Страница 4 из 24
NWorker93
Al_Dimich
Я вообще считаю так - если человек реально прогнозирует свои доходы и видит, что новая хата светит ему только лет этак через 10-15 усердного накопления, то разумнее было бы тратить эти деньги сейчас, т.к. живем только один раз, да и как говорится "хороша ложка к обеду". То, что нужно ему (тебе) сейчас возможно через 10-15 лет потеряет свою актуальность, возможно потом он будет думать, что лучше бы жил как человек - ездил на новом авто, ел и одевался хорошо + квартиру обставил, чем все свои лучшие годы занимался накопительством. Опять же ценности в жизни у всех разные, равно как и возможности.
Допустим я тоже не захотел бы сейчас в ипотеку ввязываться либо копить на квартиру/дорогую машину. Я лучше эти деньги потрачу СЕЙЧАС на себя, свою жену и детей. ИМХО.
Al_Dimich
DerDen писал(а):

аффтар а вот скажи чесно- а тебя е..т как живут другие?...

Чё ты так разорался-то? За живое задело? Это твои проблемы, а не мои..
Al_Dimich
Senna писал(а):

Al_Dimich писал(а):

...не знаем, ... ни понятия "кредит".

проценты приходится платитьи на иномарку не хватит еще лет 20?
8-)

Проценты - фигня. Кредит-то всего $10 000 "на неотложные нужды".
Acquirer
Альтернатива - при наличии существующей площади. В игры с кредитами играть считаю опасно, да и переплата очень большая.
В общем каждый др#$@т как хочет. Хочет машину - пускай покупает. Если есть деньги на машину и нет никакой возможности купить недвижимость (брать в кредит 120 тысяч по моему самоубийство), то почему бы и нет? Если не выплатишь кредит за машину, то потеряешь кусок железа, а если не выплатишь за жилплощадь? Куда, на улицу со всей семьей?
DerDen
Al_Dimich писал(а):

Чё ты так разорался-то? За живое задело? Это твои проблемы, а не мои..


у меня проблем описаных тобой нет. а если какие есть то тебя они не ебут :-D
IlyichSPB
Al_Dimich писал(а):

IlyichSPB писал(а):

... у тя в каждом посте ненависть ко всем иномаркам, особенно недорогим

Чё бредишь-то? Какая ненависть? Вопрос только в целесообразности.


да не не брежу, просто твоих постов скока не видел, все об одном и том же Smile
по поводу целесообразности, важно понимать, что приоритеты у всех разные, наверное они с женой так решили, а ты тут херню несёшь Smile
дай ему ветку почитать эту Smile
Sipe
Al_Dimich
а чё тогда бесишься?
Al_Dimich
IlyichSPB писал(а):

приоритеты у всех разные, наверное они с женой так решили

Гы-гы... Ага, они с женой так и решили, что он будет с понтом свою задницу на работу отвозить, а жена с ребёнком в сраной коммуналке сидеть.
Al_Dimich
Senna писал(а):

Al_Dimich
а чё тогда бесишься?

Бесится пусть тот, кто свои последние деньги на понт просрал.
Sipe
Al_Dimich писал(а):

Бесится пусть тот, кто свои последние деньги на понт просрал.

герой ветки, насколько я понимаю, спокоен, как сытый слон, а ты желчью исходишь..., аж трясешься...
IlyichSPB
Al_Dimich писал(а):

IlyichSPB писал(а):

приоритеты у всех разные, наверное они с женой так решили

Гы-гы... Ага, они с женой так и решили, что он будет с понтом свою задницу на работу отвозить, а жена с ребёнком в сраной коммуналке сидеть.


для тупых повторяю, на деньги которых стоит фокус можно было год назад купить 8м жилплощади по 2000$ за метр, следовательно выбора не было, на эти деньги нельзя купить квартиру, название топика про горделивых владельцев иномарок - смешно....
Al_Dimich
Senna писал(а):

герой ветки, насколько я понимаю, спокоен, как сытый слон, а ты желчью исходишь..., аж трясешься...

Это всё твои богатые фантазии. Не нравится - не ешь. У тебя есть что сказать по существу вопроса?
Sipe
Al_Dimich писал(а):

... по существу вопроса?

У вопроса нет существа. Smile
8-)
Al_Dimich
IlyichSPB писал(а):

для тупых повторяю....

Иди воруй...
Al_Dimich
Senna писал(а):

У вопроса нет существа. Smile

Посмейся. Мож полегчает...
DerDen
имхо аффтар нетрезв :-D
kyzmyk
Amd_race писал(а):

kyzmyk

Ты меня опять не так понял, блин.
Заработать на квартиру сложно но можно. Но не всем. Я знаю лично хренову тучу людей которым это удалось(один из них - мой одноклассник). Мне - пока нет. К тому моменту как я накопил имущества и денег на стоимость квартиры в начале 2005г., на дворе уже был июль 2006 - и цена за эти полтора года выросла, раза в 2...
Не свезло, щит хэппенз... И цена продолжает расти.



Ну вот, а так почти у БОЛЬШИНСТВА!:-(
Копишь, копишь, почти в кабале блин живешь...и понимаешь, что НУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Вот и плюет люд на это дело...если в этой части улучшить не получается, так хоть в других сферах порядок наведешь...

Ножницы блин...
IlyichSPB
Al_Dimich писал(а):

IlyichSPB писал(а):

для тупых повторяю....

Иди воруй...


Жжошь, димыч, аргумент - всем аргументам аргумент Smile
правда опять тупой и непонятно к чему Smile
NWorker93
Al_Dimich
Хорошо... давай порассуждаем спокойно и логично.
Допустим есть 15-20 килобаксов. Так же есть стабильная сумма, которую можно откладывать, допустим 2 килобакса.
Далее - более менее приличная однушка в Москве стоит не меньше 100-120 килобасков. Считаем 120-20=100 килобаксов, которые человеку нужно реально накопить с учетом вложения денег, которые он потратил на ФФ2. Итак, имея 2 килобакса стабильного отложилова, получаем 100/2=50 месяцев или 4 года. И это без учета дорожания недвижимости.

Теперь вопрос - ОНО ЕМУ (МНЕ/ТЕБЕ) НАДО??!! Ждать четыре года, чтобы практически сменить шило на мыло??!! Ну можешь еще годик сминусовать с учетом его хрущевки.

То есть я так понимаю, весь сыр бор только из-за того, что плохой жадный мальчик вместо того, чтобы потратить деньги на семью (одеть, накормить, обставить/отремонтировать квартиру) купил себе новую игрушку в виде ФФ2??!! Тебя это задевает? Если да, то это уже совсем другая тема... тема понтов, а не иномарок. ИМХО.
Karhu
А собственно о чем спор? Какая вам разница кто и как живет?
kyzmyk
Al_Dimich писал(а):

Вопрос только в целесообразности.



И у каждого она своя...

Я вот прекрасно понимаю, что купить мне даже однушку, пусть и в задрипинске (хотя бы до 80 км от МСК) - НЕ РЕАЛЬНО!!!

Будет реально думаю только лет так через 5-10...и то - если наше правительство че-нить не сбацает еще...

Воровать, обманывать, давать взятки - не привык...
А заработать нужную сумму честно - не получается, надеюсь, что пока...

А вот на машину нормальную - куда проще.
Amd_race
kyzmyk
Вот в том-то и дело...
kyzmyk
Amd_race писал(а):

kyzmyk
Вот в том-то и дело...



Так разве это ПЛОХО???
Все равно выбираешь "наименьшее ЗЛО", просто у каждого аргументымыслижеланияи вообще точка зрения - разные.
Al_Dimich
NWorker93 писал(а):

Al_Dimich
Хорошо... давай порассуждаем спокойно и логично.
Допустим есть 15-20 килобаксов. Так же есть стабильная сумма, которую можно откладывать, допустим 2 килобакса.
Далее - более менее приличная однушка в Москве стоит не меньше 100-120 килобасков.

В Королёве год назад на более 50 000 баксов за 38-метровую однуху. Минусуй стоимость коммуналки в Москве год назад. Тыщ 30 - не меньше.
Цитата:

То есть я так понимаю, весь сыр бор только из-за того, что плохой жадный мальчик вместо того, чтобы потратить деньги на семью (одеть, накормить, обставить/отремонтировать квартиру) купил себе новую игрушку в виде ФФ2??!! Тебя это задевает? Если да, то это уже совсем другая тема... тема понтов, а не иномарок. ИМХО.

Да х*р с ним - с тупым мальчиком. Хуже, когда такие мальчики на форуме и в реале пытаются учить жить, на чём ездить, сколько зарабатывать. Типа "я на ынамарке, а ты на тазе, иди поработай". Клоуны, мля.
kyzmyk
Al_Dimich писал(а):

Да х*р с ним - с тупым мальчиком. Хуже, когда такие мальчики на форуме и в реале пытаются учить жить, на чём ездить, сколько зарабатывать. Типа "я на ынамарке, а ты на тазе, иди поработай". Клоуны, мля.



Так ты бы сразу так и сказал, а то заходишь из далека:-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 24
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы