общества лучше всего замочить "ls120" нафиг.
Кто нибудь ээто оспорит


дык обоснуй: что неправильного в тезисах и зачем обществу меня мочить
А то одни эмоции. За такое надо лишать звания сапиенса



Обосную. Чтоб, не зная, не трындело (ну как селезенку в анекдоте).

P.S. Хотя...ну, попробуйте и вы обосновать свой жалкий тезис...
erg
ls120
erg писал(а):

Хотя...ну, попробуйте и вы обосновать свой жалкий тезис...


Это уже некорректные приемы пошли. "жалкий тезис" - типа продемонстрировали свое превосходство. Трындеж чистой воды.
А обоснование простое - брошеные дети содержатся за счет общества (в том числе и за мой) + при нынешней системе большой риск того, что они станут бомжами / преступниками / просто асоциальными элементами когда вырастут. А этого можно избежать.
erg
ls120 писал(а):


...
А обоснование простое - брошеные дети содержатся за счет общества (в том числе и за мой) + при нынешней системе большой риск того, что они станут бомжами / преступниками / просто асоциальными элементами когда вырастут. А этого можно избежать.



А вы уверены, что через пять минут сами не окажитесь на шее того самого "общества"? А ведь "этого можно избежать" 8-)
ls120
erg писал(а):

А вы уверены, что через пять минут сами не окажитесь на шее того самого "общества"? А ведь "этого можно избежать"


Не уверен. Более того, когда-нибудь обязательно окажусь. Именно для этого и плачу отчисления в пенсионный фонд.
А по теме вам сказать нечего? Только к словам цепляться умеете, а обосновывать свою точку зрения - никак?
valm
erg писал(а):

- Не может один человек знать, что лучше другому...


Может конечно и так...

Только вот я тебе одну историю расскажу. А ты уж подумай...

Вот была у меня собачка. Породы колли. Классный пес, веселый, дружелюбный, дети его любили, член семьи в общем. Но жизнь собаки - коротка. Вот наконец пришло его время . Пес стал старый, дряхлый, заболел и должен был умереть.
Но я не принял естественного хода событий. И стал его лечить. Я колол ему уколы, ставил капельницы, кормил лекарствами... Потом он конечно все равно умер, но я и жена, мы сумели продлить его жизнь где-то на полгода-год. Только вот стоило ли это делать? Я не знаю, что там псы думают по этму поводу (если и думают что-нибудь), но кажется мне, что жизнь лежа на ковре, когда невозможно полаять, побегать, да и просто "сходить" не под себя - была ему не очень-то нужна.
Так не было ли мое выхаживание собаки просто малодушием, трусостью перед перспективой воткнуть в него тот самый "последний" укол - я бы все равно не позволил сделать это кому-то другому, ведь убить мою собаку должен был только я....
ls120
erg писал(а):

Ошибка.
-"Крест" на них уже лег (как болезнь, несчастный случай и т.д.), а они пытаются его сбросить.
- Не может один человек знать, что лучше другому...


Зато человек знает что лучше для него самого. И если есть возможность сбросить крест - то тащить его - чистой воды мазохизм.

Все моралисты обладают садистскими наклонностями. Для них мало страдать самим, они хотят заставить страдать всех
Шмяк
valm писал(а):

erg писал(а):

- Не может один человек знать, что лучше другому...


Может конечно и так...

Только вот я тебе одну историю расскажу. А ты уж подумай...

Вот была у меня собачка. Породы колли. Классный пес, веселый, дружелюбный, дети его любили, член семьи в общем. Но жизнь собаки - коротка. Вот наконец пришло его время . Пес стал старый, дряхлый, заболел и должен был умереть.
Но я не принял естественного хода событий. И стал его лечить. Я колол ему уколы, ставил капельницы, кормил лекарствами... Потом он конечно все равно умер, но я и жена, мы сумели продлить его жизнь где-то на полгода-год. Только вот стоило ли это делать? Я не знаю, что там псы думают по этму поводу (если и думают что-нибудь), но кажется мне, что жизнь лежа на ковре, когда невозможно полаять, побегать, да и просто "сходить" не под себя - была ему не очень-то нужна.
Так не было ли мое выхаживание собаки просто малодушием, трусостью перед перспективой воткнуть в него тот самый "последний" укол - я бы все равно не позволил сделать это кому-то другому, ведь убить мою собаку должен был только я....



религиозным зомби не понять этого....
бесполезно им что-то объяснять.
ls120
valm
У меня была такая же ситуация, только с котом - он умирал от рака. Усыпили. Сам предпочел бы эвтаназию медленной смерти.
ls120
Шмяк писал(а):

бесполезно им что-то объяснять.


Бесполезно, но иногда забавно
wertdaun
VVVVVV писал(а):

. Зато 8 марта пьяные В ЖОПУ врачи (почему то все черножопые) остались дежурить и бухая вусмерть медсестра начала ставить капельницу. Я ей сказал, что с..а если ты не пойдешь нахрен, щас здесь будет главврач и он тебе капельницу вставит плашмя в сраку.


Фигня - искуство не пропьешь!!! Сам (будучи мед братом) Ставил капельницы пьяным - и ничего всегда попадал. :cool:
ЗЫ: и не дуло. 8-)
rover
VVVVVV писал(а):

О да, больницы-жесть. лет 8-9 назад одного парня с проникающим ножевым положили в реанимацию НИИ Скорой Помощи. (отделение торахоабдоминальной хирургии). Ну необходимую операцию ему сделали, после чего врач сказал матери парня (а он без сознания и в критическом состоянии) что вот мы его будем лечить, конечно, витамн Б колоть скока положено по страховке, но он "крякнет", скорее всего. Есть и другой вариант: 12000 и его вылечат, а в то время зп была в районе 900 рублей.. Ну что оставалось матери делать...
Мою подругу положили туда же с пиелонефритом-врач сразу завел меня к себе и предложил лечить. Говорит-заплатишь 5000 будем лечить и даже заведующий будет приходить, не заплатишь-будет валяться так, без лечения. Заплатил, лечили.
На Авангардной в больнице-нефрологическое отделение, там денег не требовали, более того, доктор сказал мне что все необходимое будет производиться. Я сам денег дал, зато после этого капельницы и все остальное стали в бОльшем количестве. Зато 8 марта пьяные В ЖОПУ врачи (почему то все черножопые) остались дежурить и бухая вусмерть медсестра начала ставить капельницу. Я ей сказал, что с..а если ты не пойдешь нахрен, щас здесь будет главврач и он тебе капельницу вставит плашмя в сраку.


Мне лет 20 было, попал в реанимацию - кольнули узким длинным ножом - и пришел на третий день, ноет и все, а крови практически небыло, да и потом сказали - может и зажило бы. 10 дней под простыней в реанимации отлежал. Насмотрелся тоже, но врачи были идейные, нормальные.
Когда я работал в больнице, у нас врачи за 300р. аборты делали, ничего, нормально, никто не жаловался!
Умные, нормальные люди были, выпивали, бывало.
Что вы их хаете?
Мне аппендицит вырезали, так прямо руки подняли - все, колите снотворное. Я лежу, мне не видно, что такое? А что, говорят, две шампанского с тебя, дорогой наркоз! Ладно говорю.
В палату привезли, я очухался, нормально, только в глазах двоится, стакан водки налили, хлопнул, и врач с операционной заходит, снотворное и проспал сутки. Выспался, полежал четыре дня, научился заново ходить - и все при нормальном отношении медперсонала.
Длинновато - но я за свою жизнь только одного врача видал тупого, садиста, который мне зубы дергал, вколол новокаин, под видом импортного лекарства, специально в таких точках, чтобы зуб чувствовал и давай его клещами колоть и вырывать понемногу. Боль адская, а он так ехидно - ты мол притворяешься! Я его загорло взял и сказ, что ему не жить - сразу поумнел, так вот с такими и надо. А сопли разводить и на врачей сваливать - не дело, они тоже люди, и все разные. В абортах прежде всего виноваты те, кто не предохранился. А врачи, аборты, болезни, сопли - это последствия.
Peltik
Ровер. Ну и врачи тебе попадаются. Один водку наливает со снотоворным после операции, другой зубы без наркоза тащит. Впрочем, ты от них недалеко .... Very Happy
Шмяк
wertdaun писал(а):

VVVVVV писал(а):

. Зато 8 марта пьяные В ЖОПУ врачи (почему то все черножопые) остались дежурить и бухая вусмерть медсестра начала ставить капельницу. Я ей сказал, что с..а если ты не пойдешь нахрен, щас здесь будет главврач и он тебе капельницу вставит плашмя в сраку.


Фигня - искуство не пропьешь!!! Сам (будучи мед братом) Ставил капельницы пьяным - и ничего всегда попадал. :cool:
ЗЫ: и не дуло. 8-)




:ooo:

повода для гордости не вижу никакого. Уж прости.

Элементарная этика и уважение к коллегам и к самому себе лично мне не позволяет прийти пьяным на работу в ОФИС... а тут речь идет о жизни и здоровье живых людей.

я хуею.
DerDen
wertdaun в средние века тебя б сожгли на костре нехороший человек. бугога
Евгений В.
wertdaun писал(а):

Ставил капельницы пьяным


у меня друг почти пустой пятикубовый бабушке в вену вдул...
ничего бабушка жива
но видимо Кто-то следил за ним и в это же дежурство упал в подпол, переломы ребер
rover
Peltik писал(а):

Ровер. Ну и врачи тебе попадаются. Один водку наливает со снотоворным после операции, другой зубы без наркоза тащит. Впрочем, ты от них недалеко .... Very Happy


Да и ты тоже Very Happy Very Happy Very Happy
erg
Шмяк писал(а):

erg писал(а):

valm писал(а):


...
Но осуждать их нельзя. Многие ли из нас были бы готовы растить урода? Настоящего урода. Который никогда не станет полноценным человеком и который СКОРО УМРЕТ? Многие ли возложат на себя этот крест? Многие ли решат, что их ребену будет лучше, если он будет жить в муках от неизлечимой болензни.

Медицина - должна делать пациенту лучше. Не всегда это означает, что она должна бороться за его жизнь любой ценой.



Ошибка.
-"Крест" на них уже лег (как болезнь, несчастный случай и т.д.), а они пытаются его сбросить.
- Не может один человек знать, что лучше другому...




Ерг,
ну и не лечись нихрена, когда заболеешь. Неси свой крест, ёпти, не сбрасывай его.
И если опухоль какая-нить случится (не дай бог), на вырезай ее. Неси "крест" до конца.



Ну, чтож. Опять, придется господам "с низким уровнем интелекта" все объяснять.

Итак, под "крестом" понимается ответственность за свои действия. Правильно? Если правильно, то ваш пример не катит.
Ну вот еще пример: въехал в вас чудак. Вина чудака не большая (не заметил, думал проскочит и тд), а вот последствия - ваша тачка на помойку.
Так вот выходит этот человек и говорит:
- "нельзя меня осуждать";
- "я не могу взять на себя этот крест";
- "для общества выгодней, чтобы мы ходили пешком"
ну и т.д.
erg
ls120 писал(а):

erg писал(а):

А вы уверены, что через пять минут сами не окажитесь на шее того самого "общества"? А ведь "этого можно избежать"


Не уверен. Более того, когда-нибудь обязательно окажусь. Именно для этого и плачу отчисления в пенсионный фонд.
А по теме вам сказать нечего? Только к словам цепляться умеете, а обосновывать свою точку зрения - никак?



По теме? Ну пожалуйста. За аборт без уважительной причины вешать. Это гораздо выгодней для общества.

P.S. Про пф. Выж эти деньги детям не даете, а свое жалкое существование страхуете. А довали бы, тогда может и сирот бы не было.
erg
valm писал(а):

erg писал(а):

- Не может один человек знать, что лучше другому...


Может конечно и так...

Только вот я тебе одну историю расскажу. А ты уж подумай...
...



А уйли тут думать. Вы б вкололи, а потом бы уж тут писали.
ls120
erg писал(а):

По теме? Ну пожалуйста. За аборт без уважительной причины вешать. Это гораздо выгодней для общества.


Обоснуйте, почему выгоднее.
erg писал(а):

Выж эти деньги детям не даете, а свое жалкое существование страхуете.


Хамишь? Если у тебя жалкое существование, то это не значит, что у других такое же.
Вообще, диагноз - неумный морализатор-демагог.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы